Новости партнеров
АвтоМир / Новости
22.08.2011 13:50|ПсковКомментариев: 113
9 выстрелов остановили пьяного водителя «Волги» в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе ГИБДД по городу Пскову, 22 августа около 01.48 во время несения службы на патрульной автомашине инспекторы взвода ДПС № 2 отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову старший лейтенант милиции...
Комментарии 113
22.08.2011 13:52
ну хоть кто-то у них работает...спасибо мужикам
0
22.08.2011 13:59
расстрелять можно гада
0
22.08.2011 13:59
С Роговым непонятно, а вот этого надо было бы шлепнуть при попытке к бегству!
0
22.08.2011 14:00
"При проверке было установлено, что водитель «Волги» был дважды лишен права управления"
Не очень сведую в законодательстве, поясните, плиз, как можно лишить прав в августе, если он уже был лишен их в мае того же года???
0
22.08.2011 14:01
Однозначно -тварь!!К "стенке"этого гада бы...Рука бы не дрогнула..
0
22.08.2011 14:03
От гиперактивности не находят времени переаттестоваться на полицейских.
ЗЫ Наличие жителей дома №67 и окрестных домов не является уважительной причиной не применять оружие в жилой зоне?
0
22.08.2011 14:03
экипаж машины боевой.. что за бэтмены такие эти копы?
0
22.08.2011 14:07
надо было сделать 2 предупреждающих выстрела в голову этому авто-шизофренику
0
22.08.2011 14:08
Старски и Хатч))
0
22.08.2011 14:09
ушлепок. представляю каких бед мог бы наделать.
0
22.08.2011 14:09
На всю жизнь надо прав лишать, горбатого могила исправит...
0
что за законы 22.08.2011 14:10
21 месяц лишения.. при том что первый раз лишили ,а все равно ездил.. бред.. лишить на 5 лет минимум, впаять штраф тысяч 100 чтобы без штанов остался и без жилья, или родители и все сразу мозги включаться.
0
22.08.2011 14:10
В нормальной стране -посадили бы на полгода.
0
22.08.2011 14:12
Так все таки МИЛИЦИЯ или ПОЛИЦИЯ??? Походу не прошедшие аттестацию милиционеры палили по Волге)))
0
22.08.2011 14:13
Руководитель аппарата Госдумы Алексей Сигуткин попал в ДТП на дублере Рублевского шоссе. Об этом сообщает «Интерфакс» со слов источника в правоохранительных органах. Сам Сигуткин не пострадал.

По предварительным данным, служебный Mercedes столкнулся с легковым автомобилем, водитель которого также не пострадал.

Источник в правоохранительных органах Life News рассказал, что виновник аварии еще не установлен. Инцидент произошел в районе дома 4 по Рулевскому шоссе на Т-образном перекрестке. Сигуткин сразу же вызвал по телефону другой автомобиль и уехал, не дожидаясь окончания разбирательства с гаишниками.

Ранее чиновник был секретарем Псковского регионального политсовета партии «Единая Россия», первым зампредседателя парламентского комитета по обороне.
0
22.08.2011 14:20
Что-то с маршрутом движения хлигана и его преследователей не стыковочка наблюдается! Перечитывали содержание?
0
22.08.2011 14:23
С маршрутом нормально, непонятна фраза "неустойчивость позы". Море волнуется раз...?
0
Милена 22.08.2011 14:30
"лишить на 5 лет минимум, впаять штраф тысяч 100 чтобы без штанов остался и без жилья, или родители и все сразу мозги включаться"
Ну родителей-то не надо трогать, что выросло, то "г" уже выросло, и жильё тоже, а вот остальное ну очень правильно, и другие подумали бы лишний раз-а не поехать ли на такси,или с трезвым другом, если выпил, а ехать надо.И третий предупредительный выстрел в голову ему делать, пока не убил никого. Какой-то отморозок этот на волге. Вроде это тот редкий случай, когда гаишники нужны-и вот они!!:))
0
Никодим 22.08.2011 14:35
Фамилию и имя этого урода пробейте, кто может . . . . Предлагаю показательный суд сделать для него с публикаций фотографий из зала суда на ПЛН, город должен знать своего "героя". И носит же таких земля !
0
Темновест 22.08.2011 14:36
"По информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, депутат Рогов ездил на ВАЗ-21150 с просроченным полисом ОСАГО"

Во! Так это может пресс-служба УМВД этому экипажу оперативно и доложила про Рогова, и они его по ориентировке сразу свинтили? :)))

Молодцы, экипаж!

ЗЫ: А про Рогова, это теперь будет как новый "карфаген должен быть разрушен" к каждой новости на ПЛН ?

