Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
02.08.2011 15:30|ПсковКомментариев: 12
В июле прокуратурой Опочецкого района проведена проверка правомерности получения средств материнского капитала лицами, изъявившими желание улучшить свои жилищные условия путем заключения договоров займа...
Комментарии 12
старушка 02.08.2011 15:37
А как мне распорядиться материнским капиталом,я тоже беременная,скоро роды???????
0
02.08.2011 16:25
Махинации с материнским капиталом кругом, а выявили только в Опочецком р-не.
0
02.08.2011 16:25
Обидно, а тень падает теперь на каждого, кто подал заявление на распоряжение материнским капиталом.
0
02.08.2011 16:49
ну если существует такая возможность махинаций
их еще больше будет не все еще знают просто
ктож от денег то откажется живых денег
0
02.08.2011 17:45
куда смотрит опека!
0
Елена 02.08.2011 22:47
Я не знаю, какие там махинации кто проводит, но пока что вижу махинации только со стороны Опочецкого пенсионного фонда. Расскажу свою ситуацию.Мы с мужем сами из Ленинградской области, являемся погорельцами,(на очереди стояли долго,не дождаться) приезжали несколько раз в Псковскую область выбрать себе жилье на материнский капитал.(в Лен области на эти деньги ничего не купишь)Нашли фирму, взяли займ под материнский капитал , выбрали себе жилой дом в деревне и купили его.Дом большой, 3 комнаты,2 печки, в хорошем состоянии, свет подключен...думали --будем теперь жить, детей в школу устроим,огород посадим...Только через месяц после подачи заявления в Опочецкий пенсионный фонд ,нам в погашении займа было отказано.написали в какой-то бумаге что дом у нас куплен нежилой!!! Вы представляете? Дом такой хороший ,крепкий, большой, нас полностью устраивает, а кто -то решил что он не жилой!!Мы теперь в отчаянии, я не знаю что теперь делать? Получается что государство нам выдало сертификат,а воспользоваться мы им не можем.
Чем фирме займ отдавать я тоже не знаю, у нас трое детей...Подскажите, что делать? Наверна буду в суд подавать на пенсионный фонд. Такое впечатление что сидят там сотрудники и ждут пока им я взятку принесу, они тогда напишут, что мой дом жилой и перечислят за него деньги.Бардак!"
0
02.08.2011 23:37
Обязательно подавайте в суд, если не удастся с фондом по-хорошему договориться, свозить представителей например, что б посмотрели на Ваш дом.
0
03.08.2011 08:15
ну что Бибикова? займись-ка делом, а не отбиванием бабосов!
0
Елена 04.08.2011 01:36
ездили в волость, только глава волости сказал,что ему дано распоряжение никаких справок,о том,что дом жилой не выдавать, и с нами никто смотреть дом не поедет! Представляете что творится ? По телефонным звонкам кто-то что-то решает , а моя семья остается без жилья...
0
05.08.2011 10:32
идите в прокуратуру сначала, а потом в суд.Здесь явная незаконность со стороны ПФ
0
Наталья 06.08.2011 00:30
По федеральному закону о материнских капиталах семья может приобрести любую жилую недвижимость на эту сумму, за исключением дачных домов, так как они не являются жилыми строениями. То , что Пенсионный Фонд отказывает всем подряд в перечислении средств материнского капитала является нарушением гражданмких прав мамочек. Пишите жалобы в вышестоящее отделение Пенсионного Фонда ( в Москву), подавайте в суд!
0
людмила 13.09.2011 17:43
я хочу написать свой случай,тоже происходил через опочецкое агенство.по материнскому капиталу мне приобрели дом-хороший 1980года постройки,отдали часть денег,взяли свою часть,дом якобы стоит 110000,услуга 50000,на руки 150000...всё нормально казалось...дом сразу не показали сказали всё хорошо,а когда я поехала его смотреть сама-уже разобрали,в то время когда он был моей уже собственностью..какай-то кошмар.теперь не дома и денег уже не вернёшь,что делать?подскажите???
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.