Новости партнеров
Здоровье / Новости
20.07.2011 17:27|ПсковКомментариев: 22
Среди паразитарных заболеваний в Псковской области наиболее распространены гельминтозы. Как сообщил Псковской Ленте Новостей главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров, это заболевание, вызванное гельминтами ..
Комментарии 22
20.07.2011 17:30
"обнаружили карликового цепеня"
Правильно:цепня
0
строитель 20.07.2011 17:38
Глисты, вши... кто мне скажет, что это не показатель уровня жизни?
0
20.07.2011 17:56
Это показатель человеческой нечистоплотности....
0
20.07.2011 18:01
Сенсация,сенсация...
0
20.07.2011 18:06
поел сырую (малопровареную рыбу)- дифиллоботриоз, поел немытые овощи, клубнику- аскаридоз, не моешь руки- острицы. причем болеют и богатые и бедные
1
20.07.2011 20:02
ха! Большой процент заразы идет именно из дорогих и престижных ресторанов, в том числе и заграничных.
0
крапива 20.07.2011 21:37
Это пишет доктор-паразитолог,к которому не ходят на приём!
0
20.07.2011 22:10
I Гименолепидо́з (hymenolepidosis)
гельминтоз из группы цестодозов, вызываемый ленточными гельминтами Hymenolepis nana (цепень карликовый) и Н. diminuta (цепень крысиный). Распространен повсеместно, в СССР преимущественно на юге. Чаще болеют дети.
Наибольшее клиническое и эпидемиологическое значение имеет Г., возбудителем которого является карликовый цепень. Длина гельминта 0,5—5 см, его тело состоит из 160—1000 члеников и головки с четырьмя присосками и крючьями. Паразитирует в тонкой кишке. Источник инвазии — больной человек, с фекалиями которого выделяются зрелые яйца гельминта. Передача гельминтов происходит через загрязненные предметы обихода, игрушки, пищу. Возможна передача возбудителя мухами. Заражение Г. происходит при проглатывании яиц. Из яиц в кишечнике вылупляются личинки, которые проникают в ворсинки слизистой оболочки, освобождаются и развиваются в цистицеркоидов. Через 6—8 дней цистицеркоиды выходят в полость кишечника, где они превращаются в половозрелых гельминтов. Возможны повторные самозаражения при несоблюдении правил личной гигиены.
Г. проявляется болями в животе, тошнотой, понижением аппетита, головной болью, головокружением, нередко поносом; в ряде случаев эпилептиформными припадками, умеренной эозинофилией, иногда анемией; нередко протекает бессимптомно. Обычно Г. продолжается 1—3 мес., но у ряда больных (чаще детей младшего возраста) наблюдается длительное упорное течение инвазии. Диагноз ставят при обнаружении в фекалиях яиц карликового цепня (см. Гельминтологические методы исследования (Гельминтологические методы исследований)).
Крысиный цепень имеет длину до 60 см. Взрослые гельминты паразитируют в кишечнике крыс и мышей, изредка у человека, личинки — у хлебной моли, тараканов, блох. Заражение человека происходит редко, при поедании теста и плохо пропеченного хлеба, в которых содержатся насекомые. У больного возникают расстройства функции желудочно-кишечного тракта, головная боль. Диагноз ставят при обнаружении в фекалиях яиц крысиного цепня.
0
20.07.2011 22:27
Особенно нравятся озабоченные любители мышечной массы,тратящие мегабабло на что угодно,кроме элементарного теста на паразитов.Какой креатин ( функциональой продукт печени),в ж..пу вам якорь,когда эта печень продырявлена лямблиями,как сотами.Сплошь и рядом.
0
сидаравна 20.07.2011 22:56
эта печень продырявлена лямблиями,как сотами.Сплошь и рядом.
=
ета верна ля вяньтяляцыи.жарка сячас асоба када етай мысячнай масы многа
0
мудрость 21.07.2011 09:27
Здоровому цепню - здоровое питание.
0
мудрость 21.07.2011 09:27
Здоровому цепню - здоровое питание.
0
Аскаридоз регистрируется в основном среди городских жителей 21.07.2011 09:37
А сельские ходят на обследование?
Помирают себе потихоньку когда мозг отравлен водкой и продуктами жизнедеятельности паразитов...
Да и много ли сельских осталось?
0
21.07.2011 14:15
фу гадость какая
0
Илья из Пскова 21.07.2011 23:36
Хорошо что обнаружили, есть о чем поговорить!!!
0
27.07.2011 15:50
мне не два года, но тоже обнаружили. при чем началось всё с того, что заболела спина. провели диагностику(врач-паразитолог) и выявили три вида этих тварей у меня. от них и синяки с мешками под глазами, и усталость, и боль живота-головы..я даже не знала про существование врача-паразитолога в Пскове. случайно наткнулась. кстати, по его словам из 100 человек, проверенных на эту гадость, только 1-2 не заражены ничем.
0
28.07.2011 17:17
Врач-паразитолог действительно один. В центре гигиены. А Вас обследовал не врач, а компьютерный мошенник.Наверняка, сразу предложил у него же накупить чудо-лекарств тыс на 5
0
nartIncirty 18.10.2013 20:16
Среди отнюдь не маленького количества любопытных и полезных человечеству наук паразитология занимает совершенно не последнее место. Именно с паразитами ежесекундно контактируют все жители планеты. Гельминты сущетвуют в воздухе, на человеческой коже и коже животных и даже в нашем теле. А, между тем, о ветеринарной паразитологии известно довольно мало. Наш ресурс существует для того, чтобы познакомить своих гостей как с основами этой науки, так и с новинками и исследованиями в области ветеринарной паразитологии. Для того чтобы максимально полно и широко это сделать, мы позаботились о создании отдельных подразделов, в которых хорошо раскрыта тема отдельных подвидов паразитов и методы борьбы с ними. Именно у нас вы узнаете о очень редких и очень самых опасных гельминтах, научитесь распознавать безопасных представителей паразитов, и обязательно попробуете определить симптоматику инвазионных заболеваний. Расположенные на данном портале статьи написаны известными ветеринарами-паразитологами, поэтому в их достоверности можно не сомневаться. Данный сайт единственный у нас так хорошо раскрыл эту интересную тему, создав очень полный каталог тематических статей. Если вы ничего не знаете о паразитах, добро пожаловать!
0
Foeseedus 18.10.2013 20:36
Среди невероятного количества занимательных и необходимых человечеству наук паразитология занимает совершенно не последнее место. Как раз с паразитами каждую минуту контактируют все жители Земли. Гельминты обитают в воздухе, на нашей коже и коже представителей фауны и даже в нашем теле. А, между тем, о ветеринарной паразитологии известно не так уж много. Наш ресурс существует для того, чтобы познакомить вас как с основами паразитологии, так и с новинками и достижениями в области ветеринарной паразитологии. Для того чтобы максимально полно и широко это сделать, мы позаботились о создании особых подразделов, в которых прекрасно раскрыта тема отдельных подвидов паразитов и методы борьбы с ними. Как раз у нас вы узнаете о наиболее редких и максимально самых опасных гельминтах, научитесь распознавать безопасных представителей паразитов, а также попытаетесь определить симптоматику инвазионных недугов. Расположенные на нашем сайте статьи написаны квалифицированными ветеринарами-паразитологами, поэтому в их достоверности можно не сомневаться. Данный ресурс первым у нас столь хорошо раскрыл эту любопытную тему, создав очень полный каталог тематических статей. Если вы ничего не знаете о паразитах, добро пожаловать!
0
angenceInsunc 18.10.2013 22:07
Среди невероятного количества интересных и необходимых человечеству наук паразитология занимает весьма не последнее место. Как раз с паразитами ежедневнокаждый день контактируют все жители планеты. Гельминты сущетвуют в воздухе, на людской коже и коже зверей и птиц и даже в нашем теле. А, между тем, о ветеринарной паразитологии известно не так уж много. Наш сайт создан для того, чтобы познакомить всех желающих как с основами этой науки, так и с новшествами и достижениями в области ветеринарной паразитологии. Для того чтобы максимально полно и широко это сделать, мы позаботились о создании специальных подразделов, в которых как нельзя лучше раскрыта тема отдельных подвидов паразитов и методы борьбы с ними. Между тем на данном ресурсе вы узнаете о самых редких и наиболее самых опасных гельминтах, научитесь распознавать безопасных представителей паразитов, а также попытаетесь определить симптоматику инвазионных недугов. Представленные на данном портале статьи написаны квалифицированными ветеринарами-паразитологами, поэтому в их достоверности можно не сомневаться. Данный портал единственный нашей стране максимально глубоко раскрыл эту интересную тему, создав очень полный каталог тематических статей. Если вы ничего не знаете о паразитах, добро пожаловать!
0
Thomasrot 15.02.2014 12:08
Грибки являются широко распространенным явлением. Грибки способны вызвать заболевания, которым подвержены все люди, страдающие слабым иммунитетом, несмотря на возраст, социальный статус, район проживания, половую и расовую принадлежность. Грибки могут вызвать у поражённого организма человека разного рода проблемы, которые могут быть как эстетическими, так и внутреннего характера. Поэтому это заболевание нуждается в скорейшем лечении.

