Новости партнеров
Общество
27.07.2011 11:44|ПсковКомментариев: 24
С 28 июля дизель-электропоезд «Плесков» сообщением Санкт-Петербург - Псков будет курсировать и по четвергам. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь ОАО «СЗППК» Юлия Войтович, решение об этом принято руководством ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» в целях улучшения обслуживания пассажиров...
Комментарии 24
27.07.2011 11:54
Спасибо от дачников из Санкт-Петербурга! Нам на этом поезде очень удобно ездить в Псковскую область на отдых и обратно.
0
27.07.2011 11:58
Жители Псова проклинают этот поезд.Для кого он?Хотя называется "Плесков".
0
27.07.2011 12:08
Нужен ещё один вагон и кондиционеры.
0
27.07.2011 12:15
кондиционеры это летом зимой печки нужны
а цены больше чем на великолукском поезде были
поэтому видно последний и убрали с этого направления
чтоб овечки лучше стриглися
0
27.07.2011 12:22
Где можно узнать отправление этого поезда с других станций: г.Луги, п.Плюссы, п.Струги Красные? в одном и другом направлении?
0
27.07.2011 12:35
А мне нравится, что добавили четверг. Мне его не хватало. Хочешь иногда поехать на выходные, прихватив пятницу, а поезда нет. Теперь будет. Хорошо. А что жара- ну так БМВ с кондиционером -это для людей, живущих на другие доходы. А на этом поезде всегда ездила простая публика.
0
27.07.2011 12:37
Ну почему, почему не для псковичей все устроено!
0
27.07.2011 12:39
Позвольте поделиться с Вами своими впечатлениями от поездки с семьей в Псковскую область на различных поездах.
9 июля 2010 года я с семьей выехал в Псков (и далее в деревню своим ходом) на поезде дальнего следования Петербург - Великие Луки с отправлением в 18-36 от Витебского вокзала в сидячем вагоне. От поездки у меня сложились самые благоприятные воспоминания. Мягкие сидения, откидывающиеся столики, любезная проводница, предлагающая чай, напитки, вафельки.
Обратно мы ехали на разрекламированном фирменном поезде "Плесковъ" 14 июля. Только приехав на вокзал узнали что вместо объявленного на сайте времени в 17-00 поезд идет в 18-00. Лишний час провели на перроне под палящим солнцем в толпе народу перед дверьми стоящего поезда, в который начали пускать только за пол-часа до отправления. В поезде 4 вагона и люди рассредоточились у входов ко всем вагонам, но открыли только 2 (!) входа в начале и конце и люди понеслись туда. Посадка была отягощена тем, что платформа в Пскове низкая, а ступеньки неудобные для подъема тяжестей. С тяжелым чемоданом влезать крайне неудобно. А моя теща - инвалид едва влезла в вагон.
0
27.07.2011 12:40
Вагон оказался не мягким, как объявлялось, а обычным, как в любой электричке. Фирменными были пожалуй только занавесочки на окнах, да туалет. Правда туалетов было всего два (в первом и последнем вагоне) и всю дорогу приходилось наблюдать тягостную картину перемещения стариков и старушек черепашьим шагом передвигающихся через несколько вагонов, забитых багажом в проходах, к далекому туалету.
Ну и как апофеоз - высадка в Питере. Здесь то платформа высокая, почему никто не догадался сделать откидывающуюся створку, чтобы прикрыть дырку между полом тамбура и платформой? В итоге теща инвалид вынуждена была прыгать с костылями в этот пролет, рискуя упасть между вагонами.
И наконец, если с поезда дальнего следования можно хоть сойти по человечески, не испытывая дополнительных унижений и неудобств от пролезания через турникет, то на Балтийском вокзале мы испытали все сполна. Из 4 человек (включая меня) один ребенок и один инвалид - моя теща не могут нести никаких вещей. Двое оставшихся никак не могли снести все вещи через турникет сразу.
