Новости партнеров
Общество
16.06.2011 14:37|ПсковКомментариев: 56
Директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа города Пскова №24 им. Л.И. Малякова» Эльвира Васичева принимает участие во всероссийском конкурсе «Директор школы-2011» вместе с 130 руководителями из 53 регионов России...
Комментарии 56
16.06.2011 15:00
она первая в городе сделала платными учебники из школьной библиотеки, аренду придумала.
0
16.06.2011 16:15
Молодец!
0
родитель 16.06.2011 16:35
я бы хотела,как благодарная мать,сказать спасибо директору ПТЛ -Иванову Александру Николаевичу-настоящему учителю и просто хорошему человеку,здоровья вам,Александр Николаевич





0
родителю 16.06.2011 18:02
слышала про ПТЛ только хорошее и очень сожалею, что никто из моих детей не смог бы там учиться: гуманитарии, блин:)
0
Папашка 16.06.2011 22:35
У Дягилева тоже достижения, надо бы поучавствовать. Вперед, лицей "Развитие"
0
16.06.2011 23:16
Присоединяюсь к мнению родителя ПТЛ-лучшее учебное учреждение именно благодаря Иванову Александру Николаевичу.Спасибо Вам!
0
17.06.2011 01:43
Да здравствует красота!
0
18.06.2011 10:59
Молодец! Директорам -управленцам,не ведущие уроки,можно ли иметь высшую категорию по предмету,получать звание "народный","заслуженный" учитель? Их стезя наград за управление,а не за педагогические достижения,которые куют учителя у доски.
0
Юлия 18.06.2011 18:04
а инновации то в чём у Э.В.???
и кто их видит?
0
Эвелина 07.08.2011 18:55
Ну, учитель-то она никакой, а директор и подавно!Уволила половину замечательных учителей, а ее ученики физику не знают вовсе и боятся ее сдавать. А уж об инновациях под ее руководством и говорить нечего. Премии замам доходят до 50%, а учителя ничего не видят!
0
Родительница 07.08.2011 19:01
Этот директор от родителей требует денег постоянно за все! Обхамит любого родителя, если не в духе! По коридорам слышен ор директрисы, а в это время ее замы пьют без конца и на уроки приходят пьяными! Мой же ребенок не один раз это видел!Стыдно-то как! Это видят все! Дочку свою, ни дня не работавшую в школе, сделала завучем начальной школы, уволив двух замечательных и грамотных завучей! То ли еще будет от "лучшего директора"!
0
Павел Иванович 07.08.2011 19:22
Поддерживаю предыдущего автора полностью!!!! Вижу эти безобразия каждый день, встречая внука! завуч Оксана Николаевна пьет, не просыхая, а такой замечательный и умелый руководитель не может остановить этот беспредел и удержать ситуацию под контролем! ладно мы, взрослые, но это видят дети и взрослые и смеются! О каком воспитании можно говорить!
0
Лера выпускница 07.08.2011 19:27
Я закончила школу несколько лет назад и ничего хорошего о директоре сказать не могу. Контраст: замечательные педагоги и двуличный невоспитанный директор! От ее личности остается очень неприятное впечатление! Говорит одно, думает другое, делает третье. А не пора ли уже на пенсию?! А то засиделась на царском троне! Кстати, место директора она и считает местной царицей!
0
родитель 07.08.2011 20:09
опытных преподователей
0
родитель 07.08.2011 20:10
опытных преподавателей увольняет,а сама на пенсии уже!
0
Юлия Александровна 07.08.2011 20:22
Говорим о борьбе с коррупцией в стране, а что творится на местах, не видим! чиновники, начните с 24 школы! Мама - директор, дочь - завуч с полным отсутствием опыта работы в школе, а еще подрастает внучка, которая ведет себя уже как директор, особенно по отношению ко взрослым! Сначала надо навести порядок на местах, а потом уже говорить об обществе в целом.
0
Светлана 07.08.2011 20:25
Хорошо бы Барышников Г.И. прочитал все выше написанное и сделал соответствующие выводы! Это крик души! У всех уже наболело! Когда же будет наведен порядок и директор будет отправлен на пенсию??????
0
родитель ученика 07.08.2011 20:29
ужасно! только в 24-й школе аренда учебников ПЛАТНАЯ! даже книги из библиотеки берутся за деньги! беспредел!
0
выпускник 07.08.2011 20:31
Здравствуйте! Случайно нашёл ссылку на эту новость! Ну что ж,скажу одно - коррупция ВЕЗДЕ! Согласен с вышеопубликованным...
0
Эдуард 07.08.2011 20:34
Добрый вечер! Интересная дискуссия,я сам выпускник,закончивший школу несколько лет назад и недоволен работой директора. Ещё и узнал про ей дочку-диктора!
