Новости партнеров
Общество
07.06.2011 11:50|ПсковКомментариев: 19
Вчера в Госдуму РФ на рассмотрение был внесен законопроект «О внесении изменений в закон Российской Федерации «Об образовании» в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений»...
Комментарии 19
07.06.2011 12:32
а это конституции не противоречит?
0
07.06.2011 13:00
Дебилы! А то, что бОльшую часть школ в глубинках закрыли и детям приходится пилюкать к чёрту на кулички... т.е. получается, что их родителям не получится отдать детей в удалённую школу, т.к. приоритет имеют будущие школьники, которые живут рядом со этой школой... и в своём районе не смогут отдать, т.к. школы попросту нет!

И да, налицо нарушение конституции РФ!!!
0
07.06.2011 13:03
а почему я, например, должна вести своего ребёнка на другой конец города, если у меня под боком так называемая элитная школа, только потлому, что место моего ребёнка занял какой-то ухарь из другого района? Мне, например, спокойнее, если ребёнок будет ходить в школу рядом с домом. А те, кто имеет такую возможность возить каждый день, то пусть возят не за счёт других.
0
07.06.2011 13:06
Наивные. У нас в Пскове и так мест в садиках нет. Раньше 3 лет ребенка в садик не отдашь.А кремлевские мечтатели законы принимают о каких-то там приоритетах-)))))))) Сделайте хотя бы садики доступными для начала. Выгоните вон ФОМС и прочие конторки,окупировавшие помещения дет.садов.
0
для 07.06.2011 13:03 07.06.2011 13:12
А почему мой ребёнок должен ходить в плохую школу, вместо "элитной" из-за того, что какой-то ухарь из соседнего дома занял место моего ребёнка?! Надо не почемукать, а вовремя заняться будущим своего ребёнка! Все имеют право на одинаковое образование! И если вы ворон считали - это ваши проблемы!
0
PS 07.06.2011 13:40
На лицо, еще одна возможность высшего руководства едросов получать не копеешные взятки, за желание родителей пристроить ребенка в ту школу которая нравится.
0
Ольга 07.06.2011 13:42
А что плохого-то? Чем все недовольны? Замечательно. Но, мне кажется, это не ново: в этом году сын пойдет в 1-ый класс, так в школе смотрели, где и на какой улице ребёнок проживает.
0
E.S. 07.06.2011 14:11
на самом деле все это такая ерунда. ну пропишут это законом, а ничего ж ведь не изменится. куда захочу, туда и отдам своего ребенка. кто первый встал - того и тапки. не надо сидеть дома, смотреть "модный приговор" и ждать, что к тебе в дом постучат и скажут: "у вас тут школа элитная близко с домом, приводите своё дитятко - закон такой есть!". согласна с 07.06.2011 13:12 - занимайтесь САМИ будущим СВОЕГО ребенка. перестаньте вы ждать чего-то от государства, все равно все это показуха. как показывает практика, и в детский сад (В ЛЮБОЙ) можно устроить ребенка, даже не смотря на то, что группы укомплектованы, при этом не пришлось "двигать" никакого чужого ребенка... к тому же бес-плат-но! подходить нужно ко всему грамотно...
0
07.06.2011 14:27
куда захочу, туда и отдам своего ребенка

Если возьмут....
0
E.S. To 07.06.2011 14:27 07.06.2011 14:30
Не язвите, возьмут-возьмут. Это уже мои заботы - не Ваши. Так, если что....
0
для 07.06.2011 14:30 07.06.2011 14:47
Если отбашлять, то естественно возьмут...
0
07.06.2011 15:03
в смокингах топают по раздолбаной дороге....в светлое светлое будущее
0
Псковитянка 07.06.2011 15:25
У нас школа (в старом центре) переполнена - учатся дети из Любятово, Завеличья, Крестов... 1 смена начинается аж в 8.00.
Во сколько спать ни ложись - все равно не выспаться! Что в Любятове, Крестах своих школ нет? Наша школа никакая не "элитная", рассчитана на 600 уч-ся, а учаться более 1000. Зачем своих детей мучать? Ведь им приходится вставать еще на 1 час раньше чтобы до школы добраться!
Считаю, что нужен такой Закон.
0
ПСКОВИТЯНКЕ 07.06.2011 15:37
Теперь в вашей школе будет учится не 1000 ,а 1200 потому что в в школе не смогут отказать .Или будут брать взятки чтобы ваш ребенок ,который живёт в рядом со школой ходил именно в неё, а не школу №3 где недобор.
0
Взгляд со стороны 07.06.2011 15:40
"Это наша школа! она в старом центре!, а в ней какие-то из крестов и любятово, что у них своих школ нет?"
"Ухарь из соседнего дома занял место моего ребенка!!"

Мда...я вот о чем подумал, неприятно было бы оказаться в очереди на запись в школу среди таких вот хамоватых быдло-мам . У них же ребенок ребенку враг и конкурент.
0
07.06.2011 15:57
ОПЯТЬ народ между собой грызётся! Этого видимо и добиваются эти законописчики??? !!!
А что такое "элитная школа" ??? Почему одна школы хорошая, другая плохая? Сделайте, чтобы все школы были хорошими и тогда, все будут учиться в школе по месту жительства.
0
07.06.2011 15:59
А народ только и грызётся, этого , видимо, наши законописчики и добиваются?

Сделайте, чтобы все школы были хорошими , и все будут выбирать школу для своих детей по месту жительства.

А так, это действительно нарушение свобод и прав человека!!!
0
Псковитянка 07.06.2011 16:00
взгляду со всех сторон

Не утрируйте - я не сказала "наша школа". И "какими-то" детей из других районов не назвала, это Ваша лексика.
Просто, я считаю, что ребенку удобнее (и безопаснее) учиться в школе, которая рядом с домом. Я здесь не обсуждаю качество образования, которое дается в разных школах города. Учат везде одинаково, задача ребенка взять то, что ему дается. Ну, а если он не хочет уиться, то ни в какой самой "разэлитной" его ни чему не научат. Аттестат с "5" выдадут, за который Вы заплатите, а потом и диплом купить придется... Грустно. А школы в Пскове, примерно, все одинаковы. Я работаю в этой сфере и знакома с положением дел в образовании Пскова.
0
07.06.2011 16:03
Уважаемые родители! Начните с себя, а уж потом заводите и занимайтесь воспитанием ребенка. Откуда быть хорошему будущему, если кругом одна ненависть друг к другу.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.