Новости партнеров
Туризм
16.06.2011 16:54|ПсковКомментариев: 44
Сегодня членам общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области были представлены варианты проекта музеефикации Покровской башни, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона...
Комментарии 44
Музеефекацыя 16.06.2011 16:56
Пацталом
0
Дима Ершов 16.06.2011 17:05
Сделали бы там "Музей фрески". А также ресторанчик в старорусском стиле открыли. Это б было хорошо. А от "Башни восхождения" и прочих "покровских боёв" все только зевать будут.
0
Для Дима Ершов 16.06.2011 17:18
Там где ресторанчик - все будет облевано и обгажено в окрестностях. Кроме того, не встанет кусок в горле когда узнаешь, что на месте гибели людей развлекаешься?
0
Дима Ершов 16.06.2011 17:28
Надо делать так, что бы не облёвано было. Культуру прививать в европейском городе. Под "ресторанчиком" имелась в виду не шарага а-ля "Калейдоскоп" с цыганами и медведями, а небольшое уютное место в стиле "Рублёва", где туристы могли бы перекусить блюдами из псковской средневековой кухни перед или после посещения музея. Это культурно и по европейски. А так, туристы в Пскове после второго часа экскурсий обычно думают только над тем, где б хоть как-то ПОЖРАТ!!!!

Я не про развлечения имел ввиду. Дискотеку делать в Покровке я не предлагаю. ;-)
0
ершову 16.06.2011 17:44
дима,твой материалистический маразм крепчает от публикации к публикации..двоечник и заслуживает сожаления
0
Дима Ершов 16.06.2011 17:50
Вы мой постинг на форуме уже за публикации принимаете??? Мдааа...)))

Я не материалист. ;-) Я - агностик. И маразмом не страдаю.)))

Пишите свои возражения по сути вопроса. Мою персоналию в данной теме трогать не стоит!)))
0
16.06.2011 17:51
А в чем неправ Ершов? Ну, ходите кругами и умиляйтесь, как все дальше разваливается. Местному бюджету не по карману восстановить не то что все, но хоть значительную часть, а частный инвестор не станет вкладывать в то, что не приносит денег.
0
типо русский пскович 16.06.2011 18:52
Ага, из ресторанчика в Покровской башне выйдешь, а там рядом храм Покрова и Рождества... Зайти можно, помолиться. Очень удобно 8)
0
Дима Ершов - псковичу 16.06.2011 19:03
По христианской традиции помолиться нужно ещё в ресторанчике перед тем, как приступить к трапезе. ;-)
0
16.06.2011 19:05
А чё там делал псковский блогер А. Старков? Покровку к "забытым крепостям 20-го века" причислили? Прикольно...
0
типо русский пскович 16.06.2011 19:23
Уверен, что ресторанчик им. Димы Ершова в Покровской башне будет пользоваться огромным успехом у прихожан храма Покрова и Рождества Пресвятой Богородицы от Пролома.
0
ВлШул 16.06.2011 20:43
Все варианты очень хорошо, качественно проработаны. Особенно по сравнению с тем, что выставлялось пол-года назад. Так что все идет в правильном направлении. Успехов!
0
любовь 16.06.2011 20:49
Список членов по культурному наследию--судьи кто?-эксперты кто?Все лояльные губернатоу?
0
16.06.2011 21:43
это Шлосберг, Ткачева, Голубева - лояльные губеру товарищи?
0
16.06.2011 21:47
Для Димы Ершова.
У псковских экскурсоводов туристы через 2 часа экскурсии не зевают. И даже забывают обедать, потому что увлечены. А зевакам (не по себе ли Дмитрий случайно судите?) можно не вылезая сидеть в пивнухе.
0
16.06.2011 21:57
можно турков нанять и по течению Великой еще 20 башен построить,шалман в каждой ,музеефицировать не надо,и ваще красиво.
0
Дима Ершов на 16.06.2011 21:43 16.06.2011 22:25
После поездки через час-два кушать хочется по-любому. Сам знаю, как любитель куда-либо вырваться. А поесть в Пскове мало где нормально можно... А, тем более, с изыском. В "Рублёве", "Эпохе" и "Арсенале" цены кусаются.((( Нужны небольшие дешёвые кафе рядом с местом экскурсий с уникальным ассортиментом.
0
16.06.2011 22:50
поесть можно дома,а небольшие дешёвые кафе рядом с местом экскурсий с уникальным ассортиментом это в Париже,Псков нужно восстанавливать по Спегальскому,долго и дорого,Довмонтов город например,место вообще уникальное,а денег нет,не было и не будет.добили Город
0
Дима Ершов на 16.06.2011 22:50 16.06.2011 22:58
Ну-ну... Особенно, когда дом в Питере или Москве. Туристы, как правило, на автобусах едут. От Питера до Пскова 4,5 часа езды. От Москвы - 12,5.