типа: 23 августа во пскове ожидается переменная облачность, возможен кратковременный дождь,
а еще напоминаем, что депутат Рогов ездил на ВАЗ-21150 с просроченным полисом ОСАГО! :)
0
22.08.2011 14:38
Ну надоело товарищу жить, так зачем других-то подвергать опасности? Бросился бы с моста в реку-и дело с концом. А зачем трудности создавать себе и людям.?!
0
Темновест 22.08.2011 14:39
Кстати, классный флешмоб!
Акция! Добавь фразу "депутат Рогов ездил на ВАЗ-21150 с просроченным полисом ОСАГО" и всем будет весело?
0
22.08.2011 14:39
Мелкие нарушения ДПСники могли бы и не замечать,а вот с пьяными за рулём(где не 0,001промилле)надо не церемониться!
0
Никодим 22.08.2011 14:39
Виноградову и Андрееву спасибо большое, что не упустили этого гада. Хоть я и не уважаю большую часть гаишников, но тут ребята сработали, молодцы ! Еще раз спасибо вам ! ЛЕОНОВ и ПЛОТНИЦКИЙ учитесь как нужно работать, а не в кустах прятаться !
0
егор никитин 22.08.2011 14:40
Парни,это был я ,и не они меня остановили а я гнался за их машиной.Дело было так,я заметил их идущими пьяыми по площади Победы к патрульной машине,подошёв к ним я представился-народный дружинник Егор Никитин,от них шёл резкий запах спиртного и вообще я понял что они пьяны.Получив ответ чтобы я шёл куда подальше я достал бейсбольную биту и стал лупить этих горе полицейских,получив по щам(лицам) они успокоились и дали надеть на себя наручники( была одна пара и мне пришлось их пристегнуть друг к другу!).Пото я отвёз их в лес и в интимной обстановке душевно поговорил,сказал что так делать нельзя, в ответ опять услышал угрозы.Я не испугался и просто посадил их голыми задницами в муравейник,после чего я услышал крики что я очень хороший человек и вообще лучший человек в мире!Я сжалился нал ними и предварительно конфисковав документы и оружие отпустил их пешком добираться до дома-а это 30 км,не знаю что было дальше но я отвез оружие и документы в полицию и думаю что сейчас этих горе полицейских готовят к увольнению)))
0
Никодим 22.08.2011 14:41
Виноградову и Андрееву СПАСИБО за поимку урода с "Волги", а не за Рогова !!!!
0
егор никитин 22.08.2011 14:41
Парни,это был я ,и не они меня остановили а я гнался за их машиной.Дело было так,я заметил их идущими пьяыми по площади Победы к патрульной машине,подошёв к ним я представился-народный дружинник Егор Никитин,от них шёл резкий запах спиртного и вообще я понял что они пьяны.Получив ответ чтобы я шёл куда подальше я достал бейсбольную биту и стал лупить этих горе полицейских,получив по щам(лицам) они успокоились и дали надеть на себя наручники( была одна пара и мне пришлось их пристегнуть друг к другу!).Пото я отвёз их в лес и в интимной обстановке душевно поговорил,сказал что так делать нельзя, в ответ опять услышал угрозы.Я не испугался и просто посадил их голыми задницами в муравейник,после чего я услышал крики что я очень хороший человек и вообще лучший человек в мире!Я сжалился над ими и предварительно конфисковав документы и оружие отпустил их пешком добираться до дома-а это 30 км,не знаю что было дальше но я отвез оружие и документы в полицию и думаю что сейчас этих горе полицейских готовят к увольнению)))
0
22.08.2011 14:46
Егор жжёт)))
0
22.08.2011 14:47
Егор жжёт)))
0
22.08.2011 14:47
Егорка жжёт
0
22.08.2011 14:48
Егорка жжёт))))
0
22.08.2011 14:50
Егорка жжёт)))))
0
22.08.2011 14:52
не кормите тролля, плиз!!!
0
*** 22.08.2011 14:57
То, что задержали этого молокососа- это правильно!Теперь его лишат в общем на срок 3 года, плюс лишение прав того, кто дал машину уже лишенному прав водителю.
Но, то что семь раз попали в Волгу - это нехорошо. Хорошо, что машина остановилась, а есди бы врезалась в кого-нибудь, случайно выскочившего или просто оказавщегося рядом или если бы перевернулась машина и этого дурака лишили бы жизни таким образом?
И зачем было за ним гнаться, тем самым создавая аварийную ситуацию на дороге? Можно было просто связаться с другими экипажами и взять нарушителя в кольцо.
Такове впечатление, что в 1.48 ночи полиции захотелось поиграть в догонялки от безделия.
0
АТ 22.08.2011 15:27
Надо было еще и навалять как следует...или ногу сломать чтобы не ездил без прав больше..
0
Коллега! 22.08.2011 15:27
ЛЁХА красава,молодец,только один ты и стреляешь!не даром ты выиграл приз человек года!
0
22.08.2011 15:32
Отличный экипаж. Их надо премировать.
0
22.08.2011 15:32
а кроме как стрелять в городе средств для остановки больше нет?
0
22.08.2011 15:41
Не могу, как интересно:
Это они в городе из автомата стреляли?!
Или неаттестованный ковбой крутил баранку
и шмалял с левой руки?!
Или они во время погони еще и перезаряжались?
Откуда взялся девятый патрон?
0
22.08.2011 15:42
Газы,газы пускать надо было,а не стрелять!
0
для 15:32 22.08.2011 15:42
А вы пробовали пьяного остановить? А тут еще и на колесах.
А какие средства вам известны?
0
22.08.2011 15:43
Последний патрон всегда для себя оставляют!
0
22.08.2011 15:45
Газы это пердеть что ли))))
0
старушка 22.08.2011 15:46
Я тожа видала как Егор арестовал двух пьяных полицейских!!!
0
22.08.2011 15:49
Длядля 15:32
Пьяного на колесах остановит остановит только еще одно колесо :-)
0
22.08.2011 15:51
Полицейских было пятеро,зуб даю!
0
для малограмотных старушек 22.08.2011 15:52
речь о лейтенантах милиции
0
Полно у нас гойских дебилов! 22.08.2011 15:56
Ой полно! Только ДЕБИЛ не понимает, что происходит. А происходит следущее: твоя жизнь более ни чего не стоит. В ЦЕНТРЕ ГОРОДА полицаи устроили стрельбу! Они теперь палят почем зря. При чем, скорее всего, сперва начали палить, а потом преследовать.
Теперь К ТЕБЕ, сидящему в парке на скамеечке, подойдут полицаи и издалека крикнут ЛЕЧЬ! ЛЕЧЬ! ЛЕЧЬ! Пока ты будешь &@@етом торговать "сынки, тут же лужа грязная" или "мужики, вы охренели?" - получишь в лучшем случае заряд 50000 вольт тайзером, либо пулю в лоб.
Пьяный за рулем имеет степень опьянения. К тому же, если он не остановился, ещё неизвестно было вообще, пьян он был и на сколько пьян.
0
Матфей 22.08.2011 15:58
Кто будет молиться о водителе "Волги",что бы душа его не попала в АД?
0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:01
Отрицай, не отрицай,
Твёрдо знают люди,
Что в России полицай
Родственник Иуде!
(Лукьян Чесноков).

Какие «профессионалы правопорядка» появились в России после переименования милиции в полицию?

Нынешняя российская власть по уже сложившейся привычке не стала прислушиваться к мнению граждан, которые в большинстве своём были категорически против этого переименования.

Однако поставленную, опять же на высшем уровне, задачу ведомство Рашида Нургалиева выполнило оперативно и безо всякой рефлексии.
Некому было всерьёз задуматься о том, что на оккупированных территориях гитлеровцы создавали полицию из предателей.

Следовательно, стал теперь любимец российской ребятни дядя Стёпа милиционер дядей Стёпой полицаем.

Или всё-таки в знак протеста оставил опасную и трудную службу?

