Новости партнеров
Туризм
29.07.2011 08:29|ПсковКомментариев: 2
Париж признан самым дорогим городом мира для туристов, сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на новый рейтинг туристического портала TripAdvisor, куда попали 50 городов со всего мира. Рейтинг составлялся на основе сравнения цен на услуги, необходимые каждому путешественнику...
Комментарии 2
29.07.2011 23:24
Такси от Эйфелевой башни до аэропорта Ш.де Голь мне в марте обошлось в 42 евро. Это дешевле такси от Рижского вокзала до Шереметьево. Пирожное со свежей малиной в кафе Парижа утром съела за 3 евро. Вечером в Питере такое пирожное, но со "свежей" малиной стоило 135 рублей. В магазине яблоки, помидоры, картофель стоили соответсвенно 1, 2 и 0,8 евро. Вопрос в стоимости гостиницы. И стомости транспорта. Метро, автобус по 1,20. Лувр и Версаль соотвественно 10 и 18 евро. Не знаю, как мартини, но я перепробывал не только распространеные у нас Бордо, но и Бургундское, Шабли по цене 10-12. То, что продают у нас по 500 р, там стоит 6-8 евро. Но и зарплата там другая.
0
11.10.2011 19:16
смотря где останавливаться, питаться, да и вообще все зависит от ваших запросов.Я останавливалась в отеле в 15 минутах ходьбы от Оперы Гарнье и 5 минутах от Плац Пегаль со знаменитым Мулен Руж, кто бывал, тот поймет, что это центр Парижа, там же Галерея ЛаФайет и магазины знаменитых брендов.Так вот отель с континентальным завтраком обходился вполне сносно(я-учитель, да и в группе у нас были бабушки пенсионерки), а перекусить в течение дня можно в разных бистро и кафе,кстати дешево и вкусно можно перекусить в турецких бистро, в латинском квартале много кафе, где за 10 евро пробовали знаменитый луковый суп.Так что перед поездкой решите, что вы хотите:посмотреть мировую столицу или по приезду хвалиться количеством звезд отеля и рангом ресторана.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.