Новости партнеров
Общество
07.07.2011 19:00|ПсковКомментариев: 366
В конце июня Псковский государственный педагогический университет им. С.М. Кирова стал лауреатом престижного конкурса «100 лучших вузов России». Возглавляющий вуз ректор Александр Гоголевский получил медаль и звание «Ректор года»...
Комментарии 366
07.07.2011 19:44
Александр Гоголевский получил медаль и звание «Ректор года»

читать противно...
0
07.07.2011 20:26
Хрен он, а не ректор года.
Когда гоголевский вступал в должность, то перед выборами на должность ходил по работникам и с умным видом спрашивал что надо сделать и на сколько повысить зарплату. Но как только выборы прошли и он стал ректором, тот тут же потерял интерес ходить по корпусам и что-то там выспрашивать.
Дальше. То что я знаю. Столовую в кирова закрыл, уборщиц уменьшил, заставив остальных убирать больше, а платил столько же. Развёл аппарат бухгалтеров, вместо того чтобы улучшать условия научных кадров. Свою жену назначил то ли замом то ли деканом с зарплатой 60000р. и себе тоже (два-три года назад было, сейчас наверное больше). Друга и его жену тоже назначил деканом какого-то факультета. Бесплатных места на факультетах сократил. На истфаке на весь факультет 8 бесплатных мест. А раньше были десятки. На служебной волге ездить не захотел, купил иномарку. Зарплату у людей не увеличил, премию убрал. В некоторых отделах даже меньше минималки. Предыдущий ректор всегда выплачивал премиальные.
Как сделал ремонт ? Стены не почистили так вместе с грибком и заделали.
Для меня гоголевский классический чиновник единой россии. Что там и как ему наплевать, главное отчитаться перед начальством и остаться в кресле для распила денег.
0
07.07.2011 20:36
очередной распил
0
* * * 07.07.2011 20:42
"Хрен он, а не ректор года" вот это правда. Сбежал из Питера, чтобы не сесть в тюрьму, и теперь пиарится как лучший ректор! Хватит с нас нового ректора - учителя. Этот старается выиграть предстоящие выборы, и сесть в кресло Демьяненко.
0
07.07.2011 20:47
сам себя похвалил
0
07.07.2011 20:52
Прав и Гоголевский, правы и его критики. Это и есть "лучший ректор". Именно такие сейчас - лучшие. Пилить деньги, выписывать самому себе премии, пристраивать родственников, корешиться с начальством и плевать на серую вузовскую скотинку. Эффективный менеджер, тудыть твою в качель.
0
07.07.2011 20:56
Маленький слепок с большого хапка!
0
07.07.2011 21:02
Он ещё и аудитории для занятий отобрал у студентов и переделал их в кабинеты для руководства.
Зашёл как-то в главный корпус на 2 этаж и ужаснулся! Стены обшарпаны, полы затёрты, двери в кабинетах, как в туалетах, ощущение такое, что попал в ПТУ в 80-е годы. И это ВУЗ! Позор такому руководителю.
0
07.07.2011 21:09
И так ясно, почему Вертешев (не питерский) не хочер объединить Политех с Педом.
0
07.07.2011 21:18
А чего их объединять, в педе взятки не дают и не берут.
0
07.07.2011 21:22
Гоголевский А. прав.
0
07.07.2011 21:29
в педе взятки не дают и не берут.


Да. закончила в том году.никто даже не намекал на взятку за экзамен или зачет
0
для 20:26 07.07.2011 21:30
Откуда такая информация ? Или вы личным мотивам очерняете тут Гоголевского ?
0
07.07.2011 21:32
Раз Карл Великий морем плыл,
И с ним двенадцать пэров плыло,
Их путь в святую землю был;
Но море злилося и выло.

Тогда Роланд сказал друзьям:
«Деруся я на суше смело;
Но в злую бурю по волнам
Хлестать мечом плохое дело».

Датчанин Гольгер молвил: «Рад
я веселить друзей струнами;
Но будет ли какой в них лад
Между ревущими волнами?»

А Оливьер сказал, с плеча
Взглянув на бурных волн сугробы:
«Мне жалко нового меча:
Здесь утонуть ему без пробы».

Нахмурясь, Ганелон шепнул:
«Какая адская тревога!
Но только б я не утонул!..
Они ж?.. туда им и дорога!»

«Мы все плывем к святым местам!
—Сказал, крестясь, Тюрпин-святитель.
—Явись и в пристань по волнам
Нас, грешных, проведи, Спаситель!»

«Вы, бесы! — граф Рихард вскричал,
—Мою вы ведаете службу;
Я много в ад к вам душ послал
—Явите вы теперь мне дружбу».

«Уж я ли, — вымолвил Наим,
—Не говорил: нажить нам горе?
Но слово умное глухим
Есть капля масла в бурном море».

«Беда! — сказал Риоль седой,
—Но если море не уймется,
То мне на старости в сырой
Постеле нынче спать придется».

А граф Гюи вдруг начал петь,
Не тратя жалоб бесполезно:
«Когда б отсюда полететь
Я птичкой мог к своей любезной!»

«Друзья, сказать ли вам? ей-ей! —
Промолвил граф Гварин, вздыхая,
—Мне сладкое вино вкусней,
Чем горькая вода морская».

Ламберт прибавил: «Что за честь
С морскими чудами сражаться?
Гораздо лучше рыбу есть,
Чем рыбе на обед достаться».

«Что бог велит, тому и быть!
—Сказал Годефруа. — С друзьями
Я рад добро и зло делить;
Его святая власть над нами».

А Карл молчал: он у руля
Сидел и правил. Вдруг явилась
Святая вдалеке земля,
Блеснуло солнце, буря скрылась.
В.Жуковский "Плавание Карла Великого". (Из Уланда)
4 — 5 ноября 1832 г,
0
07.07.2011 21:33
В педе нет взяток, это точно.
0
07.07.2011 21:35
I ask прощенмия. I do not understand по - русски. I the professor of the Harward university. You can tell, what in your concept the triumph means? Please
0
Для 21:32 07.07.2011 21:51
О! Г-н Гоголевский у нас уже Карл Великий?! Может заодно еще и король Артур и Сид Компеадор? Чего уж там. Давайте сразу Добрый король Дагоберт. Хи-хи.
0
07.07.2011 22:12
21:30

Хе хе, а вы думаете гоголевский с роботами работает ? А мне кажется с людьми, которые наблюдают вышеописанную картину.
0
07.07.2011 22:19
а кто -нибудь читал текст????? тут оказывается много интересного сказал этот самый Гоголевский и про то, что Демьяненко временный чел, и про то, что Институт русского языка - полная лажа и про то, что если старики, отжившие свой век, будут строить новый универ, то вообще всё образование в Пскове погибнет
0
07.07.2011 22:22
а говорят, что Лещиков Демьяну помогает, это что - обратно в 70-е??????
0
Петрович 07.07.2011 22:31
Брейк, тяжеловесы разошлись по углам Но, кажется, подковерная борьба продолжается, чтобы через несколько месяцев вылиться в откровенную предвыборную борьбу за должность ректора Уже на форуме начинается война компроматов, чем дальше, тем больше
0
07.07.2011 22:35
Результат будет один- Вы все получите образование, которое будет канать только в Пскове. Удачи!!!!! Л...
0
07.07.2011 22:36
Мысль, что в Пушгорах создавать что-то не надо вполне здравая. А если кому-то в под Кисловодском вода понравилась, там что, создавать факультет пресной вкусной минеральной воды за 125 км?
0
07.07.2011 22:36 07.07.2011 22:46
Блин, какой Вы вумный... Может Вам в перзиденты?Мы есть поддерживаить
0
07.07.2011 23:15
В нашей стране быть начальником и не быть одновременно вором невозможно. Априори.
0
егор никитин предыдущему 07.07.2011 23:18
зато быть сыном ОНАНА -почётно))
0
07.07.2011 23:55
Лауреатство - это, конечно, хорошо. Вот только престижность конкурса и его участников вызывает сомнения.
0
08.07.2011 00:20
Похоже, кого-то от кормушки оттерли...
0
08.07.2011 01:09
фотка классная))
0
08.07.2011 01:32
Хороший кадр. Решпект фотографу. Безотносительно тематики заиетки.
0
08.07.2011 01:38
"успешно участвовать в конкурсных процедурах в борьбе за ресурсы" - от она, цель современного рассеянского образования. Поэтому только образин оно и производит.
0
Чубик 08.07.2011 07:45
"ЕСЛИ ГОРА НЕ ИДЕТ К МАГОМЕТУ, ТО МАГОМЕТ ПОЙДЕТ К ГОРЕ" - вот и наши славные коррумпированные ректора - ненавистники ЕГЭ не дожидаясь признания "заслуг" собрались на общественную дискуссию в Питере и присвоили себе лауреатов надуманных конкурсов.

