Новости партнеров
АвтоМир / Новости
26.08.2011 08:39|ПсковКомментариев: 42
Почти треть читателей ПЛН считает, что искусство управления автомобилем не зависит от пола. Во время опроса, проведенного на сайте, такое мнение высказали 365 человек (28,99% опрошенных). 9,13% опрошенных (115 человек) считают, что женщины не умеют водить...
Комментарии 42
*** 26.08.2011 09:00
Женщины соблюдают ПДД, поэтому мужчин бесит, когда они едут по городу 60 км/ч, а мужчинам хочется со скоростью ветра промчаться. Вот мужики и придумали, что мы не умеем водить.
0
26.08.2011 09:14
Да ты *** дура, вчера ехала какая то курица, с второстепенной выезжает не пропуская и ещё в окно %%$*#ть что то пытается, ПДД надо хоть раз прочитать
0
Пскович 26.08.2011 09:23
Хуже всех и непредсказуемееее.... водят ПаЦаНы на папиных машинах, затюнингованных по пацански и без поворотников. Для них правил не существует. Особенно это видно в Пскове. Отсюда и ответ про то что в пскове нет культуры вождения.
0
26.08.2011 09:27
эт вообще без вопросов. дети на тазах с трубой вместо глушителя достали. ехать машина по принципу не может, а они "мчат"
0
26.08.2011 09:27
Вчера ехал какой-то и вдруг решил сделать поворот налево. И никаких поворотников. Хорошо, что именно я сзади ехала, дистанцию соблюдаю, а то если бы был какой-нибудь скоростной таксист, то бывать бы ему у того крутого поворотчика в заду.

А на днях выезжаю на главную направо (т.е. у меня преимущество), а одновременно со мной выезжает налево один такой... Хорошо я не рву со старта как бешеная, пропустила его. Пусть едет.

А ещё на днях начинаю выполнять левый поворот с трассы, смотрю в заднее зеркало, а там, на бешеной скорости несется обгоняющий, который явно не успевает обогнать всю колонну, поворачивающую налево, добавляет ещё больше газа. И что! Хорошо, что в зеркало смотрю в ожидании именно таких. Пропустила. Пусть несется. (Но самое интересное, к следующему светофору, после нашего поворота, мы подъехали один за другим, какой смысл был в таком риске?). ПДД им всем почитать бы....

И вообще, зачем ПЛН поднимает этот идиотский вопрос в очередной раз? У мужчин свои плюсы в вождении, у женщин свои.
0
26.08.2011 09:30
Да зависит не от пола, знаю мужоков которые не могут ехать, а знаю женщин с которыми можно ездить и не париться
0
26.08.2011 10:01
остальные адекватные 2/3 считают, что бабе за рулем не место
0
26.08.2011 10:08
у женщин хреново развито пространственное мышление. от этого проблемы с парковкой и вообще положением машины на дороге. так что я против зверьков с гранатами.
0
26.08.2011 10:18
Мужчины, а не вы ли покупаете женщинам машины? А? В основном?
0
vad 26.08.2011 10:30
Сегодня переходим ул.Вокзальная-Октябрьск.пр по пешеходному нерегулируемому переходу перед мостом. Остановился рейсовый автобус нас пропустить. Говорю жене только сразу не выходи высунь голову посмотри не едит ли авто, и точно ели голову убрали. Хотя в п.14.2 ясно написано, что если перед пеш.переходом остановилось ТС то водители по соседним полосам могут продолжить двигаться только убедившись, что нет пешеходов. Ублюдок оказался водитель а/м Шевроле-лачети хэтчбек черного цвета с гос./номер *747**60. Видно спешил на Зональную ул. к себе на работу. Увижу где в городе суку перережу все колеса. Хотя можно и в рыло заодно.
0
ПЛН 26.08.2011 10:49
Опрос откровенно сексистский.
0
26.08.2011 10:57
Господи, как же это заметно, когда мужичье комплексовать начинает, если речь идет о женщине за рулем)))))) просто ржач разбирает!! ога, у нас все хреново развито, с парковкой проблемы, да, и граната у нас в руках))) бугага))) Да-да, уважаемые мужчины, бывает... но проходит. И мышление развивается все со временем, и парковаться учимся, да, и гранату все чаще в багажнике возим, а не в руках, а вот с вами-то как раз все очень плохо, вымираете вы, господа, процесс необратим и это очевидно. Из штанов вытряхиваетесь, пытаясь доказать, что вы еще чего-то стОите, только реэволюционируете (интересно, кто из вас смог с первого раза это слово прочитать) от этого все больше и больше. Понимаю, трудно это осознавать, но вы уж как-то соберитесь с силами-то...