грибки на теле человека фото

Заразиться грибковым заболеванием можно везде, особенно там, где сыро и тепло. При посещении саун, бань, периодических путешествиях, проживании в отелях, существует высокая вероятность заражения грибковой болезнью. В основном грибковые болезни распространены среди спортсменов. Одной раны на кожном покрове достаточно, чтобы споры грибка проникли в идеальные условия.

последствия герпеса на ногах у ребенка

Этот сайт расскажет все о грибках. Мы расскажем о симптомах, которые проявляются при появлении того или иного грибка, как распознать, отличить заболевания между собой.

возбудитель грибка в паху у женщин

Выявив в своем организме один вид грибка, можно понять, как максимально эффективно справиться с ним, используя средства традиционной медицины, или обратившись к народной медицине. Отдельного внимания требует профилактика грибковых болезней, если есть высокий риск заражения.
0
AlbertHift 24.04.2014 00:27
Уважаемые форумчане! Позвольте Вам представить новый проект pozvonochniky.ru!

К первым относят сращение 2 или 3 позвонков между собой, наличие добавочных позвонков, уплощение позвонков (платиспондилия), отсутствие костного сращения дужки с телом позвонка (спондилолиз), расщепление дуг позвонков.

гемангиомы на позвоночнике что это

Вторичная роль Позвоночник — защита спинного мозга, заключённого в особый канал, образуемый телами позвонков снизу и разросшимися дугами — сверху.

назначение при позв грыжи

Однако у круглоротых и двоякодышащих, цельноголовых и осетровых рыб даже во взрослом состоянии ещё нет тел позвонков, а парные дуги (верхние — у круглоротых, верхние и нижние — у остальных) свободно сидят на хорошо развитой хорде.

растяжка спины

Из травм встречаются: повреждение связочного аппарата Позвоночник— разрывы и растяжения связок; повреждение межпозвонковых дисков; повреждение суставного и связочного аппарата — подвывихи и вывихи позвонков; повреждение костного аппарата — переломы.

компрессионный перелом первого поясничного позвонка
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.