0
08.07.2011 09:42
Здравствуйте, звонит сотрудник псковского политехнического института, финансово-экономический факультет Александр Мишуков. Я по поводу слияния педагогического университета и политехнического института и образования классического университета. Будут ли сокращения? У вас ведь тоже есть экономическое направление.
- Это вопрос к будущему руководству классического университета. На мой взгляд, создание университета не отменяет имеющихся образовательных программ. Поэтому я считаю, что сокращения не произойдет. Происходит естественная добровольная и равноправная интеграция, и я убежден, что преподавательский состав будет не только сохранен – условия для работы станут лучше.
- А как насчет зарплаты? В педагогическом университете она меньше, чем в политехническом институте.
- Потому что сегодня университет вливается в проекты, которые способны принести прибыль, из надтарифного фонда, вкладывается в развитие, в ближайшее будущее. Думаю, уровень зарплаты должен быть не ниже, чем имеющийся в субъектах, которые сейчас объединяются. Это мое твердое убеждение.

Псковский государственный педагогический университет за 2009 год совершил настоящий прорыв в международной деятельности, подписав 7 соглашений с ведущими европейскими университетами.
Интервью Гоголевского в прошлом году
0
08.07.2011 09:43
Александр Гоголевский получил медаль и звание «Ректор года»

читать противно...
Участие в конкурсе платное и за звание заплачено
0
миша 08.07.2011 09:56
ну все прям здорово на бумаге - вот только где в школах эти выпускники такого успешного ВУЗа? Видел пару молодых учителей - рыдать хочется от этих "эфективных менеджеров". Читал, правда, на ПЛН об одной отличнице-красавице, которая после выпуска сама поехала в сельскую школу (в Крюки кажется) - но это из разряда очевидное-невероятное.
0
08.07.2011 10:00
Свою жену ректор назначил начальником им же организованного управления по связям с общественностью с беспрецедентно высоким окладом, в разы превышающим зарплату профессора.
Остается только надеяться, что новая администрация исправит положение.
0
дева 08.07.2011 10:16
А можно от него как то избавиться?Организовать митинг против него среди студентов,составить жалобы,собрать подписи и отослать в вышестоящие инстанции.Если он такой плохой,то почему никто не возмущается?И,вообще,кто его выбрал?
0
08.07.2011 10:20
"позиции политеха выглядят прочнее. Бюджетное финансирование у него на порядок выше, и зарабатывает куда больше. Год от года растет востребованность выпускников, люди с дипломом политеха, как правило, идут работать по специальности. Педагогический университет теряет свои позиции по экономическим причинам. Сокращается число школ, а низкая заработная плата учителя делает профессию педагога все менее привлекательной."
0
08.07.2011 10:24
Гумбольдт отдыхает, гоголевские рулят!
0
08.07.2011 10:28
Вместе с тем, стратегия определена правильно. Лещиков здесь не помощник. В свое время из-за него не был открыт университет, хотя возможностей было больше чем в Новгороде. Самое страшное то, что через год федеральная финансовая составляющая может испариться, а потянет ли область университет большой вопрос.Нужно срочно создавать какой-то консультативный совет и готовить учредительные документы.
0
08.07.2011 10:36
10.28- вы очень верно сказали, нужно срочно что-то делать.Молодцы те, кто это понимает.
0
08.07.2011 10:39
Я вот все-таки прочитал интервью.
Гоголевский говорит о том, что наболело и явно в теме всех проблем.

Страшно, если Демьяненко всё развалит и тихонько уйдет на пенсию. Он ведь явно не ожидал, куда его сослал Турчак, которому надо было избавиться от старого и больного зама.

А вообще-то советую почитать, интересно особенно про риски.
0
08.07.2011 10:54
ммм, вот это Мужчина...
0
08.07.2011 11:04
что за бред? Гоголевский отличный ректор, уж получше прежнего раз в 100,в 500!!!
очень компетентен, доброжелателен, вежлив. знаете свое дело и дело универа.
да и что, что у него жена работает там же???что в этом такого? оба очень грамотные и образованные люди, не то что вы, сидите тут и сплетни строчите.
0
08.07.2011 11:17
Могилевскому надо не интервью раздавать с модными словечками (как попугай уже три года твердит про риски и эффективный менеджмент - хоть бы пластинку сменил!), а каяться за то, что: 1) проспал госзаказ (на гуманитарные факультеты выделено по 5 бюджетных мест - в 5-10 раз меньше чем в прошлом году); 2) назначил своей благоверной мадам оклад в 68 тысяч - в три раза больше, чем у профессора. Но, впрочем, народу могилевских чужды понятия вины, покаяния и совести. Одно слово, избранный народ!
0
08.07.2011 11:27
награды Гоголевского о чем -то говорят сами за себя...
0
***/ 08.07.2011 11:29
До конца не дочитала - противно!
ВУЗ погряз во взятках, качество образования - никакое.
Заочное - вообще отстой.
На экономическом факультете преподаватели отстают от жизни. Законы постоянно меняются, а в методичках примеры 2000 года с кучей ошибок в условии.
0
***/ 08.07.2011 11:30
Хочется спросить триумф чего?
0
08.07.2011 11:32
о как, аказывается Институт в Пушкинских Горах - незаконное это дело
0
госпожа отчисленная 08.07.2011 11:34
в педе взяточников нет!!!уж я то знаю!
0
для 07.07.2011 20:26 и для 08.07.2011 11:17 08.07.2011 12:05
а я вот что заметил: к этой статье пишут комменты, СКОПИРОВАННЫЕ из предыдущих грязеполивалок Гоголевского! А что нового придумать нечего?)) да и эта информация не точна, насколько мне известно, жена Гоголевского уже давно не работает в педе. Так что глупо озвучивать несуществующие оклады несуществующих сотрудников да и просто оскорблять людей, результат работы которых очевидно признан, а что сделали хорошего конкретно Вы?..
0
08.07.2011 12:06
11:04

Хе хе, отличный показатель, всё как у единой россии. С утра до вечера трендят по зомбоящику что все вежливые, компетентные знающие своё дело и жёны у них грамотные и образованные.
Вот только что они знают и в чём их компетентность ? Как денег побольше распилить ? Как людям зарплату меньше минималки платить ? Как себе на наши деньги служебную иномарку купить ? Как жён пропихнуть ?
Наблюдая и анализируя путинскую систему можно сказать что так почти ВЕЗДЕ.

