Новости партнеров
Блоги / Игорь Докучаев
12.08.2011 17:08|ПсковКомментариев: 63
На переходе перекрестка улиц в польском Белостоке пожилой мужчина, быстро заглянув в глаза, и после минутного изучения экземпляра, стоящего рядом с ним в ожидании зеленого глазка светофора, сунул мне в руки рекламный буклет одного из польских банков, призывающего граждан именно в его офисе подписаться на бытовой...
Комментарии 63
12.08.2011 17:43
Конечно рано. без старых опытных работников молодые совсем избаловались. Ведь они понятия не имеют о добросовестной работе, о том, что нельзя опаздывать на эту самую работу, о профессиональной чести. Молодые - профессиональные верхогляды и лентяи.
0
Кот 12.08.2011 17:46
То, что многие молодые сегодня искать работу начинают с суммы зарплаты - это определенно,многим при этом даже не так важно, что они на работе делать будут
0
12.08.2011 17:49
В Канаде уже давно отменили обязательный пенсионный возраст. Люди работают, пока справляются с работой. И никаких проблем нет, все счастливы. И средняя продолжительность жизни уже к 90 годам подбирается.
0
12.08.2011 17:52
То, что многие из пенсионеров рано помирают от ощущения ненужности и замкнутости в одном пространстве - это точно. А могли бы еще пользу приносить))) Может, и в России пора ценз отменить - пусть работают.
0
12.08.2011 18:02
Даже прослезилась. Спасибо
0
12.08.2011 18:07
Ценз у нас официально не установлен, поэтому отменять нечего! А вот то, что наши пенсионеры любят только ныть и жаловаться на тяжелую жизнь - это факт! И рекламные буклеты они раздовать не пойдут, а если и работают, то там где ничего не надо делать - только создают видимость работы и попробуй подвинь их - сразу начнут медалями греметь и грамотами трясти!
0
12.08.2011 18:31
многие работодатели и на постоянную работу сотрудников набирают по критерию молодости, а не опыта. Моей знакомой даже на бирже заявляли что-то типа того, что возраст у нее уже "предпенсионный", потому и не возьмут никуда. Хотя ей всего 30 с мааааленьким хвостиком
0
12.08.2011 18:35

Люди работают, пока справляются с работой. И никаких проблем нет, все счастливы.

Ну-ну! Именно так в Аушвице было.

0
12.08.2011 18:40
Молодежи у старшего поколения нужно научиться трудиться и работать.У наших родителей и бабушек при существовании слова НАДО- всегда найдутся и время ,и силы.
0
12.08.2011 19:59
Работать надо не много, а хорошо.
0
сидаравна 12.08.2011 20:17
а яны ня вмеють яны могуть тока етыи бухлеты раздувать
0
для Сидаравны 12.08.2011 20:27
выдала себя с потрохами, удобно, когда русского языка не знаешь!
0
12.08.2011 20:36
Ныть и жаловаться на тяжелую жизнь любят у нас не только пенсионеры. Им, как раз-то, и не грех ныть. Хуже, что молодежь наша тоже ноет, не успев начать работать. Потому, и правильно, что охотно сейчас берут тех. кому 33-40. Самый продуктивный возраст: и не глупые дети, и не старые жалобщики. И, простите, плохо работают коренные псковичи, только жалются и думают, что им кругоимвсе должны. Ну, не в обиду, но это- правда. Раньше доводилось работать , так сказать, в «пришлых конторах». Сейчас попадалово в «коренную».... Я на них — с ужасом( какая прибыль будет при таком «труде»), а они — на меня(«что, больше всех надо что ли»).
0
12.08.2011 20:58
Молодые лентяи полные. Приходит хочет мульен и ни хера не делать. Вот только когда понимание придет, что так не бывает.
0
12.08.2011 20:58
Работать надо!!!
0
12.08.2011 23:55
А бухать когда?
0
13.08.2011 00:05
Может молодые и хотят работать, да только не знают как и не понимают зачем.
0
Оптимисты - Эпивашу Мать 13.08.2011 01:04
Всему своё время, и то,что по силам в 20-ть, тоже самое в 60-т, просто в силу физиологии, не подъемно!
P.S.

Всё заберёт ненасытное время,
И человеку ни чего не остается.
Что было гибким - затвердело,
Что было твёрдым - жалко гнётся!
0
13.08.2011 07:56
В настоящее время не учат труду, в трудовых коллективах нет наставничества, когда опытные работники учили молодых. Работодатель вообще за работников не держится при существующем уровне безработицы. Молодых надо учить работать, а не гнать при каждом удобном случае. А для этого и есть опытные работнике пенсионного и предпенсионного возраста. В советскаое время всё это понимали, а сейчас только одно "где срубить побольше бабла".вот и результат- молодые лентяи,люди зрелого возраста- жалобщики. Один стёб
0
13.08.2011 12:40
Молодых работников учили бы, да только они учиться не хотят. Они насмотрелись на красивую жизнь в кино, и думают, что весь мир только отдыхает на курортах и пляжах. Попробуйте сделать замечание молодому работнику - грубостей наслушаетесь.
