Новости партнеров
Общество
31.05.2011 14:44|ПсковКомментариев: 20
Псковские судебные приставы размышляют о написании книги про выдуманные причины неуплаты алиментных платежей, сообщил 31 мая руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Андрей Коростелев на пресс-конференции по теме «Алименты без сантиментов: меры принудительного исполнения, применяемые судебными приставами»...
Комментарии 20
31.05.2011 15:12
хм, карту прицепили, разукрасили, а что какой цвет обозначает не написали...
0
31.05.2011 15:18
как красиво написано, как красиво говорят эти приставы! а на деле что? я регулярно то в устной, то в письменной форме общаюсь с приставами... дважды писала заявления на имя начальника о бездействии судебного пристава-исполнителя, т.о. пристава, который со мной типа работал уволили, добилась от бывшего мужа 8 т.р. из 70 т.р. сейчас снова тишина и со стороны алиментщика, и со стороны приставов.когда к ним приходишь лично на прием, они очень любят показывать в сторону большого железного шкафа и приговаривать: "что вы от нас хотите, вон у нас сколько таких, как вы, и ничего, не бегают".так что бред это все!!! я сама скоро уже книжку напишу о работе приставов... противно, когда сидит толстая обрюзгшая тетка с пятнадцатью золотыми кольцами на десяти пальцах и спрашивает, не лень ли мне приходить сюда за этими "проклятущими несчастными копейками". алиментщик им несет справку липовую, что работает в пскове и получает 4330 р. (как в моем случае), а приставы говорят, что у них нет повода сомневаться в легальности такой справки, заведомо зная, что алиментщик проживает в питере. приходится мне самой с помощью инспекции по труду приставам предоставлять факты, что справка липовая, что в организации такой не работает товарищ алиментщик, потом выясняется, что и налоги там не плачены х.з. сколько и т.д. и т.п. вот как работают у нас приставы!!!! честное слово, читать смешно такой бред!
0
31.05.2011 15:19
там не в цвете дело. а в цифрах. где сколько должников!
0
31.05.2011 15:21
я согласна со 2м комментатром. Та же ситуация была. Мама просто отказалась от этой идеи - получить алименты. Приставы не работают, не умеют и не хотят. Показушники да и только..
0
15:18 31.05.2011 15:24
Аналогичная ситуация, достало уже и жалобы писать и уговаривать. Вообще ничего делать не хотят. Писатели хреновы.
0
в продолжение к 15:18 31.05.2011 16:10
нет, они реагируют, но только после того, как истекает срок реагирования на 2ую жалобу, потому чтознают, что третья жалоба обычно идет в прокуратуру, но уже на бездействие начальника с прикрепленными первыми двумя. в моем случае мне сказали, что в порядке исключения мне предоставят другого пристава, что пристав работает по моему вопросу и даже уже дважды звонил и выезжал по месту регистрации. на минуточку, я сама лично предоставила приставам все телефоны алиментщика: и псковские, и питерские, адрес регистрации, адрес матери, куда он периодически наведывается из питера, номер телефона его работодателя в питере, у которого он работал просто без оформления. к сожалению, не дала адреса питерского, т.к. не успевала следить за его перемещениями по съемным хатам. этого мало??? что еще нужно? информации куча - работайте! но ведь некогда, обед ведь у них всегда, как не позвонишь. в коридорах вечно сидят замученные женщиныв поисках справедливости, а они начинают шевелиться, только когда с ноги дверь открываешь и начинаешь орать, ну и когда жалобы пишешь во все инстанции! Уроды!
0
16:10 31.05.2011 16:25
У меня уже давно истек срок их реагирования на 2 жалобу, обещали провести арест имущества должника аж 18 апреля. И все, ни ответа, ни привета, ни ареста. Вакуум. Ну что же, будем писать в прокуратуру. Есть мысли президенту открытое письмо послать.
0
31.05.2011 16:30
про "гражданское оружие" не понял чета
0
Tass 31.05.2011 16:42
))) ой скока тут матерей-одиночек то )))
что,милые,хотели вкусно жить,да пролетели? )))
а вот не фиг с быдлом связываться!
0
16:42 31.05.2011 16:51
Это с приставами не фиг связываться?
0
31.05.2011 16:56
ужасно работают!!!!!!!! вот штрафы за нарушение правил дорожного движения могут классно собирать, а алименты...... увы их не научили
0
про "гражданское оружие" не понял чета 31.05.2011 17:05
Должники по алиментам первыми попали под прицел акции «Не гасишь долг - не ходишь на охоту!»
19.04.2011 12:38 ПЛН, Псков

В лицензионно-разрешительное подразделение УВД по Псковской области из Управления ФССП России по Псковской области направлен первый электронный запрос. С его помощью судебные приставы-исполнители выяснят, кто из 2 тысяч 305 должников по алиментам из числа жителей Пскова является владельцем гражданского оружия, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП России по области.

