Новости партнеров
Интерактив
24.05.2011 08:34|ПсковКомментариев: 67
До каких пор будет продолжаться произвол чиновников? Мы так много говорим о правах человека, о законах, которые соблюдать  - святое дело. Всюду информация о том, как выигрываются дела по защите прав ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ...
Комментарии 67
чиновник 24.05.2011 08:42
Валентина, а какое отношение к чиновникам имеет председатель садоводческого товарищества? Мне кажется, что тема "плюнь в чиновника" стала самой раскрученной.
0
Хам 24.05.2011 08:47
У председателя дача то есть? Начните с метания кирпичей в окна ну и как крайняя мера один коктель Молотова и вы хотябы получите моральное удовлетворение (Мобилу перед этим отключите на всякий случай).
0
24.05.2011 08:57
А люди - то чего Вам должны. Оторвите место от стула и собравшись с недовольными помогите старикам и себе. Кстати у большинства вопрос решён. Значит как раз люди решение приняли.
А председателя снять также просто как и выбрать, надо просто в этом участвовать.
0
24.05.2011 08:57
А люди - то чего Вам должны. Оторвите место от стула и собравшись с недовольными помогите старикам и себе. Кстати у большинства вопрос решён. Значит как раз люди решение приняли.
А председателя снять также просто как и выбрать, надо просто в этом участвовать.
0
24.05.2011 09:04
председатель нашел слабое место у овец и давай стрич
маленький влиятельный царек обьявился - платите дань холопы
один человек на такое неспособен должен понимать что дачники его порвут за такую обираловку не иначе за ним стоит криминал
0
24.05.2011 09:26
подними валя свой зад и займись! Мне дача *@& не надо , на 4 тысячи я столько куплю... Не 2 ведра огурцов. Живи без света раз сил хватает сюда писать.
0
24.05.2011 09:27
счетчики меняют с осени, а не с конца зимы. Кто обратился раньше, тот успел, пока очередь была небольшая, а сейчас сезон начался и очередь, разумеется, стала длиннее. А собрание еще осенью было.
0
Хаму 24.05.2011 09:32
Ну что же Вы так-то!.. Кстати, из мобильника надо вынуть аккумулятор!
0
24.05.2011 09:37
Самое главное, что все вышеписающие прекрасно знают, кто ворует энергию и засирают все подъезды к дачам. Заборы переносят дальше и т.д. но ссут даже слово сказать. Бояться.
А председатель - героический человек.
Неужели не хочеться иметь хорошие дороги на дачах и другие блага?
0
24.05.2011 09:45
на собрания ходить надо, а не кричать потом, что кто-то что-то якобы на собрании придумал... Кто хотел, тот уже подключил электричество. А 4 тыс. никто не заставляет платить председателю. Купите все сами, но не факт, что дешевле выйдет.
0
24.05.2011 09:58
Валентина.Напишите письмо в милицию.Соберите подписи.
0
24.05.2011 10:10
Как обычно возмущаются самые пасивные, те кому ни чего не надо, граждане продавайте свои дачи не мешайте нормальным людям жить, ваш удел телевизор. Ну что из того что вы пишите на ПЛН, лучше на собрание СНТ ходите, пользы от этого больше, хоть будите понимать что к чему, для чего и зачем это надо.
0
24.05.2011 10:10 24.05.2011 10:19
что самый умный. тебе бы ворох проблем. сам запел бы. если умеешь только вонять-молчи лучше, пока эти бабушки тебя в виде саженца не посадили.
0
Великорецкое 3 24.05.2011 10:21
Зажрались Вы там, у нас вообще электричества нет, а Вам ящики на столбы не вынести.... Все равно выполните предписание, а иначе будете платить за воровство соседа...
0
10:19 24.05.2011 10:24
Бедняжка в проблемах поди умаялся? Так что ж ты тут в форуме &*%у отсиживаешь, лаботряс.
0
24.05.2011 10:25
Да выдать свечки тем кто не доволен, хотят жить в каменном веке, пусть живут.
0
24.05.2011 10:37
"......Зажрались Вы там, у нас вообще электричества нет, а Вам ящики на столбы не вынести.... Все равно выполните предписание, а иначе будете платить за воровство соседа..."

