Новости партнеров
В России и мире
31.08.2011 09:42|ПсковКомментариев: 30
Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил о переходе нацвалюты на рыночный курс. Когда это произойдет, официальный курс белорусского рубля сравняется с ценой у спекулянтов. То есть рубль девальвируется на 25-60%, сообщает Bfm...
Комментарии 30
31.08.2011 10:22
буль-буль-бульбаш
0
31.08.2011 10:58
Боже, дай им сил противостоять всей этой камарильи. И нашему предательству.
0
*** 31.08.2011 11:00
Нечего зубы скалить - у наших братьев трудности такие же как и у нас были в 91 году. Тогда не до смеха было. Белоруссию тоже понять можно - Россия может оказать помощь, но за это требует чтобы ей продали "Белнефть", заводы химических удобрений и еще там что-то по низкой цене. Белоруссия согласна продать, но по рыночной цене. Вот камень преткновения!
0
31.08.2011 11:03
Чудес не бывает.Все развивается по законам рынка.Не может это быть по указке сверху.Мы прошли через жуткую девальвацию.У Батьки это пройдет легче!!!
0
31.08.2011 12:31
11:03
Не согласен с Вами. "Голый" рынок, без планирования, ничего не разовьёт, а только угробит.
0
31.08.2011 12:42
Дожали таки батьку...
0
Berat 31.08.2011 13:06
Подтверждение недееспособности плановой экономики, свободный рынок управляет эффективнее и даёт развитие.
0
31.08.2011 13:46
13:06
Свободный рынок и развитие--это блеф.А планирование-это не бумажный план, а эффективная политика государства. Например. Наш загибающийся малый бизнес.Почему есть страны где он процветает а у нас при всех благоприятных условиях нет? Ответ на этот вопрос всё объясняет.
0
31.08.2011 13:52
Кризис, инфляция, нестабильность будут всегда. Пока ты не поймёшь ОСНОВ экономики. Пока ЭТА влаsть правит в мiре. Деньги это УСЛОВНОСТЬ, макулатура, запись в ПК! Вокруг них много тумана, заумных терминов – для морока. Запомни: все твёрдое – просто и понятно. Дом, семья, дети, приРОДа. На твердое можно опереться (кочка в болоте) Всё пуsтое – окутано мутью, заумными терминами (акциз, своп, волантильность, девальвация). На пустое нельзя опереться (трясина). Представь остров, замкнутый от внешнего мира. 10 человек (рыбак, гончар, кузнец …), ведут натур. хозяйство. Меняют плоды ТРУДА между собой. Менять шило на мыло неудобно - придумали ДЕНЬГИ. Кузнец начеканил 100 монет, (по 10 на брата). Монеты оценили, (кило рыбы = горшок = подкова). В конце года собрались вместе, подсчитали по монетам разницу, заровняли долги и снова разделили монеты поровну – это безпроцентные деньги. Но вот на остров приплыл банкир-эбер (других не встречал). Он предложил трудягам: «Возьмите в оборот МОИ монеты, каждому по 10. Я буду сам их чеканить и вести учёт. Через год за хлопоты каждый отдаст по одной монетке, за мой тяжкий труд». Народ согласился - «недорого и удобно». Через год банкир попросил расчета. 9 из 10 подсуетились и отдали по (10+1)х9 =99 монет. А у 10-го осталась всего 1 монета. А как отдать то, чего НЕТ В ПРИРОДЕ? Банкир дал 100 реальных монет, а вернуть надо 110! Где взять ещё 10, несуществующих? Банкир трудягу успокоил - «фигня, возьми У МЕНЯ В ДОЛГ, под 100% годовых 20 монет (десятку-то должен!). ПОД ЗАЛОГ ИМУЩЕСТВА». Имущество банкир оценил лишь в 30% от рынка, а остров «должен» уже 140 монет. Перечитывай до просветления! Через несколько лет весь остров принадлежит банкиру, ему все должны. Банкир ни чего не производит, кроме липовых долгов и СОЦИАЛЬНО ПАРАЗИТИРУЕТ на аборигенах, загоняя глубже в долги. Он подтянул на остров родню, создал правительство, законы, полицаев, ввёл налоги, СМИ (оболванивать); демократию (выборы из сородичей: «не нравится Зю? выбери Пу!»). Дал религию раба (Бог терпел и тебе велел; вся власть - от Бога). Напустил тумана, чтобы скрыть пустое: «праймериз», «народный», «фронт», «единая», «справедливая», «вместе». Тошнотворно. «Серп