Новости партнеров
Культура
22.07.2011 22:45|ПсковКомментариев: 16
22 июля в рамках празднования Дня города в Приказной палате Псковского Кремля открылась выставка художников из городов Москвы, Санкт-Петербурга и Пскова «Псковские встречи». На экспозиции представлены работы 20 мастеров: Николая Москалёва (Псков), Евгения Матько (Москва), Алексея Талащука (СПб), Михаила Бекетова (Ярославль), Михаила Мантулина (Калуга), Ольги Лысенковой (СПб)...
Комментарии 16
22.07.2011 23:31
господи, ну и мазня
0
23.07.2011 00:15
так ведь Псков...деревня.Можно и фигню всякую за шедевр выдать.А мы-то как благодарны будем :)))
0
23.07.2011 00:32
Авторы имеют право выражать своё отношение к миру, но всё,что представлено,увы, не ново - видели мы уже такой выпендрёж и в 80-ые, и в 90-ые...Полистайте старые журналы...
0
23.07.2011 00:34
...даже под Дали подкос есть :)))
0
23.07.2011 00:42
пока что авторы имеют псков
0
О. Бендер 23.07.2011 01:04
- Скажите мне как художник художнику - Вы умеете рисовать?
- Нет.
- А эти, как их, буквы? тоже нет? Совсем плохо...
0
Люся 23.07.2011 07:58
Случайно зашла. Ничего не поняла. При чем здесь мы, т.е. Псков. Насчет "мазни" согласиться не могу - авторы, судя по буклету, еще те мастера, а вот зачем это приурочено к дню города, тем более выставлено в Приказных? Надо спросить у спонсора, т.е. у Вас ПЛН.
0
* * * 23.07.2011 14:58
Мазня - вежливо сказано.
0
23.07.2011 15:23
Это еще ничего. Завтра местные поэты на Октябрьской завывать будут. Во где полный пэ.
0
23.07.2011 18:18
Ладно Вам! Балбесы. У именитых художников мазни не бывает. Думать надо над такой живописью.
0
23.07.2011 18:32
а я пойду...мне нравится.
0
Новгородский 23.07.2011 21:19
Люся! Не тупи. Гурская - это круто. Жбанов - заставляет думать! Художники, представленные в Приказных все не ординарны. Смотри и думай, думай и смотри. Они разные, но всех объединяет профессиональная мощь в представлении бренной жизни. Не просто так движется кисть. Федор Кочевин - световое пространстов чувств. Его холсты на Ленина 1, согласись, произвели впечатление, показав Философию одиночества - нашего одиночества. В этот раз работа "Линия" заставила признать: это и есть мы в том, что пересекает холст.
Поздравляю Вас господа, - "Встречи", благодаря Николаю Москалеву, - это праздник для тех кто умеет и может быть...
0
волька 25.07.2011 17:04
выставка очень провинциальна по содержанию и примитивна по оформлению
0
хвщ 25.07.2011 17:06
ну не надо нам Колю Москалева
0
Новгородский 25.07.2011 23:15
а что надо?
0
Маша 26.07.2011 17:47
Как-то раз отец с сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам.
Отец сидел на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчик совсем выбился из сил?
Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него.
Очень скоро им повстречался другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом!
Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем , будто он диван! О несчастное существо!
Ни говоря ни слова, отец и сын, посрамленные женщиной,
слезли с ослика. Едва они сделали несколько шагов, как на пути встретился человек, который стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осел ничего не делает? Не приносит никакой пользы - даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сыну:
— Что бы мы не делали, — сказал он, обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, что мы сами должны решать, как нам жить.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.