Новости партнеров
Интерактив
26.05.2011 09:01|ПсковКомментариев: 86
25 мая, 18.00, двор по Рижскому проспекту, дома 39, 43. Возвращаюсь с работу и вижу жалкое зрелище - деревья, на которых строили гнезда грачи, безжалостно спилены, гнезда и трупы птенцов разбросаны по всему двору, а выжившие - сидят одиноко в гнездах, ожидая своей участи!..
Комментарии 86
Дарвин 26.05.2011 09:14
От верблюда, как говорится. Автор, высокие тополя опасны для Вашего здоровья. Лес рубят- птицы летят. А как бы Вы обошлись с птенцами?
0
26.05.2011 09:16
Россия для русских! ВЫГОНИМ ВСЕХ ГРАЧЕЙ!!!
0
26.05.2011 09:23
рубить могут а сажать не надо?
0
truvor 26.05.2011 09:24
а где же наши защитники животных и природы? ау-ау!
0
26.05.2011 09:24
Раньше все надо было делать, когда птиц еще не было. А так это жестокость, да еще и на глазах детей. У нас все так через одно место, никогда не подумают лишний раз, как сделать лучше.
0
Tass 26.05.2011 09:25
ну да,лучше пускай гадят на головы,машины,каркают толпой и спать не дают,и разносят заразу
это реальная жизнь,деточка,выживает сильнейший
может еще клещей в городе травить не надо?
или вы уже с инцефалитом и поэтому подобное тут пишите?
0
ревизор 26.05.2011 09:27
Власть имущим стоит задуматься! Это скобари начали наступление на Вас!!!
такими делами можно настроить все население против Вас!
Разберитесь!! По полной с теми ,кто дал такое задание!
0
26.05.2011 09:28
Это страшно. Так нельзя. Особенно на глазах детей. Что творитя, до чего дошли люди??? А раньше нальзя было спилить деревья? Что, никто не знал, что птицы прилетят? Уроды! Нелюди! (А машины свои протрете, не развилитесь, а не хотите, чтобы на них гадили, держите в гаражах.)
0
Tass 26.05.2011 09:28
Что же до жестокости на глазах детей
А когда куча мелких котят на палочки насаживает или собакам кишки выпускает?
Или лягушек надувает.Будучи мелким - часто бывал в деревне и видел как режут кур,кроликов,свиней.Но не стал же от этого я более жесток.Все зависит от родителей и от правильного обьяснения необходимости.Город для людей,а не для грачей,сраных голубей и бешеных собак.Ато со своей защитой скоро от медведей по домам прятаться будете.Лоси уже набегают. )))
0
26.05.2011 09:32
Всё должно делаться вовремя. Пилить надо было тогда, когда птицы не прилетели.
0
26.05.2011 09:35
Лоси защитят грачей?..
0
26.05.2011 09:36
для 26.05.2011 09:35
качай мозги
0
26.05.2011 09:37
Спилили бы в августе и позже, кретины!
0
26.05.2011 09:42
ну вы и тупыееееееееееееееее ... ))))))))))))))))))))
0
26.05.2011 09:44
ооо trollface приветствую
0
26.05.2011 09:44
У нас всегда через одно место. И не только в Пскове, везде! ну почему было не спилить деревья в марте? или чуть позже? уроды, одним словом.
0
26.05.2011 09:45
сколько тут еды )))
0
26.05.2011 09:51
деревья пилить надо зимой, когда сок не идет, и птицы не пострадают их просто нет. Нарушать экосистему тоже нельзя. Жестокий поступок властей, давших приказ и исполнителей так жестоко поступивших с птицами. А для детей пример: если взрослым можно, значит и я могу убивать.
0
26.05.2011 09:52
А давайте всех зеленых и сочуствующих отправим в лес )))
пускай поживут там,в естественной экосистеме
зачем им каменные джунгли?