Милиция, которую мы потеряли

Впрочем, проблема гораздо шире и затрагивает всё «пореформенное» состояние российского общества. Порой создаётся впечатление, что для нашей нынешней власти гораздо важнее виртуальная реальность, нежели то, что творится на самом деле.

Сначала обратим свои взоры на Запад. Как считает историк и социолог Сергей Георгиевич Кара-Мурза, важная сфера общественного сознания – восприятие отношений человека и государства в его обыденной, касающейся каждого лично форме, как отношений личности с полицией. Символ стража порядка – один из главных объектов идеологии. Если идеология направлена на укрепление государства, она лепит в сознании благоприятный образ (не забывая признать и наличие «паршивых овец»). Если идеология работает на разрушение государства, она создаёт чёрный миф о полиции (не забывая прославить «белых ворон» - честных полицейских, вступающих в схватку с системой).

В США была создана целая индустрия кино и телевидения и особый жанр – мифология американской полиции («новых центурионов»). Этот жанр внешне прост, рассчитан на массовое сознание, а на деле глубоко разработан и воздействует на многие блоки сознания – гораздо шире, чем вроде бы предполагает полицейская тема. Некоторые современные американские сериалы о полиции стали предметом крупных культурологических исследований ввиду их большого влияния на мышление и эстетические установки городской молодёжи из среднего класса.
0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:02
В нашем случае прекрасный объект для изучения – антисоветские фильмы, которые стали заполнять экран ТВ уже в конце перестройки. В ночь перед выборами 1995 г., продолжает С. Кара-Мурза, когда уже была запрещена агитация, ТВ пустило один такой фильм – «Русский рэгтайм» (1993 года). Популярные актеры – К. Райкин, А. Ширвиндт должны были привлечь зрителя к этой агитке. Остановлюсь только на одной мысли фильма, который рассказывает о делах 1974 года – о «классическом» советском периоде. Эта мысль заключается в том, что советское общество якобы породило жестокий, репрессивный и бесчеловечный тип полиции – милицию.

Идеологический вывод подкреплён таким эпизодом: трое приятелей в разгар праздника 7 ноября залезают выпить на крышу дома в центре города и просто из озорства срывают и рвут красный флаг. Милиционеры, поднявшись на крышу согнать парней, при виде испорченного флага хватают одного из них. В отделении его садистски, с издевательствами избивают, потом везут в КГБ, продолжая избивать и по дороге. Потом его вовлекают в провокацию против диссидентов, но это уже другая тема.

Мы не дети и знаем, что в милиции бывали и эксцессы, и преступления. Но фильм – вовсе не протест против эксцессов. Вся милиция снизу доверху и во всю её ширь показана как единая, действующая в соответствии со своей природой система. Именно как система, институт государства. А через милицию – все государство. Ещё за пять-шесть лет до этого, в годы перестройки, даже такой фильм можно было бы воспринять как протест, пусть с перехлёстом, против грубости милиции. Но в 1993 г., когда советский строй уже доламывался, в этом не было нужды. Авторы фильма наносили хладнокровный удар по историческому сознанию – закладывали в него новые стереотипы, облегчающие манипуляцию сознанием в целом. Акцией разрушения символов и соучастием в насилии над историей они повязывали всех зрителей. Очень многие из зрителей, особенно молодых, не могут восстановить логику данного им эпизода, а воспринимают его как художественный образ. Он действует на их подсознание и подталкивает не просто к отказу от советского образа жизни, а к неспособности оценивать реальность. В этом суть. Чтобы стряхнуть наваждение, давайте рассмотрим именно смысл эпизода. Выраженный в сухих словах, он сводится к тому, что бессмысленная жестокость и ненависть к задержанным (даже по самому невинному поводу) – родовое свойство советской милиции, не зависящее от личности самих милиционеров. Что образы Анискина, Ивана Лапшина, дяди Стёпы и так далее – плод лживой советской идеологии, они полностью противоречат реальности и должны быть вычеркнуты из сознания.

Так как эти утверждения имеют смысл лишь в сравнении, то подразумевается, что полиция иного, «правильного» общества принципиально гуманнее. То, что показано как типичное для СССР 1974 года, было бы, мол, абсолютно невозможно на Западе. Там, если что-то подобное случается, то это аномалия, дело рук отдельных садистов, проникающих в полицию. Насколько можно судить, с таким выводом соглашались: мол, советский строй многим был хорош, но вот милиция – уж как груба. А вот «там»…
0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:03
В действительности, на основании обширного материала можно утверждать совершенно противоположное: сам тип нашей милиции и её отношения к человеку есть, в сравнении с западной полицией, один из важнейших доводов в пользу советского строя. При том, что по многим внешним параметрам («отёсанность», вежливость, набор навыков) западная полиция намного превосходит милицию.
Для милиции все граждане (помимо небольшой социальной группы, «начальства») имели примерно одинаковый статус – человека. Не было установки относиться к какой-то широкой категории людей с ненавистью, вычёркивать их из понятия права и правды.

Полиция, которую нам навязывают

Полиция же, по мнению С. Кара-Мурзы, в соответствии с глубинным смыслом гражданского общества, делит людей на избранных и отверженных. И обращение с этой второй категорией, с «выпавшими из цивилизации» поразительно, необъяснимо жестоко. И это – именно не аномалия, а суть. Она – уже в устрашающем виде полицейского, в мощи фигуры и экипировки «новых центурионов».

Факты впечатляют. Весь мир обошёл случайно сделанный в 1992 году видеофильм (человек купил камеру и решил её попробовать прямо у двери магазина): четверо полисменов остановили водителя-негра, проехавшего на красный свет, и без всякого повода избили его так, что он еле выжил и остался на всю жизнь инвалидом. Видеофильм четыре часа подряд просматривал суд присяжных – и оправдал полицейских. Тогда начались волнения в Лос-Анджелесе, в которых погибло 70 человек и был нанесён урон городскому хозяйству в 2 миллиарда долларов. Клинтон потребовал нового суда, и два полисмена получили по три года тюрьмы. Но за этим случаем – система. Негров в США 12 %. Среди тех, кто употребляет наркотики, негров 13 %. Среди тех, кого за это задерживает полиция, негров 35 %. Среди тех, кого за это осуждают, их 55 %. А среди тех, кто за это сидит в тюрьме – 74 %. Это – двойное право, приложенное к миллионам граждан. Сейчас оно дополнено драконовским законом о рецидивистах: за третье преступление, независимо от тяжести, даётся 25 лет тюрьмы.
И всё это – несмотря на то, что нынешний президент США – чернокожий.
0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 22.08.2011 16:03
отрезать уроду яйца и лишить пожизненно прав. чтоб ни потрахаться, ни покуролесить на дорогах. а дальше он уже сам наложит себе в руки... за город без уродов!!!