Школа то хорошая,преподаватели замечательные,добрые. Жаль что вспоминая о ней, портится общее впечатление о школе.
0
Константин 07.08.2011 20:57
Яблоко от яблони недалеко падает. И директор не особенно умна и корректна, и дочь такая же. Директор любит тех, кто "лижет ...", а честные и умные педагоги у нее " в загоне". На чужом хрену в рай не въедешь, товарищ директор
0
Людмила 07.08.2011 21:04
поддерживаю! хитрая она,ой хитрая...
0
ученица 07.08.2011 21:07
стою в рекреации после уроков на первом этаже - дверь в кабинет трудов закрыта. слышу голос нашей директрисы... настрораживает!
0
тоже ученица 07.08.2011 21:18
Пили опять, наверное...
0
ученица (всё та же) 07.08.2011 21:23
cкорее всего! а ещё,выходила из школы и вижу,как завучи бухые шли!
куда же смотрит "лучший" директор школы №24,а???!!!!
0
тоже ученица 07.08.2011 21:30
А ка жаль тех учителей, которые работают в этом "заведении"! По какой-то кучке алкашных завучей и таком же руководителе судят о школе.
0
Натали 07.08.2011 21:35
Действительно,учителя то ПРЕКРАСНЫЕ! У меня дочка учится в этой школе,хорошие знания ей дают!
НО! То,что видят наши дети,это возмутительно!
Уважаемые родители,почему вы не хотите бороться с этим беспределом?!
Ведь,если они видят это КАЖДЫЙ ДЕНЬ,то это скажется на их судьбе!
0
Михаил 07.08.2011 21:38
Ей пора уже давно сидеть дома и печь пироги для своей любименькой внученьки!
0
Мила 07.08.2011 21:50
Она умеет только орать, а печь пироги - она и не знает, как это делантся. Вся ее молодость ушла на путешствия по трупам подчиненных и предшественников
0
Сергей 07.08.2011 21:54
Родители!!!!!
А,где Вы!!!
Почему? Вы хороших учителей не выдвигаете на должность заучей? или Язык в ж..у засунули. Все мастера под псевдонимами высказывать, как плохо в школе. А,может некоторых детей нодо проверить у психиатора, и будет меньше пасквиля на Директора!
0
алина цю 07.08.2011 21:57
куда начальство смотрит?!
много преподавателей - замечательных,прекрасных,которые работали бы и работали ещё сто лет - уволила! а сама уходить не хочет!
ну да,денежное гнездо нехилое уже...
0
Саша для Сергея 07.08.2011 22:04
Во-первых, грубовато. А во-вторых, может Вам к психиатру обратиться? А Вы, наврное, из команды ж..лизов? Вы так хорошо обо всем осведомлены? Снимите розовые очки, наконец-то.
Дети -это наше продолжение, хочется им видеть трезвых завучей и грамотного директора, а не это...
0
Сергей для СашЫЫЫЫЫ!!! 07.08.2011 22:37
Был у психиатотра и психолога - Всё ХОРОШО! Даже стоит штамп в медицинской книжке. Скорее Вы из команды Ж..лизов т,к, скрываясь под псевдонимом - Вы оскорбляете Других!!!
Что Вы сделали, чтобы Хорпошие УЧИТЕЛЯ работали не опустив рукова!!!!
0
Для Саши 07.08.2011 22:56
Это ваше любимое занятие - чужие $#*ы лизать! Вы так умело на других - это занятие перекидываете. %$@олиз Саша -
наверное хочет найти себе подобных??
0
Для Алина Цю 07.08.2011 23:09
Начальство такое же.
0
Саша для Сергея 07.08.2011 23:13
К сожалению, не работаю в школе, так как для этого нужен ТАЛАНТ. А вот директор 24 школы талантливых учителей губит из зависти. Учителя 24 школы, желаю вам ТЕРПЕНИЯ в работе с таким директором. Спасибо ВАМ за наших детей!
0
Для СЕРГЕЯ 07.08.2011 23:32
Так подымитесь дорогие РОДИТЕЛИ, чтобы не губился талант учителей из -зи одного человека. Терпение может и лопнуть - и это может сказаться на ВАШИХ отроках.
0
*** 07.08.2011 23:50
А никому не приходило в голову, что учитель в случае бунта рискует рабочим местом? Найти работу в школе сейчас невозможно, а уйти на другое место, отработав много лет в школе, равносильно моральному самоубийству. Вот и терпят учителя и пьяных администраторов, и самодура-директора, потому что жаль детей, с которыми прожито несколько лет и вложено очень много сил и труда. а родители тоже боятся, ведь их дети формируют свое будущее. Получается замкнутый круг...?
