Новости партнеров
Общество
27.07.2011 19:05|ПсковКомментариев: 30
26 июля на совместном заседании  ветеранов, военных пенсионеров и членов областного профсоюза военнослужащих по вопросу военных пенсий было принято обращение к депутатам Государственной Думы - в адрес руководителей всех фракций, а также депутатам ГД от Псковской области Виктору Антонову и Михаилу Иванову (фракция «Единая Россия») и...
Комментарии 30
27.07.2011 21:25
И что ,думаете , это кому- то , кроме нас , надо ? Это они себе пенсии сделали замечательные . А мы - пошумели , ведь все- отслужили своё .
0
27.07.2011 21:44
Это точно!
0
сергей 27.07.2011 23:34
Почему понижающий коэфф.0,6 ???Мы что,так плохо служили???
0
Юргис 28.07.2011 07:25
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется. А гражданка это и есть цирк, только все зависит от положения: клоун, зверь или дрессировщик. Каждый имеет право выбора, рассла@*##*я чревато.
0
28.07.2011 08:27
Чего их поддерживать дармоедов. Всю жизнь на халявы ели пили и не одного рубля пользы государству не принесли. Посмотрите сколько по городу здоровых 45 летних мужиков шляется. И фиг пойдут работать, привыкли дурака валять всю службу. Хотят денег, пусть идут работать. А клянчить деньги и дурак может, это проще, чем работать.
0
для 28.07.2011 08:27 28.07.2011 08:56
Чего, дура, размычалась то? Недоенная?
0
28.07.2011 09:22
Имеет право, налогоплательщик, это на их денежки.
0
ДЛЯ28 0708 27 28.07.2011 09:28
Тебя бы в авган или чечьню красавица потом посмотрелбы что ты запела бы привыкла зарабатывать чем природа наградила и мычиш
0
28.07.2011 09:41
Эх, господа, не в той армии мы служили...
0
28.07.2011 10:01
"28.07.2011 09:28
Тебя бы в авган или чечьню красавица потом посмотрелбы что ты запела бы привыкла зарабатывать чем природа наградила и мычиш"

А какой процент военных пенсионеров прошел Афган и Чечню? Кстати, по тому, что Вы пишете: "авган", "чечьня" - видно, что с этой местностью Вы знакомы лишь по телепередачам. У нас большая часть отставников за всю службу ни разу по врагу не выстрелила. И враг по ним тоже. Надо повышать и пенсию, и зарплату тем, кто воевал или службу нес в экстремальных условиях (Север, пустыня, горы и т.п.) - для них и в разы повысить не жалко: человек гробил свое здоровье и нервы, жизнью рисковал, сносил лишения. А платить после сорока пенсию бугаю, который по 20 лет по военному городку отходил, груши околачивая - мы не так богаты.
0
28.07.2011 10:03
Да, да раскажите нам про Афган и Чечню. Расскажите как вам крутым и непобедимым, откормленным неграмотные пастухи наваляли, да так что вы оттуда улепетывали без оглядки. И вообще, после 1945г. наша откормленная и не знавшая ни в чем отказа армия, хоть одну победу одержала? Да забыл, была одна "славная" победа в осетии. Когда целой армией задавили грузинский батальон, потеряв при этом массу танков, самолетов и солдат. Так что по "боевым" заслугам и пенсия, и то, на мой взгяд, чрезмерно большая.
0
28.07.2011 10:21
Полностью соглашусь с 10:01.
К тому же это, действительно, наши деньги, деньги налогоплательщиков. Имеем право выразить недовольство. В нашей стране многим не так легко было даже на гражданке. Почему о них военые пенсионеры не вспомнят? У них пенсия на сегодня вообще = как бы выжить, хотя работали и лишений терпели не меньше, а может даже и побольше некоторых военных. Так что, повежливее пожалуйста.
0
28.07.2011 10:37
Губу раскатали. Россию продают по кускам Китаю, Норвегии, Азербайджану ... и армия охраняет эту продажу. Народу создали условия вымирания и замещают его другими и армия это тоже охраняет. Полиция и другие спецслужбы ВДВОЕ больше армии, а солдат армии - Буданова легко сдают на растерзание будущим нашим надсмотрщикам.
Служили тем, кто вас за людей не считает, так и получите от них чего заслужили.
0
Конкистадор 28.07.2011 11:01
Стыжусь, что служил в ВС этой страны, сожалею,что 13 лет жрал песок в пустынях Средней Азии, сожалею, что 27 лет мотался по стане не имея ни кола ни двора, сожалею, что угробил своё здоровье и к 45 годам стал практически инвалидом, сожалею, что 20 лет будучи человеком семейным - 8 лет прожил без семьи, сожалею, что моя дочь росла и воспитывалась без отца....О многом сожалею. Но жизнь не повторить. Горжусь тем, что до сих пор меня находят в инете МОИ бывшие солдаты и сержанты, ныне живущие на гражданке, самодостаточные и взрослые мужики и говорят - "Спасибо, командир". Никогда не просил и не требовал никаких подачек и коэффициентов и просить не буду. Честь - имею.
