Новости партнеров
Здоровье / Статьи
19.05.2011 18:33|ПсковКомментариев: 75
Если Вы думаете,  что очереди - это пережитки советского времени, и уж вашим детям в них точно не стоять, значит, у вас просто нет детей. Потому что в детских поликлиниках, к сожалению, столпотворение в коридорах ожидающих врача мам с чадами ..
Комментарии 75
19.05.2011 18:40
А в поликлинике на Петровской еще и узкие коридоры...Поэтому поход ко врачу - мучение.
0
19.05.2011 18:45
на фотке какие то америкосы
0
19.05.2011 18:45
не знаю, у меня двое детей, и особенно по очередям стоять не приходится. К участковому попасть легко практически без очереди, прошу ее достать номерки к нужному специалисту, и все. Поликлиника на кузнецкой. а что некоторые кучами собираются перед дверями - их проблемы. у меня если номерок на пять - в пять и зайду. анализы тоже здесь сдаем. не хочу показаться подставной мамашей, но правда не так все плохо. Наталья, поднявшая проблему, просто нервная, вот ее и выводит из себя все на свете. А что поликлиника старая - мне лично все равно тем более что там крыло новое сделано по двум этажам.
0
19.05.2011 18:46
Ох, прям в точку!!! Только сегодня испытала это хождение по мукам! Походишь так с одним ребеночком по очередям и т.д., второго не захочешь!
0
19.05.2011 18:49
это делается только с одной целью -навязывают платные услуги
лохматят народ по 2-3 часа чтобы в следующий раз шли прямо в кассу..
0
19.05.2011 18:51
Для 18:45! Хорошо Вам, а вот мне для того что бы сделать прививку, нужно: дойти до своего врача на Кузбасской дивизии, пройти прием, получить направление на прививку (это 40-60 минут). Оттуда добраться до Петровской (30 мин.), там отсидеть очередь (прививки не по номеркам)))) (15-20 мин.) и домооой, а еще надо ребенка 2 раза одеть-раздеть (что, скажу вам, малоприятное мероприятие для него). Итого, что бы сделать прививку нужно потратить половину дня! Как Вам такой расклад?
0
19.05.2011 18:52
Поликлиника на Кузнецкой обслуживает намного меньше детей, чем №2 - все Завеличье, самый густонаселенный район!!!
0
18:51 19.05.2011 18:54
Как Вам такой расклад? расклад нормальный милочка
А что хотела когда под мужика ложилась?
0
19.05.2011 18:57
Уважаемый 18:54, мы с Вами детей не крестили, что за панибратство!
0
19.05.2011 19:04
Пусть свезут Путина в детскую поликлинику на Петровской
0
19.05.2011 18:57 19.05.2011 19:08
Уважаемая милочка не поленитесь наведите справки поспрашивайте маму бабушку и свекру как они рожали и ставили на ноги после войны 40е 50 ые
небыло ничего ни лекарств ни больничек и ничего... - выносили вас. И работали у станка к тому же , а нонешние что?
сисек нет а гонору что грязи.
0
19.05.2011 19:33
ну вы и ХАМЛО!!!!У самой (самого) детей по любому нет, мне вас жаль!
0
18:45 19.05.2011 19:33
интересно,как зайти в ровно в 17,00 по номерку,когда хвост очереди орет,что люди с номерками на 15,00 стоят и ждут.так как кого-то привели медсестры по блату,у кого-то острая боль,кто-то просто снимок принес...никогда с номерком не удалось попасть вовремя.бесят такие номерки,все равно 1,5 часа отмучаешься,стоя с ребенком у стены.вместо осмотра по пол-часа пишут карты для своих отчетов.кошмарное здравоохранение!