Молодец. Точно зажрались. Так ведь за соседа и платим. А так хочеться по человечески жить с хорошими дорогами, с красивыми палисадниками, и т.д. Интересный народ скобари. Какая то генетическая любовь - жить в говне. А заборчик передвинуть в свою пользу - это быстро башка работает.
0
24.05.2011 10:38
Что-то я не понял смысла комментов "правильных". Я-то за электричество плачу, у меня в доме есть счетчик. Вынуждают вкладывать еще деньги, потому что другие не платят.
Типо я знаю, кто ворует. Да, не знаю! И знать не хочу!

24.05.2011 09:27
счетчики меняют с осени, а не с конца зимы

Кто придумал эту хрень - тот и менял. А другие узнали весной!

Дорогу сделайте уроды!!!
0
Великорецкое 3 24.05.2011 10:39
Переселяйтесь к нам, места много ;) природа, речка, карьер ;)
0
24.05.2011 10:46
Да, про говно верно. Ну приехал барин, что городу хуже стало. Красивый.
Можно подумать что все мы к приходу гостей не наводим порядок.

А с дачами та же история. Давайте жить в говне, воровать электричество, драться из-за межи, переставлять заборы, хаять председателя. Вот что надо дачнику-скобарю.

Любую проблему на Руси решали всем миром. А председатель молодец.
Я знаю большинство с пониманием выполнило предписание и думаю - это разумно. Ну не надо кому то электричество, таки не подключайся. Что народ баламутить.

либо предложи разумный вариант. Так мозгов наверно не хватает.
0
24.05.2011 10:50
Во-первых соглашусь с 24.05.2011 08:42. Когда это председатели садоводческих товариществ стали чиновниками? Во-вторых наша бабушка тоже постоянно возмущалась решениями, тарифами принятыми на собрании, однако сама ни на одном из собраний не присутствовала-занята очень (то огурчики необходимо посадить именно в этот час по лунному календарю, то урожай собирать тоже в определенные часы). Так смысл тогда возмущаться, приди на собрание выскажи свое мнение, людей послушай и будет все понятно. Проще всего, сославшись на занятость, кричать на форуме что все не так как вам хотелось бы, а все вокруг нехорошие человеки-чиновники.
0
24.05.2011 10:50
"..Что-то я не понял смысла комментов "правильных". Я-то за электричество плачу, у меня в доме есть счетчик. Вынуждают вкладывать еще деньги, потому что другие не платят.
Типо я знаю, кто ворует. Да, не знаю! И знать не хочу!.."

Моя хата с краю. Дорогой, ты вступил в ТОВАРИЩЕСТВО а не хутор себе построил. Твой вариант ?
0
24.05.2011 10:55
Часто хожу на собрания. Собирается человек 50 из 800.
Скажу честно, за многих очень стыдно, когда орут непонятно чего, в основном на председателя, а вид как у вурдалака. И это в основном мужики. Ничего конструктивного и умного.
0
24.05.2011 11:03
Давайте по принципу-моя хата с краю.

Тогда все настолько ясно:

1. Председатель уйдет.
2.Электричество обрубят энергетики.
3. Дороги естественно превратятся в &$%у.
4.После всего этого ни один нормальный человек не возмется руководить товариществом
5. Великорецкие-3 будут год ржать над придурками из Пристани

Зато хуторянин будет горд.
0
24.05.2011 11:04
Ну как же ничего конструктивного?! Вот на ПЛН статейку написали, как их бедных притесняют.
0
11:03 24.05.2011 11:07
Это нормальные люди понимают, а крикуны опять будут орать, как им живётся тяжело. Натура у них такая, только кричать и могут.
0
Великорецкое 3 24.05.2011 11:14
Нормальные люди - переселяйтесь Вы от этой совдепии, которая до сих пор думает, что им положено... К сожалению времена изменились и теперь мы сами за себя и никому не нужны...
0
для 24.05.2011 09:27 24.05.2011 11:15
Кто придумал эту хрень - тот и менял. А другие узнали весной!