Давайте, зайки, продолжайте в том же духе, бумага все стерпит, а мы еще разок убедимся в вашей о*уительности, силе и мужестве, это так приятно, осознавать, что рядом настоящие МУЖИКИ, которые и обзовут, и обхамят, и целый один раз в постели могут! А, забыла, еще и ПДД знают, во! Чмок вас в небритую морду!
0
26.08.2011 11:11
Вам очень не везет с мужчинами.
0
для 11.11 26.08.2011 11:25
Согласна, на ПЛНе мужиков по пальцам пересчитать можно, это точно, не везет мне с ними тут))
0
26.08.2011 11:29
бабе место у плиты, щи варить
0
10:57 26.08.2011 11:34
живот рулить не мешает, ОГА
0
26.08.2011 11:36
Ну так купита квартиру с кухней, где плита, и будут вам щи. Слабо на квартирку заработать?
0
26.08.2011 11:40
Давайте закроем дискуссию. Пусть наши выдающиеся во всех отношениях мужчины думают что хотят. А мы как ездили, так и ездить будем, тем более что на машину сами заработали. Надо будет, и ещё одну купим. И щи себе сварим, и картошку с мясом. И вы заодно покушаете. Да и жену никуда отвозить не надо (сама съездит), а вы можете спокойно свой футбол посмотреть или в любимом гараже поковыряться. Что вам не нравится? Всё отлично!
0
11.29 26.08.2011 11:44
такс, первый есть! кто следующий? аууу! настоящие мужикииии!!! кто в компанию к 11.29?
0
11:44 26.08.2011 11:49
твое место на кухне
0
11.29, 11.44 26.08.2011 11:53
Уважаемые, вас уже двое, скучно не будет)))) Задело за живое, да? Виагра вам в помощь!
0
26.08.2011 11:57
Уважаемые мужчины! Боитесь ездить по дорогам, где столько женщин за рулём - не ездите, кто вас заставляет. Есть автобусы, пешочком вам тоже на здоровье прогуляться, без сумок с продуктами и малых детей в колясках. А если будете себя совсем хорошо вести - может быть, ваша женщина вас когда и подвезёт. Мы же не звери, а ваши любимые!
0
26.08.2011 12:01
Я знаю эту мадам, продала свой развалившийся таз-ваз и ездит с работы на перекладных, то с этим, то с тем, не забывая рассказывать какая она баба-водитель со стажем. Сиди на попе ровно, овца.
0
Для 26.08.2011 09:27 26.08.2011 12:01
"А на днях выезжаю на главную направо (т.е. у меня преимущество), а одновременно со мной выезжает налево один такой... "
----
Не факт, что преимущество, не факт!
0
для 12:01 26.08.2011 12:06
Расскажите, поясните, хочу знать. Это же правило проезда нерегулиремого перекрестка, где одна дорога - главная, а мы выезжали с второстепенной. Так что преимущество у поворачивающего направо, а у другого - помеха справа, должен пропустить. Почему не факт?
0
26.08.2011 12:23
Все эти разговоры про "бабам за рулём не место" от комплексов. Люди успешные и состоявшиеся, как правило, не склонны к сексизму.

С детства мальчику внушают про "главу семьи" и про то, что он должен быть "настоящим мужиком", а потом он вырастает и оказывается, что добытчиком в семье быть как-то не получается: девочки зарабатывают не меньше его, позволить жене не работать, а сидеть дома, воспитывая детей и готовя ужин, он не может; защитник из него так же сомнительный — последний раз отжиматься доводилось на уроке физкультуры, а тут ещё и пивной живот наметился; успехами в науке и недюжим умом он тоже похвастаться не может.
В итоге, единственный способ проявить своё мужество который он находит, это стереотипы вроде "мужчины умнее" или "женщина за рулём — обезьяна с гранатой", хотя понятно, что такого рода обобщения всегда несостоятельны и только наводят окружающих на мысли, что его мать, по которой он в первую очередь и составлял своё мнение, женщина крайне недалёкого ума.
