Новости партнеров
Политика
15.06.2011 18:18|ПсковКомментариев: 47
17 июня состоится заседание Президиума Псковского областного совета профессиональных союзов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, в повестку дня заседания внесены вопросы об итогах проведения VI-ой Школы молодого профсоюзного лидера, о работе координационных советов организаций профсоюзов в муниципальных образованиях...
Комментарии 47
Темновест 15.06.2011 19:17
создаеться очучение, что некоторых ээ.. "лиднров"..
хлебом не корми - дай тока вступить во что-нибудь эдакое ...
0
15.06.2011 19:36
Все они хотят дорваться до кормушки. Но места-то ограничены, наверное очередь занимиают. Ну, если не в думах заседать, так хоть помощником депутата, опять таки что-нибудь перепадёт.
0
15.06.2011 19:37
вообще идея неплохая! Кто- то же должен контролировать все те проекты, которые возникнут у этого фронта, как бы работягам не отгрести по полной. Профсоюзы все-таки, как контролирующий орган, да заодно и инициативку какую свою продвинут, тоже полезно.
0
крапива 15.06.2011 19:41
армянскому радио задают вопрос:
-Как сделать,чтобы НАРОД пошёл в НФ?
-Надо ВСЕХ не вступивших объявить врагами народа!
0
для 19:37 15.06.2011 19:42
Вы, дружочек, или больны, или не местный.
0
15.06.2011 19:43
вы так интересно рассуждаете, друзья! Значит профсоюзу, дабы не запятнать свою репутацию вступать в народный фронт нельзя, я так понимаю?! Тогда получается, что принимаемые решения, далее продвигаемые в Госдуму будут без ведома и контроля профсоюзов. Покажите сейчас хоть одну организацию, стоящую на защите прав работающих? Не нашли? И я вот тоже кроме профсоюзов никого не нахожу. Т.Е. будет НФ писать программы для изменений условий труда и т.д., а единственная организация, шарящая в этом, будет стоять за дверями и подслушивать, но вмешиваться права иметь не будет! Получается так!?
0
15.06.2011 19:47
я в полном здравии, знаете ли, и как раз не понимаю вашей реакции. Вы против народного фронта, и участия у нем. Пусть там сидят люди, принимая нелепые, неприемлемые законы, а мы их потом будет ругать, будет о чем поговорить. А еще потом вы спросите, как в других темах, а где же были профсоюзы? Вступая в НФ никто не обещает поддерживать весь тот бред, который будет проявляться, а как раз наоборот, сдерживать его.
0
Млять! 15.06.2011 19:47
Для 15.06.2011 19:37
"Закусывать нужно"
0
15.06.2011 19:51
"Тогда получается, что принимаемые решения, далее продвигаемые в Госдуму будут без ведома и контроля профсоюзов. "
"Пусть там сидят люди, принимая нелепые, неприемлемые законы, а мы их потом будет ругать, будет о чем поговорить. А еще потом вы спросите, как в других темах, а где же были профсоюзы?"
Без комментариев..........
Вы с 1991 до 2011 в лесу даже без радио жили?
или дурачком проще в наше время прикинутся (тогда понимаю Вашу позицию)
0
15.06.2011 19:51
Общероссийский Профсоюз Военнослужащих
Псковская областная организация
Россия 180001 город Псков, ул., Советская, 15, офис 37 тел.: (8112) 72-81-90, факс: 72-76-31 e-mail: profpskov@mail.ru

Пресс – релиз от 3 июня 2011 года: «Псковские профсоюзы не стали рассматривать вопрос о вступлении в «народный фронт» В.Путина»

2 июня 2011 года по инициативе Председателя Псковского областного Совета профсоюзов Михайловой У.А. состоялось внеочередное заседание Президиума облсовпрофа.
В предложенном проекте повестки дня значился всего один вопрос: «Об исполнении решения Исполнительного комитета Федерации Независимых Профсоюзов России от 20 мая 2011 года».
В материалах, которые члены Президиума получили буквально накануне заседания, предлагалось одобрить «Декларацию об образовании «Общероссийского народного фронта». Содержание этого документа было странным: «Мы, представители общественных объединений,…поддерживая инициативу нашего лидера В.В.Путина, (выделено авторами декларации)…заявляем об образовании «Общероссийского народного фронта», как широкой коалиции общественных сил, созданной для выработки и реализации долгосрочной программы развития нашего общества».
Однако до обсуждения этого вопроса дело так и не дошло. Председатель профсоюза военнослужащих, член КПРФ Александр Рогов обратился с просьбой показать решение Исполкома ФНПР, которое предполагалось обсудить на заседании. Оказалось, что Псковский облсовпроф этого решения не получал, а текст его взят из интернет-источников.
В этой ситуации большинство членов отраслевых профсоюзов Псковской области справедливо посчитали недопустимым обсуждать документ, подлинность которого вызывает большие сомнения.
Большинством голосов членов Президиума облсовпрофа вопрос об обсуждении решения Исполкома ФНПР о вступлении во «фронт» был снят с рассмотрения.
Очевидно одно – в случае, если действительно есть решение Председателя ФНПР Шмакова М.В. или другого органа ФНПР и текст его будет содержать подобные формулировки о поддержке неизвестно кем объявленных «наших лидеров», то такой документ вызовет неоднозначную оценку как среди руководителей отраслевых профсоюзов области, так и у рядовых членов профсоюзов.



