Новости партнеров
Здоровье / Новости
22.06.2011 11:06|ПсковКомментариев: 4
НУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Псков ОАО «РЖД» отметила 100-летие со дня образования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД», празднование юбилея совпало с профессиональным праздником - Днем медицинского работника...
Комментарии 4
22.06.2011 11:12
Численность населения России сокращается и достигла уже 142,8 млн человек. При этом перспективы коренного населения «нерадужные» – в основном его замещают переселенцы, многие из которых – нелегалы, «не знающие местной культуры, законов, а зачастую и языка». Такое мнение высказал директор Института демографических исследований Игорь Белобородов, комментируя данные Росстата.

Согласно официальной статистке, только с начала 2011 года до 1 мая жителей России стало меньше на 66,1 тыс, сообщает «Деловой Петербург».

Не легче ситуация и с рождаемостью, кратковременный бэби-бум позади. За указанный период в стране появилось на свет 557,9 тыс детей, в апреле 2010-го – 572 тыс.

При этом количество умерших с начала года сократилось с 679,3 тыс человек в первой половине 2010 года до 658,7 тыс в 2011-ом.

Однако, несмотря на спад рождаемости, естественная убыль населения в сравнении прошлогодними показателями не сильно уменьшилась. Такие тенденции объясняются активным притоком мигрантов, в основном из бывших союзных республик. Приезжие компенсировали численные потери коренных жителей на 34,4%, ведь, по данным социально-демографических исследований МВФ, ежегодно страну пополняют 12,5 млн мигрантов. Это вдвое выше, чем показатели официальной статистики.

0
крапива 22.06.2011 11:25
Прекрасная БЫЛА в Советские времена и поликлиника и больница!Об усопших-либо ничего,либо хорошее!
Возрождения тебе,ЖДздравоохранение!Может,вступление в Путинский фронт лидеров РЖД поможет?
0
Негодуэ 22.06.2011 21:15
Руководители РЖД в свое время приняли решение ликвидировать ЖД-больницу. Потому что не хватало на новый замок в Европе.
Мой отец, потративший всю жизнь на ржд, фактически предотвращавший катастрофы, вынужден ходить в муниципальную поликлинику, где ему хамят в духе "не нравится - идите на йух, это вам не железнодорожная больница", соответственно в больницу не направляют - пенсионеров не лечим.
Последний раз вернулся из поликлиники со слезами на глазах и сказал, что умру, но туда больше не пойду.

Спасибо РЖД - ваша забота о рабах на высоте.
0
23.06.2011 15:06
Я думала, что эта поликлиника закрыта. Неужели, еще жива, старушка? Прекрасная была поликлиника, отличные врачи и обслуживание. Знаю, потому что мой отец и мать там состояли на учете, как работник РЖД. Нынче в городских поликлиниках только хамство, прием по 2-3 минуты и никакого практически лечения. Даже анализы сдать проблема. Выпрашивала у участкового терапевта направление на развернутый анализ крови, как милостыню, пока не пригрозила к главврачу сходить за этим направлением.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.