0
19.05.2011 19:41
А я в онкодиспансер записалась на платное УЗИ на 13.00, думала удобно, за обеденный перерыв успею. Прихожу - а там у кого запись на 11.00 очередь еще и близко не подошла. Пришлось переносить процедуру на другой день и отпрашиваться с работы на полдня. Вот такие платные услуги, ничем не лучше бесплатных
0
19.05.2011 19:33 19.05.2011 19:45
Жаль вас милочка и вашего ребенка! Дело ваше но вы оставляете впечатление наивной цыцы что государство вам что то должно за то что вы раздвинули ноги. Вы походу первого родили ,вам пока еще все впервой и кажется что ктото чтото вам должен? Вы членка Единой россии ????, депутанша городской думы 3его созыва??? Надейтесь только на себя,если муж ничего так - на мужа.
0
19.05.2011 19:45
Детская поликлиника номер 2 это яркий пример что у нас все делается "во благо людей", а не показухи ради. Уж лет 20 как поликлиники там не должно было быть, а переехать она должна была, да-да, в то самое здание рядом с городской больницей.
Не срослось. Закончилась одна власть, пришла другая, показушная. Так что, мамочки, мужайтесь. Это ваши проблемы, а не государства. Ему не до детей.
0
19.05.2011 19:50
"Милок", крайне возмущена Вашим цинизмом и хамством. Я замужем уже 12 лет, воспитываю троих детей, работаю $$ 2-$ работах и ценю комфорт, удобство и время, как свое, так и людей... Считаю минуты не потому, что лень, а потому, что дорога каждая минута. Я найду куда потратить это время! А вы, милок(чка) глубоко закомплексованный, огарниченный, и, подозреваю, завистливый человек. Лечиться надо! А по существу: медицине у нас еще долго из каменного века выбираться...
0
19.05.2011 19:55
каждый судит по себе. Видимо тот, кто позволяет себе оскорбления в адрес форумчан, сам, не думая, "ноги раздвинул", и считает, что и другие такие же. Не надо по себе судить 19.05.2011 19:45
0
19.05.2011 20:00
Но прежде, чем родить ребёнка, нужно пройти огонь, воду и медные трубы, связанные с посещением гинекологов... (здесь тоже стоит упомянуть и очереди, и хамство, и непомерно высокую плату за приём...)
Короче, наши женщины - героини!!!!
0
19.05.2011 20:10
Да, у нас что рождение по мукам, что далее с детьми, да и самому, Российская медицина - это наш крест - россияне(((
0
19.05.2011 19:50 19.05.2011 20:15
"Милок", крайне возмущена Вашим цинизмом и хамством.
Не возмущайтесь,цинизм и хамство- вам показалось!!! не имелось ввиду. Если есть есть деньги у мам проблем не возникает - приедут на дом и сделают привиыку
нет денег - получите сервис для нищебродов
и незабудьте проголосовать за единую россию
0
19.05.2011 20:19
К сожалению прививки на дому не делают, вызывали бы! А вот остальной прием возможен, и стоит, кстати, копейки: 300 рублей прием!!!
0
***** 19.05.2011 20:23
Соглашусь,что никто и ничего нам не должен!!Но вопрос о том,зачем придумали номерки,если все равно надо стоять в очереди,актуален.Также как и высказывание заведующей поликлиники о том,что очереди -редкое явление.Туда когда не приди-кругом очереди,отнюдь не единичные случаи,видимо она редко из кабинета выходит,если дает такие комментарии!!!
0
19.05.2011 20:27
Света, жаль тебя не отправили вопросы задавать. Спроси у путина или медведева. Напиши последнему в твиттер. Если получшь ответ, расскажи
0
19.05.2011 20:28
убили некоторые комменты, просто психопатические, касающиеся, так скажем, деторождения...оскорбительные, от которых просто прёт психическим нездоровьем. Мамшам не следует обижаться на больных, а вот гневаться-то точно нужно.