Пресс-служба ПОО ОПСВ

0
15.06.2011 19:55
А я тоже за! Руку надо на пульсе держать!
0
15.06.2011 19:56
Хорошая компания.
До этого вступили глухие, слепые, больные, виртуальные, теперя профсоюзы хотять...ай..я.яй..циркус-шоу лилипутов...)))
0
15.06.2011 19:59
для 15.06.2011 19.55
Поздно держать ручки ваши шаловливые, пульс отсутствует напрочь :)
0
Член профсоюза 15.06.2011 20:13
Что, без меня меня женили ? Идите вы тогда .... и пусть народный фронт вас поддерживает материально.
0
15.06.2011 21:17
Где записывают в народное ополчение?
0
19:37 15.06.2011 21:18
Уши торчат!!!Скажи *родной*-кто и когда избирал Шмакова?(Обязательно должна быть профсоюзная КОНФЕРЕНЦИЯ с делегатами из регионов.)Там у вас поумнее кого не нашли???Хотя в инете пишут-@& 2% умных у вас -98 наоборот и ни одного порядочного.А НАШИ Псковские профсоюзы должны быть с НАРОДОМ!!!!!!!!!!!!!!
0
15.06.2011 21:20
партия единства (или как ее там) - единая Россия - народный фронт...
0
ЧЛ.ПР. 15.06.2011 21:24
Кто же станет взносы платить Им если Они на деньги членов помогут ?!!!!!!!
0
Для 19-55 15.06.2011 21:51
Руку смени. Да и не там ты ее держишь. Вынь ее из кармана
0
15.06.2011 21:53
какая-то нездоровая тема в камментах
0
15.06.2011 21:54
ПРОФСОЮЗЫ? НА ЗАЩИТЕ ПРАВ ТРУДЯЩИХСЯ?!Приведи хотя бы 1 пример такой защиты. Никогда в профсоюз не пойду. Хотя недавно собирался. Сейчас оттуда народ будет уходить. Дают повод.
0
Володя. 15.06.2011 22:02
Профсоюзы должны быть независимы. Не состоять ни в каких партиях и движениях тем более организованные правящей партией.Профсоюзы должны защищать права всех трудящихся.
К сожалению они это никогда в России не делали не в СССР
не в наше время.
0
15.06.2011 22:03
А я в профсоюзе, и горжусь этим! Реальных дел полно, НСОТ для бюджетников отстаивают, поезда вам отвоевали, суды выигрывают... Да много делают, много добиваются. Если бы сидели молча. вы бы уже пахали 60-тичасовую рабочую неделю, без больничных и трудовых, расчитывая только на совесть работодателя. Вот кто ничего не знает, тот и пишет фигню всякую... А вы что же. считаете, что это о вас так государство заботится, за ваши 13% от з-п? Ага. размечтались!!! Это вы за МОЙ счет, за мой 1%, который я в профсоюз плачу, имеете социальные гарантии и 40-часовую неделю. Узколобые, зашоренные дебилы, извиняюсь, разозлили!!!
0
15.06.2011 22:17
Не пипец. логика у вас! А вы с соседями как живете? В состоянии постоянной войны, им под двери мусор выкидываете, двери гуталином намазываете? Или все таки добропорядочные отношения стараетесь поддерживать? Постоянно в контрах, это весьма плохо. Хорошо когда власть и профсоюзы - хорошие соседи. В гости не напрашиваются, но при принятии общедомового решения участвуют на равных и находят компромис.
0
Млять! 15.06.2011 23:14
Народный в рот
"Если бы сидели молча. вы бы уже пахали 60-тичасовую рабочую неделю, без больничных и трудовых, расчитывая только на совесть работодателя. Вот кто ничего не знает, тот и пишет фигню всякую..."
Это про тебя , Медвепут придумал эту легенду ее и отменил, а ты сосешь ее прикрываясь АБСОЛЮТНО ЛЕВЫМИ ЗАСЛУГАМИ
"А вы что же. считаете, что это о вас так государство заботится, за ваши 13% от з-п?"
Ну как бы, АКУРАТНО СКАЗАТЬ ЧТОБ ПЛН не подтерло, ты эту ботву корми дояркам на поле.....сколько налогов для любимой медвепутии выходить, за 50-60 процентов, за заботушку
Спасибо партии Единая Россия За заботушку!
0
15.06.2011 23:21
Так чего-то не понятно - вступать профсоюзам в народный фронт или нет??? Народ, а можно комментировать - сначала "Да" или "Нет", а потом комменты?! Уже становится интересно!!!!
0
15.06.2011 23:25
Боже, спасибо профсоюзам, что днём всходит солнце, а ночью - темно.
0
15.06.2011 23:26
Это вариант "вступить в дерьмо"
0
15.06.2011 23:29
Шой-то мне подсказывает шо они вже посовещались и он решил.
0
15.06.2011 23:29
Шой-то мне подсказывает шо они вже посовещались и он решил.
0
15.06.2011 23:30
Шой-то мне подсказывает шо они вже посовещались и он решил.
0
15.06.2011 23:37
Лидеры профсоюзов, Вы же Федерация НЕЗАВИСИМЫХ профсоюзов, а не ЕдиноРосовских. Какой фронт?
Опомнитесь!
Ваше вступление- это ваше фиаско, причём навсегда, т.к. не отмоетесь и не отмажетесь!!!
0
15.06.2011 23:44
счаз по тв сказали что Пу отстоял 40-часовую неделю. он что член псковского совпрофа?..наврят ли..значит профсоюзы чужие заслуги приписывать начали и выдавать за свои..позор и ложь! лучше бы ЕСН помогли уменьшить..хотя кишка тонка у проф..попо..лизов.
0
16.06.2011 00:36
22:03

