Новости партнеров
Общество
22.08.2011 18:41|ПсковКомментариев: 37
Недавно власти пообещали к 2016 году превратить Псков в европейский город. Осуществится ли задуманное, пока сложно сказать, однако центр города медленно, но верно преображается: ремонтируются дороги, благоустраиваются газоны, устанавливаются причудливые вазоны с цветами...
Комментарии 37
Вася 22.08.2011 19:37
Во прикол!
0
22.08.2011 19:38
Утопия, причем фантастическая.
0
Октяб.пр_т 31-а 22.08.2011 19:47
У нас тоже дворника нет,хотя по бумагам есть конечно...денежки текут в УК рекой...и распределяются...красота...когда же дойдет до городских властей,что с этим делать???
0
Чужой 22.08.2011 20:41
А в какой из пяти контейнеров немцы суют бюллетени за Единую Россию?
0
Cемёныч 22.08.2011 21:18
Мечтать не вредно
0
Cемёныч 22.08.2011 21:18
Мечтать не вредно
0
Сыр ХОХОЛ ЛАНД 22.08.2011 21:41
Це ж фантастика!
0
22.08.2011 21:42
Недавно власти пообещали к 2016 году превратить Псков в европейский город.
после этих слов уже стошнило
0
22.08.2011 21:55
Нестерук знает, что говорит.
0
22.08.2011 22:30
А говорить всех заставят по-английски,немецки и французски и совершенно толерантно.Платить станут еврами,размер зарплаты станет европейским.
-Madame,вы уронили пятьсот евров..
-Merci,Herr,можете забрать эту мелочь
-Please,madame,приятно было с вами познакомится...
0
22.08.2011 22:38
Управляющая компания "Новый мир" постоянно не вывозит мусор
0
22.08.2011 23:05
Уточните, если не трудно. После каких именно стошнило ?
"Недавно", "власти", "2016", "европейский" ?
0
23.08.2011 00:25
После "европейский" и "власти"
0
23.08.2011 05:46
Меня после власти
0
23.08.2011 08:49
Недавно власти пообещали... буэээ
0
ИМХО 23.08.2011 09:14
"Недавно власти пообещали к 2016 году превратить Псков в европейский город"

Тяжелые бомбардировщики уже вылетели в Европу... Туда же отправляются эшелоны с бульдозерами и мусором.