Отличное комментарий на тему едросовских ректоров. navalny. livejournal. com/603150.html
пробелы убрать
И кстати любому гражданину стало возможно узнать это благодаря инициативе медведева, он проталкивал идею открытости госзакупок, вопреки едросам и путину. Путину это нафиг не надо, он строит систему закрытую, для своих. И в путинской системе нормально покупать лексус за 3,7млн. для ректора, но не сделать электрические провода для института.
0
08.07.2011 12:14
а вот согласна с предыдущим замечанием. Человек просто прокричал о ом, что его беспокоит судьба университета, что планы по созданию ПсковГУ советские, что так сейчас не то, что в мире, а в нашей стране уже никто не работает. и явно знает, как надо что-то делать, чтобы результат был более менее приличный, а ему всё про штукатурку да про жену....
0
08.07.2011 12:18
о ё... нашли у кого спросить про будущий объединенный ВУЗ - у человека, который как мальчик обиделся, встал " в позу", скинул всю работу со стороны Педа по объединению на Истомина и сам благополучно отдыхает.Демьяненко -"бедный" даже не ожидал такого от своих любимчиков -педиков.Он то думал, что они первые ему помогать будут в процессе объединения.....А Лещиков и вправду хочет влезть)))наперегонки с др. кандидатами)))))
0
08.07.2011 12:28
ЧТО Гоголевский делает для создания Университета? И что у него спрашивать про будущий УНИВЕРСИТЕТ?
Гоголевский руководил некой структурой, которая БЫЛА в составе СПбГУ. Занималась она примерно тем же, что и наш ПОИПКРО, т.е. почти ничем. Проводили разные "мероприятия" для провинциальной публики. В самом СПбГУ выяснилась суть этого института лишь когда его стали закрывать.а СЕЙЧАС ПИАРИТСЯ ..звание и награды эти платные Пусть проверят сколько он заплатил за это бюджетных денег?
0
08.07.2011 12:28
Явно не те подходы.Все очень грустно.Как бы через пару лет нашим детям даже в колледж поступать не пришлось бы в СПб.
0
08.07.2011 12:29
Впечатление от встречи с ним какое то мутное: скользкий человечишко болтун мастер пустить пыль в глаза!

0
08.07.2011 12:32
Интервью нормальное.Необходимо все услышать и учесть.Проект огромный. Один человек его не осилит. В команде нужны и Гоголевский, и Вертешев.
0
08.07.2011 12:35
да, пора бросать личные обиды, всем уже объединяться и что-то умное делать
0
08.07.2011 13:26
12:14

Да блин, какие люди такая и власть. Хороший аргумент: "человек прокричал что его беспокоит судьба университета" и наш электорат тут же возбудился: другие критерии не нужны, вот он тот кто нам нужен.
Знаете как говорится не по болтовне смотрите, а по делам. А для меня гораздо больше значит штукатурка и жена нежели то что он балтает на съездах. Важней то что как он обращается с людьми. После выборов он тут же пропал, по кабинетам не ходил с заботливым видом спрашивая что надо сделать, они засели у себя в кабинетах и делили власть. Вот это для меня гораздо больше значит чем то что его по его словам "беспокоит судьба университета" Потому что дела показывают менталитет, сущность и тренд дальнейшего развития - университет для науки и людей или университет как доходное место чиновника.
Поэтому и не приехал к нам в сколково недавний лауреат нобелевской премии по физике, наш бывший гражданин, сказав что учёный не должен заниматься распилом денег добавив что там то что я могу сделать за месяц, здесь на это уйдёт год. А это благодаря нашим едросовским ректорам у которых учёные не всплывают.
И я его поддерживаю, пусть он совершит открытия там и сделает полезное что-то там и тогда человечество и мы тоже быстрее воспользуемся плодами его труда нежели бы он был здесь и его талант растворился бы в бездне бюрократии и распиле денег нашими ректорами-распильщиками.
0
08.07.2011 14:04
Он ещё и учёный года... Афигеть... Не ту страну назвали Гондурасом.
0
08.07.2011 14:49
...штукатурка и жена... с вами все ясно
0
08.07.2011 15:15
Дык, ежели нормального образования захотелось, надо ехать в Нерезиновую или Питер. Там хатку снимать, или на лапу давать, чтоб в общагу нормальную пристроили. А не по карману, или земноводное душит - тады пед или политех.
0
08.07.2011 16:10
Гражданин, получивший образовние честным способом, своим потом и кровью, устроится везде без проблем.
0
08.07.2011 16:32
Турчак совсем скоро отчалит, а с чем останемся мы?!

0
credit report score 08.07.2011 16:37
I liked your post about Александр Гоголевский: о триумфе ПГПУ и будущем объединенного университета : Обсуждения. Your website is very informative. Thank you for all your hard work.
0
08.07.2011 20:15
А к нам чего? Розенбаум приехал??? А чего афиш нет?
0
08.07.2011 21:25
Мы за Гоголевского. Хоть и не учились, помним
0
08.07.2011 21:59
Точно. Хоть и не читал, а люблю.
0
08.07.2011 23:49
И мы. Хоть пофиг о чём, а за
0
09.07.2011 07:44
Гоголевский - типичный представитель нынешней номенклатуры - лгун, лакировщик, распиловщик, беспредельщик. В институте бардак! А получить звание "ректор года" по бумагам и отчетам невелика заслуга, никто истинное положени в ун-те не проверял! Развел в универе семейственность и лизоблюдство, меньше всего его беспокоит учебный процесс и студенты. Кстати, сокращение бюджетных мест тоже на его совести!
0
АНТИВИРУС 09.07.2011 08:05

У Гоголевского крыша в лице прокурора области Кебекова, так что голыми руками "Ректора года" не возьмешь.

Согласитесь, впереди колоссальная работа по созданию университета, как бы лицо псковщины, и нате пиар ненавистников ЕГЭ под публичную лесть прокурора области.
0
Чубик 10.07.2011 18:10
Гавунас, как бы местный коррупционер - "олигарх", Гоголевский как бы бюджетный коррупционер - "ректор", а что тут делает Тимур Кебеков ?
Может в долю хочет?
0
11.07.2011 09:23
все говорит за то что новый универ. никому не нужен
0
Петровичу 11.07.2011 10:09
Петрович, здравствуйте! Как с вами можно связаться вне форума? Есть тема для разговора.
0
11.07.2011 10:49
Чубик как бы местный идиот.
0
Петрович - 11.07.2011 10:09 11.07.2011 11:39
Для связи можно воспользоваться электронной почтой: lev27.12@mail.ru
0
11.07.2011 11:56
помнится, я, учась в этом альма-матер, как-то написала не оч. приятную статью о тогда еще пгпу и проблемах выпускников. меня вызвала декан ф-та и отчитала, а потом г-жа гоголевская "тыкала меня в харю" этой газетой (хотя по ее словам г-н гоголевский лишь рассмеялся над этой заметкой), а потом меня чуть не завалила на дипломе завкафедрой (а потом поставила 5, сославшись на неточности в библиограф.списке)
а в конце 5 курса нас всех вызывали в деканат и ставили перед фактом, что нам нужно найти себе работу (это перед госами и дипломом (!)), чтобы вуз смог "отчитаться" - дескать, все трудоустроены
0
11.07.2011 13:21
А он мене в харю ейной воблой тыкал!
0
мишка квакин 11.07.2011 14:31
а мне он безразличен, но поздравлю все таи столько у него было в кабинете-уважаю!)коллайдер запустили опять
0
АНТИВИРУС 11.07.2011 20:31
Вот был прокурор области Лепихин, как бы досрочно ушёл на пенсию, но в настоящее время главный юрист в областном собрании.
Вот был председатель областного суда Боднарь, как бы досрочно ушел на пенсию, но в настоящее время областная дума сделала его зам. председателя квалификационной коллегии судей.
Вот был Дьяков заместителем Лепихина и немного руководителем СК области, но сейчас в администрации Турчака.
Ну как бы и профессионалы, но всё равно от гнилой коррумпированной школы.