0
9:45 26.05.2011 09:53
почему у тебя нос в говне?
0
26.05.2011 10:00
Живу в этом дворе и хочу сказать, что жизнь от этих ворон и грачей превратилась в ад. С утра до позднего вечера стоит страшный скрипучий крик. Обгажено все. Согласна, что пилить деревья надо было ранней весной когда не было гнезд.Это как детский парк куда вы приходите на час-два. А мы слышим страшные крики с утра до вечера. Все хорошо в меру. Птиц этих во дворе несколько сотен.Ревизору хочу сказать, что власти не причем,этим должны заниматься соответствующие люди. Сегодня эти птицы не дают своим криком никакого покоя с 6 утра.А что с ними надо было делать? Они не улетают со двора и кричат, кричат жутко. Не двор, а фильм "Птицы в городе" Автор пусть придет и посидит во дворе часок-другой и забудет про равнодушие, черствость и т.д.А нам жить и слушать крик ежедневно надо.
0
26.05.2011 10:02
Посмотрел на коменты и стало понятно "конец света" для многих уже наступил. Если так рассуждать, так нам всё мешает и птицы и кошки и собаки. А дальше что - людей неугодных тоже будем уничтожать, хотя для некоторых это не проблема, как видно из высказываний.
0
26.05.2011 10:03
Подарите Тассу орфографический словарь. Сразу видно, второгодник!
0
Дмитрий 26.05.2011 10:05
Да ну этих грачей. У меня на даче под самыми окнами галдят, и все обгажено. Вечером хочется послушать трель словья а не грачиное карканье.
0
26.05.2011 10:06
Лучше посоветуйте, как вывести тополь. В панельном доме его отростки пробиваются через крыльцо, а значит, корни разрушают фундамент.
0
Tass 26.05.2011 10:09
для 26.05.2011 10:03
ошибочка,я тут вообще еще школота ))) хотя,наверно по падонкаффски пейсать интереснее буде )))
а вообще,что хотел,уже написал
кстати,уважаемые зеленые,вы небось еще и вегетаринской пиши потребители?
ежели так, то как со стулом,нормально?ато как то тут пованивать начинает )))
0
Tass 26.05.2011 10:10
Да ладно,пущай растут, ато экосистема нарушится ))) и еда ввиде пуха пропадет
0
26.05.2011 10:11
Читайте Салтыкова-Щедрина. Город Глупов.
0
26.05.2011 10:14
Все хорошо в меру. Тоже из этого двора. Правильно сделали. Пишут: много лет радовались и наблюдали как птицы строят гнезда и находят себе пару.Таких во дворе эстетов что-то мало. Все возмушались постоянным криком. Представьте:идете из подъезда, а сотни птиц взлетают. Ужас!!!Двор очень проблемный:целыми днями и ночами на скамейках сидят пьяницы, которые орут почище птиц. Из-за раздолбанного асфальта как после бомбежки не пройти к подъезду. Кричим, просим помощи уже не один год:помогите навести порядок во дворе. Машин немеренно и все стоят на зеленой зоне в три ряда.Может кто из администрации прочитает это и наведет какой-то порядок.Этот двор так и зовут:пьяный двор.
0
анна 26.05.2011 10:32
Как всегда, задумка хорошая, а исполнение - трындец. Я сама бы не выдержала зрелища добивания птенцов, особенно пилой... А детям в добивании птенцов поучаствовать не предложили? На глазах у детей делать ТАК - и чего потом говорить, что у детей психика набекрень... В детском парке гнезда убирали и птичьих трупов, по крайней мере, в таком количестве не было.
0
ник 26.05.2011 10:33
для 10.06. Чтобы вывести (уничтожить) побеги тополя, проходящие через асфальт или бетон, нужно в течение некоторого периода поливать их корневую систему насыщенным раствором поваренной соли.