0
Pavlovstreet 23.08.2011 09:25
Новини автосвіту та спорту
0
Зелёный Крест 23.08.2011 09:52
В Англии первый закон о содержании придомовых территорий и тротуаров выходящих на улицу перед ними был принят в 1297 году!!! У нас в Расеи до сих пор не принято никакого))))) ни в онном городи...
0
*** 23.08.2011 09:55
Конечно, главная проблема в организации мест для свалок, проблема утилизации, переработки и проч.
Но есть еще одна проблема - это мы с вами , дорогие псковичи. По-моему не так уж и трудно мусор, который мы выносим в мусорные контейнеры рассортировать. Это единственное, что зависит от нас с вами. Другое - в настоящее время приходится на один дом один контейнер для мусора. За вывоз мусора из этого одного контейнера один дом (пятиэтажка - хрущевка,4 подъезда, 80 квартир)
платит примерно 1700 - 1900 рублей. Если для каждого дома поставить 5 контейнеров, то платить надо будет 8500-9500 рублей. Третое - площадка для этих 5 контейнеров.
По санитарным нормам площадка должна быть на удалении 20 м от жилого дома. В некоторых дворах просто негде поставить такое количество контейнеров.
Четвертое-бомжи, которые постоянно все выгребают на землю из контейнеров. Как с ними бороться?
Вот так вот.
0
Зелёный Крест 23.08.2011 10:04
"...Городские власти должны признавать, что мусор является продуктом производства и неотъемлемой частью в жизни любого города и им положено закреплять в законодательном порядке его в собственностькак продукт жизнедеятельности человека. А затраты на его вывоз, переработку и захоронение должны стать налогом, который будет своеобразной платой за благополучие проживания на территории муниципального образования"
(Из рекомендаций Парламента Великобритании мэрам городов)
0
Зелёный Крест 23.08.2011 10:16
"Почему сбор, вывоз и переработка мусора должны передаваться в частныные руки.?!
ОТВЕТ прост,
- Никто не хочет иметь "под боком" свалку "чужого мусора" от частника, а вот муниципальная (читай общественная) свалка даже намного больших размеров расположенная в том же месте воспринимается населением менее враждебно"
("Бене Джессерит" - из разговора-рассуждений индивидов о будущих проблемах цивиллизации в одном фантастическом романе)
0
Депутат Калинин 23.08.2011 10:16
Изощряться в остроумии на форуме легко и приятно. Слабо для начала не гадить в собственном городе и приучить к этому соственных детей?
0
Зелёный Крест 23.08.2011 10:29
Статистика на 2004 год.
1 тонна мусора вывозимого из г. Пскова состоит:
267 кг - макулатура
86 кг - пластиковые бутылки и пакеты
28 кг текстиль
18 кг стекло
14 кг лом чёрных металлов
8 кг дерево
4 кг кожа и резина
2 кг цветные металлы
562 кг органика из которых 150 кг пищевые отходы (осенью их количество доходит до 320 кг), 35-40 кг фекалии от животных.
...и поэтому стоит ли удивляться, что эта смесь бесполезна, токсична, небезопасна для здоровья и очень плохо горит.
0
Зелёный Крест (в том числе и депутату Калинину) 23.08.2011 10:53
Чтобы меньше гадить в собственном городе надо вначале законодательным властям города расставить приоритеты и иерархию методов при утилизации и вторичном использовании ТБО. В Европе в этом вопросе принята следующая последовательность:
1. Сокращение отходов у "источника загрязнения" - населения (для Пскова на данном этапе актуально - Ограничение их бесконтрольного роста). Из бюджета города на пропоганду этих действий нынешним составом Думы никаких финансовых средств не выделяются считается, что достаточно беспокойства экологов, природоохранных органов, Роспотребнадзора и СМИ.
2. Сортировка и вторичная переработка. Первое есть, Второго нет даже в масштабах области.
3. Термическая обработка органического остатка и сжигание получаемого мусорного газа на специальных установках. ..........для нашей области выносится на обсуждение наверняка впервые.
4. Захоронение на полигонах неразлагающегося остатка с выбором площадки предотвращающей загрязнение грунтовых вод, с оборудованием санитарной зоны вокруг него на расстояние до 1,5 км.
0
23.08.2011 10:57
статья по делу. Но НЕ НАДО известную и красивую вершину Эльбрус ПУТать с "Неаполем"!
0
23.08.2011 11:14
Недавно власти пообещали к 2016 году превратить Псков в европейский город.

Предвыборная программа "Единой России" в 2003 году и её
Манифест партии «Единая Россия» на выборах в ГД РФ 2003 года:

- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
Что мы сейчас имеем? НИЧЕГО!
Нас имеет партия "съедим Россию" -неподъёмные тарифы ЖКХ, бездержный рост цен на топливо, невероятные налоги и штрафные санкции, огромный штат репрессивного органа - МВД, разгромленную собственную армию, уничтоженную промышленность.
Остальное может добавить каждый живущий в этом государстве и городе.
0
Зелёный Крест 23.08.2011 11:16
И Последнее (самое печальное)))...
"Для решения "мусорных проблем" в большинстве случаев у руководителей Российских Городов и их Собраний Депутатов не хватает политической воли признать мусор собственностью города, но сохраняется желание переложить свой груз ответственности на предприятия, которые занимаются его вывозом за пределы городов, путём обязывания заключения договоров с частным сектором и управляющими кампаниями ЖКХ. И это отпугивает потенциальных инвесторов в сфере его переработки, так как им легче иметь единый договор с одним юридическим лицом, чем с сотней мелких его производителей."
(из выступлений специалистов по проблемам ТБО *% @VII Международной конференции «Экологическое образование в интересах устойчивого развития» 29-30 июня 2011, г. Москва).
Эта установка (кто читал полностью) чётко прослеживается и в этой публикации и присутствует общероссийский стереотип мышления - "Свой мусор - это просто бумажка, а чужая бумажка - это уже мусор"
Так что вначале убирать будем.?!!!)))))
0
На 23.08.2011 11:14 23.08.2011 11:20
"- В 2006 г. у каждого будет НЕОПЛАЧИВАЕМАЯ работа по профессии"
Вы наверное это хотели сказать?!
0
23.08.2011 12:27
томазо кампанелла"город солнца"-рекомендую как настольную книгу...
0
23.08.2011 12:27
томазо кампанелла"город солнца"-рекомендую как настольную книгу...
0
крапива 23.08.2011 15:16
Согласна,что многое зависит от жителей города-чисто там,где не мусорят!Но сама нынешняя власть ОТУЧАЕТ людей от порядка!Жильцы сажают деревья,украшают дворы-а власть,не имеющая никаких планов генеральной застройки,систематически уничтожает деревья,газоны...Не могут решить проблемы с городскими свалками...На днях проехали с гостями до Чудского подворья-позорище,вдоль дороги ни одного поля или луга,ни одного стада,разрушенные деревеньки!Единственное СВЕРХ меры ухоженное место-Елиазаровский монастырь!
0
ох,времена... 23.08.2011 16:10
В свое время был в городе хозяин, который не с сиренами летал по городу, а пешком приходил на работу и с работы уходил. Пути прохождения были по разным улицам. Тогда приятно было любоваться опрятностью и свежестью улиц. Жителям и в голову не приходило окурок, фантик, кожуру банана бросить мимо урны. Чиновники переживали,чтобы на утренней планерки не прозвучало его имя с нареканием, ведь хозяин сам во время пешего движения оценивает качество работы хозяйственников.
0
SitoadditaHob 23.08.2011 17:18