Вот согласитесь, как трудно работать Турчаку в окружении коррупционеров у которых взятка в крови!
0
12.07.2011 03:57
Медаль-дерьмо!Дайте православный орден!!!!!!!!
0
PemsWrikemids 26.10.2011 07:51
Напиток для мозгов - профессиональным Искателям Успеха.
И не только для мозгов.
С помощью этого натурального сока можно значительно улучшить здоровье.
Можно также частично (!) вылечить многие болезни.
Сок также используется спортсменами, физкультурниками и рукопашниками.
Подробности - по Вашему запросу.
Skype: vladimir_sunny
ra @elnet.msk.ru - без пробела перед @
0
timetrust 06.02.2012 04:01
часы, исполненные по формуле идеальной часовой реплики: швейцарский механизм + бельгийская сборка + гарантия до 25 месяцев + известный бренд.
СКИДКИ до 50% копии часов Tag Heuer
0
tehnfor 06.02.2012 23:06
компьютерный форум блок питания компьютерный форум
0
Claire_Montana 07.02.2012 17:43
п»їAs you can see this website is full of Dream Day Wedding
0
yranbox 10.02.2012 16:57
Оружейный портал yran.ru benchmade
0
fastprobox 11.02.2012 01:26
"Фаст Проджект" - студия web дизайна (создание сайтов, продвижение, сопровождение) создать сайт
0
probomondbox 14.02.2012 16:23
PROBOMOND.RU - Все о звездах Девушка Роналдо
0
blud-nn 15.02.2012 13:52
ПРОСТИТУТКИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА развлечения Нижнего Новгорода
0
putannn 15.02.2012 14:11
ПРОСТИТУТКИ НИЖНЕГО НОВГОРОДА секс
0
putnk 19.02.2012 08:31
Проститутки Екатеринбурга знакомства для секса
0
blsamara 20.02.2012 20:00
Проститутки Самары досуг девушки на ночь
0
blsamara 20.02.2012 22:07
Проститутки Самары интим
0
putkzn 20.02.2012 22:10
Проститутки Казани досуг девушки на ночь
0
domnn 22.02.2012 00:03
Недвижимость Нижний Новгород покупка
0
ledlampa 23.02.2012 07:45
интернет магазин Led Lampa. светодиодные светильники садовые в РФ. web магазин Led Lampa специализируется на розничной и оптовой продаже led светильников. обширный ассортимент специализированных светодиодных светильников для растений по умеренным ценам. led лампы для сада
0
autoparkbox 23.02.2012 22:49
Оказываем поддержку при регистрации транспорта для юридических лиц в ГАИ и МРЭО.
Спектр наших услуг: регистрация автомобилей, снятие с учета авто, открытие автохозяйства. Приглашаем к сотрудничеству
зарегистрировать авто
0
mreobox 24.02.2012 08:17
Оказываем помощь при регистрации транспорта для предприятий в ГАИ и МРЭО. Перечень наших услуг: регистрация автомобилей, снятие с учета авто, открытие автохозяйства. Приглашаем к сотрудничеству
государственный технический осмотр
0
Ixarvesy 28.02.2012 05:41
известный интернет сайт Slivaj - софт, обои, видео уроки и игры. скачать программу торрент на русском языке. множество софта, а также всего необходимого для компьютера и досуга.
0
Mimbrate 29.02.2012 04:48
курительные миксы. afghan incense оптом. мы предлагаем афган инсенс с доставкой. у нас Вы сможете заказать готовый продукт и легальное вещество для изготовления afghan incense по доступным расценкам. купить афган инсенс в москве оптом
0
mreobox 01.03.2012 00:12
Предоставляем консалтинговые услуги при регистрации любых транспортных средств для предприятий и физических лиц в ГАИ и МРЭО. Список наших услуг включает: постановка на учет любых транспортных средств, снять с государственного учета транспортное средство, открытие автохозяйства, техосмотр автомобиля, получение красивых автономеров. Приглашаем к сотрудничеству новых клиентов. оформление машины в ГАИ
0
calllivoice 02.03.2012 23:40
Call центр "Живой голос - livoice - один из крупнейших аутсорсинговых колл центров Москвы и России. Прием и обработка свыше миллиона вызовов в сутки. Мы работаем 365 дней в году, круглосуточно, без перерывов на праздники и обед. Call центр Livoice предоставляет клиентам из Москвы и всей России такие услуги, как обработка входящих вызовов - горячая линия. Маркетинговые расследования, социальные опросы населения, продажи по телефону товаров и услуг - телемаркетинг, поиск и привлечение клиентов - холодные звонки, составление и актуализация баз данных потенциальных клиентов. За долгие годы работы нами накоплен уникальный опыт, который с успехом применяется в таких отраслях, как бизнес, политика, социальная сфера, научные исследования.
горячая линия Россия
0
pikap-nn 04.03.2012 06:06
Проститутки Нижнего Новгорода путаны
0
dosugnn 10.03.2012 23:35
Проститутки Нижнего Новгорода досуг интим Нижнего Новгорода
0
vaservera 19.03.2012 14:18
Vainet. Выделенные сервера под любые задачи Аренда серверов со всего мира
0
Horwesy 20.03.2012 13:19
Для лучшей ориентации на страницах портала создан каталог сайтов Узбекистана, который содержит 20 разделов по самым разным направлениям. Вдобавок, на нашем портале действует рейтинг сайтов. Все сайты Узбекистана найдете у нас. каталог предприятий узбекистана
0
Yertsher 20.03.2012 13:32
студия Phaetone. дизайн упаковки Одесса. изготовление сувениров в Одессе, а также дизайн рекламных буклетов. предоставим весь спектр высококачественных услуг в сфере разработки дизайна дёшево. изготовление подарков
0
putkz 20.03.2012 17:32
Проститутки Казани индивидуалки Казань
0
samarabld 21.03.2012 01:01
Проститутки Самары элитные проститутки
0
vaservera 23.03.2012 12:16
Vainet. Выделенные сервера под любые задачи Выделенные сервера в европе
0
dosugnn 29.03.2012 18:39
Проститутки Нижнего Новгорода досуг интим Нижнего Новгорода
0
putnn 30.03.2012 01:45
Проститутки Нижнего Новгорода девочки по вызову
0
vaservera 30.03.2012 17:15
Vainet. Выделенные сервера под любые задачи Хостинг под зевс
0
kinog@laxy 31.03.2012 11:49
Смотреть фильмы онлайн бесплатно без регистрации в хорошем качестве фильмы 2011 в качестве смотреть
0
girlnn 31.03.2012 21:46
Проститутки Нижнего Новгорода интим
0
vaservera 05.04.2012 16:58
Vainet. Выделенные сервера под любые задачи Абзоустойчивый сервер под spyeye
0
girlnn 06.04.2012 17:45
Проститутки Нижнего Новгорода элитный досуг
0
pikapbox 11.04.2012 19:25
Проститутки Нижнего Новгорода элитные проститутки
0
servervt 12.04.2012 12:44
Vainet. Выделенные сервера под любые задачи Абузойстойчивые сервера под любые задачи
0
Kazanput 12.04.2012 23:12
Проститутки Казани шлюхи
0
bazafilms 14.04.2012 13:02
Смотреть фильмы онлайн бесплатно без регистрации в хорошем качестве смотреть фильмы онлайн качество 2012
0
griskiscodess 15.04.2012 17:06
ак 47 разве ты не слышал
0
pikapbox 16.04.2012 15:51
Проститутки Нижнего Новгорода элитные проститутки
0
Kazanput 17.04.2012 13:29
Проститутки Казани любовные знакомства
0
dosugnn 20.04.2012 18:05
Проститутки Нижнего Новгорода порно проститутки Нижнего Новгорода
0
baz@films 21.04.2012 10:06
Смотреть фильмы онлайн бесплатно без регистрации в хорошем качестве смотреть фильмы в качестве бесплатно
0
bis@film 23.04.2012 18:11
Развлекательный портал bisyamon.net Скачать программу бесплатно
0
AdvaggegeDrak 23.04.2012 19:39