0
для *** 08.08.2011 00:04
Рабочее место - это ерунда. Работу только дурак не может найти. А вот, что человека могут и невростеником, педофилом назвать,что никуда не устроишься - вот Это ДА. А МЫ как Быдло За этим ведёмся.
0
*** 08.08.2011 13:25
Согласна - работу найти можно. Но ведь в профессии педагога главное - его ученики.Расставаться с ними очень больно.
0
яна 08.08.2011 15:39
не согласна полностью! в школах НЕТ мест! и не устроиться вообще!!! Пенсионеры сидят мёртвой хваткой!
0
выпускник 08.08.2011 21:21
я закончил школу 24...
и очень рад работой директора и учителей...то как она ведет уроки это вас не касается, т.к. вы на них не сидели, а я был на них и всё понимал и она каждому всё объясняла кто что-то не понимал. и как директор она замечательная всегда помогала и выручала многих из нас, ВЫПУСКНИКОВ. Книги в библиотеке дают бесплатно и врать не надо.вы посмотрите на своих детей, с 5-ого класса уже бегают курить, не ставят взрослых ни во что, сами хомят.
и вообще я рад что закончил школу 24, спасибо огромное учителям и директору, а главное классному руководителю О. В.
а то что звучи пьют никогда не видел за время учебы и такого слуха даже не слышал.
0
Елена для выпускника 09.08.2011 00:30
Уважаемый выпускник,вы не правы! Книги там выдают только под аренду за деньги, розовый коридорчик она сделала,и не разрешает там ходить детям,а ведь деньги тоже ученики сдавали! Беспредел! А вот про О.В. вы правы,она замечательная! И я бы рада была,если она стала директором. Да и ученики этой школы были бы довольны.

А завучи пьют,еще как,не раз сама сталкивалась с этим!
0
выпускник Елене 09.08.2011 06:41
ну почему мы получали бесплатно.
и правильно что не разрешает потому что в школе дети, кто руки о шторы вытерет, кто картину разобьет да и стекла били, так что правильно что не разрешает.
0
тоже выпускница для выпускника 09.08.2011 11:05
книги бесплатно только многодетным! а остальные за арендную плату и причём приличную!
0
Начинкин Олег 09.08.2011 11:11
Как все интересно подписываются…ладно, народ…может хватит скрывать свои имена, наберитесь уже смелости и напишите в лицо! Я не боюсь писать свое имя, чего же вы все боитесь? Хотя, если здесь пишет коллектив школы, то я бы тоже не подписывался…мало ли что!

я в этом году закончил школу №24, учился в ней 11 лет и могу сказать кое-что в свою очередь!
насчет завучей, что они пьют на рабочем месте, ну, честно говоря я не видел...может такое и было, но я во время учебы ничего по этому поводу не слышал! Если такое было, то конечно, это в первую очередь недочет со стороны Э.В., но насчет этого я ничего не знаю!
Насчет книг, уважаемый выпускник, в коком году Вы выпускались? Я в этом! И я знаю, что аренда действительно платная и можно конечно в этом упрекнуть нашего директора, но в некоторых школах того хуже, вообще учебники не выдают и ученикам приходится покупать самим(не будем показывать пальцем на другие учебные заведения)!
как учителя, я знаю Э.В. не много...но все же, могу сказать, что в то время что она вела уроки она постоянно опаздывала, то на 10 минут, то на 20...но при этом, не могу сказать, что она плохо преподает! У нее есть то, что помогает ученикам лучше понять материал...и при ней, по крайней мере я, на физике если что то и упустил, то только по своей глупости!
теперь о минусах:
про этот "царский" коридор на втором этаже, согласен с мнением большинства, это какой-то идиотизм...ведь там находится кабинет информатики, и добираться до него, например из кабинета физики, мягко говоря, не очень удобно! так как нужно сначала подняться на третий этаж, пройти по коридору, а затем спуститься на второй...это как-то глупо! раз уж сделали такой "учительский" коридор, то тогда и кабинет информатики следовало перенести...
а внучка, и вправду, как пишет выше Юлия Александровна ведет себя уже как директор, такая уже…будто царских кровей! И по "царскому" коридору свободно передвигается!
об увольнении учителей, особенно в 2009ом, вот это самый глупый поступок, который я видел в исполнении Э.В. уволено 5 учителей ввиду с кризисом...а кого уволили? Татьяну Алексеевну, прекраснейшего учителя, добрейшей души человека...которая, действительно, хорошо преподавала! а Людмила Васильевна? да, конечно, можно сказать, что была уже в возрасте и все такое, но она любит детей, любит свое дело...и пусть она должна была давно уйти на пенсию, но она все еще способна преподавать! и как бы там не было...её любили, как учителя и как человека! и, кстати, её взяли обратно через год...если не ошибаюсь!