Дом Спегальского восстановите сначала. А то был я там с одной своей подругой из Екатеринбурга в сентябре прошлого года. Страшное зрелище... Про Дом Батова и руины по периметру реки Великой вообще уж умолчу!
0
пипец 16.06.2011 23:05
Дима ты $&%&утый? ты мне предлагаешь восстанавливать
Дом Спегальского ?, восстанови свои мозги,я предприниматель воспитываю двоих сыновей,плачу все налоги и едва едва успеваю,у меня даже машины нет.Это ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДЕЛО,ты не понимаешь?
0
Д 16.06.2011 23:13
Ресторан в башне - вчерашний день в эксплуатации и привлечении инвестиций. Для данного места явно неподходящее. Видимо Вы не видели современных технологий в музейном деле. Если не поскупиться и создать внутри нечто интерактивное, медийное действо с персоналиями - то туда очереди будут стоять не только из туристов - но и местных горожан. Жрать конечно тоже надо - но это к Покровке никак не относится.
0
Дима Ершов на 16.06.2011 23:05 16.06.2011 23:21
Восстановление дома Спегальского я имел ввиду в общем. К слову, к подобным проектам нужно подключать * @&знес (у кого деньги есть). Это должно быть общее государственное и частное дело. Только никакого шевеления в данном вопросе у нас, увы, нет.

Пока не восстановлен дом Спегальского, а также не разобраны руины "Дома Пионеров" и гостиницы на Набережной у "Советского" моста, говорить о каком-то "возрождении облика Пскова" просто кощунственно. Центр Пскова - сплошные руины! Какой нафиг туризм???
0
п для д 16.06.2011 23:23
наверное технически уже возможно нанять *$$&ков из силиконовой долины,и вместо древнего города построить нечто из голограмм и 3дэ,тоже вариант,летом включаем ,зимой выключаем.
0
Дима Ершов на 16.06.2011 23:13 16.06.2011 23:28
Эммм... Что за такое "интерактивное, медийное действо с персоналиями" можно создать? Тут "Виртуальные Псков" и то активисты делают. АПО по этому вопросу даже и не задумывалось... До сих пор только "интерактивную карту" создают, ёпт!!!

Самое нормальное в туризме - это совмещать приятное с полезным. Псковские фрески людям интересны. При достаточно умном подходе (т.е. когда возьмутся специалисты) создать "Музей Фрески" не составит труда. Там же можно интерактивные образы фресок показывать, а также целые фильмы по истории Пскова.

Нормальный ресторанчик с адекватными ценами под боком будет только в плюс. Не в гостиницу "У Покровки" же туристам бегать???
0
16.06.2011 23:44
Дима Ершов, Вы сами подтвердили, что большинство туристов на автобусе приезжают (либо поездом, но экскурсии - на автобусе). Так ведь экскурсия через каждые 2 часа не прерывается на обед. Автобусная экскурсия по городу - 3-4 часа, Изборск-Печоры - 5 часов. Так что обед или между экскурсиями или после. А с учетом того, что туристам ехать обратно в 18.00(в Питер автобусом или в Москву поездом), в кафе должы быстро обслуживать. Уникальный ассортимент не получится. Только комплекс. Использовать Покровскую башню как кафе - НЕ НАДО! Пусть будет музейная экспозиция.
0
16.06.2011 23:48
Во время экскурсий туристы в кафе не бегают
0
Дима Ершов на 16.06.2011 23:44 17.06.2011 00:06
Так никто и не говорит, что надо "использовать Покровскую башню как кафе". Был уже опыт с рестораном "Русь". Крайне негативно. Имеется ввиду, что рядом с музеями должно быть кафе или ресторан. Пусть в Покровке будет музей. Но что мешает, например, в подвалах, сделать небольшой ресторан??? Туристы между экскурсиями там вполне могут перекусить без лишнего километража. Что в этом плохого-то???
0
17.06.2011 00:09
Из информации трудно понять кто и что предложил по музеефикации и на чем остановились.И я думаю, что это должен решать не совет, а музейные специалисты.И кто такой Панарин? Почему он что-то представляет?
0
Дима Ершов на 16.06.2011 23:48 17.06.2011 00:11
На экскурсиях в Гатчине, Питере, Москве, Бендерах и т.д. лично я бегал. Задалбливает слушать монотонную речь или смотреть на одно и тоже, когда банально хочется есть. К слову, проблем с тем, где поесть не было только в Москве и Бендерах. В Питере, Гатчине, Пскове, Паланге, Лиепайе и Клайпеде с этим, на удивление, беда. Только отдельные места есть, где много кафе и ресторанов. Чуть по дальше отойти и всё. Нету ничего.
0
17.06.2011 00:33
Николай Панарин, питерский интеллигент, инженер-строитель, гендиректор фирмы ПГС-2, которая реставрировала Покровскую башню. Сейчас они реставрируют музейные усадьбы в Изборске, Поганкины палаты - тоже их работа. Там отличная команда однокурсников из ЛИСИ, архитекторов. Но эти варианты музеефикации Покровской башни он делал сам, талантливый и искренний человек. Вот просто бесплатно сделал и показал Совету, потому что хочет, чтобы башня жила. А у наших-то музейщиков никакого креатива, замшели, мозги давно не включаются.
Насчет кафе и прочего (туалетов, например), надо использовать дома в соседнем квартале. Там 17 дом по Калинина отличный для этого, но скоро развалится, а мог быть красивым и привлекательным для турпитания.
0
17.06.2011 01:54
пользуясь случаем, напоминаем, что Дима Ершов - дебил, и его немедленно нужно назначить куратором всех проектов Молодой Гвардии Единой России. Спасибо.
0
Дима Ершов на 17.06.2011 01:54 17.06.2011 02:17
Ммм... А подписаться не слабо было бы?!)))))))))) Или там что-то не даёт? %-)))
0
17.06.2011 08:52
соловей баснями сыт не будет
0
Д 17.06.2011 09:17
Я вижу Ершов ни ухом ни рылом не понимает что такое медийное может быть в музейном деле. Вы за границей в музеи ходите? или только тусуетесь между бассейном и жралкой олинклюзив?
0
типо русский пскович 17.06.2011 11:02
Не нужно никакого ресторана в Покровской башне. Согласен, что Псков надо восстанавливать по Спегальскому. Но нынешняя власть никогда этого не сделает.
0
Дима Ершов 17.06.2011 12:58
Не бываю. Не до музеев обычно... Я за границу чаще пот работе езжу.