Выше сайт о МММ 2011 а также многое другое связано с заработком
0
pikapnnbox 25.04.2012 13:27
Проститутки Нижнего Новгорода элитный досуг
0
nnstroydom 25.04.2012 22:29
Недвижимость Нижний Новгород дом
0
Kazanput 26.04.2012 01:56
Проститутки Казани элитные проститутки
0
baz@film 26.04.2012 15:12
Смотреть фильмы онлайн бесплатно без регистрации в хорошем качестве смотреть фильмы в качестве бесплатно
0
bis@film 28.04.2012 18:52
Развлекательный портал bisyamon.net Лучшая музыка у нас
0
pikapnnbox 30.04.2012 21:40
Проститутки Нижнего Новгорода досуг девочки индивидуалки
0
seogalaxyzn 30.04.2012 21:49
монетизация сайта
0
marketnnbox 01.05.2012 05:12
доставка алкоголя Нижний Новгород ночная доставка алкоголя
0
Tapp 02.05.2012 00:46
Если вам необходимы игры и программы для Android-устройств бесплатно, тогда вы можете их найти на сайте tapp.ru в любом количестве. У нас новинки каждый день.Заходите и качайте совершенно бесплатно.
скачать бесплатно игры для android
все для android
skype для android
dr.web для android
программы для android
0
Kazanput 02.05.2012 23:14
Проститутки Казани любовные знакомства
0
nnstroydom 02.05.2012 23:47
Недвижимость Нижний Новгород поиск квартиры
0
Yervesso 05.05.2012 15:07
Здесь скачиваются любые файлы, фильмы, игры, программы и многое для работы, дома и отдыха. На самых больших скоростях, прямо с сервера. mfc 100 dll
0
Adettnn 06.05.2012 11:19
Проститутки Нижнего Новгорода развлечения Нижнего Новгорода
0
seogalaxyzn 06.05.2012 21:42
Купить тексты
0
Kznput 06.05.2012 21:48
Проститутки Казани досуг девочки индивидуалки
0
dokaspa 07.05.2012 01:19
SPA CLUB тайский массаж петербург
0
nnstroydom 07.05.2012 14:21
Недвижимость Нижний Новгород земельные участки
0
putKzn 12.05.2012 13:15
Проститутки Казани интим
0
bis@fil 12.05.2012 14:30
Развлекательный портал bisyamon.net Мини игры скачать бесплатно
0
baz@film 14.05.2012 13:28
Смотреть фильмы онлайн бесплатно без регистрации в хорошем качестве смотреть фильмы 2012
0
seogalaxyzn 15.05.2012 19:11
дорогая реклама за показы
0
stroydomnn 15.05.2012 20:33
Недвижимость Нижний Новгород Советский
0
bl@nnprast 20.05.2012 21:49
Проститутки Нижнего Новгорода Проститутки Нижнего Новгорода
0
dosugnntd 20.05.2012 22:17
Проститутки Нижнего Новгорода секс досуг Нижнего Новгорода
0
Rabotadatel 22.05.2012 07:28
Сайт по Трудоустройству SuperbJob.Ru предлагает Вам работу на дому (удаленную занятость). Здесь Вы можете найти подходящую вакансию работы на дому и разместить свое резюме. Работа за компьютером дома (работа на ПК)
0
deowullfin 23.05.2012 23:41
Развлекательный портал bisyamon.net Лучшие обои для компютера
0
Dochrik 01.06.2012 23:04
Худеем Вместе - Похудение и Диеты, правильное питание и спорт, фитнес и Дневники худеющих. похудеть
0
telnnEver 05.06.2012 00:43
Китайские телефоны Нижний Новгород китайские телефоны Нижний Новгород
0
baseincm 06.06.2012 15:39
Дополнительный доход лучший заработок в интернете
0
ffshopingff 08.06.2012 15:45
Интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров Shopingoff.com мужские головные уборы
0
bagpurse 08.06.2012 16:00
Интернет-магазин сумок, кошельков и аксессуаров laborse.com сумки из натуральной кожи
0
bagpurse 18.06.2012 14:48
Интернет-магазин сумок, кошельков и аксессуаров laborse.com ключницы
0
evakyatorstar 19.06.2012 22:20
Служба Эвакуации Клевер эвакуатор клевер в одинцово
0
putLЭйDI 22.06.2012 12:51
Проститутки Екатеринбурга элитный досуг
0
kievLady 22.06.2012 17:37
Проститутки Киева знакомства для секса
0
pikapRV 22.06.2012 22:36
Проститутки Ростова досуг
0
pikapRV 22.06.2012 23:30
Проститутки Ростова секс услуги
0
nadommarket 23.06.2012 08:29
Доставка алкоголя Нижний Новгород доставка алкоголя Нижний Новгород
0
seweollas 01.07.2012 12:59
Новости музыкального мира. узнай все новости шоу бизнеса В нашем блоге вы можете узнать самые последние и интересные новости в музыкальном мире, собранные с различных источников.
0
bl@nnprast 01.07.2012 16:31
Проститутки Нижнего Новгорода девочки по вызову индивидуалки Нижний Новгород
0
dosugnntd 01.07.2012 16:36
Проститутки Нижнего Новгорода телки Нижнего Новгорода
0
Adettnnput 01.07.2012 22:17
Проститутки Нижнего Новгорода элитный досуг
0
pikapnnbox 01.07.2012 22:23
Проститутки Нижнего Новгорода любовные знакомства
0
vritmeSX 02.07.2012 14:15
Секс шоп Москва "В Ритме секса" препараты для секса
0
nnstroyka 05.07.2012 11:49
Недвижимость Нижний Новгород Приокский
0
bizsrkass 08.07.2012 22:18
Доход до 5 000 процентов! касса взаимопомощи
0
putBlondex 10.07.2012 10:10
Проститутки Казани развлечения Казань
0
putLЭйDI 10.07.2012 10:11
Проститутки Екатеринбурга индивидуалки Екатеринбург
0
danceLady 10.07.2012 13:27
Проститутки Санкт Петербурга элитный досуг
0
kievLady 10.07.2012 13:30
Проститутки Киева путаны
0
pikapRV 10.07.2012 19:24
Проститутки Ростова досуг
0
girlnsk 10.07.2012 19:24
Проститутки новосибирска девочки по вызову
0
telnnEver 11.07.2012 10:30
Китайские телефоны Нижний Новгород китайский iphone
0
Svetastarnn 13.07.2012 01:09
Проститутки Нижнего Новгорода путаны
0
nnstroyka 21.07.2012 09:59
Недвижимость Нижний Новгород Московский
0
pikapnnbox 21.07.2012 13:40
Проститутки Нижнего Новгорода шлюхи
0
Kazanput 21.07.2012 13:44
Проститутки Казани развлечения Казань
0
pikapRV 21.07.2012 16:54
Проститутки Ростова досуг девушки на ночь
0
danceLady 21.07.2012 16:59
Проститутки Санкт Петербурга любовные знакомства
0
kievLady 22.07.2012 13:10
Проститутки Киева элитный досуг
0
dosuggerl 22.07.2012 18:58
работа девушкам в сфере досуга
Приглашаем на работу в Нижнем Новгороде в сферу VIP досуга и сопровождения, девушек приятной внешности от 18 до 35 лет!
контакты: 8-953-552-22-50 Звони в любое время!!! работа для студентов девушек
0
putLЭйDI 23.07.2012 10:16
Проститутки Екатеринбурга досуг девушки на ночь
0
sharkherson 23.07.2012 19:46
Воздушные шары в Херсоне цветы из воздушных шариков
0
dosugnn 26.07.2012 00:14
Проститутки Нижнего Новгорода шлюхи Нижнего Новгорода
0
bl@nn 26.07.2012 00:37
Проститутки Нижнего Новгорода девочки по вызову индивидуалки Нижний Новгород
0
Adettnn 28.07.2012 09:55
Проститутки Нижнего Новгорода досуг
0
nnstroyka 28.07.2012 10:17
Недвижимость Нижний Новгород Канавинский
0
putLЭйDI 29.07.2012 17:07
Проститутки Екатеринбурга Проститутки Екатеринбурга
0
pikapnnbox 29.07.2012 17:12
Проститутки Нижнего Новгорода любовные знакомства
0
danceLady 29.07.2012 20:39
Проститутки Санкт Петербурга досуг девушки на ночь
0
girlnsk 30.07.2012 11:01
Проститутки новосибирска элитный досуг
0
pikapRV 30.07.2012 11:01
Проститутки Ростова Проститутки ростова
0
AVErabota 30.07.2012 20:54
Приглашаем на работу в Нижнем Новгороде в сферу VIP досуга и сопровождения, девушек приятной внешности от 18 до 35 лет! контакты: 8-953-552-22-50 Звони в любое время!!! работа для девушек молодых
0
creereula 01.08.2012 14:33
русские фильмы онлайн 2012 подстава