В первый запрос, направленный в лицензионно-разрешительную систему, судебные приставы включили имена жителей Пскова и Псковского района, имеющих неисполненные обязательства по выплате алиментов несовершеннолетним детям. По состоянию на 1 марта 2011 года в межрайонном отделе судебных приставов г. Пскова и Псковского района имеется 2305 неоконченных исполнительных производств о взыскании алиментных платежей. По данным на 13 апреля 2011 года из 2305 граждан-должников было проверено 480 человек. Из них 18 оказались зарегистрированы в лицензионно-разрешительной системе как владельцы гражданского оружия.

В дальнейшем, по мере получения новых сведений, в МОСП г. Пскова и Псковского района будут организованы исполнительные действия по месту жительства должников с целью ареста и изъятия охотничьего и гражданского оружия как имущества, на которое можно обратить взыскание. Выход в адреса должников по алиментам в рамках акции «Не гасишь долг - не ходишь на охоту!» намечены на период с 18 по 30 апреля.

Напомним, что масштабная работа по обращению взыскания на гражданское оружие как имущество должников стала возможна после заключения Соглашения о порядке взаимодействия Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области, Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Псковской области, УВД по Псковской области и ООО «Динамо-сервис», подписанного в марте 2011 года.
0
Негодуэ 31.05.2011 20:33
Приставы могли бы написать, какой ад творится там у них на госслужбе. На одного профессионала пристава - десять студентов двоечников. И вы думаете там будут грамотно работать?
0
31.05.2011 20:49
Не хочешь грамотно и добросовестно - пи...дуй на ферму.
0
Негодуэ 31.05.2011 23:14
Не хочешь грамотно и добросовестно - пи..дуй в госслужбу.
0
31.05.2011 23:25
Задача у них нелегкая взять денег с человека у которого ничего нет,а баба которая тут распалялась имеет маниакальное желание жить за чужой счет,эту бы энергию да в работу,жила бы припеваючи и плюнула бы на алименты,но пиявкой на чужом теле быть легче и не лень пороги обивать и кольца чужие считать (зарплата у пристава 10 тыс),просто её муж не бросил,наверное хорошая женщина и кольца ей дарит.
0
01.06.2011 01:51
Задача у них нелегкая...))) не смешите! а на кой простите они погоны носят,звания получают? одна показуха кругом! мне по решению суда (не алименты)должны кругленькую сумму с 2006 года,должник живет в Питере,сколько было отправлено заявлений и жалоб в адрес СП приставов,результат нулевой.
0
01.06.2011 08:32
Это точно, за чужой счёт жить - у нынешних баб первое дело. Ещё и теоретическую базу под это подвели, все книжки только про то, как там мужики раньше мамонтов приносили. Тьфу...
0
01.06.2011 08:43
Между прочим, эти бабы платят налоги,на которые содержится служба СП, которая ничего не делает.
0
для 31.05.2011 23:25 01.06.2011 09:01
Кстати о птичках, эта баба, как вы выразились вполне самодостаточная женщина, могу еще Вам помочь. И муж меня не бросал, я от него ушла. Так, если что... Эта баба принципиальная просто, поэтому не плюет на алименты! Почему дети после развода остаются на ПОЛНОМ обеспечении кого угодно, но не отцов? Справедливо? Что-то не очень... Вот поэтому я хожу и требую. И за чужой счет я никогда не жила и не живу, и алименты - на самом деле копейки. Но не в сумме дело, а в принципе. Твой ребенок - помогай воспитывать, но не только морально, а еще и материально. А в системе нашей просто замкнутый круг. Приставы не работают, алиментщик не платит, а родительских прав мне его не лишить, потому что (цитирую отдел опеки) "не платит алименты - это не повод лишать прав"! И что вы предлагаете, просто хавать полной ложкой всю эту грязь? Нет. Легко говорить, пока тебя лично это не коснулось. Я по крайней мере не брызжу слюной в монитор, а конструктивно решаю проблему. Да, это долго, потому что я одна, а там система. Но ничего, как показывает практика, все решаемо! C'est la vie...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.