но те, кто жалуется на существующий непорядок - неужели и правда не понимают, почему он возник??? и возник вовсе не в 2011 году. Проблемы-то системные, древние, запущенные... и никто давно-давно этими вещами не занимается... каждому ответственному родителю следует продумать свою, личную тактику, если у ребенка есть действительно проблемы со здоровьем, которые нужно решать...именно - следует продумать! В каких-то случаях это может быть действительно платный приём, тем более что плата в Псковских платных медучреждениях по-прежнему не высока.. В каких-то случаях можно поискать момент и выйти на нужного врача лично. Договорится об отдельном времени приёма, лично с врачом. Мало найдется врачей, которые будут настолько безответственны, что сумеют забыть, что кому-то что-то обещали ( и записали в свои деловой календарь). Между прочим, большинство детских врачей абсолютно не жаждут поиметь своих пациентов на платном приеме....не стоит так думать... им и на государевой зарплате вздохнуть некогда.
0
19.05.2011 20:28
Как видно, проблема попасть к врачам возникает только у Завеличья?! Район разростается с каждым годом, а количество врачей не увеличивается! Сравните, сколько детей на учете в 1 поликлинике, а сколько во 2-й!
0
Узьбекистан 19.05.2011 20:31
Где роздвигайот ноги проив голос за эту самую единою расей? Нас многк
0
для 19.05.2011 18:45 19.05.2011 20:33
У меня тоже двое детей. К поликлинике на Кузнецкой намного меньше детей приписано и посетить врача намного проще, а во 2ой попасть к какому-то врачу -это настоящее хождение по мукам. И попасть по записи теоретически можно, но...вот как раз сейчас надо проходить специалистов в 3 года и такой вот расклад про запись: к лору можно только после 20.05 получить номерок!(т.е. за ним еще придти надо в регистратуру в строго определённое время!), к окулисту выдают номерки только по вторникам и четвергам в 16.00, к неврологу только по пятницам (т.е. надо часов в 5 утра приехать и, если повезет, то получить заветный номерок), к хирургу - только в четверг. А потом еще отстоять в очередях с этими номерками в разные дни! Неделя жизни, а сколько нервных клеток на всё это нужно!

Да в каменном веке наша якобы бесплатная медицина! И писанины у врачей больше, чем времени на осмотр ребенка!
0
19.05.2011 20:42
Жаль, не написали, что к окулисту вообще попасть практически невозможно, потому что окулист постоянно на больничном - круглогодично. В регистратуре отвечают, что он или на больничном или что вообще его нет. А когда удается услышать, что он существует, оказывается, что в эти благословенные дни выдается по 4-5 номерков, и очередь за ними нужно занимать с 6 часов утра, причем без надежды всё же в итоге номерок заполучить. И никакой предварительной записи.
0
19.05.2011 20:43
Вчера была в поликлинике№1 к Хирургу кардиологу и др.специалистам талончиков нет или всего 5-6 на следующий день на весь район. Чтобы сдать кровь надо кому-то из взрослых занять очередь с 7-30 если придти позже то можно не попасть.Просто жуть .К лору ходим на Металистов в платный кабинет справки дают в школу и сад.Лечение хорошее.
0
Для 19.05.2011 19:08 19.05.2011 20:43
"Уважаемая милочка не поленитесь наведите справки поспрашивайте маму бабушку и свекру как они рожали и ставили на ноги после войны 40е 50 ые
небыло ничего ни лекарств ни больничек и ничего... - выносили вас. И работали у станка к тому же , а нонешние что?
сисек нет а гонору что грязи."


Сейчас времена не лучше! в 40-50-ее не было ничего, а сейчас есть всё, только вот воспользоваться этими благами могут далеко не все, а пашем не меньше Вашего, а то и больше, потому как нет у нас светлого будущего, бесплатного жилья и отпуска по профсоюзным путевкам.
И образование давно не бесплатное (комплект учебников на год от 2500 тысяч стоит, а еще надо обуть, одеть, накормить). Да и в медицине давно работают не за совесть, а за деньги и если хочешь внимания, то надо заплатить!
