Новости партнеров
Здоровье / Вопрос Доктору
25.06.2011 16:30|ПсковКомментариев: 4
В раздел «Вопрос доктору» поступил вопрос от читателя Псковской Ленты Новостей о возможности проведения исследования на чувствительность к антибиотикам.   Текст вопроса:  Где в нашем городе можно сдать анализ на чувствительность к антибиотикам?..
Комментарии 4
26.06.2011 10:19
А по полису? Или в нашей сверхдержаве 21 века считается, что инфекции следует лечить назначая антибиотики наугад и смотреть какие помогут, а всякие там "исследования на чувствительность" это баловство?
0
26.06.2011 13:19
Инфекцию следует лечить исходя из эффективности антибиотиков, а не чувствительности, которая делается около пяти дней. Чувствительность по желанию можно сделать в той лаборатории, которая и высевала флору, т.к. это следующий этап работы с тем что выросло в чашке. А ПЛН в своей поре - раскручивают ЛабСтори.
0
26.06.2011 13:35
только по назначению врача!!!! Лаборатории не лечат !!!! Без посева чувствительность не определишь!!!!!По любому в поликлинике дешевле будет, ведь посев у них уже есть. Хватит лохов разводить.
0
28.06.2011 20:29
Вопрос к ЛабСтори - вы чувствительность каких бактерий к антибиотикам будете определять - всех, какие высеятся, т.е. несметного сонма условно-патогенных, или того, единственного, который является казуальным агентом? Естественно, исходя из диагноза... Но, это не для вас, господа! Вы - простые обиралы, выполнили ( если выполнили ), денежки заплачены,а у пациента - хоть трава не расти на его глупой лысине! То-то хвастается ваш прощелыга Демьян, какая много миллионная уха у него на глупости и продажности скобарей заварилась!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.