Новости партнеров
Общество
17.06.2011 10:25|ПсковКомментариев: 3
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в закон Российской Федерации «Об образовании», сообщает в пятницу пресс-служба Кремля. Законом устанавливается, что к дополнительным общеобразовательным программам относятся, в том числе, дополнительные предпрофессиональные программы в области искусств, реализуемые в целях выявления одаренных детей в раннем возрасте,...
Комментарии 3
17.06.2011 10:45
как говорится - нахрена козе баян
0
17.06.2011 11:21
Правильно насчет дополнительных программ. До 7-го класса включительно пение преподавать -зачем? На информатике игры гонять на компьютерах -зачем, дома не наигрались? Отдать эти часы полезным предметам или вообще отказаться от них. Для певцов, художников, спортсменов есть специальные учебные заведения доп. образования.
0
17.06.2011 11:40
Россия находится на грани социальной катастрофы. Отечественная экономика, застыв в своей архаичности, уже в среднесрочной перспективе (а это 3-5 лет) будет неспособна обеспечить даже те низкие стандарты уровня жизни, которые сейчас характерны для большинства населения.

Об этом говорится в статье «Как не потерять будущее» руководителя Центра социальной политики Института экономики РАН, члена правления Института современного развития Евгения Гонтмахера. Учитывая актуальность темы, РИА «Новый Регион» приводит публикацию эксперта в «Ежедневном журнале» полностью:

«Сейчас очень модно критиковать существующий политический режим – и есть за что. Но почему-то дискуссия крутится в основном вокруг процедуры выборов, партийного строительства, судебной системы, свободы собраний и положения СМИ. На самом же деле, при всей важности перечисленных выше проблем российской жизни, из поля зрения выпадает другой – и по сути важнейший – факт: в результате той политики, которая проводилась все последние годы, Россия поставлена на грань социальной катастрофы.

Казалось бы, такое заявление носит чрезмерно алармистский характер: в стране нет голода, массовой безработицы или иных подобных катаклизмов. Но в условиях XXI века социальная катастрофа может стать следствием, например, несбывшихся надежд и потери жизненных перспектив, а также отъема (несправедливого, с точки зрения большинства) хотя бы части того, что по старинке можно назвать социальными завоеваниями. Этот тип катастрофы весьма актуален для нынешней России.

Дело в том, что наша экономика, застыв в своей архаичности, уже в среднесрочной перспективе (а это 3-5 лет) неспособна обеспечить даже те низкие стандарты уровня жизни, которые сейчас характерны для большинства населения. Если в годы нефтяного благополучия за счет небольшой части полученного дармового ВВП удавалось бросать крошки пенсионерам, бюджетникам, офицерам, создавая у них ощущение позитивной динамики благосостояния, то сейчас, при более чем $100 за баррель, денег на поддержание этой динамики уже не хватает.

0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.