0
28.07.2011 11:19
Решпект Конкистадору
0
для Конкистадор 28.07.2011 11:51
Сейчас обрыдаюсь от умиления. Песок он жрал...... А что вы не вспоминаете монтажника Васю или слесаря Петю? Они так же и песок жрали и в морозы мерзли. А дальнобойщик Саша, если посчитать время в рейсах, вообще без семьи жил, будучи женатым. А другой работяга Иван, всю жизнь ишачил, но жилья так и не получил. И все эти люди платили кровно заработанные рубли в виде налогов на содержание мордастых и упитанных офицеров и прапорщиков. И им говорили, мы вам недоплачиваем, надо содержать армию, главное что бы не было войны. И вот сейчас все эти люди стали стариками и продолжают получать мизерные пенсии и не требуют себе исключительных пенсий. В отличии от откомленных вояк, они не трясут медальками и не тредуют жирной пенсии. А вся разница в том что эти люди всегда жили на заработанное своим потом, а вояки не работая ни одного дня привыкли только требовать-дай, обеспечь, мы особые.
0
Конкистадор 28.07.2011 13:09
Ну...не пропускает мой ответ. Наверное нет смысла и писать тогда.
0
28.07.2011 13:20
Бросьте, господа военные, искать сочувствия и защиты у народа. Народ и армия далеки друг от друга. И вы, военные, в этом сами виноваты.В 1991 вы нарушили присягу и предали страну. В 1993 вы предали народ. В 1998 вы доказали, что вам все равно в кого стрелять в чеченов или русских. А власти на вас плевать, они четко уяснили, что за пачку денег и ящик водки вас можно купить и науськать на любого. Поэтому и пенсии у вас останутся маленькие и народ вас не любить будет.
0
Конкистадор 28.07.2011 13:36
Страну и в 1991 и в 1993 годах - предал сам народ. Все в свое время служившие из числа народа принимали присягу. Или Вы её помнили и считали своей клятвой только на время срочной службы? Вы лично, не служили. Это понятно.
0
Конкистадор 28.07.2011 13:38
Уважаемый "для Конкистадор" Конкистатор был и монтажником до службы в армии и получал 220 рублей в месяц по тем временам. Будучи лейтенантом через 6 лет он получал 220 рублей проходя службу в пустыне Кара-Кум.
Я никогда не возражал относительно необходимости повышения пенсий для работавших и работающих граждан нашей страны. Если Вас это так интересует.
Я не нуждаюсь ни Вашем умилении ни уж тем более в Ваших слезах. У меня достаточно чувства самоуважения и гордости для этого.
"Медальками" своими не трясу. Я их вообще не ношу. Да к тому же их у меня своровали солдаты на т.н. "дембель" ( бывали и такие, кто во время нахождения офицера в длительной командировке не считал зазорным и постыдным забраться в его квартиру и своровать что-нибудь: комплект постельного белья или женский платок в подарок своей маме, например). Что делать. И такие были. Я не в обиде. Молодо-зелено.))))))) Из всех наград у меня каким-то чудом сохранилась только одна. Я ею дорожу и горжусь. Потому, что заработал её не потом, а кровью. Своей кровью, не солдатской.
0
28.07.2011 13:41

По поводу "откормленности": при росте 1,75 м я во время службы имел постоянный вес 68-69 кг. Это нормально: кожа, кости, мясо и никакого жира. Да и жиреть было не с чего. С 300 гр. вареной колбасы на семью раз в неделю - не особо разжиреешь. Сейчас вес - 80 кг. Да, лишний. Но что делать - гражданка сказывается ))))Но зато никакого "пивного животика" или как на гражданке принято говорить "трудового мозоля". Может потому, что пиво пью 1-2 раза в год. Водку не пью вообще.
Можно писать пространный и подробный ответ, на Ваш пост, но утомительно это, да и смысла не вижу: Вы оцениваете всех военных и военных пенсионеров по своему, личному шаблону. Я в этот шаблон не вписываюсь. Всего хорошего. С уважением.
0
28.07.2011 13:54
А что девочке-сварожге лиф уже не жмет?
0
28.07.2011 14:19
Сварожка в истерике новый ник ищет.В труселях )))
0
28.07.2011 14:50
По поводу откормленности и тяжести лишений и военной службы. 23 июля 2011 г. довелось побывать у городского фалоимитатора. Там построили военных для придания праздничности. Посмотрел я на этот строй и крылатую гвардию. Мама дорогая, такое впечатление, что роддом переодели в камуфряж и на прощади построили. Пузяки такие у замученных военных, что 9 месяц и рядом не стоял. А заметьте это не один и не два человека, 95% строя с отвичшими пузами стояли.
0
28.07.2011 15:09
У девочки-сварожки кажется месячные начались......
0
28.07.2011 15:11
Да-да на "23.07.2011. День победы над днём освобождения Пскова" даже фото есть: прямо беременные тараканы. ))))))
0
28.07.2011 15:12
Конкистадор, если вас обокрали свои же солдаты, то значит, что вы для них были нулем и не пользовались уважением и авторитетом. В мое время мы ,в отсутствие командира, в его кресло сесть посидеть не могли . Такой авторитет был у нашего командира.
0
28.07.2011 15:12
Сварожка пора за тампоксами бежать
0
28.07.2011 15:20
О чувак даёт! А у других не авторитетных воровали? И много на дембель с собой привез?
0
прочим 28.07.2011 17:50
да хватит уже провокаций, т.н. "налогоплательщики". никто ни у кого на шее не сидит. Да будет вам известно военнослужащие уже давно являются такими же налогоплательщиками и 13% ежемесячно вынь да положь. а вместо того чтобы мычать тут на людей, объединяйтесь в свои ветеранские организации и профсоюзы и также требуйте от политиков, особенно у ЕДРа накануне выборов достойной жизни.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.