0
19.05.2011 20:44
Это еще цветочки...
0
19.05.2011 20:47
Радуйтесь, если вообще удаётся попасть к врачу! Скоро лечить некому будет. С детскими невропатологами, аллергологами, окулистами, УЗИстами давно проблемы. Логопедические ставки в школах сокращаются. Сурдопедагогов практически нет. Наши дети нужны только нам, родителям. А чиновникам у власти на них, конечно, наплевать. Ведь эти проблемы в городе не решаются, а усугубляются с каждым годом. Зато в ожидании Медведева с Путиным моментально находятся деньги для строительства "потёмкинских деревень": фасады покрасить, дорожные разметки сделать, уложить искусственные газоны.
На мой взгляд, если бы родители сами следили за своим здоровьем, вели здоровый образ жизни, и детей было бы больных меньше? Молодые мамаши курят всю беременность, грудью не кормят. Папаши и курят, и выпивают без меры. Вот вам одни из причин ослабленного здоровья детей. Так что: помоги себе сам. Понятно, что болеют даже самые здоровые и благополучные. Но, наверное, терпения ещё много у народа, если только на ПЛН пишут, а не идут на стачки.
0
19.05.2011 20:47
Для 19.05.2011 19:08
19.05.2011 20:43
"Уважаемая милочка не поленитесь наведите справки поспрашивайте маму бабушку и свекру как они рожали и ставили на ноги после войны 40е 50 ые
небыло ничего ни лекарств ни больничек и ничего... - выносили вас. И работали у станка к тому же , а нонешние что?
сисек нет а гонору что грязи."

сисек не надо да надо писка
0
19.05.2011 20:48
Помниться Путин на медсобрании упоминал про очереди в псковских поликлиниках. Ну вот так у нас чиновничья вертикаль работает, что ничего так и не сделали
0
19.05.2011 20:51
ВООБЩЕМ ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ НАШЕЙ МЕДИЦИНЕ!!!!!!!!!!!!!!
У меня ребенку 16 лет случился впервые гипертонический криз так в поликлинике предложили записаться к кардиологу на следующую неделю В платной клинике были в шоке ,скорую нужно было вызывать в школу сразу как только почуствовал себя плохо.Врача и медсестры в школе нет.
0
Для 19.05.2011 20:47 19.05.2011 21:05
"Но, наверное, терпения ещё много у народа, если только на ПЛН пишут, а не идут на стачки"

Времени нет и сил, работают все. Да и бесполезно это, ситуация не измениться - власть у тех, у кого деньги, для себя, любимых и законы все.

"На мой взгляд, если бы родители сами следили за своим здоровьем, вели здоровый образ жизни, и детей было бы больных меньше? Молодые мамаши курят всю беременность, грудью не кормят. Папаши и курят, и выпивают без меры."


Ни я , ни муж не курим и не пьём и здоровый образ жизни ведём. Но нужно еще здоровое питание, качественный отдых. Но тут, на мой взгляд, только один выход: уезжать в деревню, заводить живность и кормиться плодами своих трудов.
0
19.05.2011 21:10
Живой материал и объективный.а проблема очень остро стоит
0
19.05.2011 21:13
Что значит, во второй поликлиннике очередь - редкое явление?!
Во 2-ой поликлиннике - отсутствие очереди - ооооочень редкое явление!!!
А заведующая видно не выходит из кабинета!
0
А 19.05.2011 21:16
мы стараемся возить ребенка к хорошим специалистам,платно,иногда также приходится сидеть по30-40 мин и за деньги,потому что мимо кассы .К сожалению, по каким то вопросам приходится возить в Питер,это съедает часть семейного бюджета,но что делать? Когда же будет нормальное отношение мед. персонала к пациентам ?Они получают з/п,надбавки разные, многие зарабатывают меньше и должны еще конвертики носить,а то -зеленка от всех болезней. в 3 пол постоянные чаепития,беготня медиков из кабинета в каб, и про то что ради 5 мин ,теряешь день-в точку.