Я Павел Самойлинко, хочу рассказать одну очень интересную историю про моего брата. Мы живем в маленьком городке Ленинградской области Пушкин, у моего брата собственное дело, денег прилично зарабатывает. Так вот, нарисовалась, по другому просто не скажешь, она особа, которую этот дурак полюбил. Она ему изменяла, врала, тянула деньги - короче много чего творила. Ладно, мне то что - если его это устраивало, то так оно и быть. Но все же это было не долго, в ту ситуацию она замешала и меня, вот тут расписывать что да как я не смогу - скажу одно если бы это продолжалось еще пару месяцев, то все его финансы остались бы ей а мой брат просто меня возненавил бы. Короче я обратился к магу через интернет, к Александру Цынь. Он сделал отворот от нее или как там называется, остуда. Девица осталась не с чем, а брат нашел наконец достойного человека с которым шагает по жизни и до сих пор. Павел
0
мишка квакин 23.08.2011 20:30
вот что за народ??? вам столько уже обещано и все вам мало!!!
0
Groorsved 01.09.2011 05:05


Спасибо Александр! Даже не мог себе представить что бывают такое быстрые результаты"! Александр Цынь - настоящий маг! Спасибо"! Вы вернули мне ее! Вы вернули с ней мою жизнь! Отписал вам на почту! Павел Спиридонов. Ташкент
0
FeselaleUteva 01.09.2011 16:30



Недавно я еще не верила не в какую магию, считала подобные передачи по телевидению полной ерундой, пока сама не попала в очень неприятную ситуацию. Моего парня приворожила наша соседка по дому (мы живем в частных домах). Я сама все заметила и не могу сказать что не ждала такого поворота событий. Я обратилась к одному магу - женщине она сказала что приворот на него сделан очень мощный и снять его она не в силах, но дала координаты черного мага Александра Цынь. И он мне реально помог! За пару недель от чар на моего парня не осталось и следа. Он вернулся ко мне. Теперь верю в магию и не важно черная она или белая Спасибо Александр. Полина Верская, Москва
0
ErarceDet 01.09.2011 21:25


здравствуйте пользователи этого форума. Пишу отзыв о работе Александра Цынь. Настоящий маг. У меня была очень запущенная ситуация. Мой муж военный. на сборах, или как там они называются , познокомился с женщиной и к нам с сыном более не вернулся. А сын подрастал, как мне ему объяснить что наш папа нашел другую женщину, зачем это все ему? Маг мне сказал что ситуация сложна, но если я готова ждать 3 - 5 недель то он нам поможет. Мне не оставалось ничего как согласиться на обряд и покорно ждать результатов. Все эти 4 недели я жила как в аду постоянно писала Александру Цынь , в свою очередь он меня успокаивал, нервы были на пределе. Хорошо что я это пережила. Через 4 недели раздался звонок из другого города, это был он. он попросил прощения и спросил разрешение на встречу. Мы встретились. Поговорили. Приворот подействовал. Живем теперь втроем. воспитываем сына. Спасибо магу Александру. Огромное спасибо
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.