0
26.05.2011 10:57
Грачам нельзя позволять селиться в городе, коммунальные службы должны за этим следить. Прекрасно понимаю людей живущих в этом дворе, но почему не спилили весной деревья? Мы каждый год весной разоряем гнезда грачей, которые начинают их вить около дома в деревне. Даже пара птиц производит много шума. Но весь вопрос в бесчеловечной жестокости, допущенной людьми, по отношению к уже вылупившимся птенцам.
0
26.05.2011 10:57
Согласна с анной.
0
анне 26.05.2011 11:13
Никто пилами и не добивал птенцов-это страшилки для читающих. Возмущалась только одна старая дева когда по просьбе жильцов пилили деревья.
0
26.05.2011 11:14
Неправы только в одном - уничтожении птиц на земле в присутствии детей (а родители этих детей где были, кстати?), надо было вышку подогнать да прямо наверху их и задавить. А в остальном - все правильно сделали.
0
26.05.2011 11:16
Что бы такое устроить надо быть очень безмозглым...
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 26.05.2011 11:17
Валить надо из этой страны, из этого города...(
А вдруг в следующей жизни я стану птицей? И эти ушлёпки на меня с пилами... Ужас!!!
0
26.05.2011 11:19
А что на это скажет природоохранная прокуратура???
0
26.05.2011 11:19
В России все через ...опу. Страна дураков!
0
26.05.2011 11:21
Убийцы и нелюди. Нелюди,все это к вам вернется,вся ваша злость и ненависть. Такое не остается незамеченным.
0
26.05.2011 11:23
рабочие их добивали птенцов
какие отщепенцы коммунальщики
сплошные быдлы
0
кен 26.05.2011 11:26
это ужастно, есть примета старинная: кто разоряет птичьи гнезда да еще и птенцов убивает, тому в жизи все таким же образом и отольется
0
piss 26.05.2011 11:38
странные вы люди жители пскова...
только недавно на форуме все голосили, как задолбали, засрали все птицы.
с ребенком не погулять, на скамейке не почидеть и проч.
занялись вопросом, на те... да зачем же власти это делают?
плохо, что сделали не в тот период, но лучше так, чем никак.
кроме того, представьте, что гнезда остались на земле.
Вы думаете, птенцы немножко посидели на асфальте, оперились и полетели??? может гнезда собрали заботливой рукой жители дома, любующиеся грачами и отнесли их в лес? Да сдохли бы все птенцы, только медленее, от кошек, муравьев и т.п.
0
Для PISS 26.05.2011 11:44
Уж лучше никак, чем так.
0
Tassу 26.05.2011 12:08
Ну ты и мразь!!!
0
Tassу 26.05.2011 12:17
Уже не впервый раз встречаю твои паскудные комменты, много всяких мразей видела, но ты самая мерзкая мразь! Ты недочеловек, и если бы мы заботились о хорошем генофонде, то в первую очередь, убивать во чреве надо таких как ты. Зря тебя мать рожала, мучилась, что толку, что ты землю поганишь?
0
сосед 26.05.2011 12:17
Дорогие соседи! Неужели Вы не поняли, что для нас сделали огромное дело!!! Это было старое, гнилое дерево, которое в любую минуту могло со всей силой рухнуть на наши с Вами балконы.В нашем дворе уже деревом раздавило две машины и вам этого мало??? При сильном ветре оно наклонялось и скрипело, тогда не было страшно??? Спасибо за то, что убрали дерево.
0
26.05.2011 12:20
Живу в этом дворе и хочу сказать, что жизнь от этих ворон и грачей превратилась в ад.

Тоже живу в этом дворе, и никогда не сходила с ума от крика птиц. Нервы лечить надо! Это природа! Идеальную тишину будете иметь в могиле, а где есть жизнь, есть и шум!
0
Соседу 26.05.2011 12:23
А раньше убрать нельзя было, чтобы не убивать птенцов, тем более на глазах людей и детей? Сволочи! Еще и оправдания ищут этому зверству!
