Новости партнеров
АвтоМир / Новости
14.06.2011 13:28|ПсковКомментариев: 5
Депутаты Государственной Думы 14 июня рассмотрят во втором чтении законопроект о техосмотре. Об этом сообщает официальный сайт партии «Единая Россия». В поправках к законопроекту о техосмотре реализованы все предложения президента, подчеркнул по итогам заседания Совета Госдумы председатель высшего совета «Единой России», спикер Госдумы Борис Грызлов...
Комментарии 5
14.06.2011 13:52
Правильно говорит пословица- заставь дурака богу молиться, он весь лоб себе расшибет. Богатые забудут, что такое техосмотр, каждые 3 года новую машину покупая, а бедные будут проходить эту процедуру каждый год, за 3 тысячи рублей, да плюс стоимость профилактики или ремонта, который обязательно заставят делать. Лучше бы Диме хорошие идеи в голову не приходили, только хуже становится.
0
14.06.2011 13:53
Даже страшно подумать, что нас, дорогие автолюбители, ждёт! Ужас охватывает уже от тех пунктов, которые озвучили в проекте закона. Только страховщикам эту сферу и отдавать!
0
Страховщики 14.06.2011 13:56
Йес! Йес! Йес!!!
0
14.06.2011 16:19
Красный петушок вам..и ОБХСС !!! :-)
0
14.06.2011 21:20
Перенёс с соседней ветки.
Согласен с каждой буквой сказанной этим товарищем!

14.06.2011 17:44
ТО нужен только для перевозчиков (хоть грузов, хоть людей).
Автолюбителям он не нужен.
Сравните, сколько у нас аварий по технеисправностям и по нарушению ПДД. Без разницы новый автомобиль или старый, иномарка или отечественный. И вообще: ПДД запрещает использование транспорта в неисправном техсостоянии. При аварии взимать отдельно штраф за это, если причина аварии неисправное техсостояние автомобиля.
Есть нюанс: у нас такие дороги, что выезжаешь в нормальной машине, а приезжаешь... Или просто на ходу шину проколол и вмазался в другое авто, здесь надо тщательное расследование причин аварии.
Абсолютно точно вышеприведенное высказывание по поводу того, что техталон выдается на год, а технеисправность может наступить внезапно, все же это техника и любая техника, даже суперновая может выйти из строя в любой момент.
Мое резюме: ТО оставить только для перевозчиков, за аварийные технеисправности наказывать при аварии строго, но при этом не менее строго контролировать тщательность расследования причины аварии. По поводу объединения ОСАГО и техосмотра: очереди будут еще больше, потому что больше времени будет уходить на 1 машину (осмотреть, написать страховку), а если повторно надо будет приезжать? Дурдом. И именно он и будет
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.