и молот» - стилизация буква «шин» (иврита), означает «перерождение», «великий Бог», «разрушение» - ש. Под этим символом, с 1917 по 1924, вырезали ~30 млн. русов, цвет нации. Ты об этом забыл. А знал ли? Но «хаваешь». Нас Сталин спас от полного геноцида. А снова на закланье обрёк предатель Гайдер-Горби. На пару с Эльцыным разыграли спектакли «Путч 91» и «Путч 93». Ради «разделяй и властвуй» и новой Конституции, ради единственной статьи №75, которой там нечего делать. По ней печатный станок передали частной негосударст-венной организации, её хозяева не известны (ФРС?). Оная разрушила и ограбила Россию, уничтожив наше благосостояние. Через ссудный %, - «ставку рефинан-сирования». Комбанки не могут дать свои деньги в кредит – обязаны занять у ЦБ, накрутить «интерес» и дать тебе фантиков, под реальную недвижимость, за 1/3 от цены рынка. Не сильно ошибусь: не менее 1/3 бюджета области – оплата %%. Это твои кровные. Премьер в курсе? 11.09.2000 он хотел национализировать ЦБ. ДУМА НЕ ДАЛА ЭТО СДЕЛАТЬ. Лидеров фракций перечислить? 3,14здоболы Зюганов, Жирик и т.д. Сторговались на том, что 50% своей прибыли (!!!) ЦБ дарит правительству. Подробнее: clck.ru/HPME Логика событий твоей жизни за последние лет 25 крутится именно вокруг этого. Но ты не знаешь главного. У банкира есть своя нац. культура и нац. идея (изучишь её – имеешь шанс выжить). Ему нужен остров БЕЗ АБОРИГЕНОВ. Знай: курсы валют и акций на биржах устанавливает банкир, в одиночку. Колебания курсов – лохотрон. ЗВР ЦБ это не гос. резервы, а собственность ЦБ. Биржи – «дочки» банкира. Почти все страны – данники банкира, резиденты - ЕГО актеры. Правительство не может контролировать ЦБ, лишь наблюдать. Деньги – кровь экономики. Банкир печатает денег, сколько хочет, тратит так же. Великая Депрессия в США была сделана банкирами за 3 шага: 1)посадив всех на кредиты, заставили их погасить в один день (любой кредитный договор это предусматривает) 2) новых кредитов не давали 3) уменьшили массу наличности с $465 на американца, до $55. Всё! Без денежного кровообращения предприятия встали, обанкротились и были скуплены банкиром «по баксу за пучок». Аналогично в РФ. clck.ru/FGKM Сперва присвоили «станок», потом ввели «ставку реф.» загнали её до 210% годовых – уничтожили экономику. 210% - это для ком.банков. Для нас 700-1200%.
0
31.08.2011 13:56
Таким образом. своими действиями Лукашенко показал нам две вещи:
1) Лукашенко совершенно не понимает механики денег. Иначе бы он национализировал свои бел. рубли, отвязал бы их от баксов (Бреттон-Вудстких соглашений)
2) Лукашенко прогнулся под евреонал, сдался, отдал страну на разграбление евреоналу.
0
31.08.2011 14:22
Не смешите мои тапочки, товарищ экономист. :-)
То-то наши деревянные сильно национализированы !
А у Лукашенко просто нет другого выхода - страна маленькая, ресурсов нету.
0
31.08.2011 14:30
Ай ай , а сколько восторгов было по белорусскому чуду.Хватит жрать за чужой счет.
0
31.08.2011 15:10
14:30
Он то своё ест, а ты чужое и гнилое!
0
Berat 31.08.2011 16:51
Государству нечего делать в экономике, примеры советского лагеря недалеки. Только свободные рыночные отношения субъектов при строгом соблюдении законов и простой минимальной налоговой политике приведут страну к развитию.
0
31.08.2011 17:29
-Почём спичка?
-Миллиард рублей!!!
-Один комбинат??? Однако!!!
-Одна спичка!!! 8-(((
0
Берату 31.08.2011 23:44
Ну ты дебил!
0
Berat 01.09.2011 10:24
Лука расписался в своём бессилии против законов рынка. Своими тупыми методами вряд ли он дотянет до возможности передачи власти своему сыну. Развалит экономику, недолго осталось.
0
02.09.2011 04:05
Здравствуйте, дети! Я, простой российский миллиардер Прохоров, хочу вам сегодня, первого сентября, рассказать - честно и без прикрас - историю своего успеха.

