Новости партнеров
Здоровье / Вопрос Доктору
09.08.2011 15:10|ПсковКомментариев: 9
В раздел «Вопрос доктору» поступил вопрос от читателя Псковской Ленты Новостей на тему электронной записи к специалистам. Текст вопроса: Когда будет электронная запись к врачам поликлиники Детской областной больницы?..
Комментарии 9
Екатерина 09.08.2011 16:01
Спасибо!
0
09.08.2011 16:23
а что делать, если этот медицинский персонал НЕ ХОЧЕТ отправлять на обследование в консультативную поликлинику? Сами ничего не делают, никакого лечения не назначают, а спросила направление в областную, так это как на Луну билет попросила.
0
09.08.2011 16:49
Электронная регистратура и запись по электронной почте это разные вещи. Скорее всего ничего нет.
0
09.08.2011 19:11
если перевести слова главврача на человеческий - это значит, что получив направление от специалиста узкого профиля или педиатра в своей "территориальной" поликлинике, родители ребенка должны сбегать в областную поликлинику, там записаться (и далеко не факт,что на этот же день), отсидеть очередь и получить направление от "ихнего" врача. Потом же, с этим направлением идти в облбольницу, снова записываться. Это ж какие нервы и сколько времени нужно родителям, чтобы это пройти. А если еще учитывать, что на руках больной ребенок. Вот интересно, кто придумал такую человечную схему?
0
09.08.11 19:11 09.08.2011 19:19
Точно такая же схема отработана и для обследований. Моему ребенку, например, невролог моей поликлиники дает направление на обследование в облбольницу, а я должна идти к педиатру областной поликлиники, чтобы она дала добро. Для чего это сделано? Для того, чтобы специалисты этой поликлиники зарабатывали больше? Ведь на каждого принятого ребенка заполняется стат талон. А это значит, что и деньги капают из ОМС.
0
09.08.2011 21:21
Согласна с 09.08.11 19:11.Сыну 16 лет,нужно обследование,дали направление в областную.Из своей поликлиники я поскакала в областную на прием к заведующей,она мне во всём отказала,честно сказав,что с подростками не очень любят связываться.Офигев от такого ответа ,я не нашла что ответить и побежала снова в свою поликлинику,спросила,как дальше быть,снова в областную,короче,без помощи знакомых,работающих в поликлинике я сделать ничего бы не смогла,или так бы и носилась туда-сюда.
0
09.08.2011 21:35
система направленй одного спциалиста к другому, как полоса припятствий, создана для того, чтобы слабаки отвалились или сдохли не преодалев её. Закон - выживают сильнейшие! Наша медицина - система палачей в белых халатах, которые "просеивают" людишек на предмет живучести, выносливости, покорности и щедрости.
0
09.08.2011 21:36
в пыталово был хирург, которрый любил говорить: "Ко мне нужно дверь открывать ногами, потому, что руки у вас должны быть заняты пакетами с подарками!"
0
Екатерина 10.08.2011 12:55
А я распечатаю вопрос и ответ, и буду показывать врачам в нашей поликлинике. И требовать записи по электронке.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.