Что такое медийное в музейном деле знаю. ;-)
0
17.06.2011 14:05
пользуясь случаем, благодарим редакцию ПЛН за неудаление поста, напоминающего о том, что Дима Ершов - дебил, и его немедленно нужно назначить куратором всех проектов Молодой Гвардии Единой России. Спасибо.
0
18.06.2011 08:29
Народ, а кто это - Дима Ершов? Гуру из Бобруйска?
0
18.06.2011 14:13
Дима Ерошов - это К.Калиниченко, безработный малый который день и ночь сидит за монитором и базарит на всех сайтах за 20 человек.
0
котяра 18.06.2011 23:24
здравствуйте. почитаешь все ваши коментарии-свихнешься. можно просто хорошо отремонтировать, как с наружи- так и внутри. внутри сделать ту эпоху. эпоху ядер, булав и мечей. что-бы можно было трогать руками и чувствовать время.поесть можно сделать и где-то рядом. думайте о тех, кто будет после нас. не нужно о деньгах- это меркантильно и паскудно. россию и так превратили в сборище торгашей и хапуг...
0
Dr.Gubernator666 13.09.2011 06:18
Если вы заметили, сейчас пошла странная мода, даже яростная мода на занятие спортом. Как думаете привдет ли это к всплеску насилия в стране?
Этот ответ на алкоголизм и курение может оказаться только хуже. Тут уже и Шойгу со спасателями МЧС не поможет :) Хотя они и ребята крепкие, закаленные в ЧС
0
TheolfChalley 30.04.2012 23:06
Лучший форум, всё радует.
Решил поделиться сайтом на котором помогли найти вторую половинку.
Много на нём статей о семье, как познакомиться с девушками, как найти себе мужа или спутника жизни.
И расстался с той, которая меня не уважала и изменяла:*(.

Если интересно кликайте на одну из сылок:

СЕМЬЯ
ЛЮБОВЬ
как познакомиться С ДЕВУШКОЙ
как найти ЛЮБЯЩЕГО мужа
поздравления с днем рождения
знакомства
0
Trorkaxia 10.05.2012 09:43
Прекрасный сайт, всё радует.
Решил поделиться сайтом на котором помогли найти вторую половинку.
Большое количество на нём статей о семье, как познакомиться с девушками, как найти себе мужа или спутника жизни.
И расстался с той, которая меня не уважала и изменяла:*(.

Если интересно кликайте на одну из сcылок:

ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗОРА
как РАЗВЕСТИ БАБУ НА СЕКС
как сделать женщину послушным
тест на измену
любовь и друзья
взрослые фильмы
0
predlorinleda 10.05.2012 14:40
Во-первых хочу начать с того, что этот форум читал давно и вот решил зарегистрироваться.
Спасибо администраторам этого сайта, за то что он всегда настолько всем интересен.

И всем пользователям данного форума оценить сервера CS и сайт нового поколенения,
посвещённый этой захватывающей игре.
Там работает хорошая команда профессионалов, которая поддерживает сервер на высшем уровне качества.
Постоянный онлайн и множество положительных эмоций.
Если интересно можете перейти по одному из линков:


0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.