0
26.08.2011 12:24
не спорю есть женщины которые водят не хуже мужчин. Но как бы их не так и много, не хватает милым дамам скорости, внимания, знания ПДД, мешают накладные ногти и каблучки. Девушек за рулем все больше и больше, все больше восклицательных знаков и если честно водят они совсем хреново. Только не так уж они и виноваты - как научили в автошколе так и ездят.Народ будьте взаимовежливы, пропустите девушку за рулем, это не сложно. Удачи на дорогах.
0
Для 26.08.2011 12:06 26.08.2011 12:24
Пример - Горького-Коммунальная. Гл. дорога поворачивает. Т.е. допустим, Вы двигались от радиозавода и поворачивали на Коммунальную, то должны были пропустить. Также при повороте направо вы обязаны держаться правее, в то время как при повороте налево - в любую полосу. Может поэтому курсы пересеклись? Но я Вам верю! :) У мужчин свои плюсы в вождении, у женщин свои.
0
однако 26.08.2011 12:25
Милые дамы!Да делайте что хотите,только помните,что бы быть настоящими желанными красавицами,нужно беречь и свою внешность и чувство достоинства иметь.И не стоит быть узкожопой мужланкой с огромным плечевым поясом,не нужно лесть в сугубо мужские профессии,не нужно брать в руки кирку и топор,не нужно быть водителем (а водитель должен уметь с ключами в руках отремонтировать свое авто,если это водитель).Вы конечно можите похвастать толщиной кошелька,но тогда наймите водителя-профи личного,но вы должны оставаться - женщинами,что бы вам дверь авто открыли,отвезли куда пожелаете..
0
для 12:24 26.08.2011 12:37
Спасибо. Про Горького-Коммунальная так и есть. Но там другая ситуация. Выезд на главную дорогу с одной полосой (с проселочной на трассу, где начерчена одна полоса) в нужном направлении. Поэтому преимущество было явно моё.
0
для ОДНАКО 26.08.2011 12:42
Хорошо сказано.
0
12.25 26.08.2011 12:42
Угу, не нужно... а кто, если не мы? Где взять мужика-добытчика? мужика-любовника? мужика-каменную стену? вымерли как класс! пивные животы, трехдневная щетина, мат и 3 копейки зарплата! спасибо, мы себя очень любим, чтобы на такое размениваться. Поэтому, увы, но заработаем сами, купим сами и ездить будем сами. В этом виноваты вы, уважаемые мужчины.
А по поводу дверь авто открыть, а если еще и руку подать... кхе-кхе.. вы сами-то в последний раз когда это делали? Последний раз мне подал руку мужчина лет 70-ти.. очень галантный и вежливый, а я всего лишь спускалась по скользким ступенькам магазина. Все молодые бугаи пробегали мимо, норовя вообще уронить всех сходящих по ступенькам. Это распространяется и на водителей. Чем старше водитель за рулем, еще есть надежда, что поймет, пропустит, улыбнется, еще и фарами моргнет... Так что, не надо тут ля-ля, не научены быть МУЖЧИНОЙ, так промолчите лучше, глядишь, за умного сойдете.
0
для 12:42 26.08.2011 12:44
Ещё лучше сказано.
0
26.08.2011 12:47
Вот, кстати, про водителей верно подмечено! Давно никто не задумывается, что раньше значило это слово. Сейчас "водителем" может называться и крутой пацанчик на тонированной бмв старше его, и гламурное кисо на своей малолитражке кислотного цвета.
0
26.08.2011 12:51
культуры вождения в Пскове,как и в России,-нет,мениалитет у нас такой...