смотреть онлайн человек паук 2012


С мнением о том, что смотреть качественные фильмы любят все вряд ли кто-то осмелится поспорить. Новое кино в хорошей компании с уверенностью может претендовать на самый лучший вариант времяпрепровождения. Неоспоримое удобство нашего портала состоит в том, что присутствующие у нас на сайте фильмы вы можете посмотреть в любое время суток, не покидая при этом своего жилища. Кроме того, для просмотра кинофильмов у нас на портале регистрация не обязательна. Сотрудники нашего сайта позаботились о том, чтобы на нашемпортале каждый смог найти то, что ему по душе. Здесь собраны лучшие фильмы, мультфильмы и сериалы не только прошлых эпох, но и самые горячие новинки 2012 года. Все, собранные у наспортале кинофильмы – самого лучшего качества, что в последнее время является редкостью даже в кинотеатрах. Наш онлайн кинотеатр – это возможность окунуться в мир
хорошего кино, не выходя из дома!

чего ждать когда ждёшь ребёнка смотреть онлайн бесплатно без регистрации

смотреть новый фильм человек паук 2012
0
nnstroyka 05.08.2012 00:36
Недвижимость Нижний Новгород гаражи
0
pikapnnbox 05.08.2012 11:01
Проститутки Нижнего Новгорода досуг девушки на ночь
0
putLЭйDI 05.08.2012 11:11
Проститутки Екатеринбурга элитный досуг
0
danceLady 05.08.2012 20:45
Проститутки Санкт Петербурга секс
0
Kazanput 05.08.2012 21:06
Проститутки Казани досуг девушки на ночь
0
pikapRV 06.08.2012 00:52
Проститутки Ростова шлюхи
0
kievLady 06.08.2012 15:10
Проститутки Киева элитные проститутки
0
telnnEver 06.08.2012 20:46
Китайские телефоны Нижний Новгород китайские телефоны Нижний Новгород
0
girlnsk 09.08.2012 11:10
индивидуалки нижнего новгорода элитный досуг
0
welikparty 10.08.2012 02:04
Организация Нового года новый год 2013
0
best@Server 10.08.2012 22:09
Vainet. Выделенные сервера под любые задачи vps fake
0
Adettnn 11.08.2012 14:15
Проститутки Нижнего Новгорода индивидуалки Нижний Новгород
0
nnstroyka 11.08.2012 14:21
Недвижимость Нижний Новгород продажа недвижимости
0
putLЭйDI 11.08.2012 21:22
Проститутки Екатеринбурга любовные знакомства
0
danceLady 12.08.2012 09:50
Проститутки Санкт Петербурга знакомства для секса
0
putBlondex 12.08.2012 09:58
Проститутки Казани индивидуалки Казань
0
pikapRV 12.08.2012 13:01
Проститутки Ростова индивидуалки ростов
0
girlnsk 12.08.2012 13:14
Проститутки новосибирска секс
0
telnnEver 12.08.2012 17:21
Китайские телефоны Нижний Новгород китайские телефоны Нижний Новгород
0
kievLady 12.08.2012 22:17
Проститутки Киева девочки по вызову
0
AVErabota 13.08.2012 00:03
Приглашаем на работу в Нижнем Новгороде в сферу VIP досуга и сопровождения, девушек приятной внешности от 18 до 35 лет! контакты: 8-953-552-22-50 Звони в любое время!!! работа для студентов девушек
0
Servouda 14.08.2012 12:28
Элементы лестниц из сосны оптом: балясины, колонны, ступени, перила, щит мебельный. балясины деревянные для лестниц
0
bl@nnprast 14.08.2012 22:24
Проститутки Нижнего Новгорода Проститутки Нижнего Новгорода
0
dosugnntd 14.08.2012 22:46
Проститутки Нижнего Новгорода досуг девушки Нижнего Новгорода
0
sitevtbox 15.08.2012 08:30
Web studio SITEvTOP5 раскрутка сайтов в Оренбурге продвижение сайтов в Оренбурге
0
best@Server 15.08.2012 23:40
Vainet. Выделенные сервера под любые задачи Абузоустойчивые сервера
0
vipgiLnn 17.08.2012 00:13
проститутки Нижнего Новгорода секс
0
Adettnn 17.08.2012 22:58
Проститутки Нижнего Новгорода любовные знакомства
0
pikapnnbox 17.08.2012 23:21
Проститутки Нижнего Новгорода знакомства для секса
0
putLЭйDI 18.08.2012 02:16
Проститутки Екатеринбурга секс услуги
0
putBlondex 18.08.2012 02:33
Проститутки Казани секс
0
danceLady 18.08.2012 12:06
Проститутки Санкт Петербурга секс
0
pikapRV 18.08.2012 12:23
Проститутки Ростова знакомства для секса
0
kievLady 19.08.2012 15:46
Проститутки Киева индивидуалки киев
0
ssp@mass 26.08.2012 12:48
Тайский массаж в Петербурге тайский массаж петербург
0
PSEurope 28.08.2012 07:50
Powers Europe химический анкер
0
mops@KE 29.08.2012 09:17
Караоке-бар ресторана МОПС афиша исполнений караоке
0
best@Server 29.08.2012 21:48
Vainet. Выделенные сервера под любые задачи Выделенный сервер под rokso
0
vipgiLnn 30.08.2012 19:56
индивидуалки Нижний Новгород элитный досуг
0
rumb@stock 31.08.2012 10:39
Магазин румба ТЦ дисконт центр Санкт-Петербург скидки в Mango
0
Kortopoz 01.09.2012 06:07
российская фирма Авто Бан предлагает автомобили на прокат. аренда авто в Краснодаре. срочные пассажирские перевозки или прокат автомобилей различного класса в городе Краснодар по приемлемой стоимости. аренда автомобилей краснодар
0
powersBox 01.09.2012 06:18
Powers Europe анкеры для оконных рам
0
Arendattor 01.09.2012 08:10
российская фирма A-B-R предлагает легковые автомобили, автобусы и микроавтобусы на прокат. профессиональные услуги для тех, кто желает арендовать авто. прокат автомобилей в Сочи по выгодной цене. прокат автомобилей сочи
0
bl@nnprast 02.09.2012 19:22
Проститутки Нижнего Новгорода Проститутки Нижнего Новгорода
0
Toffrick 06.09.2012 20:14
Заболевания позвоночника причины, симптомы и методы лечения позвоночника. гимнастика при болезни бехтерева
0
vipgiLnn 07.09.2012 22:43
проститутки Нижнего Новгорода элитный досуг
0
servervt 08.09.2012 11:32
Vainet. Выделенные сервера под любые задачи Сервера под спам
0
Maxpayndy 13.09.2012 21:44
Я не думал что такое возможно! великий maxpayne бесплатно на мой телефон. Samsung и HTC desire качивайте не пожалеете.
Игра просто потрясающая. Ни малейших намеков на подвисания,превосходно. Геймплей отличный, оптимизация под сенсорный экран выполнена супер - играть удобно. Отличная русская локализация и отличное звуковое сопровождение. Игра на 5+.все прет, и русский есть - с Однозначно Must have!
За оптимизацию под Xperia play отдельная благодарность! русский язык в коплекте!
Обновление max pain 3 для android
0
vipLin@ 15.09.2012 04:24
индивидуалки Нижний Новгород досуг девочки индивидуалки
0
dosugnntd 16.09.2012 09:28
Проститутки Нижнего Новгорода проститутки онлайн Нижнего Новгорода
0
pik@pNN 16.09.2012 18:40
индивидуалки Нижнего Новгорода развлечения Нижнего Новгорода
0
putLЭйDI 17.09.2012 08:58
Проститутки Екатеринбурга досуг
0
AVErabota 17.09.2012 14:54
Приглашаем на работу в Нижнем Новгороде в сферу VIP досуга и сопровождения, девушек приятной внешности от 18 до 35 лет! контакты: 8-953-552-22-50 Звони в любое время!!! работа для девушек
0
vipM@N 23.09.2012 19:54
Мальчики по вызову Нижний Новгород проституты
0
danceLady 25.09.2012 18:49
Проститутки Самары секс
0
w@tch 27.09.2012 15:44
Все еще ищете кряки для бесплатной невидимки в Одноклассниках? Качаете архивы, кишащие вирусами, чтобы «установить уникальный набор смайликов для Фейсбук»?. Ваша мечта – легкий и удобный блокиратор рекламы, а попадется сплошное УГ? Рассказы о бесплатных подарках в социальных сетях ставите на одну полку с мифами о Деде Морозе? Устанавливайте приложение КТВТ и не мучайтесь. Там все это есть + масса других функций. темы в ВКонтакте
0
SuperS 29.09.2012 10:45
Скачать программы, видео, игры, музыку, фильмы, книги. фильмы скачать
0
danceLady 01.10.2012 08:36
Проститутки Самары Проститутки Самары
0
kasantin 07.10.2012 21:59
прогон по трастовым
0
PlallyJealcor 08.10.2012 19:10
рассмеши комика россия
0
danceLady 08.10.2012 22:44
Проститутки Самары шлюхи
0
centrPT 11.10.2012 00:59
Сайт для беременных сайт о похудении
0
vipGLNN 11.10.2012 23:56
Проститутки Нижнего Новгорода развлечения Нижнего Новгорода
0
BLnnprast 13.10.2012 00:46
Проститутки Нижнего Новгорода развлечения Нижнего Новгорода
0
putAdettNN 13.10.2012 09:29
Проститутки Нижнего Новгорода элитный досуг
0
pikapNN 13.10.2012 09:46
Проститутки Нижнего Новгорода любовные знакомства
0
vipGirLnn 13.10.2012 13:17
индивидуалки Нижний Новгород элитный досуг
0
putLЭйDI 13.10.2012 13:40
Проститутки Екатеринбурга девочки по вызову
0
Minot@wr 15.10.2012 17:51
Мощный софт представляет ресурс, с которого можно скачать программы, кисти для фотошопа ,игры, фильмы операционные системы, обои для рабочего стола и многое другое собранное с лучших интернет ресурсов и выложено на нашем сайте. Обои
0
rel@x 16.10.2012 12:01
индивидуалки Нижнего Новгорода секс услуги
0
danceLady 19.10.2012 22:05
