Новости партнеров
Здоровье / Новости
23.06.2011 18:03|ПсковКомментариев: 5
Кодеиносодержащие препараты будут продаваться в аптеках России по рецептам с 1 июня 2012 года. Об этом сообщает ИА «Росбалт» со ссылкой на главу Минздравсоцразвития России Татьяну Голикову...
Комментарии 5
23.06.2011 18:08
Алкоголикова, поддерживаю твои бульдожьи щёчки. Отмени ещё рекламу пива и лекарств, и я тебе после массажа стопы глаз высосу.
0
24.06.2011 07:39
Наверное, у торговцев наркоты выручка снизилась, вот и решили, что аптеки виноваты, а крайним, как всегда, окажется больной народ....
0
Бей своих, чтоб чужие боялись 24.06.2011 09:05
В целях борьбы с наркоманией отменить ответственность за употребление наркотиков и максимально затруднить доступ больных (не наркоманов) к лекарствам
0
24.06.2011 09:24
Из «аптеки» наиболее популярен кодеин — употребляют его идиоты-школьники, объебосы на отходняках от спидов, а также не желающие связываться с нелегальным рынком небедные наркоманы из числа офисного планктона. Сжирают по пачке-другой (третьей, десятой) нурофена-плюс, терпинкода или коделака за один раз и зарабатывают, кроме наркомании, нарушение работы почек и печени в результате хронического отравления сопутствующими препаратами. Фактически кодеин является подобием отсутствующей официально в этой стране заместительной терапии.

Опытные торчки «на системе» употребляют кодеин с целью не поймать кайф, а лишь «подлечиться» — избавиться от «кумаров» или «ломки». Обычно они стараются экстрагировать препарат из таблеток.

Кодеиновая зависимость не столь сурова, как героиновая или опийная, однако же очень занудна — фактически тяжёлой ломки нет, но нудные кумары могут длиться пару недель и более, совершенно выматывая торчка, решившего покончить с разорительным увлечением. Дополнительных сложностей добавляет крайняя степень доступности кодеинсодержащих препаратов (в 2012 будут по рецепту, но это ничего не изменит). Иногда, торчку достаточно спуститься на лифте, и зайти в аптечку «под домом», чтобы намутить вещество и раскумариться, после чего все продолжится по-новой.
0
24.06.2011 09:56
Дебильное государство, из-за тысячи придурков которым не место в этой жизни, будут страдать миллионы нормальных людей. Тупоголовому правительству не доходит, что эти уроды найдут другой способ найти дурь, а на остальных им плевать. Да дайте же наркошам дури до одури, пусть передохнут, за то остальные вздохнут с облегчением.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.