0
Тазу 26.05.2011 12:25
Будучи мелким - часто бывал в деревне и видел как режут кур,кроликов,свиней.Но не стал же от этого я более жесток.

Это ты-то не жесток? Фашист недобитый в детстве
0
биол 26.05.2011 12:28
Научитесь разбираться в породе птиц!!!!!! Грачи не живут в городе, они помойки не собирают, а только в поле питаются, а Вы жалеете ворон, которые разносят всю грязь и заразу!!!
Это самая грязная птица!
0
Взгляд со стороны для ТАСС 26.05.2011 12:30
как злобные маленькие тролли зашевелились..))))
0
соседу от соседки 26.05.2011 12:43
Правильно все сделали коммунальщики, а с нервами все в порядке.Природа должна быть за городом. Во дворах должна быть чистота, детские площадки и крики играющих детей, чтобы можно посидеть на скамеечках. А что можно видеть во дворе по Рижскому 39 и 43? Пьянь подзаборную,которые орут матом и день и ночь, загаженные птицами скамейки и их крик,машины стоящие везде. Почему жильцы молчат? Деревьев во дворе столько, что солнца в квартире нет и свет включен постоянно. Любят у нас бездомных кошек, собачек и птичек. Идешь в магазин "Магнит", а там какая-то глупенькая мамочка кормит голубей, чтобы ребенку показать гулю. А то, что людям не пройти из-за них в магазин ей все равно, да и ребенка своего подвергает опасности:птички эти переносчики многих инфекционных заболеваний.Один пишет, что тишина в могиле будет. Там уже ничего слышно не будет. Жить по-человечески надо здесь на Земле.
0
ЮТ 26.05.2011 12:51
БИОЛу Грачи живут в городах и деревнях и селятся колониями.Вороны селится могут и в населённых пунктах, ногнездо старается спрятать. Во время насиживания и кормления старается не подавать голоса.Если разоришь её гнездо, то она тебя запомнит и будет преследовать( в деревне) несколько недель, стараясь тебя обматерить и обкакать. Птица очень умная, но хищная, тем и опасна, но умнее работников жилкомхоза.
0
26.05.2011 13:28
Так их грачей. Пусть летят за город.
0
дева 26.05.2011 14:04
Я желаю(от всей души хотя знаю,что это грех),что бы кто это сделал и по чьей воле это сделано,точно так же лишился своего жилья,крова и своей семьи.Вопрос(правда ничего не решающий)у них было какое-то разрешение(у тех кто это делал)?.
0
дева соседу. 26.05.2011 14:10
Кстати,птенцы были уже подрощенные и через 5-7 дней они бы разлетелись бы сами.А пожелание для Вас остаётся в силе.
0
piss 26.05.2011 14:39
послушайте мы собрались на форуме, чтобы высказать свое мнение по данному вопросу. мы можем быть не согласны друг с другом.
но зачем же превращаться в дикарей? скатываться до оскорблений конкретных людей.
у народа реально психика нарушенная. птиц жалко, а людям со злобой желаете всего самого плохого?!!
0
студент 26.05.2011 14:54
Я согласен с Девой,хотя написано жёстко,но смысл правильный.Не очень жалко деревьев,но "братьев младших" очень жалко.
0
для соседу от соседки. 12.43 26.05.2011 15:46
Пьянь подзаборную,которые орут матом и день и ночь, загаженные птицами скамейки и их крик,машины стоящие везде...
сегодня вы подзадориваете тех, кто птичьи гнезда разоряет, а завтра - потребуете избавиться от пьяни. Их тоже придется бензопилами искоренять? Они же в вашем понятии жить вам мешают
0
соседке 26.05.2011 16:03
а вы случайно не за себя беспокоитесь? боитесь что вас ночью со скамеечек попрут? )
0
Для truvor 26.05.2011 22:30
Вы валите на защитников природы? А вы сами кто?!!
