Новости партнеров
Общество
04.08.2011 16:43|ПсковКомментариев: 3
В отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области предоставили Псковской Ленте Новостей подборку наиболее часто задаваемых вопросов, поступивших в июле через онлайн-приемную интернет-страницы отделения ПФР...
Комментарии 3
04.08.2011 17:48
Определение N 223-О (от 24 мая 2005 года) по запросам мирового судьи судебного участка N 2 города Калуги и мирового судьи судебного участка N 4 Советского района города Нижнего Новгорода, а также жалоб граждан И.А. Стародубова и В.Н. Шишова)

"Взаимосвязанные нормативные положения подпункта 2 пункта 1 статьи 6, пункта 1 статьи 7, пункта 2 статьи 14 и пунктов 1 - 3 статьи 28 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" в той части, в какой они возлагают на являющихся военными пенсионерами индивидуальных предпринимателей и адвокатов обязанность уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в виде фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии при отсутствии в действующем нормативно-правовом регулировании надлежащего правового механизма, гарантирующего предоставление им соответствующего страхового обеспечения с учетом уплаченных сумм страховых взносов и увеличения тем самым получаемых пенсионных выплат, - в силу правовых позиций, выраженных Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлениях от 24 февраля 1998 г. N 7-П, от 23 декабря 1999 г. N 18-П, от 3 июня 2004 г. * 11-* & от 23 декабря 2004 г. N 19-П и настоящем Определении, - утрачивают силу и не могут применяться судами, другими органами и должностными лицами как не соответствующие статьям 19 (части 1 и 2), 35 (части 1 и 2), 39 (часть 1) и 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации".

Индивидуальные предприниматели и адвокаты, которые являются получателями пенсий, установленных в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", не уплачивают страховые взносы на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии с 24 мая 2005 года - даты провозглашения Определения Конституционного Суда Российской Федерации.

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.09.2005 N 582 "Об утверждении Правил уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа в минимальном размере" устанавливает, что наряду с индивидуальными предпринимателями и адвокатами частные нотариусы и частные детективы также не уплачивают страховые взносы на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии.

При этом до нормативного урегулирования вопроса обстоятельства, устраняющие обязанность уплаты страховых взносов в виде фиксированного платежа указанными выше категориями страхователей, могут устанавливаться судебными органами в рамках рассмотрения заявления территориального органа ПФР о взыскании недоимки по страховым взносам.
0
04.08.2011 22:01
12 тысяч рублей видимо на похороны?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.