Новости партнеров
Общество
11.07.2011 17:19|ПсковКомментариев: 10
С 1 июля в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области начал работу межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств. В период с 11 по 15 июля работниками отдела будут проведены в Пскове выходы в адреса злостных должников, сообщили Псковской Ленте Новостей...
Комментарии 10
старушка 11.07.2011 17:57
Хочу обратить внимание судебных приставов на Мазея Виталия Викторовича из Пустошки.Он уже давно должен государству приличную сумму,но отдавать не собираеться.Примите пожалуйста меры,деньги у него есть,даже мобила имееться,а наши полицаи его не трогают.Если вы не примите меры,я напишу на сайт Турчака.
0
11.07.2011 18:39
Для начала неплохо бы чтобы Полиция возбуждала дела и рыла доказательную базу. Сколько Фадеева-Соломович кинула поставщиков, а дело до сих пор не возбуждено,а Саломович греется на мертвом море и Фадеева типа банкрот.
0
anna 11.07.2011 19:19
Таких "типа банкрот" в Пскове немало. Законы позволяют переписать свой бизнес на Ваньку с Телембаевки, а учредитель за ООО ответственности не несет. Это верно, юристы?
0
11.07.2011 19:44
а что делать, если должник не выплачивает деньги, исполнительный лист у приставов, а приставы по этому поводу уже год ничего не предпринимают?
для меня это тоже особо важное исполнительное производство.
0
11.07.2011 20:14
А закон определяет срок для исполнительного производства, должен ли пристав информировать о его ходе человека, в интересах которого направлен исполнительный лист?
0
Негодуэ 11.07.2011 21:31
Законы об исполнительном производстве и Налоговый Кодекс настолько дырявы, что любой прочитавший их с первого раза поймет, как не платить налоги и прочие суммы. А банкротство - это вообще рай для предпринимателя. Ты наворуешься, а государство еще тебя и ликвидирует за свой счет.
Вспоминается замечательное исполнительное производство по взысканию 13 миллионов рублей с родственницы одного известного предпринимателя города, на которую очень удачно была оформлена сделка по продаже недвижимости. Зарплата этой родственницы пять тысяч в месяц. Взыскание составляет 50% от зарплаты. Посчитайте, сколько веков будет длиться взыскание?
А теперь прикиньте, сколько в месяц отстегивает родственнице предприниматель?
Феерично, не правда ли?
0
11.07.2011 21:33
вроде не определяет, в этом то и проблема.
НО! возникает опять же вопрос - любая сумма теряет постепенно свою ценность. в рамках растущих цен, инфляции и пр.
по логике - значит можно подать на проценты?

во тут на сайте есть рубрика "Ответы юриста",
можно было бы попросить прокомментировать сообщения от 19.44 и 20.14
0
Судебным приставам. 12.07.2011 00:04
Из своего (личного примера) Мне гражданин/гражданка должен/на много деньгов...+- ...Что-то выплатил/ла. Местонахождение имущества должника установлено, мной лично, год назад. Лично принес копию рег/ документов в службу. Написал 2!-!2 заявления на арест имущества.- Нет, не арестовываем, ибо направили кудой- то документы на уведомление должника об аресте... ,и еще- каких то действиях, мне не понятных...,хотя, по- закону, подтвержденному решениями арбитражных судов, уведомление должника об аресте не обязательно... Понять не могу:почему затягивают производство? Ай донт ноу..., может, ошибаюсь...На всякий случай- Исх. № (от Вас,ССП) 60/07-18-42/11)от 5.03.2011г.)).Подписан ответ- сами в службе прочитаете, другим не доступно, кому интересно. Хочется процитировать..."Арест указанного имущества назначен на 14 час. 18 апреля 2011 года...." А воз и ныне там...Июль...АУУ_У! Чего ждем??? Ну что же не арестовываем? С моей стороны, естественно, будет написана жалоба в прокуратуру, и т.д. и т.п.Если бы Вы знали, как мне это не по-душе...Да и почему я это должен делать? Не понимаю...
Подпись: просто человек..., живущий в России... (См. исх№) При этом, хочется задать простой вопрос: у нас в стране, человеки,люди, созданы для государства,или государство их создало для себя? Чтобы оправдать свое существование? Или государство и его госслужащие, получающие зарплату из уплаченных человеками и людьми налогов, предназначенно и создано для людей? А госслужащие призваны работать для людей? Или мы для них? Не мы для них, а они для нас? Или нет? Или Матрица? Перезагрузка? Я понимаю, что вопрос, в нашей стране,наверняка, не разрешимый,

риторический... Я на него ответить не могу...
А чунгу- чангу перед госслужбой танцевать не собираюсь...
И, есстественно, отвечать не надо, ждемс докладов об очередных успехах. С нетерпением-с... С уважением
0
Предыдущему 12.07.2011 11:56
Дорогой друг в этом мире всё устроено для тебя:для тебя растут деревья и светит солнце и если ты потребуешь твоего должника расстреляют.
0
Предыдущему 12.07.2011 12:16
Дорогой друг весь мир устроен только для вас,для вас растут деревья и светит солнце и поют птицы и если какие то нерадивые полицаи не спешат выполнять ваши прихоти жалуйтесь на них президенту и тогда вашего должника расстреляют публично на красной площади.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.