0
27.05.2011 17:34
Уроды коммунальщики..когда у нас уже все будет вовремя делаться??? А что до рабочих-им дано указание-они его выполнили..
0
27.05.2011 19:14
более глупое выражение не слышала,"Природа должна быть за городом"
это уже просто Финеш!!!
не Псков а глухая деревня,какая тут на фиг цевелизация,позорище,джунгли блин с обезьянами!!!!
0
дева 28.05.2011 21:02
деревья спилили,гнёзда разорили,поглумились над природой,а птицы,как каркали так и каркают.И ради чего человек,который всё это затеял взял грех на душу?
0
Не дева 29.05.2011 10:13
Однажды был такой случай-иду с работы, вижу впереди мальчик что-то яростно бьет палкой, подхожу ближе-этой палкой он в месиво превратил чайку, и продолжает яростно кромсать ее дальше.Я закричала на него, он замахнулся палкой уже на меня-в глазах какое то безумие. Я старше и больше этого маленького изверга-со мной ничего не случилось,но я так и не смогла отогнать его от трупика чайки, только он повзраслеет, и убивать ему ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!Интересно-какие у него были примеры???7
0
дева 30.05.2011 10:00
соседка говорила,что в это время гуляли дети-вот Вам пример.Кто легко убивает животное или живое существо слабее себя,тот очень легко потом убьёт человека.И этим,к сожалению, все сказано.Жить очень страшно.
0
рижский 56 30.05.2011 15:11
постоянно на лавочках распитие самогонки,матюги..и днем и ночью...а грязь дворники подбирай
0
дева 30.05.2011 21:47
Я выпиваю только по праздникам(исключительно дома,принцип такой),а разве у дворников есть другие обязанности,кроме уборки?Имея образование всегда можно занять соответствующую нишу в профессиональной деятельности.Врач-ле ... ет,дворник-убирает.А вот спиленных деревьев и погибших птиц очень жалко.
0
пЕТРОВИЧ 02.06.2011 01:29
Это кто котят на палки нанизывал и собакам кишки пускал ? @$*, ты ж Чикатило латентный. Тебя изолировать надо.
А тем, кто убивает малышей,неважно, кошачьих или птичьих, воздастся.И здесь, и там.
0
02.06.2011 01:30
Вот такая в России у общества высокая духовность. Церкви пооткрывали на каждом шагу, писателей с режиссерами и певцов с архитекторами на машины с мигалками сажаем, прямо как президентов, этику с религией в школы с университетами запихнули... вот только птички со зверушками от нас за тридевять земель шарахаются, горьким опытом ученые. Да и сами мы друг на друга косо посматриваем, ибо знаем: чуть что не так - каждый норовит возлюбленному ближнему по физии заехать, а уж если кого незнакомого, ликом темноватого или гея какого-нибудь - так и до смерти забьют. Такой вот примат духовного над материальным.
0
02.06.2011 07:39
Идешь в магазин "Магнит", а там какая-то глупенькая мамочка кормит голубей, чтобы ребенку показать гулю.

Вот эта мамочка как раз не глупенькая, а она просто человек. А ты зверина, вставшая на задние лапы. "Природа должна быть за городом" - это может сказать только полная дебилка! Мы и так живем в каменных джунглях, деревья спиливаем, а много ли сажаем? Что-то сажающих не видно! Езжай на хрен в пустыню - там тебе тишина и никакой живности, разве что гремучая змея встретится. Но это тебе не страшно, вы родственницы!
0
02.06.2011 11:16
неужели нельзя пилить деревья осенью? Есть ли ум у тех, кто это организовал? Дураки - начальники это катастрофа.
0
02.06.2011 12:14
пизец за грачей они переживают..... а когда мля людей лишают домов , детей и тд - вот о чем думать надо , а не о какой то ерунде!!!!!!
