Новости партнеров
В России и мире
23.06.2011 11:25|ПсковКомментариев: 8
Новгородское общество любителей древности (НОЛД) заявило о выходе из состава областной комиссии по культурному наследию из-за предполагаемой застройки исторических ландшафтов вокруг Великого Новгорода, пишет «Интерфакс»...
Комментарии 8
23.06.2011 11:41
Хороший поступок.
0
Пскович 23.06.2011 12:02
Вот так нужно защищать свой город. Молодцы новгородцы. А наши "защитники культуры" молчат, юлят, и получают застройку прямо в центре города- дом махину у Покровки, Золотую набережную. Нашим архитекторам объединиться бы с Новгородом и высказаться на весь мир о безобразной застройке города, а не сюсюкать с ....
0
23.06.2011 12:06
Архитекторы в Пскове скурвились, как и в Новгороде, живут на холке застройщиков, спроектируют что угодно и где угодно. Им на город плевать, им карман дороже. А вот археологи и здесь, и там - настоящие, не продаются.
0
псковичу 23.06.2011 13:47
пскович, а как будто вчера с дуба свалились.
Наши защитники культуры делают все возможное, все это постоянно,освещается и в сми, и в интернете. Это у нас власти такие, и те кого они лоббирует - потому и получается махина у Покровки и Золотая набережная.
0
23.06.2011 15:21
Добавить к этому пикеты. Заснять всё на видео. Постоянно выкладывать в интернете. Обращаться в европейские организации по охране культурного наследия. Постоянно печать материал о своей деятельности в местной прессе. Привлекать в свои ряды неравнодушных к своей родине людей. Чем шире движение, тем больше вероятности достигнуть цели.
Касается не только новгородцев. Во Пскове на очереди бывшая шпагатная фабрика, построенная в начале 20 века (прямо за мостом через Пскову, одноэтажное здание из красного кирпича, остановка ул.Кошевого). Разрушается намеренно уже отбойными молотками изнутри. Снаружи оставлены для прикрытия стены и проломленная крыша. А ведь каким музеем могла стать! Ведь у нас нет ни одной площадки промышленного музея.
0
археологи 23.06.2011 16:27
наши и новгородские археологи молодцы-ребята на своих местах но архитекторы-продажные заразы .кто был мэром пр золотой набережной и доме десантников?не хоронен ли?теперь притих,затаился,рвался к губернаторству..тихо представляю,что наворотил бы с памятниками культуры в области...спасибо турчаку,малость осаживает свору...да шлосберг напишет и реально стоит на защите древностей..молчит музей,голышев продаст за непонюшку табака..
0
Д 23.06.2011 16:39
..сказано и заявленно громко. Только в нашей стране законы писаны для нищих или для людей без связей и блата(((. Толку то что они вышли... Теперь и без них все решат а они даже и не узнают кто конретно гадит. Может конечно Новгород не Псков - заметят. Вряд-ли. ЦУж если страдают Москва и Питер до сих пор от этого безобразия...то куда уж нам - сирым(((. Архитекторы разные - не надо всех в одно очко складывать.
0
23.06.2011 16:44
наверно это поступок, только выдя из состава они забрали с собой свои голоса, а это значит что решения будут приниматься так как хочется вышестоящим и власть придержащим.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.