Новости партнеров
Здоровье / Статьи
27.07.2011 12:58|ПсковКомментариев: 29
В последнее время я и многие мои знакомые «подсели» на многочисленные сериалы «из жизни врачей». И, если наши «родные» «Интерны» или американская «Клиника» воссоздают в общем знакомый нам мир больницы: с иногда случающимися врачебными ошибками, уходами в запои из-за личных неурядиц и мелкими розыгрышами, то харизматичный...
Комментарии 29
*** 27.07.2011 13:46
МРТ - это процедура, направленная на постановку правильного диагноза. Медицинский полис, который предприятие выдает работнику как раз и предусматривает бесплатную диагностику заболевания ( в том числе). Так почему же имея полис мы должны всеравно должны платить.

По-поводу очередей на МРТ, УЗИ прочие процедуры.
Если бесплатно, то жди несколько месяцев, так как нету времени на тебя, а если заплатишь, то и время найдется и рабочее время врачи на тебя снизойдут потратить.
0
27.07.2011 14:52
К сожалению, медицина у нас бесплатна только на бумаге - по факту получается совсем наоборот: пока не заплатишь, не получишь ни адекватного диагноза, ни нормального лечения.
0
27.07.2011 15:17
Обслуживаемая мощность МРТ – 40 человек в день! А квот всего 110 -в год! Это как понять:наше (псковское) здравоохранение вот ТАК «работает»….. или все сознательно, чтобы «отбить», явно федеральные деньги, за МРТ за счет больных людей? Что еще тут скажешь....
0
27.07.2011 15:36
При этом все платят в ФОМС. Каждый месяц.
0
27.07.2011 15:36
При этом все платят в ФОМС. Каждый месяц.
0
Руми 27.07.2011 17:11
О ТОМ, КАК СТАРИК ЖАЛОВАЛСЯ ВРАЧУ НА СВОИ БОЛЕЗНИ
------------
Старик сказал врачу: "Я заболел!
Слезотеченье... Насморк одолел".

"От старости твой насморк",-врач сказал.
Старик ему:"Я плохо видеть стал".

"От старости, почтенный человек,
И слабость глаз, и покраснение век".

Старик: "Болит и ноет вся спина!"
А врач: "И в этом старости вина".

Старик: "Мне в пользу не идет еда".
А врач: "От старости твоя беда".

Старик: "Я кашляю, дышу с трудом".
А врач: "Повинна старость в том и в том.

Ведь если старость в гости к нам придет,
В подарок сто болезней принесет".

"Ах ты, дурак! - сказал старик врачу.-
Я у тебя лечиться не хочу!

Чему тебя учили, о глупец?
Лекарствами сумел бы врач-мудрец

Помочь в недомогании любом,
А ты-осел, оставшийся ослом!.."