А пожилые люди не жалуются, а пытаются законную помощь получить. Они же не дармовые деньги требуют, а чаще всего добросовестно выполненных услуг, которые оплачены ими же давным давно. Не нужно об этом забывать!!!!!
0
сидаравна-12.08.2011 20:27 13.08.2011 13:28
а ты бухлетараздуватиль?
0
13.08.2011 17:13
У нас в мастерской был такой дядя Саша, далеко за 60, единственный кто мог резцы как надо затачивать, списали его, потому что надо было на работу принять какого-то. Теперь резцы точить никто не может вовсе, чуть скол или тупится - все в урну.Не раз уже вспоминали дядю Сашу.
0
13.08.2011 18:29
жутко актуальная тема, но как жутко написана...
Интересно устроена жизнь - по польшам придурок разъезжает прищуривая глаза а писать нисколько не умеет
По
0
13.08.2011 18:43
я понял это пеар Хоронена

а нописано как всегда докучаев пишет
0
13.08.2011 18:46
Жаль что в России этих людей уже не замечают, они много пользы могли бы еще принести стране,если к ним был бы другой подход!
0
13.08.2011 18:48
ДА у нас не только их не замечают, но и та же молодежь брошена как на амбразуру
0
13.08.2011 19:05
докучаев пишет чтобы наших докучать
0
13.08.2011 23:28
работяги теперь не нужны, нужны "менеджеры"...
0
14.08.2011 01:52
пенсионэры, идите в куй
0
14.08.2011 08:32
ага подход к ним нужен, особенно пенсию побольше, да автобусов посвободнее, чтоб локтями некого было пихать. Редко кто из пенсионеров хочет норм работать или кого-то учить. Только и слышно что свое отработали, а в стране теперь видители пиз.. Все разные, и те кто хочет всегда находит себе занятие, а не сидит тупо у телека и не ноет. Так что обсуждение полный бред, для тех кому все наложечке принести и подать треба
0
14.08.2011 09:14
Работаю в московской компании, от своего московского руководителя не раз слышала, что молодые работать совсем не умеют. Вся надежда на таких, как я . А мне к 50-ти.
0
14.08.2011 12:04
Это зарубежом возрастного ценза нет, а в России стараются набрать до 38 лет. После 40 лет ты уже не человек. И это очень печально.
0
сидаравна 14.08.2011 13:57
маладыя яны дябильныя и ня вмеють ня хряна.ды и вучыцца ня вмеють и ня хатять.нямала вже етых дураков вядала
0
иришка 15.08.2011 10:05
если работодатель начнет отдавать предпочтение пенсионерам, вместо молодого населения страны, по ващему это будет нормально?
где взять опыт работы и научиться работать, если работать будут пенсионеры, там где могли бы зарабатывать и получать опыт молодые?
у работодателей сейчас тоже запросы ого-го!
все хотят готового профессинала, который имеет высшее образование, а лучше 2, знает язык, владеет на отличном уровне ПК, всей офисной техникой, при том не болеет, не имеет детей, ему от 30 до 40! интересно как это возможно?
если устраивать пенсионеров не ущемляя молодых-отлично, я за!
если устройство пенсионеров пойдет в ущерб молодежи, я против! (поскольку у пенсионеров хоть пенсия есть, а что есть у молодежи?)
0
15.08.2011 10:35
Если молодежь, даже очень грамотная будет сама набираться производственного опыта -очень дорого обойдется,как руководитель говорю. Над ними всегда первые месяцы на производстве должен кто-то стоять из опытного персонала
0
Хайям -Автору 15.08.2011 10:40
Интересная тема!Хорошо написано.
Конечно от специалистов с 30 летним стажем ( а им уже далеко за 50) пользы и толка гораздо больше , чем от молодых, но ведь время идет и заменять уходящих кому-то придется, а иначе никогда бы не променял пожилого и даже старого спеца на молодого...
Для мнея интереснее другое-как пожилому человеку абсолютно заново начать новую деятельность, ведь нужны и время и возможность.Кто у нас обучит человека уже вышедшего на пенсию?!! За чей счет и где? На мноогих пенсионерах, особенно бывших военных и ментов пахать можно, здоровья у них поболее, чем у нынешних 20 летних будет. И ещё- ,- у работодателя тоже проблема-он ведь не знает, как часто будет болеть старый "молодой" специалист, вот и боятся брать на работу.Попробуй потом уволь, намучаешся. Получается "защита" Трудовым Кодексом прав трудящихся бьёт в первую очередь по тем, кого этот ТК обязан защищать.