Вот потому и надо ходить на собрания. Это собрание осенью было, всем было разъяснено для чего это надо, и в чем смысл установки внешних счетчиков. Кто хотел летом с электричеством быть, тот с зимы подсуетился и установил счетчик.
0
24.05.2011 11:18
Хорошо! А какие есть варианты?

Где, господа крикуны, ваши предложения ?

Может кто-то хочет стать председателем, так выберем.

Не дадим нынешнему виллу на Канарах купить. Какой идиотизм однако.
0
24.05.2011 11:19
24.05.2011 11:07. Это нано-крикуны, т.к. просто крикуны раньше покричат-повозмущаются между собой на лавочке или автобусной остановке, а теперь, если уж кричать то с использованием науки и техники, да чтобы на всю страну было слышно.
0
24.05.2011 11:23
Да, совок еще долго будет отрыгаться.

0
Хуторянин 24.05.2011 11:25
Я между прочим, ПЛАЧУ не только за свет, но ВЗНОСЫ. Живу на дальней линии. Далеко от правления. Объявления не видел. Зимой не живу.

А дороги нормальной нет как нет!!! Товарищи, товарищи... Эх вы, товарищи!..
0
для 24.05.2011 11:15 24.05.2011 11:28
Ключевое слово ПОДСУЕТИЛСЯ
0
11:25 24.05.2011 11:28
А сколько вы сейчас членские взносы платите если не секрет? и почём у вас киловатт электроэнергии?
0
11:28 24.05.2011 11:30
Слово как слово, а у вас оно что с чем то ассоциируется? Раскажите нам пожалуйста
0
Хуторянин для 11-28 24.05.2011 11:33
Подколол, молодец! Не знаю я, отец платил-разбирался.
Но уж заплатил, будьте покойны!
0
24.05.2011 11:33
На собрания ходить надо.Неужели непонятно. Все бабки ушли на погашение долгов по электричеству.
Из-за каких то ..асов. Об этом весь год трындят. Не верите - придите, как я, в правление, вам все покажут и расскажут.
Очень хотелось бы чтобы акция с ящиками дала эффект. А иначе 1. Председатель уйдет.
2.Электричество обрубят энергетики.
3. Дороги естественно превратятся в &$%у.
4.После всего этого ни один нормальный человек не возмется руководить товариществом
5. Великорецкие-3 будут год ржать над придурками из Пристани

Зато хуторянин будет горд.
0
24.05.2011 11:36
Говорят, что в Мирном уже и электрик уволился, не вынес, бедолага, подъемов и спусков на столбы. В горадминистрацию председатель отрапортовал о подключении порядка 500 участков. Так что почти половита уже с лучом света в темном царстве.
0
11:33 24.05.2011 11:43
Вот вот очень сильно сомневаюсь, что вообще за что то платите! А вы значит из тех кто ни чего не знает и так понимаю знать не хотчет? Ну тогда милости присим на форум когда будете в суте проблемы, а заодно уточните сколько садоводов в этом году здало членские взносы?
0
Хуторянину 24.05.2011 11:44
Что и требовалось доказать)))))
0
Пскович. 24.05.2011 11:59
Собирите собрание. Члены Правления, Председатель и Рев. Комиссия обязаны отчитаться о расходывании денежных средств. Проверти протокол собрание, на котором принималось это решение.Какя сумма собрана и для каких целей? С кем заключен договор на выполнение работ по подключению? Если подключение было давно, а отключение только сейчас по надуманным мотивам, потребуйте от председателя немедленного подключения и обратитесь в прокуратуру. Желаю успехов.
0
Пскович. 24.05.2011 11:59
Собирите собрание. Члены Правления, Председатель и Рев. Комиссия обязаны отчитаться о расходывании денежных средств. Проверти протокол собрание, на котором принималось это решение.Какя сумма собрана и для каких целей? С кем заключен договор на выполнение работ по подключению? Если подключение было давно, а отключение только сейчас по надуманным мотивам, потребуйте от председателя немедленного подключения и обратитесь в прокуратуру. Желаю успехов.
0
Хуторянин 24.05.2011 12:06
Да ничего вы не поняли. Хозяин участка мой отец. Он и платил.
Я не знаю сколько, но знаю что все оплачено.
Пусть отрезают тех, кто не платит.
А я (отец) все "здал", хоть и не в "суте"!!!
0
12:06 24.05.2011 12:20
Вот они и отрезают кто не платит! Вы внесли членский взнос, и оплатили электроэнергию по тарифу Псковэнерго!!!!!! т.е. всё и ушло Псковэнерго, а ведь СНТ должно ещё заплатить за воров, за потери холостого хода, за обслуживание. Это с каких денег? Членских взносов с учётом как их сдают, явно не хватает.
0
24.05.2011 12:22
на собрании садоводов принял решение о том, что необходимо всем без исключения садоводам отключить электроэнергию, которая была подключена уже давно.