Хе хе, конечно борются. Борются с сорняками, а вместе с тем сеют семена сорняков.
Ну или как правительство, борется с коррупцией, а чиновник ресин заместитель лужкова носит часы за 1 млн. долларов при том что он нигде кроме гос. службы не работал.
Если бы профсоюзы боролись хорошо, то они выводили бы людей на улицы, зарплаты у бюджетников были бы больше. Ректор гоголевский бы в нашем педе не платил людям минималку, а себе и своей жене не назначал бы громадный оклад.
0
16.06.2011 07:47
Очень хорошо сказано - контролировать профсоюзы хотят!
Конечно контролировать, не работать - же?!
А приписать себе профсоюзы могут любые заслуги. Вот сегодня затмение организовали, в честь несогласия с оплатой труда, наверное.
0
Для 22-03 16.06.2011 08:14
Это писал освобожденный профсоюзный работник. Он отстаивает свое право жить за наш с вами счет. Это все брезня. Все. что он (она, оно) думают о рядовых членах профсоюза в последней его фразе.
0
16.06.2011 08:28
Неужели все это правда, что поголовно вся Россия вступает в НФ? И никому не приходит в голову, что это всех обманов обман! Но если все сошли с ума и ВСЕ вступят в НФ, то что это будет значить? И на хрена он нужен, этот ФРОНТ? Ах, да, за Путина проголосовать! Ну-ну, ребятишки, дерзайте!
0
16.06.2011 09:01
За последние годы многие профсоюзные лидеры перешли с позиции реальной борьбы на позицию соглашательства как с властью, так и работодателями. Прикрываясь красивыми лозунгами, они консервируют протестный потенциал.
Безусловно, будет некорректно обвинять всех членов и руководителей ФНПР в соглашательстве, но реальность такова, что профсоюзы реально перестали выполнять свои функции
без независимой профсоюзной структуры работники любой сферы не могут рассчитывать на достойную оплату труда, защиту своих прав и интересов. Трудящиеся посредством профсоюзов должны диктовать свои условия и требования, а не стоять с протянутой рукой и ждать подачек от власти или работодателя.
0
16.06.2011 09:03
За последние годы профсоюзные лидеры перешли с позиции реальной борьбы на позицию соглашательства
0
16.06.2011 09:09
Страна дураков.
0
16.06.2011 09:19
Народный фронт создан для борьбы с разрухой?
-Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? - яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее:
- Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. 3начит, когда эти баритоны кричат "Бей разруху!" - я смеюсь. (Лицо Филипп Филиппович перекосило так, что тяпнутый открыл рот.) Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой.
Двум богам нельзя служить! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более людям, которые вообще, отстав от развития европейцев лет на двести, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают собственные штаны!
Вступайте в народный фронт и пойте хором!
0
АНТИВИРУС 16.06.2011 09:27
КПРФ уже не может предложить ничего нового, а ее несменяемый руководитель Геннадий Зюганов у руля «дольше, чем Леонид Брежнев». Зато «Правое дело» во главе с Прохоровым свежая сила, которая сможет обеспечить конструктивную дискуссию, если только ее лидеры будут придерживаться правой риторики, а не уходить в левый популизм, как это происходило с их политическими предшественниками.
0
16.06.2011 09:42
Все решено, куплено, продано, распилено.
Теперь рисуют цирковые декорации. Отрабатывают свою дольку (как антивирус).
0
Мысли вслух 16.06.2011 09:44
А что будет, если весь народ России вступит в народный фронт?
Будет тоже самое, что было до создания народного фронта.
Получается, что народный фронт создан для борьбы одной части народа с другой.
То есть для борьбы ЕР и ее прихлебателей с остальной частью народа, не поддерживающей партию власти.
0
16.06.2011 10:35
Всё это напоминает "страну дураков", когда кот Базилио уговорил Буратино закопать пять золотых и пообещал, что вырастет целое дерево.
Так и у нас. Путин уговаривает всех вступать в ОНФ и обещает, что будет всем счастье.
И ведь находятся те, кто вступает и ждёт счастья.
Грустно на всё это смотреть и уехать некуда, чтоб не видеть.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.