0
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 22.08.2011 16:03
отрезать уроду яйца и лишить пожизненно прав. чтоб ни потрахаться, ни покуролесить на дорогах. а дальше он уже сам наложит себе в руки... за город без уродов!!!


0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:04
Американские и европейские газеты широко обсуждали такой случай в Калифорнии. Три подростка в парке купили пиццу и не съели четвёртый кусок. К ним подошёл молодой безработный негр и спросил, не позволят ли джентльмены забрать ему этот кусок, если они его не будут есть. Джентльмены разрешили, никто не возразил. Но один мальчик потом рассказал об этом отцу и сказал, что он не хотел отдавать кусок пиццы, но промолчал, потому что постеснялся отказать. Негра арестовали и осудили на 25 лет тюрьмы. Никаких претензий к его поведению в этом эпизоде не было, он никому не угрожал, не был назойлив и даже не был невежлив, он лишь посягнул на собственность. Когда этот случай обсуждался в прессе, юристы подчёркивали, что речь идёт именно о типичном случае – он просто привлёк внимание своей «чистотой».

И дело не в расизме США, то же мы видим в «терпимой» Европе. Девушка с Ямайки приехала в Англию погостить к матери. Она просрочила визу, на улице была случайно задержана полицией и отвезена в участок. В машине ей заклеили пластырем рот и сели на грудь. В участок её привезли уже мёртвой – у неё были раздавлены легкие и почки. Полиция ведёт тяжбу с матерью, доказывая, что смерть наступила не от болевого шока, а просто от удушья – девушке неправильно приклеили пластырь. Это – Англия!

А вот Гамбург 1995 года. В участке полиции, контролирующем район порта, под следствием 80 служащих – весь дивизион. Они загоняли раздетых догола подозреваемых иммигрантов в тесную камеру и устраивали им «душ» из слезоточивых газов. Ставили на колени лицом к стене и имитировали расстрел. И прочее в том же стиле. Командование всё это знало и одобряло.

Вот 1996 г., Бельгия – суд над десантниками, которые участвовали в 1993 году в операции «Возвращение надежды» в Сомали. Как назло, они сфотографировались, поджаривая на костре сомалийского юношу, и эта фотография обошла весь мир. Они признались, что «шутили». Другие шутки ради мочились на трупы убитых сомалийцев или под дулом автомата заставляли мусульманина есть свинину. Прокурор потребовал наказания в виде 1 месяца ареста и штрафа в 300 долларов (на деле речь идёт о нарушении военного права с наказанием до 15 лет тюрьмы).

Эти примеры можно множить без конца. Они – не продукт личного садизма конкретных полицейских, а плод самой философии общества, порождающего эту полицию. Даже те, кто получал зуботычины и синяки в советской милиции, скажут, что ничего подобного в её отношениях с населением не было. Когда я стал студентом, пишет Сергей Кара-Мурза, меня отрядили в «бригадмил», а потом в дружину, и я тянул эту лямку 30 лет. Последние двадцать лет меня оставляли дежурить в отделении, я был свидетелем, понятым. По моим подсчётам, присутствовал при «обработке» не менее тысячи задержанных: составление протокола, присутствие при обыске, помещении в камеру. Повидал и послушал милиционеров нескольких поколений – от фронтовиков до курсантов. И меня поражала именно философия этих людей. Как они не поддавались соблазну озлобления и мизантропии? Ведь сама тяжкая работа, казалось бы, к этому толкала.
0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:05
И как резко меняются те же самые люди, стоит только сломать философские основания государства (это глубже, чем идеология). Вот невнятно ТВ сообщило о случае, немыслимом в СССР. Моряки с украинского сухогруза обнаружили на борту восьмерых «зайцев» из Африки и по приказу капитана расстреляли их и тела сбросили в море. Одного не заметили – он и сообщил. Это и есть новое мышление. Ведь это мышление пытались внедрить в ОМОНе, которому даже форму переделали на западный манер.

Вот сценка бытовая. На платформе люди ожидают электричку, тут же подвыпивший пожилой мужчина с огромной овчаркой, кого-то встречает. Подходят два омоновца в комбинезонах и картузах. Прицепились к человеку, требуют удалиться – всё правильно. Он, по привычке, пререкается, объясняет. Совершенно неожиданно они начинают молотить его дубинками. Все на платформе ахнули, тем более, что, казалось, овчарка вцепится в горло обидчику хозяина – произойдёт драма. Но собака, чутьём поняв, что это уже не милиция, что сейчас её пристрелят, прячется за хозяина и воет, как волк. Избитому надевают наручники и уводят. Вся платформа застыла в буквально скорбном молчании. Некоторые женщины плакали и шептали: «Зачем?!». Видимо, этот оскал нужен, даже необходим. Он, однако, пока ещё не привился – культурный генотип милиции сломать оказалось не так просто. Для нашей темы важен факт, что попытка такая была.

Впрочем, время идёт и всё меняется. Вспомните «жемчужного прапорщика», разгонявшего «хорьков» в Питере.

Короче говоря, поскольку об этих проблемах знают все, кто мало-мальски соприкасался с вопросом взаимоотношений личности и полиции, вся кампания по созданию черного мифа о советской милиции есть не результат идеологической страсти, слепоты или заблуждения. Это – нормальная и хладнокровная акция по манипуляции сознанием граждан России, делает вывод С. Кара-Мурза.
0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:06
Однако наш разговор будет неполным, если мы не обратимся к «показаниям очевидца» - человека, который жил в США шестнадцать лет.