0
19.05.2011 21:32
киньте ссылку где какой нибудь депутатишко или чиновник,
мент в погонах, прокурорский клерк ,городского районного иль областного масштабу сталкивался с такой проблемой ( ну разумеется если не сам рожал то члены его клан семьи)

0
21:13 19.05.2011 21:35
А заведующая видно не выходит из кабинета!
ну видимо ей заносят прямо в кабинет и выходить нинадо
0
19.05.2011 21:53
ну у меня, мент в погонах,также сидим в очередях,а у них даже полюсов нет
0
19.05.2011 21:59
один раз стояли в полклинике на кузбасской больше двух часов, причем стояли в толпе, как будто в метро ехали, чуть не сдохли. нормальное здравоохранение!!!!!!
0
19.05.2011 22:13
Почему нет в этих поликлиниках мест для кормления грудью?!столько грудничкам приходится проходить врачей до года,а сисю при народе в очереди даешь,мужики глаза выпячивают бабки осуждают,мамаши пихают бутылки со смесями или соской рот затыкают
0
19.05.2011 22:18
Чего кричите?! Зато какое здание суда отгрохали, пенсионный фонд глаз радует, это ничего, что для обычных людей вход сбоку, а с центрального грозный дядька грозно вопит "Куда?", зато красотища....
А вы жмитесь в своей 2-й детской! Неудачники....
0
19.05.2011 22:33
Так вот как раз самое "смешное" в том, что рядом с учителем в одной очереди к врачу сидит и жена депутата, и того же чинуши из АПО, по фамилиям называть не буду... Систему ломать нужно сверху, а не на местечковом уровне. В тех же районных центрах, где детей осталось 3 человека - 5 педиаторов, так понятно - очередей нет! А у нас, например, в филиале на Алтаева даже и педиаторов нет, переученные фельдшеры сплошные. Так что здоровье детей только в руках родителей. И, как уже верно замечено, что бы помочь себе нужно отказаться от курения, алкоголя и кормить грудью пока молоко есть!!! Чем дольше кормишь - тем более крепкий иммунитет, и тем менее посещений врачей (только на прививки и диспансеризацию, но и этого за глаза и за уши!)
0
19.05.2011 22:38
Живой материал
0
А 19.05.2011 22:42
точно ,а еще сколько денег на рулонные газоны потратили,столько чистой площади для собак и кошек!а мы со своими детенышами...размер пособия на ребенка показывает отношение гос-ва к НАШЕМУ БУДУЩЕМУ.а потом отдавайте за свой счет вылеченного и выученного сыночка в армию!
0
19.05.2011 23:36
Впечатлило высказывание 19.45 своим хамством и дебилизмом. Автор считает, что государство ничего нам не должно. Конечно. Вы будете платить чиновникам денежки в виде налогов, а они будут плевать на вас с высокой колокольни. Вы же утираетесь и довольны, поддерживаете их: ура, так с нами и надо! Видимо, с вами так и надо.
А что касается детских поликлиник, так меня очень впечатлила одна вещь. Года три назад моему ребенку нужна была справка для поступления в школу. Проходить врачей надо было на Кузнецкой. Чтобы занять очередь за номерками, я приехала туда на такси в четыре утра, причем оказалась уже НЕ ПЕРВОЙ. Даже не второй. Если кто-то считает. что это нормально, то он сам - явно ненормальный.
0
19.05.2011 23:40
во 2й поликлинике есть кабинет для кормления(если,конечно,за 7 лет не изменилось)
0
19.05.2011 23:55
Статья и комменты напоминают троекуровскую гвоздатую бочку с медведем))) Почему никто не вспоминает ни ржущего Троекурова, ни для чего эта бочка сделана? Каков народ такие и бояре)))
0
20.05.2011 00:30
Да, бедные дети тёти-хамки! Мало того, что скорее всего она коровка с титьками 5 размера, так ещё и хабалка. Решила выпендриться, закомплексованная ты наша? Наверное ни разу ни в одну очередь не попала, решила самооценку поднимать на форуме. Ты бы лучше помылась, подкрасилась, сиськи свои пудовые в хороший лифчик сложила, глядишь твой мужик тебя бы и захотел.