ну и самое главное, Э.В. - как уже кто-то писал, двуличный человек и директор...когда я и мои ровесники начали переходить в 10ый класс, в школе развернулся самый настоящий цирк! Все категорически выгонялись из школы!
А когда я заявил, что намерен учиться в 10ом, то Э.В. вызвала мою маму в школу, и знаете, что сказала? "Ваш сын не окончит 11 классов, выйдет со справкой и потеряет 2 года жизни...пусть идет в ПТУ, в училище..."(к слову, я закончил 11 классов, и поступил в ПГПУ на факультет технологии и дизайна НА БЮДЖЕТ), а между прочим, Эльвира Викторовна, это могло сломать меня и мою жизнь!
кстати, некоторые учителя тоже высказывались о том, что школу я не окончу...но они все боялись, что мне по их предметам экзамен понадобится и я не сдам...ну, так, я думаю, везде!

а...и...в общем, учителями я действительно доволен, прекрасный педагогический коллектив! и с Еленой насчет О.В. тоже согласен, она была моим классным руководителем, хоть и не долго, но все же за это время, я понял, что лучшего классного руководителя я никогда не видел!

0
Тоже выпускница 09.08.2011 19:27
Молодец Олег! Хочу подписаться под каждым твоим словом. Но хочу кое-что добавить и от себя лично. Директора Э.В. мы не любили, равно как и она нас.Кого она вообще любит, кроме своей семьи и себя. Любит унизить и учеников, и учителей, и родителей. Считает, что ей все можно, что на нее нет управы. А давно бы пора таких "царьков местного разлива" ставить на место.Я считаю, что нельзя получить звание Заслуженного учителя, если не любишь детей.Да, и кругом одна показуха. Никакого позитива. Хочется уже на ее месте видеть молодого позитивного профессионала.
0
от злого дядя для Начинкин Олег 09.08.2011 23:48
какой же ты мерзкий выпускник. этот директор тебя учил держал в школе, а ты всех и всё сдашь с патрохами, НЕ КРАСИВО НЕ КРАСИВО.
И если парень пошёл учиться ПГПУ это стыдно а ещё и на женский факультот то просто позор.
0
выпускник для выпускницы 09.08.2011 23:49
я один в семье, но книги я получал почему то бесплатно.
0
Ильин Владислав для Тоже выпускница 10.08.2011 12:12
"Директора Э.В. мы не любили, равно как и она нас"- за себя говори!!! Мне этот человек сделал очень много хорошего за 11 лет (в особенности за последние 4 года), за что я ему благодарен буду ещё очень долго.Если бы не Эльвира Викторовна и не Шустелёв Константин Васильевич, то я бы не был тем, кто я есть. И вы бы тоже, между прочим.Вы на добро,искренность и любовь бьёте в ножом в спину.Что тебе Э.В. лично плохого сделала?
0
Тоже выпускница 10.08.2011 15:00
Звездный мальчик и благодарный ученик! Не суди о том, чего не знаешь. А хамить тебя тоже директор научила? Да, достойный ученик. А чего ты добился сам? Если где-то и засветился, то наверняка благодаря родительским деньгам.Разве у нас в школе и в городе не так все делается?
0
выпуск 2010 10.08.2011 15:01
я закончил школу в 2010 и со многими из выпуска 2011 общаюсь. плата всегда была и есть. не надо утверждать что не знаешь!значит родители платили на род.собрании
0
для злого дяди от Ани 10.08.2011 15:09
Дядя! вы невоспитанный и глупый!
Олег Начинкин - замечательный и порядочный человек!
И вообще, ГОСПОДА! ПРЕКРАТИТЕ!
0
Ильин Владислав для Тоже выпускница 10.08.2011 20:41
Ты думаешь, что я не знаю кто ты? Напрасно =;
Я не собираюсь вступать с тобой в полемику, жизнь расставит всё по своим местам(это к тому, чего я ещё добьюсь, в отличии $& *#%я). Прежде чем говорить и публично излагать мысли, нужно трезво дать им оценку. "Звездный мальчик и благодарный ученик!"- вот за это спасибо! Но звездность я приобрёл только благодаря помощи и содействию Э.В., О.В., К.В.Неоднократные победы на областных,Всероссийских конференциях, олимпиадах мне достались не так легко, и денежные гранды я получал от губернатора за это. И после этого, ты спрашиваешь "чего ты добился сам"?
Эльвира Викторовна, я желаю Вам только победы на всех этапах!
0
Влад не пори чепуху 13.08.2011 22:43
И чё теперь? Ты один такой, а остальных она чморит!
0
маша 18.08.2011 22:36
для Юлии Александровны: Вы лжете!Некомпетентность и зависть приносят только вред.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.