0
27.07.2011 12:41
Женщина-контроллер вроде бы взялась нам помочь, взяв билеты и пропуская их по одному в сканер. Однако, когда получилось, что когда одна тяжеловесная сумка и теща инвалид остались на той стороне турникета , она вдоволь поиздевалась над нами. Пустить кого либо из нас за сумкой она отказалась, заявив что обратно ходу нет, а подкатить сумку на колесиках тоже отказывалась - я вам не нанималась ваши сумки таскать. В итоге она все же толкнула сумку и я ее смог забрать с той стороны, но стоило нам это немало нервов. При этом мы были единственными пассажирами, все уже прошли, никому не мешали и нам спокойно могли бы открыть проход без сканеров, да наверняка и проход со сканерами можно было разблокировать, открыв дверцы. Ничего этого не было сделано. Налицо открытое хамство и пренебрежение правами пассажиров.
К сожалению у нас много говорится о том что мы берем с Запада самые передовые технологии и подходы. К сожалению это не совсем так. Неоднократно бывал в Финляндии и должен отметить, что ни в Хельсинки на железнодорожном вокзале, ни на одной станции пригородных электричек нет ни одного турникета, проход пассажиров абсолютно свободен. Так что турникеты это вовсе не передовой европейский подход. Но если и делать их, то хотелось бы избежать хамства персонала по отношению к пассажирам.
0
27.07.2011 12:41
Ну и в заключении о цене. Билет в сидячий вагон Петербург Великие Луки стоит 240 руб если заказывать ранее чем за 9 дней и 322 если менее чем за 9 дней, по билету я имею свое законное место. Билет на "Плесковъ" стоит 426 руб, я не имею места (может придется даже стоять), жесткий вагон и отсутствие приятных опций в виде чая итд.
Какой же вариант выбрать? Получается риторический вопрос. Хотелось бы чтобы это было не так. Если "Плесковъ" проигрывает по всем параметрам, то он должен и стоить дешевле, или быть комфортабельней чтобы соответствовать своему статусу.
СЕРГЕЙ
0
27.07.2011 12:42
Очень неудобное время. Было бы удобнее наоборот : утром из Пскова, а поздно вечером из Питера.
0
27.07.2011 12:44
Лучше бы , если их было 2! Один выходил из Питера, а второй из Пскова!
0
27.07.2011 12:45
Одновременно!
0
27.07.2011 12:46
А где зеркальный рейс этого "Дотянем Тепловозом"?
0
27.07.2011 12:46
толку с этого плескова не удобно на нем ездить в питер
0
чорный юмор? 27.07.2011 13:20
Лучше бы , если их было 2! Один выходил из Питера, а второй из Пскова!
... только желательно без жертв
0
27.07.2011 13:25
ДЛЯ Чорный юмор!
На определённых станциях эти поезда расходятся по разным путям! Не надо "тормозить") И никаких жертв!
0
27.07.2011 13:37
Не понял, а при чем здесь жители соседнего с Лен. областью региона? "Плесков" - для питерских дачников удобен и это главное!!
0
27.07.2011 13:47
"Плесков" и пущен для питерских дачников!
0
ВЕРНИТЕ ПОЕЗД ВЕЛИКИЕ ЛУКИ-ПСКОВ 27.07.2011 14:01
Самое тупое и ненужное создание гнилого Торжокского завода...
Имхо!!!
Верните два поезда:
Великие Луки и Новгород
0
27.07.2011 14:19
тогда и поезд надо назвать не "Плесков", а "блокадник"
0
27.07.2011 15:13
"27.07.2011 11:58
Жители Псова проклинают этот поезд.Для кого он?Хотя называется "Плесков"."

Этот поезд запущен питерскими и естественно, что расписание подгоняли для удобства своих жителей. А назвать могли хоть "Гондурас" - их поезд, как хотят, так и называют.

"27.07.2011 12:22
Где можно узнать отправление этого поезда с других станций: г.Луги, п.Плюссы, п.Струги Красные? в одном и другом направлении?"

На сайте Балтийского вокзала СПб. Для тех, кто умеет пользоваться поисковиком.
0
27.07.2011 17:22
козлы"
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.