Американская полиция глазами очевидца
Размышляя о будущем милиции-полиции в России, человек уверяет, что прекрасно видит,
как разовьётся ситуация. В новейшей истории России есть два фундаментальных факта. Это захват власти и собственности в СССР представителями западных банкирских денег в 1990-е. И это введение всех ему известных по устройству жизни в США схем контроля и ограбления населения в России в 2000-е.
«А потому, зная чуть-чуть историю зверств американской полиции в XIX и начале XX века, учитывая, что американская публика была поголовно вооружена и прибегала к судам Линча и т.д. - мы с лёгкостью можем проецировать развитие ситуации на Россию.
«Шаг а». Коррупция и безнаказанность ведут к жестокости милиции (при безусловной её поддержке судейскими и т.д.) и превращению её просто в банду.
«Шаг б». Кое-где появляются ответы населения.
Отклик милиции сначала будет "навезти тысячу ментов, вытащить всех подряд из домов, избить, покалечить", т.е. устроить карательную акцию и массовую экзекуцию ради устрашения.
0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:07
Однако «шаг в»: вскоре милиция начнёт "перенимать международный опыт" и действовать по опробованным в странах, где подлый порядок правит уже десятки, лет, сценариям и технологиям.

Примеры из США:
- в США полицейские очень редко ходят в одиночку. Минимум - вдвоём. Один (невооружённый) человек не имеет шансов против двух вооружённых;
- все действия человека с улицы будут интерпретироваться, как сопротивление ("законным") действиям полиции. Все действия полиции, включая убийство, будут интерпретироваться, как ненаказуемые в принципе. Так работает система в США.
Например, если гражданин пытается спорить ("а по какому закону я должен..."), задавать вопросы, сидеть в машине и не выходить (пассивное сопротивление) и т.д., алгоритм полиции прост.
Следует звонок по рации на присылку подкреплений. Это, как правило, 2-3 машины и человек 6-8. До их прибытия полицейский, как правило, не вмешивается, выжидает, не давая жертве уйти. Под угрозой оружия, если надо, и т.д. После прибытия банды гражданина начинают мочить.
Официальная формулировка для такого поведения жертвы называется "he's uncooperative" (он не сотрудничает), и она звучит, как тяжкое преступление жертвы перед лицом полиции.
Официальное название сбора банды человек из 6-8 на одного называется "политикой (заведомо) превосходящей силы";
- как результат, когда русский эмигрант смотрит на многочисленные показы с вертолёта разных сцен захвата в США, главное впечатление - что действуют крайние трусы и крайние подонки. Никогда они не разговаривают один на один, никогда почти не разговаривают, только отдают приказы (см., однако, пункт ниже для уточнения) и даже промедление в исполнении вызывает мгновенную реакцию с обвинением в преступлении "несотрудничания" и переход к жёсткому, фашистскому подавлению.
Далее, всегда и без исключений, доставленному в участок пишут обвинения "по максимуму", т.е. "сопротивление действиям полиции, попытка нападения на полицейского" и т.д. Можно просто впечатывать в бланк протокола, они даются автоматом.
0
самир 22.08.2011 16:07
А мене по фиг,я поехал в горы,а вы рууский бараны рэжьте друг друга и стреляйте!!!!
0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:08
Напомню, что по кодексу это уголовные преступления с многолетней отсидкой. Они не интерпретируются по старинке, как ещё делают в России, как реальные, но, например, то, что лежащий лицом в асфальт, на котором сидит трое полицейских, руки скованы сзади наручниками, двигал ногами, когда ему наступали коленкой на голову, интерпретируется как "продолжение попыток сопротивляться".
Эти псевдообвинения затем поддерживаются судами и служат способом шантажа арестованного: будет сговорчив и признает за собой обвинение, мы снимем "нападение на сотрудников полиции", нет - получи плюс 8 лет или сколько там;
- обман. Словесные взаимодействия с гражданами начинают строиться по секретным ритуальным образцам. Полицейским РАЗРЕШЕНО ПО ЗАКОНУ лгать. Любая ложь в ответ на вопросы полицейского - уголовное преступление потенциально с годами срока.
Например: есть в США некая поправка к конституции, позволяющая не свидетельствовать против себя. Казалось бы, не отвечай просто на наглые вопросы, и всё.
Однако "закон" в Америке предусматривает секретный ритуал (мало кто из граждан его знает), что, если ты, жертва, не произнесла определённую формулировку, то ты "отказалась" от этой конституционной защиты по умолчанию. Или если ты "начала отвечать" (для чего полицейский начинает разговор с какой-то нейтральной фигни, а затем, получив отклик и "отказ" от конституционной защиты, продолжает, как хочет).
0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:09
Есть другая поправка, запрещающая незаконные обыски человека и имущества. Точно так же есть набор трюков для формального её обхода. Самый частый - двойной вопрос ("Так вы из Массачусетса (внятно), а посмотрю вашу машину (скороговоркой)?" - "да" интерпретируется, как разрешение на обыск остановленного автомобиля);
- кроме того, по мере усиления фашистского насилия над населением, полиция начинает легализовать вообще потустороннее.
Например, в США "законен" (и очень часто применяется) метод, официально называемый газетчиками "sting operation". Идея в том, что полицейские шантажируют выбранную жертву, уговаривают или угрозами и давлением побуждают её к совершению какого-то преступления. Мы помним, что по "закону" полиции разрешено врать и т.д.
Если жертва, пусть очень нехотя, сделает то, чего от неё добиваются, следует арест и многие годы тюрьмы. В печати с хвастовством пишут, что проведена блестящая sting operation, которая упредительно обезоружила готовящееся преступление.
Или - под предлогом войны с наркотиками принимаются законы, по которым любую собственность любого гражданина можно отобрать ПО ПОДОЗРЕНИЮ (не изложенному предварительно никаким прокурорам и т.д.) при полном отсутствии реальных улик.
