Новости партнеров
Культура
07.06.2011 09:30|ПсковКомментариев: 6
Спасибо Наполеону и Василисе В Новоржевском районе ведётся подготовка к съёмкам «Василисы Кожиной» - масштабной картины об Отечественной войне 1812 года. Выбор деревеньки Лосковское в качестве натуры не случаен...
Комментарии 6
07.06.2011 11:15
Последнй житель покинул д. Лосковское в 1972 году. Места здесь изумрурдо красивейшие, особенно весной. Паломничество рыболовов и просто туристов увеличится в разы.
М.Федоров, поэт,родился в 1947 году в этой деревушке и почти на 50 % его стихи это рожденные в Лосковском.

У поэтов обычай древний-
О родной писать стороне.
Может быть,о своей деревне
Что-нибудь рассказать и мне...

У околицы рожь густая,
Белоногих березок строй ,
Девять изб развеселой стаей,
Даже десять, но без одной.

Впрочем, ладно, не буду спорить.
Облака лебядями плывут,
И в лугах голубая Сороть,
Лентой брошенная в траву.

Спасибо Д.Д. за его любовь к Новоржевской земле. Благодаря ему сколько замечательных артистов побывали на нашей земле,сколько эпизотов его фильмов засняты и пока не предел.
Т.А.
0
07.06.2011 11:39
Про "скромный" домик, Дмитрий явно слукавил. Там уже как у Михалкова скоро помещечьи угодья будут со своими деревнями...
Да бог с ним, главное, чтобы добро нес.
0
Поручик Киже 07.06.2011 15:46
Места-то красивые и обитаемые когда-то...Теперь только зарастают бурьяном и посещаются чаще дикими животными, чем людьми...Жаль...Такую страну загубили...
0
Старик 07.06.2011 16:21
Спасибо, Дмитрий, за Ваши фильмы, за Вашу любовь к Псковской земле!
За это могу подбросить Вам идею экранизации романа С.Злобина "Остров Буян". Вещь может получиться как минимум сопоставимой с работой С.А.Герасимова о ПетреI? Если не более драматичной и коммерчески намного более успешной. У Вас, с Вашим отношением к Пскову, это получится.
0
07.06.2011 16:45
прикольно чувак придумал как на дачу на халяву дорогу построить и антураж приобразить...ни че не скажешь, талантлевый
0
Второпях 08.06.2011 11:22
Служебное положение для того и существует, чтобы им пользоваться.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.