Кстати, та же история и с молодыми _ берешь "кота в мешке". В самой защищенной в социальном плане Дании, молодого специалиста имеют право уволить , уведомив за неделю, а в иных случаях и за день.БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН. Работодатель с удовольствием берет молодых. Профсоюзам и прочим "радетелям " прав трудящихся есть о чем подумать!
0
Гарпия 15.08.2011 12:11
У меня основной менеджер по продажам - дама 63 лет. В прошлом директор школы - хорошо говорит, очень дружелюбна и работоспособна. Мы уже не раз обсуждали её успех в продажах - пожилому человеку сложно отказать, ему не укажешь на дверь как молодой девочке или мальчику, а еще она сможет поговорить на любою тему - жизненный опыт, как говориться не пропить.
Если бы я смогла взять на работы ещё пару таких "пожилых" менеджеров, то легко можно было бы отказаться от молодежи
0
15.08.2011 12:27
Тема реально важная.Среди пенсионеров,конечно,много и ничего из себя не представляющих,но есть такие ценные кадры - вечный двигатель да и только.Да,и если подумать,то все в их ситуации можем оказаться позже или рано.
0
иришка 15.08.2011 14:28
согласна, все мы будем на пенсии, рано или поздно, если доживем.
но представьте, что ваших детей динамят с работой только потому что песионер четырежды заслуженный не хочет уходить на пенсию.
и таких ситуаций тоже достаточно. старые люди консерваторы в большинстве своем.
в соц. сети не заходять не потому что такие трудолюбивые, а потому что их там нет. (особенно, если мы говорим о большистве тех кому за 60)
кроме того, хуже осваивают современную технику и технологии. (моей любимой мамочке много раз пришлось объяснять, как отправить смс, а 6-летний племянник, умеет это делать). а в современном обществе без этого никуда.
0
за.бали тупые "писатели" 15.08.2011 14:44
Не ну я понял основную мысТль "писателя": у нас конечно же все уроды, а ТАМ - даже грёбаную рекламу раздают милые интеллигентные стариканы. ЗА.БАЛИ эти придурки-"писатели" своей тупостью и неспособностью смотреть в корень. Только по верхам,не вникая в суть, лишь бы обосрать себя, своих родных и близких, свою страну. Ох простите, вы же называете Россию "эта страна". Сами-то вы не такие как окружающее вас "быдло".
0
15.08.2011 15:04
иришке 15.08.2011 14:28
Согласна,что пенсионеры должны освобождать места молодым.Но эти молодые должны сначала научиться работать. А у кого они научатся,если опытных сотрудников убирать за их счет. в коллективе должно быть равновесие. К тому же есть немало производств и отраслей,куда молодежь на аркане не затащишь.
0
Оптимисты - Эпивашу Мать 15.08.2011 20:02
Кто насрал вам в ваши головёнки, что все вы будете пенсионерами?!
Вы на любой погост зайдите и посчитайте, средний возраст усопших!
Бздите по кладбищу ходить? Понимаю! ....ну, тогда ....
Статистику посмотрите - среднюю продолжительность жизни в РФ, о своей мед.карточке в поликлиники вспомните,и напоследок "очки розовые" снимите!
Пэ.Се.
Удачи в освоении реальности, фантазеры - вашу машу!
0
сидаравна-15.08.2011 20:02 15.08.2011 20:20
дык ежли ты сабяраясся рана памярать чаво табе на работу брать.такех на работы брать няльзя тока у бальницу.риялишт хренав
0
15.08.2011 23:26
Покупаете на рынках фрухта? Нанимаете на работу?Покупаете в ларьках? Ездите в такси у цунарефа? На ваши деньги переезжают к вам сначало один, а потом аул. НЕ ДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ, следите за ленивыми родственниками, которые ленятся найти это у славянина. РАСПРОСТРАНЯЙТЕ ЭТУ ПОЗИЦИЮ СРЕДИ СЛАВЯН.
НЕ ПОКУПАТЬ У цунарефов- ЭФФЕКТИВНЫЙ,МИРНЫЙ СПОСОБ воздействия на переселенцев и доступный каждому, донесите это до родственников. Найди это у славянина- это твой вклад и противостояние переселению цунарефов в славянские города. НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ВЛАСТЬ.Цунарефы не хотят уважать традиции народов к которым переселяются, они хотят захватить территории и установить на ней свои законы, якобы единственно правильные. Ждешь когда с обрезом в руках будешь встречать своих детей с вечеринки, школы, ВУЗа, когда дома на жену натянут паранджу и хиджаб, а тебе тюбетейку? ПОДДЕРЖИ ДЕНЬГАМИ ТОГО, С КЕМ ХОТЕЛ БЫТЬ СОСЕДЯМИ. Копируй. Придумай метод лучше. Начни с доступного- ГОЛОСУЙ РУБЛЁМ. Помоги цунарефу вернуться на малую родину
0
16.08.2011 11:27
До пенсии доживают не все - правда.Может именно потому,что знают какую жизнь будут вести ужасную.Большинство нормального народа о пенсии думают со страхом
0
16.08.2011 12:26
Хочу в Белосток!