Полиция некоторых штатов признавала, что до 40% их местного бюджета они формируют из такого отбора собственности;
- ну и, наконец (хотя это далеко не всё, закончу свой обзор этим пунктом), первым и прямым следствием сопротивления населения будет РАЗРЕШЕНИЕ УБИВАТЬ, буквально сразу, даже невооружённых, стоящих у стенки против полудюжины полицейских с пистолетами, за резкое движение, неотклик на повторяемые команды-выкрики (лечь! лечь! лечь! - выстрелы).
Сделайте поиск на you tube и посмотрите, как это выглядит в реальности.
0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:10
Когда примерно с 2003 г. американской полиции - чтобы не стреляли сразу - стали выдавать электрошокеры, стреляющие двумя иголками на проводках метров на 10, от фирмы Тейзер, они просто стали использовать их как переносной аппарат для пытки по всем поводам.
Пример: полупарализованная старуха сидит в инвалидном кресле и размахивает ложкой (встать не может). Ей отдают с расстояния в 10 шагов команды. Она "не подчиняется". Её бьют киловольтами.
Повторные разряды, раз 5-10 подряд, даже здорового человека приводят к сердечной недостаточности, затем коме и смерти. Таких смертей с момента введения тейзеров - сотни по стране.
Ни один полицейский никогда за них никакой ответственности не понесёт. Максимум его переведут «работать» в другой район.
Пример 2: у диабетика в автобусе случился припадок. Он не координируется, не может отвечать, двигаться и т.д. Водитель автобуса на конечной командует всем выйти. Вызывает полицию. Полиция - вспомните "трусы и подонки" - отдаёт приказы с расстояния в несколько метров, потом бьёт больного 50 киловольтами "за неподчинение приказам".
Пример 3: если раньше полицейские производили арест втроём (а арест в США обязательно предлагает надевание наручников, иначе не бывает), то сегодня они отдают приказы дистанционно:
"Лечь! лечь! раздвинуть ноги! руки за спину!" - после чего крабом, трусовато подваливают и защёлкивают наручники.
Так вот, если жертва колеблется, не сразу исполняет дистанционные команды - то её бьют 50 киловольтами, затем повторяют приказ, бьют, повторяют, бьют, повторяют - т.е тейзер используется как переносное средство пытки и понуждения к действиям.
0
22.08.2011 16:11
Им бы не пришлось палить в городе из оружия, если бы у этого придурка сразу и навеки отняли водительсике права. За пьянку за рулем, тем более неоднократную, надо лишать прав навсегда.
0
правдоруб 22.08.2011 16:11
долой продажных полицаев,ну и выдумали название для МИЛИЦИИ,для меня полицейский всегда будет ассоциироваться с предателем в годы ВОВ!!!
0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:11
Комиссия при ООН уже признала Тейзеры инструментом пытки, однако распространение аппаратиков в полициях стран мира лишь растет.
Вот какой будет полиция в России через несколько лет.
P.S. Как же в США живут при таких "порядках"?
А живут так:
- если вас остановил полицейский и вы в машине, сядьте так, чтобы ему через окна были видны ваши руки.
Приоткройте окно. Если полицейский потребует документы, доставайте их плавными движениями (многие водители, чтобы не подвергаться опасности, держат их не в бардачке, а засунутыми за щиток или зеркало над водительским местом).
Разговаривайте с полицейским РОВНЫМ ГОЛОСОМ, не выкрикивайте, не делайте резких жестов, ПОДЧЁРКНУТО ВЕЖЛИВО. Благодарите его за профессиональное исполнение работы.
Это абсолютно общее место, этому учат при подготовке для сдачи на права, в школах с детских лет. В американских школах есть свои полицейские (и последний десяток лет - часто металлоискатели на входе). Детей дрессируют "правильному поведению с представителями власти" с 6-летнего возраста, как только они попали в школу.
В результате - эмигранту это особенно заметно - сегодняшний российский стиль, когда люди спорят с ментами, менты хватают их за руки, а те вырываются, - АБ-СО-ЛЮТ-НО невозможен в США.
Менты там отдают приказы дистанционно.
0
Дядя Стёпа - Полицай. 22.08.2011 16:12
население ведёт себя как овцы, потому что знает, что "неподчинение" - годы тюрьмы.
Отсюда их "пассивные демонстрации", когда демонстранты ложатся на улице, полицейские разносят их как мешки с дерьмом и т.д.
Одно из ярких проявлений инстинктивного поведения, вбитого в американцев с детства, я недавно видел на ролике в youtube.
В студенческом городке проходит демонстрация. Неучаствующие студенты стоят в здании сбоку улицы и смотрят. Врываются полицейские и просто так начинают их обрабатывать слезоточивым газом, заперев на лестнице.
Наши материли бы ублюдков, по крайней мере, те откровенно издевались над просто зеваками.
Американские студенты - на видео прекрасно слышны слова - умоляющим голосом говорят: "Офицер, отпустите меня, пожалуйста. Пожалуйста, офицер!"
Режим банкирских империй держится на значительно более жёстоком контроле населения, чем это вообще можно было представить в СССР с теперешними бреднями о нём толерастов.
Кстати, успех оранжевых революций - и последующего подавления антиоранжевых выступлений - прекрасно это доказывает (вспомните тот же разгон антисаакашвилевской демонстрации в Тбилиси с испытанием новых американских звуковых систем для разгона населения).
Более того, эта жестокость на Западе существует сотни лет (отловы детей в Англии для посылки их рабами в колонии; умирало большинство. Вешание за "бродяжничество", которое было вызвано выселением крестьян с исторических мест проживания ради выгоды землевладельцев и т.д.)».
А нам - с нынешними властителями России, ориентированными на «западные ценности» - ещё не раз придётся вспомнить «золотой век Брежнева».
Но тут получается, что Борис Немцов за что в своё время боролся, на то и напоролся.
Поделом?
Не знаю. Нынешний каток запрограммирован на то, чтобы закатать в асфальт не только Немцова, но и всех несогласных с теперешней властью. Изначально оторванной от многострадального народа России и, под разговоры о «суверенной демократии», исправно обслуживающей бесчеловечные идеи глобализма
0
егор никитин 22.08.2011 16:13