0
дополнение к 12:47 26.08.2011 13:09
Да, раньше было 2 категории - водитель-профессионал и автолюбитель. Мне кстати, это больше нравится. Мне кажется, из-за стирания этой грани водители-профессионалы получают такую небольшую зарплату, хотя этой очень тяжелый, ответственный и опасный труд. Я - автолюбитель(ница). И было бы правильнее не рассуждать о том, кто лучший водитель - мужчина или женщина, а провести четкую границу между профессионалами и любителями. Лучше водят машину, однозначно, профессионалы (а это большой стаж работы, классность и т.п.)! Профессионалы не позводяют себе на дороге дикие выходки. Именно они чаще всего своим опытом исправляют на дороге ошибки новичков (мальчиков и девочек) и просто любителей (мальчиков и девочек). Только настоящие профессионал остановятся и подойдут предложить помощь, если стоишь на дороге. Именно потому они и профессионалы, что ещё и рмонтировать машину умеют от а до ять. Прошу отметить одно- не все мужчины являются профессионалами, так как не все работают водителями. И нечего тут спорить и ссориться. Давайте жить дружно и уважать друг друга.
0
дополнение к 13:09 26.08.2011 13:19
Водитель-профессионал это гражанский термин. Они называют себя шоферами. Причем гордо! А нас - водителями. А мы их - шофернёй! :))) Это все шутки, а вот то, что среди шоферов немало ушлепков стало, вот это грустно!
0
но 26.08.2011 14:49
но - что положено попу, не положено дьякону
0
26.08.2011 15:12
Считаю, что умение водить машину не зависит от пола, просто кому то да но, а кому то нет. Я знаю много мужиков, которые отвратительно водят машину и знаю тех, кто водит классно и женщин - хороших водителей достаточно. Я сама уже много лет вожу машину и в Пскове и в большом городе (Питер, Москва) езжу без проблем, просто надо быть адекватным на дороге. Единственное что могу сказать про женщин, плохо ездят женщины - начинающие водители с восклицательными знаками. Все таки отсутствие навыков и обыкновенный женский страх, делают свое дело, но со временем это проходит.
0
однако 26.08.2011 17:05
ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ 12:42 Благодарю Вас милая дама,что меня быстро приземлили и поставили в "быдляцкое стойло".Как только прочитав ваши слова "УГУ и ЛЯ-ЛЯ",сразу видно что за собеседник.А вот говорить "ПОМОЛЧИТЕ ЛУЧШЕ",то не стоило ибо есть тема в ПЛН и есть ее обсуждение (вверху посмотрите)и любой может высказывать свою точку зрения,но не унижая и не ущемляя других.Вы поймите,что наше государство борется,что бы были полноценные семьи,здоровое потомство,что бы всем жилось лучше.Депутаты и высокие чины,ну прямо сгорают на работе.А Вы в то же время пропагандируете аморалку,не можете выбрать себе вторую половину.Но когда все вокруг плохие и виноватые,не в самом ли дело то.УДАЧИ НА ДОРОГАХ.
0
Женщина для однако 26.08.2011 18:13
Вы будете удивлены, но я в счастливом замужестве уже 21 год, у меня 3 детей, высшее образование и 19 лет водительского стажа впридачу. Я знаю о чем говорю. Мужик измельчал. У меня перед глазами есть почти 300 женщин (не будем говорить кто они, не об этом речь сейчас). Почти половина из них успешны, но успешны в одиночестве, без мужской половины в наличии. Вторая половина имеет мужей или просто мужчин, живут неплохо по большей части, но радости в глазах замужних женщин все меньше и меньше. Они устали. Устали от жизни, в которой без конца приходится с кем-то или с чем-то бороться, выживать и выцарапывать от государства то, что многим причитается по закону. Спрашивается - почему они несут весь груз ответственности на своих плечах? где МУЖЧИНЫ? добытчики/любовники/каменная стена? И когда я читаю здесь мерзкие выпады на женщин, предложения занять свое место у плиты, сравнить женщину с обезьяной, так и хочется спросить - в зеркало давно гляделся? Ради кого выглядеть красивой, кому варить щи и рожать детей? Человеку, для которого женщина обезьяна с гранатой? Увольте...
Еще бабушка моя говорила - за хорошим мужем и жена Нюшка - Анна Ивановна. Так где вы, хорошие МУЖЧИНЫ?
0
26.08.2011 20:22
В основном те мужчинки, что есть сейчас - явление одноразовое, на большее не тянут. Зачем ЭТО ещё в семью, к ребенку тащить? Поколения наших мам, бабушек, из кожи вон лезли, перед свими мужьями, чтобы им угодить, а те всю жизнь как могли над ними изголялись. Всё! Приехали. Семья уже никому не нужна, гуляйте, мальчики. (Разумеется, в этом вопросе были и остаются крайне редкие исключения!)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.