Новости партнеров
Общество
25.05.2011 09:33|ПсковКомментариев: 4
Последний опрос крупнейшего агентства по подбору персонала показал - более 70% отечественных компаний не индексировали зарплаты сотрудников уже минимум лет пять. 30% опрошенных вообще не смогли вспомнить, чтобы их оклады когда-либо росли...
Комментарии 4
25.05.2011 09:50
Опять телегу ставят впереди кобылы! Ну допустим в москве и питере на крупных предприятих довольно высок процент белых выплат по зар.плате, но у нас в области он смехотворен. Первоочередной задачей для Профсоюзов в настоящий момент должно быть:
1. доведение МРОТ до какой то более менее реалистичной цифры в 15-20 т.р.
2. Введение обязательного требования производить выплаты в З.П. только по безналичному расчету
3. Организация строгого надзора по исполнению первых двух пунктов и ввод соответствующих жёстких санкции за нисполнение работодателем.

При соблюдении этих пунктов имеет смысл далее поднимать тему об индексации, ибо сейчас, ну пусть у меня даже З.П. 40 т.р., но я получаю белыми только 5 то нужно ли мне бороться правовыми средствами за индексацию этих 5 тыр, когда по остальной части мне в любом случае ничего не светит.
0
25.05.2011 10:47
Законы у нас и сейчас не хуже и не лучше, чем в большинстве стран, на которые принято равняться. Другое дело, что за их исполнением никто не следит. Покончить с зряплатой в конвертах дело несложное, только вот мало кому наверху оно нужно. А от серой зарплаты вытанцовывается и большая часть беспредела работодателей - ну не будет барыга никому ничего повышать, пока реально не поймет, что завтра у него некому будет работать.
0
25.05.2011 12:07
1. доведение МРОТ до какой то более менее реалистичной цифры в 15-20 т.р.

Если, не дай бог это случится, то будет полный пипец. Размер, практически всех, штрафов и многих других платежей привязан именно к МРОТ. Попробуй-ка тогда уплатить 2-3 МРОТа...
0
25.05.2011 12:57
Частные предприятия в конвертах но платят. А федеральные? В декабре перевели на НСОТ. И что? Через два года сократили почти в два раза, забыли о премиях (кроме руководства). Им исправно Москва присылает,а остальным шиш. Кто находит работу уходят. Защиты ни никакой. И законы не работают. Всего то надо проанализировать в разрезе выплат: руководство, начальники служб,служащие и рабочий класс. Вопросов ни у кого не будет
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.