Я поражен почему он не откупился,ведь отдад бы им 2 тонны баксов и его ещё с мигалкой бы до дома довезли!!!
0
22.08.2011 16:25
Н-да, для таких дебилов, как д.Степа,хоть и полицай, и егорка никитин,нужны методы американской полиции, только они задавили преступность,хотя бы так, что права законопослушных, которых большинство -обеспечены. А у нас, так и будут страдать многие от уродов-немногих.
0
22.08.2011 16:26
Таких водителей в городе море. Они не видят переходов,мчатся так, что о даже не понимают, что кроме них еще водители есть. Машины ставят где хотят,а полиция почему-то не видет этого.Оштрафовать их и будет не повадно. А так все безконтрольно,вот они и выделываются.
0
старушка 22.08.2011 16:26
Я пьяная была,ехала в дымину,менты меня остановили у "Рижской",я им штуку баков дала,так они мне чуть ли не ж...у целовали))))
0
егор никитин 22.08.2011 16:28
Я состою в Добровольной Народной Дружине!
0
Е-Е-Е...!!! 22.08.2011 16:41
Рогов разберись,где там были допущены нарушения со строны гибонов. Может повезет в твою копилочку.
0
22.08.2011 16:43
Менты!
Не пожалели бы 10 пули в этого урода.
0
офицер 22.08.2011 17:08
Нормально сработали парни!!!молодцы...премию дайте ребятам...
0
егор никитин 22.08.2011 17:09
я не урод,это менты были пьяные!!!
0
22.08.2011 17:28
молодцы.
0
22.08.2011 17:46
волгу отдать теперь Сигуткину она хоть простреляна но не разбита
0
22.08.2011 18:06
пипец.. когда на этом сайте в каментах появятся нормальные модераторы ?
0
22.08.2011 18:15
Почему его задерживала милиция, где в это время были полицейские?
0
22.08.2011 18:21
22.08.2011 16:25
нужны методы американской полиции, только они задавили преступность,хотя бы так, что права законопослушных, которых большинство -обеспечены.
----------
Вообще-то бараны в стаде тоже законопослушны,но баранами от этого быть не перестают.А пьяных водятлов отлавливать нужно-это безусловно.
0
22.08.2011 19:13
егор никитин ты дебил. тебе по гдовке.
0
22.08.2011 20:02
Молодцы конечно что поймали дебила,но тут видно что ездить он будет и трижды лишенный прав,а стрельба в городе это всегда риск думаю вряд ли с этим кто то будет спорить надо отработать другие способы задержания есть рации,ленты с шипами и тд ато спасая жизни людям(с этим никто не спорит)жизнями же и рискуют(пуля дура),а для таких синеботов которые дважды лишены прав по пьяни и продолжают ездить бухие в сиську надо предусмотреть тюремный срок.
0
22.08.2011 21:27
Стрелять то, конечно, очень нужно было. По другому урода не остановить? А если рикошет?
0
экипаж 22.08.2011 21:40
Вообще то, мы в голову метились. Но у водителя её не было, мы в шоке, хотим в больничку к психологу.
0
22.08.2011 23:20
Зачем в голову-то? У него от головы ведь отрикошетило бы 100%
0
Народ требует 23.08.2011 00:37
Нарисовать на борту этого экипажа бэтмана ведь они не боятся ни Брячака ни Рогова ни пьяного предурка,стрелять конечно хватит пистолет вам не игрушка,а вот в следующий раз ждем от вас снятие номеров у единороса они ведь тоже нарушают и логично бесстрашным полицейским призвать к закону и эту партию.
0
нескобарь 23.08.2011 01:25
В мае прошлого года ИДПС А.Андреев незаконно изъял ву по ст. 12.15 ч. 4 на ул. К.Маркса, есть мотивированное решение мирового судьи. Так, что очень я сомневаюсь, что всё было по закону. Просто мусаров опять пиарят, чтобы уважухи дабавить.
0
нескобарю 23.08.2011 08:58
Пока валютчики барыжат в открытую на Пушкинской, куй мусорам в рот, а не уважение.
0
23.08.2011 09:35
Да просто мальчонкам пострелять захотелось и почувствовать себя крутяками, а на следующий день оопять куда нибудь в кусты в засаду бабло сшибать
0
23.08.2011 10:33
Очень скоро полицаи кого-нибудь застрелят. Потом выяснится - случайно. Потом выяснится, что застрелили твоего ребёнка. Потом ты возьмешь в руки оружие и отомстишь. Потом ты сядешь на пожизненный срок. Или будешь жить неотмщенным, ибо до сих пор ты ссышься в штаны.
0
23.08.2011 10:33
Обращение к честным ментам. Не берите в голову,что пишет про вас здесь всякая недоношенная шваль. Поверьте,если этих придурков где-нибудь прижмут отморозки,они, то есть сопливые придурки, очень громко будут звать вас на помощь и будут обижаться,если вы на их взгляд, будете слищком лояльны к тем, кто их пристукнул. Процент дебилов,которые научились,хоть и с грубыми ошибками, жать на клавиши компа,увы, растёт. Но при этом кроме как гадости и глупости они ничего родить не могут. Ведь голова набита дубовой пробкой.
0
Nick_67 23.08.2011 10:47
"старшего лейтенанта милиции..." - милиции или все-таки полиции?
0
23.08.2011 10:54
Удивлён несколько... Значит так получается,что один только экипаж и работал ночью. В дорожных войнах смотрел неоднократно,как останавливают. Почему шипы не применяют? И впрямь,очень не понятно,ковбои...,ночью так метко стрелять! В это время ещё движуха идёт,особенно по юбилейке. Счастье,что никто не пострадал.Количество пуль тому свидетельство,что не нормально всё!
0
Обращение к честным пентам 23.08.2011 11:14
Если вы есть такие - дай о себе знать. Ты один такой, уникальный. единственный в мире, вымирающий вид. Из тебя надо сделать "отличника боевой и политической подготовки" и занести в красную книгу.
0
23.08.2011 11:15
Удивляйся,умник, удивляйся,если ты жизнь знаешь лишь по передачам ТВ. Только кретины, могут учить жизни,сидя на продавленном кресле перед телеэкраном. Шипы тебе под задницу,чтобы подскочил и посмотрел на то,что вокруг происходит. Да,парни, были одни. Кто его знает, в какой стороне Пскова крутилась другая ГИБДДшная машина. Ещё минуту - и этот подонок скрылся где-нибудь во дворах Ищи его потом.И эти двое не дураки,чтобы стрелять,когда есть опасность опасного рикошета. Конечно, пуля дура, но этот пьяница за рулём с куда большей вероятностью сбил бы кого-либо,не будь задержан, в следующий или через следующий раз.
0
ПскоВитёк 23.08.2011 15:04
Как они прошли переаттестацию, если с 9-ти выстрелов останавливают волгу?
С первого выстрела валить надо!!!
0
Мимоходом 23.08.2011 17:11