А кто имеет право меня отключать, ведь за подключение давно заплачено! Подавайте в суд, это явная отсебятина. Потом аннулируют старые документы купли-продажи, заставят оформлять новые и межеваться, затем скажут перестраивать дома, потому что не так построены и...так до бесконечности. Почему за воров должны расплачиваться добропорядочные граждане?
0
24.05.2011 12:23
Суть не в том что сделал председатель, а как...
Знаете как забавно приехать на свой участок в начале весны и увидеть обрезанные провода...
И начинается, а вообще предупреждали о таком развитии что надо выносить счетчик на столб? - предупреждали!
А когда? - в ноябре было объявление!
Охрененть, люди много вас в ноябре на дачу ездит чтоб узнать что у вас в марте провода отрежут???
Насчет формального подхода к тому что все по закону... спорить не буду, но а что сделано все по @%&%цки - это факт

Вы теперь ещё попробуйте найдите председателя, не сильно у него рабочего времени там много вроде пол пятницы и пол субботы

Каким образом и на каком собрании был избран... тоже очень интересно
0
24.05.2011 12:26
а ведь СНТ должно ещё заплатить за воров, за потери холостого хода, за обслуживание.

Раньше надо было думать и передать сети энергетикам, а не делать их собственностью СНТ. Тогда и обслуживать их не надо, и бороться с потерями - головная боль энергетиков. А теперь поезд ушел.
0
12:23 24.05.2011 12:32
"Каким образом и на каком собрании был избран... тоже очень интересно"

Это с вас надо спросить, каким образим он был избран. Вы же член садоводства, должны были присутствовать на собрании.
0
24.05.2011 12:35
Пока про суд да себя хорошего - отключат нахрен свет и лето испорчено.
А ситуация мне все больше нравиться.
Товарищество разделилось на "богатых со светом " и "бедных обрезанных"
Я даже предполагаю что будет дальше. Это уже было в 1917 году. Есть временное правительство, вожди из низов. Тут кто-то уже про камешки в окно да красного петуха обмолвился. Веселуха. Да вот только закончиться это по той же схеме. Морковка завянет, морда расквашена, дача спалена и т. д.
Уважаемые неужели никак не понять, что
".. На собрания ходить надо.Неужели непонятно. Все бабки ушли на погашение долгов по электричеству.
Из-за каких то ..асов. Об этом весь год трындят. Не верите - придите, как я, в правление, вам все покажут и расскажут.
Очень хотелось бы чтобы акция с ящиками дала эффект. А иначе
1. Председатель уйдет.
2.Электричество обрубят энергетики.
3. Дороги естественно превратятся в &$%у.
4.После всего этого ни один нормальный человек не возмется руководить товариществом
5. Великорецкие-3 будут год ржать над придурками из Пристани
0
Автору 24.05.2011 12:48
1. Обращайтесь в прокуратуру.
2. Через суд оспаривайте решение собрания, на котором принято решение об отключении электроэнергии.
3. Проведите внеочередное собрание, на повестку дня которого поставьте вопрос о досрочном переизбрании председателя.
0
24.05.2011 12:49
А какой нужен кворум, чтобы решение собрания имело законную силу?
0
24.05.2011 12:53
"1. Обращайтесь в прокуратуру.
2. Через суд оспаривайте решение собрания, на котором принято решение об отключении электроэнергии.
3. Проведите внеочередное собрание, на повестку дня которого поставьте вопрос о досрочном переизбрании председателя."