Проститутки Самары знакомства для секса
0
Minot@wr 20.10.2012 12:18
Мощный софт представляет ресурс, с которого можно скачать программы, кисти для фотошопа ,игры, фильмы операционные системы, обои для рабочего стола и многое другое собранное с лучших интернет ресурсов и выложено на нашем сайте. winrar+Кряк
0
Vipsd@ny 25.10.2012 00:01
VipsMusic. Ru - Скачать музыку mp3, сборники музыки, видео клипы без регистрации. скачать музыку бесплатно!
0
VipT@Music 25.10.2012 10:47
Cкачать музыку в Mp3 бесплатно и без регистрации. скачать бесплатно без регистрации музыку
0
rel@xNN 25.10.2012 23:28
индивидуалки Нижнего Новгорода досуг девочки индивидуалки
0
Minot@wr 26.10.2012 10:42
Мощный софт представляет ресурс, с которого можно скачать программы, кисти для фотошопа ,игры, фильмы операционные системы, обои для рабочего стола и многое другое собранное с лучших интернет ресурсов и выложено на нашем сайте. скачать программу для вебмастера
0
ufaL@dy 27.10.2012 00:14
Проститутки Уфы досуг девочки индивидуалки
0
danceLady 27.10.2012 01:07
Проститутки Самары досуг девочки индивидуалки
0
Cymnosteons 27.10.2012 13:01
стеновые блоки
0
Minot@wr 31.10.2012 12:36
Мощный софт представляет ресурс, с которого можно скачать программы, кисти для фотошопа ,игры, фильмы операционные системы, обои для рабочего стола и многое другое собранное с лучших интернет ресурсов и выложено на нашем сайте. редактирования mp3 музыки
0
telStarNN 31.10.2012 22:31
Китайские телефоны Нижний Новгород копии телефонов
0
rel@xNN 01.11.2012 00:35
индивидуалки Нижнего Новгорода секс
0
zonePL 01.11.2012 11:32
Фильмы, музыка, софт и многое другое. мультимедиа
0
port@l 01.11.2012 12:25
Скачать фильмы, новинки кино бесплатно, бесплатные фильмы без регистрации от SevenPortal.Ru скачать фильм
0
manydishes 05.11.2012 23:42
На страницах нашего сайта вы найдёте рецепты приготовления самых разнообразных блюд. Знаменитые кулинары и простые домохозяйки поделятся с вами секретами приготовления кулинарных шедевров. Салаты, супы, блюда из мяса, десерты, напитки, коктейли и многое другое на ваш вкус. Заходите, выбирайте, готовте и наслаждайтесь.
плов
шарлотка
творожная запеканка
кулинарные рецепты
кокосовые шарики
0
rel@xNN 06.11.2012 05:18
индивидуалки Нижнего Новгорода путаны
0
telnnEver 06.11.2012 12:53
Китайские телефоны Нижний Новгород сотовые телефоны
0
girl@int 09.11.2012 12:47
Проститутки Нижнего Новгорода любовные знакомства
0
ufALindA 11.11.2012 22:25
Проститутки Уфы Проститутки Уфы
0
vritmeSX 12.11.2012 23:01
Секс шоп Москва "В Ритме секса" cексшоп москва
0
rel@xNN 13.11.2012 13:02
Проститутки Нижнего Новгорода развлечения Нижнего Новгорода
0
girl@int 14.11.2012 11:42
Проститутки Нижнего Новгорода досуг девушки на ночь
0
mreoKievone 18.11.2012 23:13
Предоставляем помощь при регистрации любых транспортных средств для предприятий и физических лиц в ГАИ и МРЭО. Перечень наших услуг включает: постановка на учет любых транспортных средств, снятие с учета транспортных средств, получение кода автохозяйства, прохождение плановых ТО, получение именных номеров , юридическая помощь в замене технических паспортов, организация выписки справки-счет, справка по вопросам кредитования , консультации по выезду транспорта за рубеж . Юридическая служба `Итак-авто` имеет большой опыт работы с транспортными средствами и внимательно следит за всеми изменениями, происходящими в законодательном поле. Приглашаем к сотрудничеству предпринимателей и представителей автосалонов. авто и закон
0
ufaL@dy 19.11.2012 12:50
Проститутки Уфы Проститутки Уфы
0
kamazinfo-d 20.11.2012 22:34
АвтоТрейд-К Установки для кислотной обработки скважин
0
girl@int 20.11.2012 23:38
Проститутки Нижнего Новгорода Проститутки Нижнего Новгорода
0
ufaL@dy 24.11.2012 21:20
индивидуалки Уфы шлюхи
0
girl@int 28.11.2012 11:08
Проститутки Нижнего Новгорода интим
0
kamazinfo-d 28.11.2012 21:29
АвтоТрейд-К Мусоровозы
0
vritmeSX 28.11.2012 23:55
Секс шоп Москва "В Ритме секса" секс игрушки
0
dosugNNgirl 30.11.2012 09:49
Проститутки Нижнего Новгорода шлюхи Нижнего Новгорода
0
putAdettNN 01.12.2012 10:34
индивидуалки Нижнего Новгорода досуг
0
kamazinfo-d 02.12.2012 15:02
АвтоТрейд-К Мастерские, вахтовые автобусы
0
vipGLNN 03.12.2012 21:50
Проститутки Нижнего Новгорода досуг девочки индивидуалки
0
ZlataNN 05.12.2012 11:27
Проститутки Нижнего Новгорода элитные проститутки
0
AndroidA 06.12.2012 13:15
драйверы скачать драйверы
0
vritmeSX 06.12.2012 22:38
Секс шоп Москва "В Ритме секса" магазин игровых костюмов
0
girlNNint 11.12.2012 23:35
Проститутки Новосибирска знакомства для секса
0
girlnsk 12.12.2012 12:03
Проститутки новосибирска секс услуги
0
ZlataNN 18.12.2012 02:15
Проститутки Нижнего Новгорода путаны
0
girlNSK 19.12.2012 00:26
Проститутки новосибирска Проститутки Новосибирска
0
kievLady 19.12.2012 16:11
Проститутки Киева любовные знакомства
0
ANNAiNN 19.12.2012 20:42
Проститутки Нижнего Новгорода элитный досуг
0
PapaKarlo 20.12.2012 02:07
Состаренная мебель из массива сосны и деревянная мебель. деревянная мебельСостаренная мебельдеревянная мебельСостаренная мебельдеревянная мебельСостаренная мебельдеревянная мебельСостаренная мебель
заказывайте только у нас деревянную мебель, и состаренную мебель тоже у нас.
0
ZlataNN 23.12.2012 17:33
Проститутки Нижнего Новгорода досуг девочки индивидуалки
0
kievLady 26.12.2012 00:58
Проститутки Киева девочки по вызову
0
ANNAluxNN 04.01.2013 13:46
Проститутки Нижнего Новгорода проститутки нн
0
N@vigatorLT 05.01.2013 00:34
Русификация бортового навигационного компьютера Lexus и Toyota с самыми новыми картами навигации России, Украины и Европы. русская навигация лексус
0
RUSLexusT 05.01.2013 03:54
Русификация штатных мониторов Lexus Toyota перевод на русский язык мониторы Toyota Новосибирск
0
girlNSK 05.01.2013 22:34
Проститутки новосибирска досуг девушки на ночь
0
BestIgra 06.01.2013 02:15
На сайте coolmmo.ru вы сможете увидеть список лучших онлайн игр 2012 У нас много крутых популярных игр
0
SvetLanaNN 09.01.2013 01:09
индивидуалки Нижнего Новгорода секс
0
dosugAnna 09.01.2013 01:22
Проститутки Нижнего Новгорода знакомства для секса Нижнего Новгорода
0
RUSLexusT 09.01.2013 23:26
Русификация штатных мониторов Lexus Toyota land cruiser 200 русификация монитора в Новосибирске
0
NAvigatorLT 10.01.2013 00:02
Русификация бортового навигационного компьютера Lexus и Toyota с самыми новыми картами навигации России, Украины и Европы. Навигация е16
0
VeraNNbest 10.01.2013 23:24
индивидуалки Нижнего Новгорода индивидуалки Нижний Новгород
0
VeneziaVip 12.01.2013 12:56
Проститутки Нижнего Новгорода секс услуги
0
LadaRabota 12.01.2013 13:15
работа девушкам в сфере досуга прием на работу девушек
0
ZnakNN 13.01.2013 12:46
Проститутки Нижнего Новгорода девочки по вызову
0
NatalNSK 14.01.2013 23:21
Проститутки Новосибирска индивидуалки Новосибирск
0
BestPerevoD 17.01.2013 22:27
Для удаленной работы требуется переводчик английского языка. Официальное трудоустройство. Работа в чате (без видео) и перевод писем. Оплата 5 центов минута чата, 40 центов одно отвеченное письмо.График работы с 22 вечера до 6 утра. Зарплата от 300 до 1200 у.е - месяц. Оплата ежемесячно удобным для вас способом.Требования : уровень английского intermediate ; хорошие коммуникативные навыки ; быстрая обучаемость ; ответственность ; возраст от 18 до 45 лет ; о/р приветствуется. Запись на собеседование: e-mail : 88mki@mail.ru skype: perevod4k
0
NAvigatorLT 20.01.2013 01:31
Русификация бортового навигационного компьютера Lexus и Toyota с самыми новыми картами навигации России, Украины и Европы. Навигация е16
0
RUSLexusT 20.01.2013 01:38
Русификация штатных мониторов Lexus Toyota перевод на русский язык мониторы Toyota Новосибирск
0
Svetlanablud 21.01.2013 00:40
Проститутки Нижнего Новгорода девочки по вызову
0
Huntksh 22.01.2013 17:54
Пользовался кто нибудь Навител Навигатором? Я вот недавно себе на смартфон поставил - доволен как слон. Карту пробок показывает, да и вообще все удобно и понятно.
ключи навител
0
Mcraftkhn 23.01.2013 21:14
Всеми любимый Minecraft PE теперь и для Ваших мобильных!
Вы можете скачать Minecraft PE бесплатно с сайта mobileminecraft.ru
На этом сайте вы можете скачать полную русскую версию майнкрафта.