Когда проклятый Совок еще был, мой папа, который работал в горкоме партии вторым секретарем - горбачевский выдвиженец, дал мне наводку на то, как организовать фирму про перекачке безналичных рублей в нал. Через него же я получил в Госбанке ссуду, которую чисто конкретно мне отдавать не пришлось, потому что брал я миллион советскими рублями, а отдавал уже гайдаровскими бумажками. Потом Совок накрылся, мы организовали отправку цветных металлов через Эстонию в Европу. Именно из-за нас Эстония на один год стала ведущей мировой державой по экспорту чуть ли не всей таблицы Менделеева, а уж редкоземельных элементов - так точняк. Стопудовое кино, хотя раз мой первый мерс таки подорвали.

Потом, дети, началась ваучерная приватизация. С моим корешом из правительства молодых реформаторов мы создали чековый инвестиционный фонд, куда лохи несли свои ваучеры. На свои ваучеры они - хе-хе - получили шиш, а мы зато приватизировали пару советских суперзаводов, которые были построены еще во времена сталинской индустриализации - будь проклят кровавый тиран и создатель ГУЛАГа! Но самая мякотка, детишки, началась, когда Борис Николаевич - да будет ему земля пухом! - танками расстрелял $#%$%ившихся совков, и начались залоговые аукционы. Якобы нам отдавали предприятия в залог, но, естественно, обратно их от нас никто не получил. Так я - я к тому времени удачно женился на дочке внучатой племянницы жены ельциновского массажиста - получил доступ к Трубе - и деньги поперли так, что я не успевал их считать. Конечно, приходилось делиться, но денег-то было много, а нас было не так много, хе-хе, и вот так мы и стали миллиардерами
0
05.09.2011 18:00
***

31.08.2011 11:00

"... Белоруссию тоже понять можно - Россия может оказать помощь, но за это требует чтобы ей продали "Белнефть", заводы химических удобрений и еще там что-то по низкой цене..."

Дык, а ничего задарма не бывает! Мы в свое время тоже многим поступились. Или батька рассчитывал, что его за фа-фа вытаскивать кто то станет? Белорусов жалко, конечно. Но себя ещё жальче...
0
06.09.2011 05:44
Пьянь.Люблю правду-матку. Лет 10 назад получал за свои ваучеры 5 рублей 10 копеек на почте.
Потом приватизация родного предприятия.По двум вариантам. Потом по три месяца без зарпплаты.Последнюю акцию продал за 18 рублей. А сейчас она на два нуля стоит побольше.Вывод- давно никто из сволочи на телеграфных столбах не висел.
0
06.09.2011 06:51
Лука навёл порядок в стране и многим это не нравится.Кризис искусственно спровоцирован извне.Жаль,беларусы поддались панике и провокации.
0
06.09.2011 11:00
Пьянь.У каждого свой порядок! Кому яхта в 175 метров в трусах жмет.
"Град" весь в Чечне раздали?
0
06.09.2011 11:10
Батька хотел рулить, как ему вздумается, ни на кого не глядя, да ещё получать братскую помощь в виде дешёвых энергоносителей и рынка сбыта своей не нужной остальному миру продукции. А белорусам это нравилось - жить на некоем островке стабильности и порядка посреди мира тиранозавров и хищников помельче. В 90-е это прокатывало, во многом за счёт личных отношений с %*$. Медвепуты (за что им респект) в этом отказали. И скоренько выяснилось, чего этот мыльный пузырь именем "белорусское чудо" на самом деле стоит. А белоруссов жалеть нечего: им давно пора определиться - либо дать пинка этой батьковщине, либо падать дальше в вырытую ей яму.
0
06.09.2011 15:26
Пьянь.Вона што какие еты белорусы коварные. Я их давно подозревал. Боялся тольки признацца.
А в нас какой пузырь надувають?
0
06.09.2011 15:36
Пьянь.У пиндосов станок .... во всю дурь. А у нас-труба. Вот ума надо много рулить.
Я смеюся-)))).
0
06.09.2011 17:11
Тем временем второй раз подняты цены на молочную продукцию за последние 2 месяца - +5%
0
Петрович 06.09.2011 19:56
Ума бы по больше этому колхознику А то развалив совхоз, взял ся управлять державой, несколько лет протянул, а потом кризис, и что делать - не знает и не умеет!
0
07.09.2011 07:04
Пьянь.Дык ,Петрович,он взялся.А у нас некоторые клоуны в Думе сидят по 10 лет. Все знают и ни ...... ни за что не беруться.
0
07.09.2011 07:08
Пьянь.За мягкий знак сенкс.
0
08.09.2011 11:32
Пьянь, дык пока что белорусы к нам ездят и работать, и торговать своим мало кому нужным товаром, а не наоборот. Так что, видать, у нас получше будет, несмотря на усилия двух клоунов в Кремле.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.