Молодцы, ребята! Так работать каждому полицейскому и порядок будет на дорогах и в головах водителей!
0
23.08.2011 17:21
Таких уродов как он,в нашем городе очень много,и права отнимать бесполезно,так как укпит их не состовляет никакой прблемы!
0
Для 22.08.11 15.56 23.08.2011 17:31
у сотрудников есть видео погони,это точно знаю. У них камеры теперь в машинах. Попроси,тебе покажут когда начали стрелять и в каком состоянии был водитель,убедишься,что был ты не прав. И гаишников был не один экипаж,как минимум 2-а,и ппс помогали.
0
Для 22.08.11 14.57 23.08.2011 17:34
Про какое кольцо Вы говорите? Бред.
0
23.08.2011 17:36
Хоть на миллион лет его еще лиши ву,это не остановит его от очередной поездки.
0
Обращение к честным пентам 23.08.2011 17:58
проблема "комментаторов" в том, что ЛОГИКА у них НЕ РАБОТАЕТ вообще. Но работает зашибись ЭМОЦИЯ. Если бы, да кабы - это домыслы.
Пьяный - не вина, а беда
Убегал - не вина, а страх и длб.
Стоит ли такое действие пули в затылок?
Однозначно нет.
Не потому, что убегал, а потому что безплатно мимо проехал - вот причина стрельбы.
Ну и дешевые понты недалеких людей. Стрелкам сколько лет? Азарт? Завышенная самооценка? Завышенная значимость ДЛБ, с ксивой? Стреляли ЗАЧЕМ?
Стал бы шмалять почем зря ЗРЕЛЫЙ человек? Едва ли.
Так что имеем дело с обычной дворовой шпаной, при власти и оружии. Которая таким образом самоутверждалась в собствееных глазах, дабы потом понтоваться перед бабами.
Как-то жили мы без стрельбы по человеку много десятков лет. Не убивали лихачей, беря грех на себя.
Шанс, что тот крендель сбил бы кого-то по пьяни - 1:1000000. Шанс убийства полоумным полицаем этого водителя - 1000 к 1.
Мудрые гаишники не преследовали лихих мотоциклистов не потому, что догнать не могли. А потому, что тот убегая мог убиться сам и ещё кого-то убить.
В США на машинах убегают от полиции не потому, что дебилы, а потому, что знают, что полицейские сперва расстреляют машину и водителя, с дальней дистанции, а потом проверять документы будут. Ой не знаете вы правды о США! Блевотина голивудская про полицию - не имеет ни чего общего с реальностью.
0
Обращение к честным пентам 23.08.2011 18:10
Вчера они стреляли по водиле, который им не понравился.
Завтра пристрелят тебя, за то что мордой в лужу по приказу не улёгся.
Потому что служит полицай не своему НАРОДУ, а СВОЕМУ ХОЗЯИНУ-SИДУ. Который узурпировал власть, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ЭТО ЕМУ ПОЗВОЛИЛ.
Смысл реформы не в переименовании ментов в полицаев, что само по себе плевок в морду народу. Смысл в радикальном изменении законодательства, попрании твоих гражданских прав и свобод. Чтобы ты рот не открывал. Чтобы ты от слов "sид", "еврейская мафия", "мировое правительство", "сионизм" и т.д. не просто ссался, а ещё и срался.
Завтра ты, ничтожество и трусливое $@#, безропотно отдашь своих детей ювенальщикам, на перевоспитание и запчасти, на убой. Добровольно. И максимум, на что хватит твоей жалкой сучности - удавиться или утопиться после этого.
Ты не имеешь права голоса на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Стоит тебе выйти на площать и что-то крикнуть - прибежит рота омоновцев под командованием еврейского ФСБ и заткнет тебе пасть, чтобы неповадно было. А если бы ты был вооружен при этом, да был бы не один - тебя ВЫСЛУШАЛИ БЫ БОЛЕЕ ЧЕМ ВНИМАТЕЛЬНО. Потому что сказано: "При помощи револьвера и доброго слова, я добьюсь несколько больших успехов, чем одним только добрым словом".
Тебе открытым текстом коммунисты писали в энциклопедии:
БСЭ: Полиция (от греч. politéia — управление государством, администрация), в _эксплуататорских_ _государствах_ система особых органов надзора и _принуждения_, а также карательные войска внутреннего назначения, охраняющие существующий общественный строй путём прямого и открытого подавления.
0
23.08.2011 18:42
умникам- кроме критики за стрельбу никто не предложил способа остановить пьяницу. как себе представляете укладку лент с шипами по всему городу в надежде, что его туда понесет и перехват на неизвестно какой улице???
наверняка скорее кого нить он задави из пешеходов или в ДТП влетит
0
23.08.2011 19:56
Каждый день за рулём по городу ездят тысячи нетрезвых водителей. Многие ездят нетрезыми годами. Попадаются из общего числа единицы. Ещё меньшее количество из таковых влетают в ДТП.
Предлагаешь всем мыслить как тебе, задницей? Или всех их нужно перестрелять?
А всем мужикам отрезать члены, ибо все мы потенциальные насильники.
0
23.08.2011 22:45
Короче, &@&%@gi гаишники и этот бухой иплан
0
23.08.2011 23:27
Было бы весело,окажись в той машине четверо ребят не в полицейской,но в форме,да при табельном...
0
24.08.2011 00:24
Господа,товарищу водителю вынесли приговор в виде ареста 5-ть суток. Так что скоро продолжение,стрельба,погоня он-лайн. Берегите себя на дорогах и смотрите по сторонам,и просьба,уступайте ам дпс с включенными спец.сигналами дорогу,а то и правда баранов много невнимательных на дороге.
0
24.08.2011 10:03
За исключением нескольких сероьёзных высказываний,как всегда, перед закрытием форума обсуждение начинвют своим бредом забивать полоумные. Ни логики, ни здравых мыслей. Весь псковский отстой плаваает по поверхности. Очень показательно в этом плане "Обращение к честным пентам". Диагноз автора ясен.
0
24.08.2011 12:13
У батьки Лукашенко меры применяются вплоть до конфискации транспортных средств. Было бы у нас такое, не было бы маразма, когда по нескольку разлишают того, чего уже лишены.
0
24.08.2011 13:28
Лучше бы ПЛН опубликовало имя дибила придумавшего дибильный закон когда по нескольку раз лишают того, чего уже лишены.
0
25.08.2011 00:53
Экипаж-гордость нашего города! молодцы ребята! спасибо вам спасли машины и жизнь многи людям!Вам бы премию...Требую -начальство обратите внимание на них !
0
26.08.2011 20:08
Как эти антисемиты достали! Хоть бы им отдельную страницу выделили. Так ЭТОМУ идиоту с его "обращением к пентам" в харю плюнуть хочется....да жалко свой монитор заплёвывать))))))))))))
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.