0
02.06.2011 12:29
Поддерживаю такие действия. Вот бы еще в мусорники бутылки пивные и водочные бросать недопитые, с отравой - глядишь, и БОМЖар бы поубавилось.
0
02.06.2011 13:20
какие здесь люди есть злые и гадкие. как же вы можете так писать про живое. кому так епт, мешали эти деревья что их надо было срочно пилить, как же можно птиц убивать да еще и так жестоко!!! креста на вас на таких нет. изверги! незнаю во что они там верят и верят ли вообще , но на том свете их тоже за Хэр подвесят и пусть испытают какого это так страдать беззащитному существу. ПОМНИТЕ _МЫ В ОТВЕТЕ За ТОГО КОГО ПРИРУЧИЛИ И КТО СЛАБЕЕ НАС. ведь для таких мразей, проще по издеваться над тем кто их слабее. а перед теми кто сильнее обоссуться от страха. НЕТ им воздасться все бумерангом за жестокость.
радует что есть на форуме не только быдломыслящие но состардательные и человечные авторы.
0
02.06.2011 13:23
Нда, сначала не жалко грачей, а потом и людей будет не жалко. Какой урок детям от "добрых" дядей...
0
02.06.2011 13:25
Во времена моего детства взрослые помогали нам строить скворечники, выхаживать выпавших из гнезда птенцов... к чему идем?
0
02.06.2011 13:34
а идем к тому что -никого не жалко, никого, ни тебя ни меня ни его..как в песне. это позиция навязывания стереотипа - живем один раз,мне плохо а почему другому должно быть хорошо, и полный похеризм во всем. равнодушие и полный 0 у многих по духовности. делай бабки, иди по головам,живи одним днем..какие там птицы..фу какая мелочь. подумаешь распилили. моя #&@а с краю ничего не знаю. грустно это все. а еще от того что один ничего не сможет со всем беспределом этим поделать. может только если своих детей воспитать достойно и учить их не быть бесчувстенными и *$*%%стичными ко всему
0
02.06.2011 13:42
"своих детей воспитать достойно и учить их не быть бесчувственными"... да, научила уже. Только КАК им теперь жить среди ЭТИХ?
0
02.06.2011 15:01
а вот назло всем ЭТИМ жить и созидать а не разрушать, чтобы ЭТИХ было меньше и порядочных больше.
0
02.06.2011 15:21
Не стоит обобщать и из пальца высасывать выводы насчет жестокости и "какие все вокруг мрази". Человек достиг господства над всеми остальными видами именно посредством того, что лучше всех научился убивать для добычи пропитания и захвата чужой территории. Нравится Вам это или нет, но это так. И свою территорию я не отдам ни собакам, ни птицам, ни другому человеку, если хочу выжить.
0
02.06.2011 16:35
"И свою территорию я не отдам ни собакам, ни птицам, ни другому человеку, если хочу выжить"/ оно может и так когда речь идет о ВЫЖИВАНИИ а тут банальное соревнование - а мол слабо птичку грохнуть, смотри- как оказалось нет, совсем не сложно. дети так этож она мне жить мешает,я же выживаю тут. а она жрет и срет, короче надо грохнуть и конец моим бедам. я ей добро сделал, убил а то мучалась бы бедная. а тут я ей помог, я молодец.
блеать!!!!размышления дегенерата только такие. ну что вы сами то без природы?
0
+100 02.06.2011 16:39
в точку.
0
02.06.2011 17:05
Природой я буду восхищаться/умиляться в лесу, в поле, на озере. И никогда там никого живого не трону, разве что комара прихлопну. Потому что там - их территория, тварей Божьих, я там - гость, может быть, и незваный. А город - моя территория и я решаю, кто из этих Божьих здесь нужен, а кто - нет.
0
02.06.2011 18:45
Ты решаешь? Наместник Бога в этом городе, не иначе... Ужас и боль птичьих деток ты поймешь на смертном одре, никого не минует чаша сия...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.