minecraft на андроид 4.0

minecraft русская версия
0
Craftvxp 24.01.2013 17:45
В Minecraft, который так сильно нравится всем - теперь можно играть вместе, а также есть огромное количество дополнений и новых возможностей для майнкрафта, все их вы можете найти на сайте minecraft-365.ru
русификатор Minecraft
0
Operarvz 25.01.2013 18:13
Привет всем, опера на андроид недавно была обновлена и теперь имеет новые функции
опера мини скачать
0
NAvigatorLT 25.01.2013 20:58
Русификация бортового навигационного компьютера Lexus и Toyota с самыми новыми картами навигации России, Украины и Европы. русификация лэнд крузер 200
0
RUSLexusT 25.01.2013 21:25
Русификация штатных мониторов Lexus Toyota Новосибирск в картах Lexus
0
Svetlanablud 26.01.2013 12:05
индивидуалки Нижнего Новгорода путаны
0
Minedlxa 27.01.2013 05:42
майнкрафт - игра, которая позволит Вам создавать целые вслененные!
minecraft 1 4 5 текстуры
0
meloman 27.01.2013 13:01
Выделенные сервера под любые задачи Сервера под спам
0
Craftixlor 28.01.2013 02:26
minecraft - замечательная игра для любого возраста!
bukkit
minecraft алмазы
0
Megatvdo 28.01.2013 16:34
Новинки кино теперь можно бесплатно смотреть в онлайне :
онлайн кинотеатр без учета трафика
0
Torrentjho 29.01.2013 14:14
Кто нибудь пользовался торрентами на андроиде? По мне так очень удобно!
скачать фильм новый человек паук на андроид 2.3 с торрент
клиент-загрузчик скачать бесплатно
0
AndroidVSE 29.01.2013 21:32
Скачать для андроид все
0
EromagnN 02.02.2013 12:06
Секс шоп Нижний Новгород самотык
0
meloman 03.02.2013 16:52
Выделенные сервера под любые задачи Сервер malware
0
androidSTAR 03.02.2013 22:32
Скачать для андроид все
0
marketL@D 04.02.2013 23:57
доставка алкоголя ночью Нижний Новгород доставка алкоголя ночью
0
MarinaPikap 05.02.2013 09:55
Проститутки Ростова интим
0
ANNAluxNN 05.02.2013 21:45
Проститутки Нижнего Новгорода индивидуалки Нижний Новгород
0
Torrenttxx 06.02.2013 14:09
Кто нибудь пользовался торрентами на андроиде? По мне так очень удобно!
торрент клиент для андроид
торент клиент сварм
0
marketnngood 06.02.2013 21:49
Доставка алкоголя Нижний Новгород спиртное
0
putLЭйDI 07.02.2013 23:28
Проститутки Екатеринбурга досуг девушки на ночь
0
Svetlandd 08.02.2013 22:43
индивидуалки Нижнего Новгорода развлечения Нижнего Новгорода
0
MarinaPikap 09.02.2013 10:27
Проститутки Ростова досуг девочки индивидуалки
0
crurcensereli 09.02.2013 21:27
скачать Hip hop
0
Incudgeutteta 17.02.2013 18:33
билет на vegas смотреть онлайн
0
polakWate 30.05.2014 19:50
Вы понимаете, что наша планетка пребывает на черте природоохранной аварии?
Роду людскому осталось 2 элементарных шага, чтобы сотворить все правила для всемирной природной драмы.

как и зачем люди вырубают леса

Данное продолжать загрязнять природную сферу и никсолько не модифицировать в своих связях с природой. Апатия такого рода принесёт 100% успех. В глубине души каждый из нас имеет возможность совершить индивидуальный отбор.
И он важнее и больше чем жизнь. Вне всяких колебаний необходимо начать с себя, чтобы окружающая натура и природоохрана приступили оживать.

как отличить дичку

Всё очень легко: посадите древо и устройте это душевной весенней традицией, не губите бесцельно животных и флору, не засоряйте поселок, отрекитесь от пластика и полиэтилена. Запомните, что время истекает, и наша вселенная может стать уничтоженной. Рассчитываю, что благоразумный дух подскажет вам верный выбор. Узнайте больше о том, что происходит на нашей планете!
0
gairduh 13.08.2014 05:09
Курительные миксы, табак, спайсы. Купить спайс Железнодорожный
0
cas@*d@h 17.08.2014 16:23
Казино онлайн:98% payout, MD5 контроль честности. Casino online, игровые автоматы, рулетка, покер. Играйте в проверенном игорном бизнесе! виртуальное интернет казино
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.