0
20.05.2011 07:40
последнему
вы точно больной. бесплатно сообщаю вам диагноз
0
20.05.2011 08:17
Для 00:30 Деблоид сходи постой в душной очереди, среди кричаших детей. Наша медицина это издевательство над людьми.
0
Обыватель 20.05.2011 08:17
Судя по комментам, мы все это заслужили. Продолжайтесь сраться, дорогие мои!
0
20.05.2011 08:22
Скоро Медвед приезжает, может его туда сводить за ручку?
0
20.05.2011 09:42
да, дамы...умом не блещите раз на выпадки отвечаете...видимо это ваша судьба стоять в очередях
0
для 20.05.2011 09:42 20.05.2011 09:52
А здесь что, интеллектуальное шоу, ебт?!

"блещИте", "выпадки" - учи русский язык, высоколобый, #&$!
0
20.05.2011 10:16
Если поглядеть, что у нас строится в первую очередь, то сразу увидишь, чему отдаётся приоритет в государстве: банкам, судам, магазинам-сараям. А ДДТ рушится, вчера отмечали его 85-летие (хоть раз за всё это время был сделан капремонт?), бассейн в отвратительном состоянии, детские сады и поликлиники находятся в полуразвалившихся зданиях и на первых этажах жилых домов, школы в плачевном состоянии. Так кто в нашем государстве нужнее государству? За 20 лет новой власти в городе построена хоть одна школа, поликлиника?
0
20.05.2011 10:21
Россия-гнилая страна
0
20.05.2011 10:53
главное, что люди у нас замечательные
0
Отец малыша 20.05.2011 10:54
Только конченный дебил может тут оскорблять матерей! Сходи своей матери скажи, тебе никто ничего не должен за то, что "ты ноги раздвигала"...Ублюдок ты и ничего более. Я сам неоднократно стоял в очередях в поликлинике №2. Приезжаешь так часам к 5 утра и смотришь сколько номерков к специалистам, начинаешь спрашивать кто к окулисту, кто к ЛОРУ,кто к кардиологу...Особенно приятно стоять зимой с 5.00 до 8.00- когда начнут давать номерки. Все кто стоял в очередях это подтвердят. Потом промерзнув до костей, получив или нет заветный номерок, идешь на работу.Ни одного раза за 2 года я не попал с ребенком на прием без очереди. Интересно говорит заведующая: "очереди явление временное"? Я бы сказал, независимо от того стоишь ли ты за номерком или записался заранее,по-телефону, 100% в свое время на прием ты не попадешь!Очередь-явление постоянное! Правильно здесь возмущаются матери, в детских поликлиниках творится беспредел. Если взрослому человеку можно объяснить что надо потерпеть,подождать, то как объяснишь ребенку, что он должен стоять час-два в очереди потому что так отлажена работа в поликлинике, что доктор решила попить чая или пообщаться с подругами по телефону? Заведующая говорит, что "надо время успокоить ребенка" из-за этого время приема увеличивается...Может проще не доводить ребенка до стресса? И перестать принимать блатников без очереди?
Я готов платить за здоровье своего малыша, но таких услуг у нас нет. Интересно, жена Турчака стояла в очереди хоть раз с 5 до 8 утра,зимой?
0
20.05.2011 10:57
Жизнь - явление временное...
0
20.05.2011 11:07
Да, поликлинника №2 это издевательство. Растила первого ребенка обслуживалась там, ращу второго ходим в на Кузнецкую. Несомненно в центре положение с очередями лучше.