А врач: "И раздражительность твоя -
От старости, тебе ручаюсь я!"
0
27.07.2011 17:42
почитайте программу государственных гарантий оказания бесплатной помощи, вы там еще много чего не найдете кроме МРТ
0
27.07.2011 17:49
ХА ХА ХА, бесплатную медицину им подавай... Очереди... А где столько персонала найти, согласного работать за три копейки?
0
27.07.2011 21:41
А зачем тогда организации платят ежемесячно в территориальный фонд ОМС - 2% и федеральный фонд ОМС - 3,1% от фонда заработной платы? Я работаю 10 лет, з/п у меня 15 000 (все официально). В год - 9180, за 10 лет - 91800. Я два раза за эти 10 лет брала больничный, к терапевту.
0
27.07.2011 23:35
В Пскове в центре здоровья не принимают. Записался в январе на 30 мая и до сих пор отказываются принять!
0
для 17.49 28.07.2011 00:41
возмущаетесь,когда вам в магазине хамят?а это просто люди,получая"3 копейки", с таким же рвением,как и вы выполняют свои обязанности.в зеркало посмотритесь
0
28.07.2011 09:32
Конечно. какое рвение, когда денег не платят. Я тоже, когда мне муж алименты присылает, детей люблю, всякие сладости покупаю и сказки на ночь читаю. А когда алиментов нет - бью чем попало и на улицу выгоняю. А что, имею право. Главное - денег-то нет!
0
Пскович 28.07.2011 09:55
Вот, вот. Денег нет у педагогов, поэтому и их продукт - жадные врачи - с гнильцой. Они слышат про олигархов и сами стремятся бандитским способом разбогатеть, напрочь забывая о профессии. Если денег мало - идите в торговлю, в бизнес, а не обирайте себе подобных - учителей, библиотекарей и тех же медработников из других учреждений.
0
для 27.07.2011 17:42 28.07.2011 10:43
ПРОГРАММА за 2010г:., в самом конце, где ПРОЧЕЕ:
3. За счет средств ОБЛАСТНОГО И МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ финансируется:
а) дистанционная литотрипсия;
б) эндоскопические операции с применением эндоскопического оборудования;
в) компьютерная томография, в том числе МАГНИТНО_РЕЗОНАНСНАЯ;
г) проведение гормональных и санитарно-бактериологических исследований, включая расходы, связанные с техническим обслуживанием и содержанием медицинского оборудования.
На 2011, если честно, искать не стала. И так вывод ясен.....А может и еще хуже.
0
truvor 28.07.2011 11:57
помню,ещё когда работала незабываемая участковая Воробьёва,был у неё на приёме,рассказываю,что болит,а она в это время разговаривает по телефону. Потом положила трубку и спрашивает меня-"А Вы сами то что думаете,почему это болит?" Я чуть со стула не упал..
0
28.07.2011 14:45
Ага. Я тоже свои симптомы врачу перечислила, а мне в ответ: "А что вы хотите? У меня тоже самое"
0
для 00.41 28.07.2011 15:05
А вы сами пробовали? Изо дня в день, из года в год, ревностно и самоотверженно работать за мизерную зарплату, при этом выслушивать от больных постоянное недовольство, от руководства требования выполнять сверхурочную и сверхнормативную неоплачиваемую работу? Выдерживать по двадцать проверок, писать по сто бумажек? Если вы такой (такая), то вы - ангел, или кривите душой.
А люди в больницах и поликлиниках так и работают. И не нам их осуждать.
0
Людоед 28.07.2011 20:05
Правильно. Про Конституцию можно сказать, что на заборе тоже написано. Царьки давно вытерли об нее ноги. Как о обо всех нас. Врачам платят мало - чтоб мы сдохли. Учителям платят мало - чтоб мы отупели. Культуре денег не выделяют - чтоб мы очурбанились. Зато жируют всякие ФОМСы и МАКСы М, зато физкультура и патриотизм, зато быдлопраздники круглый год и 100 миллиардеров из России по версии Форбс. Не знают они всей картины, знали бы - страниц не хватило бы всех пропечатать. За кого голосовать? Или что?
0
Людоеду 29.07.2011 19:26
Да знают, прекрасно знают, если вы "царьков" имеете в виду. Просто эта ситуация их более чем устраивает.
0
29.07.2011 21:56
Людоед - ты прав.
0
29.07.2011 22:04
И Алиса - права. И от этого как-то тоскливо на душе....
0
Одиночка 31.07.2011 16:41
Моей бабушке поставили диагноз - таберкулез...
Не могли определить что за образование в легком...
лечили от туберкулеза месяц, а потом поняли, что не от того лечили.

Когда я прочитал в заключении от 16 апреля 2008 года "рак верхней доли правого легкого" мне было больно как никогда. Я рыдал, полчаса... Через пять месяцев, в жутких муках моя бабушка умерла.

Единственный действительно родной мне человек ушел из жизни изза врачей.
С этой поры никаким врачам я не доверяю, и руки никогда не подам. Это не ошибка. Это преступная халатность.
0
Врач 01.08.2011 10:50
Читаю всю эту ерунду в коментах.... Кошмарики! Государство гарантирует бесплатную медпомощь. Это факт. Но я, как врач, не гарантирую этого! Хотите лечитесь у меня, хотите не лечитесь, но по прейскуранту , будьте добры, за осмотр и консультацию заплатите.
0
oaziyercc 05.08.2011 09:23
спасибо, интересный сайт, добавлю в закладки
0
05.08.2011 18:45
Тогда пусть медицина станет официально платной. Я вообще не понимаю врачей, вы когда шли работать. думали, что будете как в сериалах работать? А так ли вы замечательно подготовлены,как себя ставите?
0
06.08.2011 16:29
У врачей зарплаты маленькие, у учителей, у воспитателей, у военных и т.д.Интересно а у кого высокие?Неужели у меня? Или у моих друзей, которые получают около 15 тыс. и должны все оплачивать в полном объеме.
0
07.08.2011 12:29
Чтобы бесплатная медицинская помощь была более доступной,нужно не увеличивать нагрузку на специалиста,так как он тоже человек и имеет свою пропускную способность, а строить больше современных диагностически оснащенных медицинских учреждений.Врач такой же человек,как и мы все.Каждый, кто имеет специальность, принимал свою клятву Гиппократа, а выполняет ли он ее?Посмотрите прежде всего на себя.
0
18.08.2011 15:18
Господи, как надоели ссылки на клятву. Ну почитайте её и найдите, где в ней сказано, что врач должен работать бесплатно. Поддерживаю мнение, что медицина в наших условиях должна быть платной, чтобы человек официально пришел в кассу и заплатил, а не врачу в карман сунул. Может тогда у врача и зарплата будет достойная и спросить за плохое обслуживание будет можно. А то дошли до того. что дворник получает больше медсестры а иногда и врач
0
Пациент 06.09.2011 21:40
А этот медцентр на Л.Поземского-цены на томограф не маленькие,
НО на рецепшен сидят СОННЫЕ,говорящие себе что-то под нос девчушки,информации сообщают НОЛЬ,по телефону НЕ СПОСОБНЫ рассказать где расположено здание.
Вот вам и частный медцентр.А ведь театр начинается с вешалки.....
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.