Новости партнеров
В России и мире
07.06.2011 20:37|ПсковКомментариев: 10
Экс-сопредседатель «Единой России», бывший мэр Москвы Юрий Лужков раскритиковал работу «ЕР» и не планирует возвращаться в ряды партии. Ранее появилась информация, что Лужков как глава московского регионального списка «Единой России» может претендовать на думский мандат другого члена группы, Владимира Груздева, в том случае, если он возглавит Тульскую...
Комментарии 10
Ебутин 07.06.2011 20:47
и ты сдохни, Кац, вместе с Путенгом и едрищами
0
07.06.2011 20:58
Если власть не идет к народу, народ идет к власти. Главная приманка в процессе вербовки – эфемерная возможность присоединиться к власти, а значит, получить возможность решать вопросы. Свои личные вопросы. Именно поэтому в «Объединенном народном фронте» (ОНФ) появилась такая опция, как индивидуальное членство: достаточно будет заполнить письмо-анкету – и вы завербованы. Вы вошли в число тех, кто «с нами». А кто не с нами, тот против нас.


ОНФ – идеальный механизм разъединения нации, отделения «чистых» от «нечистых». Наиболее пугливые и корыстные будут вступать во «фронт» на всякий случай, с мотивацией «лишь бы не было нам худо». Аналогичный случай описан в «Тараканище» К. И. Чуковского.


В той же логике вербуются, как говорят активисты «фронта», «лидеры общественного мнения»: именно так создавался в сталинскую эру, например, Союз писателей.

По-научному все это называется «корпоративизм» – когда все члены общества разбиты по организациям и записаны в разные структуры, объединяемые государственной «крышей» и именем дорогого руководителя. Только из тамошнего корпоративизма выросли Муссолини, Франко, Салазар, а из нашего – аморфная структура, про которую забудут немедленно после выборов или сделают из нее платформу для переформатирования «Единой России». Ведь ей вряд ли суждено в нынешнем виде пережить следующий президентский срок.

Создатели «фронта» торопятся – предвыборный цикл короток, узнаваемость ОНФ низкая, надо вербовать сторонников всех без разбора. Очень напоминает обстоятельства вступления в партию на настоящем фронте: идешь в бой уже с партбилетом. Но в мирное время в КПСС вступали люди, проявившие себя и прошедшие все цензы и шлюзы. Сегодня – никаких фильтров, достаточно проявления даже умеренного лизоблюдства и сдержанной любви к национальному лидеру. По такому же принципу сегодня набирают рекрутов в полуразвалившуюся армию – лишь бы шли, на пушечное мясо любые сгодятся…

0
07.06.2011 21:00
Лужок еще забыл сказать когда он был последний раз в универе, котором якобы работает и видел ли он эту студентку, а если и видел, то чья это дочь?
0
07.06.2011 21:06
нельзя так о партии которая сделала тебя милиардером
0
07.06.2011 21:14
Старый хрен никак не уймется.
0
07.06.2011 21:26
Что-то эта тварь быстро перья распустила,Колыма-то ждёт всю едерасию !
0
07.06.2011 23:00
Мда уж, это сколько же нужно украсть что-бы так перья распускать? Тут из-за 1000 рублей налоговая вывернет на изнанку и по судам затаскает, а это живет припеваючи..Батурину за 80 лимонов - 3 года условно и штраф 300000. Цирк с конями.
0
08.06.2011 01:40
скорей уж цирк с медведями и дрессировщиком Вовой))))))))
0
Петрович 08.06.2011 08:53
Хорош прядать ушами, показывая свою значительность... Один из создателей монстра-недоумка Франкенштейна ("Единой России") возмутился, когда монстр стал уничтожать своего отца-создателя Лужков не пойдет в "Единую Россию", оставь хотелки при себе, ни Путин, ни Грызлов ни пустят Да и другая партия врядь ли примет "тяжеловеса", но может быть справедросы... Так что вопрос остаётся без ответа:"Что ты ржёшь, мой конь ретивый? Что ты шею опустил, не потряхиваешь гривой, не грызёшь своих удил?" Подождём, когда тебя до трусов сотоварищи разденут, бытие определяет сознание...
0
ВД 08.06.2011 10:59
Батурину о душе пора думать, а не о политике. Ему уже года три на кладбище прогулы ставят. А во фронт я вступлю. Ни к чему не обязывает, а вдруг для чего когда и сгодится.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.