Тут один нюанс, все эти статейки пишут крикуны, как раз те кто ни чего не может, так что совет этот бесполезен. Он до общего собрания дойти то не может, а тут аж до прокуратуры. Смешно))))
0
24.05.2011 12:55
Взять одного человека ,например, это личность, а когда этих личностей собирается десятки-сотни-стадо баранов. Почему?
0
24.05.2011 13:32
Какого бы председателя не поставили, за своих воров вам самим платить придётся. А кто по-вашему должен за вас долги энергетикам оплачивать? Псковичи, у кторых дачи нет?
0
24.05.2011 13:34
Для 24.05.2011 12:26
Нужны энергетикам ваши сети...
0
24.05.2011 13:48
"Тогда и обслуживать их не надо, и бороться с потерями - головная боль энергетиков"

Ну да, а с чего взяли что энергетики идиоты и им эта головная боль нужна, да ещё плати за дачников, они не красный крест
0
24.05.2011 14:12
Сейчас во многих СНТ меняют счетчики, а плачется только Мирное. Давно бы поставили счетчик и радовались включенной лампочке. Я тоже плачу по счетчику и всегда в срок, но платить за других не хочу, поэтому был на собрании и уже установил новый счетчик.
0
К. С. 24.05.2011 14:44
Возможно, не все было проведено гладко в переключении в Мирном, но мера правильная. Это только вопрос времени. Через 2 года уже не будет снт со счетчиками внутри домов. Кто не хочет централизованно подключаться, делали бы сами, вдруг дешевле бы вышло. Никакого другого способа борьбы с воровством не существует.
0
24.05.2011 14:49
24.05.2011 14:44 очень точно сказано. А как еще бороться с "утечками".
0
24.05.2011 17:30
председатель прав!Он молодец.И по счетчикам все было известно еще прошлой зимой.Значит тетя больше года не посещала правление, не платила за электричество и взносы и еще права качает - тогда только одно - бей воровку!!!!!
0
24.05.2011 17:35
Кому не нравятся решения товарищества - могут его покинуть.
0
24.05.2011 17:38
Ага, они хотят электричество тырить и чтоб председатель им при этом с довольным видо ж....у лизал.а потом этого же председателя и за решетку.классическая схема у ворюг застопорилась, вот и пищат.
0
Великорецкое 2 24.05.2011 19:24
А у нас плату подняли на 50%, теперь 750 рублей/год.
Не очень понятно за что
0
26.05.2011 22:13
А в нашем обществе вообще весело: деньги платим круглогодично. Только вот отчетов нет никогда, и любимая фраза председателя (он и казначей в одном лице): все, деньги кончились! Сдаем снова!! А поскольку одни пенсионеры, так и смещать его некому (((((
0
Великорецкому2 30.05.2011 10:25
А вЧерняковицах не поднимали но платим по 900р. за 5 соток.За то бывший председатель Капустина А. И.привозя песок на дорогу по 2т.р.за машину оформляла по 5-6 т.р. разницу себе в карман.И выяснила это только независимая ревизионная комиссия.Досих пор и сбывшего председателя и с казначея как с гуся вода.
0
03.06.2011 10:03
вот можно же было сделать по человечески,у меня на даче за электричество было переплачено вперед,результат деньги эти ушли не понятно,куда,пользоватся я им не могу потому что срезали провода,и ещё сверху я должна заплатить за подключения этих новых счетчиков,жирно то там ни кому,не будет!!!

я не против,я заплачу,но возмущает то что,я договорилась что мне подключат в определённый день,я приехала сидела ждала их,а эти электрики даже не пришли,ну как это называть!!!

За мои же деньги мне ещё ни фига сделать не могут!!!
0
04.06.2011 11:06
У меня точно такая же ситуация, как 03.06. 10:03. Только мне уже дважды обещали и не провели.
Оголтелые, нападающие на автора,-либо такие же председатели,-либо их приятели. Не знаете всей ситуации - нечего людей оскорблять.К сожалению, у нас часто так бывает:
вначале все возмущаются, а потом бегут к председателю побыстрее других очередь занимать. А уж, если ты провел электричество, даже пострадав, то пусть и другие проводят.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.