Есть предложение властям. Самая большая нагрузка на мам и детей по посещению поликлинники вощникает с рождения и до 1,5 лет. Периодические осмотры всеми специалистами - это умопомрачение. Может быть организовать отдельное помещение для обслуживания таких малышей именно при обходе специалистов. Пусть все врачи в определенный дни, одновременно, в одном месте принимают таких детишек. Мамам легче - пару часов и все специалисты посмотрели в один день, снижаются очереди к этим же специалистам в поликлиннике. Подумайте уважаемые власти. На Кузнецкой пол здания свободно. Я думаю многим будет удобнее 1 раз приехать с ребенком в центр и пройти осмотр, чем таскаться несколько дней, 1 день - 1 специалист.
0
20.05.2011 11:40
Поликлиника на Кузнецкой тоже то еще удовольствие. Чтоб гарантированно получить номерок ко многим специалистам, нужно занять пост под дверью учреждения часов с 5 утра (и нет гарантии, что будешь первым), что особенно удобно зимой. Запись по телефону там налажена, не налажена только проблема с дозвоном: постоянно или не отвечают, или занято.
0
20.05.2011 12:05
Я раньше тоже посещала поликлинику на Кузнецкой,но последнее время обращаюсь только в часные медицинские учреждения. Здоровье ребенка не купишь ни за какие деньги, а врачи в частнх клиниках уделяют осмотру ребенка намного больше времени.
0
20.05.2011 12:10
Поражает то ,что обсуждая такую наболевшую тему, как детские поликлиники, находятся циники и уроды, которые ,кроме хамства ничего сказать не могут, это мерзко.Помещение для поликлиники №2 на ул. Кузбасской дивизии совершенно не приспособлено для обслужвания детей и местным властям давно пора решать эту проблему!
0
20.05.2011 13:00
Отведите МедвеПутена в детскую поликлинику № 2. В час пик. Жаль, понедельник - не грудничковый день.
0
20.05.2011 16:19
Путян бы сказал что все хорошо. Есть проблемы. Мы знаем. Мы их решаем, но не все сразу. Приблизительно тоже самое он говорит уже 10 лет. Только воз и ныне там. Короче надо голосовать против едирасов,ЗА КПРФ! Тогда все изменится.
0
20.05.2011 16:47
сейчас кругом платная медицина. можно и врача на дом вызвать (который придет в удобное для тебя время, а не когда ему заблагорассудится), и больничный оформить. Мы все очень хотели "светлого будущего" вот и получили. Обеспеченные люди будут лечиться без очередей и с комфортом, а босяки - по старинке - пластырь на лоб и свободен.
0
21.05.2011 17:35
понаписали много - молодтцы! путин приедет- есть надежда!
можно еще запрос в партию Едим росия сделать
но это в пирспиктиве а пока заводите будильник на пять в поликлинику очредеть знимать и рублей пятсот лишних сунте в лабашник
0
21.05.2011 20:17
За кого угодно голосовать буду, но не за Ед.россию! Нагло врут по телеку, что все у нас хорошо, только вот местные власти не всегда наши хорошие законы исполняют. А кто школы и больницы на селе закрывает, кто платит нищую зарплату врачам и учителям, кто хочет сделать образование и медицину платными? И это не говоря уже о всем остальном!
0
24.05.2011 21:11
Всего этого хочет ворье и жулики из Единой россии! ДЛЯ :20.17
0
08.06.2011 17:15
Если у вас талончик или вы записаны на определенное время, то нефиг пропускать вперед тех, кто без записи. Сами же и организуете "живые очереди". Стоит ли тогда записываться???
Тоже такие случаи были: "ну и что, что у меня номарка нет?? я жепришла раньше вас!!" Быстро таких на место ставили. Понятно, что наглость второе счастье, но тогда еще надо было очередь с 5-ти утра занимать, и радости от пропускания ленивых и хотящих пройти на халяву, не было.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.