0
вапроз 16.08.2011 14:00
А что Беньямин делал в Бялостоке?
0
ЧЕЛ 17.08.2011 11:13
Я не совсем согласен с автором) Не все пенсионеры такие миленькие, как описано. Пару дней назад меня в магазине так двинула бабулька с коляской что я слова все забыл) это она так в очередь рвалась) ничего интеллигентного в ней не было!!!!!!
0
17.08.2011 12:00
Само собой, возраст сам по себе интилленгентности не добавляет. Из нынешних молоденьких хабалок никогда не вырастут божьи одуванчики в шляпке. Да и скорее всего, им просто до того возраста не дожить. Молодежь разная, и старики тоже разные.
0
17.08.2011 12:50
Я вот тоже думаю, что скорее надо вести разговор об отсутсвии воспроизводства интеллигентов. Скоро в народе это вообще будет вымирающий вид. Если уже не такой!
0
предыдущему 17.08.2011 15:56
Себя, любимого, Вы конечно, относите именно к этому виду..С чего бы это?!!
0
17.08.2011 16:23
Для 17.08.2011 15:56 Нет- я как раз из рабочей семьи и интеллигентом никогда не был,но истинных представителей этого класса слушаю с удовольствием - жаль их и по ящику, и в жизни мало встречаю.
0
Ликбез 17.08.2011 16:42
Интеллигент - рабочий - гламурный - пионер - пенсионер - брутальный - секстравагантный - экссуальный, великий и мОгущий нерузский язык!
Спасибо Интернету! За возможность не встречаться с Вами в жизни, а изредка и только в виртуальном пространстве.
0
сидаравна-Ликбез 17.08.2011 19:38
магёш туды савсим пярясяляцца у чорнай лишт табе занясуть усрячацца савсим ня буиш
0
Дева 19.08.2011 15:30
Полагаю.что Сидаравна - мальчик, только из числа всяких меньшинств.
0
сидаравна-Дева 19.08.2011 18:14
ета вже тожа было навей чаво прядумай.я пачатаю хыш пасьмяюся
0
20.08.2011 22:24
согласен с Девкой на все 100%, точно - @$&&%.
0
сидаравна 21.08.2011 22:00
ну ты глянь дажа патпясався
0
22.08.2011 12:37
Хамство торжествует-бедная наша отчизна.о такой ли свободе мы мечтали?
0
22.08.2011 14:29
какие люди - такое у них и представление о свободе
0
23.08.2011 02:47
Я бы начал с пенсионеров-чиновников. Вот здесь совершенно точно должен действовать возрастной ценз. 55 или 60 лет - пинком под ж... На деле же совершенно по другому, тянут за уши в кресло Совета федерации Матвиенку, Хоронен "ждет предложений" и "гордо отказывается" от предложенной ему должности... мелковата видите-ли для него. А по-моему, так государство у нас не такое уж богатое, чтобы трудоустраивать пенсионеров на чиновничьи должности.
Что касается отставных военных. Подавляющее большинство из них ни хрена не умеет и не желает работать. Их цель занять "должность" или тепленькое местечко, и орать не по делу, как они привыкли это делать в армии. Плюс постоянные жалобы, что государство что-то им недодало, что все коллеги по работе поголовно им должны. Одни претензии, при полном неумении. Такие вот "работники" всеми силами пытаются притащить за собой своих сослуживцев, и ежли это получается, прибыльная фирма вдруг стремительно разоряется в результате некомпетентности и неумения что-либо делать ентих самых отставников. Насмотрелся я на подобных... У меня с ними разговор короткий, еще со времен службы в армии... посылать с ходу в дальнее пешее. Это - отработанный материал, ИМХО.
В частных же конторах нет ограничений по возрасту, и умный работодатель смотрит не на возраст, а на умение и желание работать. И ежли пенсионер справляется с работой лучше молодого сотрудника, то выбор будет в пользу пенсионера, как правило. Или, наоборот.
0
сидаравна 23.08.2011 23:25
милай какжа пянсяянер могит дать лучша маладой яны стараи ны сыскапыльнаи а маладая охныоп сабе
0
сидаравна-23.08.2011 23:25 24.08.2011 15:00
хомпляхсам штрадаяшь выпалзак да?гаварять вятярянары памагають
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.