Новости партнеров
Общество
31.08.2011 23:10|ПсковКомментариев: 22
Вектор модернизации образования необходимо направить на решение двух основных вопросов - это кадры и новые стандарты. Как сообщает пресс-служба администрации региона, такое мнение высказал губернатор Псковской области Андрей Турчак на заседании комиссии при президенте Российской Федерации по приоритетным национальным проектам и демографической политике...
Комментарии 22
31.08.2011 23:25
Ага, надо пригнать питерских рекрутов.
0
31.08.2011 23:28
Турчаковские так повысять рождаемость в Пскове. Опыт у замлв Турчака в АПО есть.
0
31.08.2011 23:58
Основная проблема современной России - это, конечно же, не проблема чудовищной коррупции, не проблема опасной сырьевой экономики или никак не реформирующей себя полиции, но проблема несменяемости власти. И коррупция, и перечисленные за нею проблемы очень серьезны, но основная проблема - несменяемость власти. Что она означает? Она означает, что попавшие случайно во власть благодаря установившейся в РФ системе фаворитизма или преемничества (что одно и то же) люди оказались неталантливы, злы, ленивы. Они привыкли к власти и за прошедшие годы установили в стране такие условия политического существования, которые стопроцентно обеспечивают им нахождение у власти сколько угодно времени. Паутина мелких законов и постановлений опутывает политическую жизнь России так туго и так плотно, что разорвать ее нормальным, легальным путем невозможно. Один пример. Закон Украины о политических партиях занимает вместе с дополнениями 10 страниц. Закон о политических партиях РФ поместился на 52 страницах. Почему у нас закон о политических партиях прописан так подробно и так репрессивен? А чтобы и бактерия не проскочила на выборы. У нас в стране граждане мало знакомы с законами, а зря. Они бы если читали хоть раз "Федеральный закон о политических партиях", то мгновенно поняли бы, в какой стране живут. И не нужен бы им был никакой Навальный, чтобы убедить их, что живут они в покоренной фаворитами (преемниками) стране.

0
// 01.09.2011 00:11
Россия 2011 года живет под пятой современной диктатуры, не ищите в ней черт сталинской диктатуры. Современная диктатура освобождена от излишних глупых строгостей.Отсев неблагрнадежных производится через железный зановес денег.
Хотите в Турцию и у вас есть деньги - летите в Турцию, билеты в Анталью можно купить свободно, за вами не следят Ягода и Ежов. Хотите купить дорогой автомобиль, деньги есть - покупайте... Но отсутствие железного занавеса или возможность стать предпринимателем и жить в коттедже, или 10 сортов колбасы в супермаркете вовсе не означают, что вы живете в свободной стране. Вы не живете в свободной стране. Ваша судьба всецело зависит от небольшой группы не очень умных, тщеславных и упоенных своими величием господ. Вспомните, что натворила предшествовавшая им группа во власти. Что натворила номенклатура КПСС.
Население страны после 1991 года уменьшилось вдвое. Огромные территории с ошеломляющими богатствами (Казахстан), с теплым климатом и черноморским курортным побережьем (Крым, Украина) отданы без слов, под абсурдным предлогом "что угодно, но лишь бы не было войны". (Но между войной и позорным миром есть еще разумные переговоры о территориях и богатствах, которые никто не вел и даже не подумал вести.) Теперь мы имеем на шее другое ярмо. Власть тандема основана на тотальной лжи, на обмане, подмене понятий, на крючкотворских псевдозаконах, но суть-то одна: они удерживают власть. Результат: миллионы судеб людей искорежены, мечты и планы молодежи не воплотились, общество зацементировано в кастовое общество, где сын олигарха будет неизбежно олигархом, а сын рабочего - неизбежно рабочим. У нас нет ни свободы, ни демократии, ни движения внутри общества. Моральная затхлость, подлость, бесчеловечность - вот что мы наблюдаем. Я приветствую любые действия оппозиции и отдельных граждан, любое гражданское сопротивление и неповиновение.
0
Бумеранг 01.09.2011 00:20
О каких векторах глаголит путинский фаворит? Он так и не осилил бесплатных учебников для школяров, но модернизацию любит не меньше Фурсенко.
0
Млять! 01.09.2011 00:54
Не понимаю???? Почему "в ближайшее время"
Москва!
То что он не будет мЭром Питера, я сказал после того как этот чел продал приличную хату в Московии, получит теперь харомы государевы,на потные бабосы черни.....для нужд царевых рдом с Московскими палатами)
Но вот, источники глаголят про перемены до конца года в выборное, то время??????
Лгут, однако.......
0
01.09.2011 01:26
опять турчак-брячак бряхаит
0
01.09.2011 07:42
А в Сочи тепло, море.
0
01.09.2011 08:04
Сплошное словоблудие! Говорят о модернизации, о новых стандартах, а сами обеспечить учебниками детей не смогли! Позор! На всякие шоу и показухи, на заборы, масленицы и газоны деньги находятся, а вот на образование никогда. Да и так называемые "новые стандарты" - это гроб российского образования, доведение его до уровня ликбеза.
0
Петрович 01.09.2011 08:33
Вот мне тоже, подобно Турчаку, хочется говорить о хорошем и приятном, но не получается Слишком много фактов, свидетельствующих о постоянной деградации всей системы образования, как школьного, так и высшего. И в проекте федерального бюджета на три года, 2012/14 гг, заложена нехорошая тенденция: снижение расходов на социальный блок с 10% до 7%, так что вряд ли стоит ожидать перелома в финансировании высшей школы Зато блок силовых ведомств, финансирование будет увеличено с 25% до 33%, в мирное время мы будем иметь бюджет воющей страны Но, кажется, с определением приоритетов и врагов наши правители ошиблись - не от тех врагов погибнет Россия Какие кадры, какая модернизация, угасание происходит под гром победных фанфар!
0
01.09.2011 09:35
Турчак за своими кадрами бы лучше поглядывал. Непрофессионализм стал для таких кадров нормой. И эти кадры, во главе с Турчаком, делают все для того, чтобы Псков со своей инфраструктурой стал филиалом питерских олигархов!
0
01.09.2011 09:37
Петрович! А давай ка в депутаты?
Нюхнешь этой каши да и сам поотстаиваешь свою точку зрения открыто. Ой поверь ,много в мировоззрении просветлится.
0
01.09.2011 09:38
Какая демография, Турчак? Да вы со своими служаками выдавливаете из Пскова нормальных людей!!!
0
01.09.2011 09:56
Турчак вставил свои бесполезные "пять копеек". Глупее высказываний недоучки- губернатора придумать нельзя.
0
01.09.2011 11:29
Какие кадры, если на педагогические факультеты в универе дали по 1 бюджетному месту!
0
01.09.2011 11:50
В кадровом потенциале Турчака в основном бывшие генералы в возрасте. Им нужны новые стандарты? Главное отсидеть время и пенсия идет и зарплата.
0
01.09.2011 13:52
Все идет по плану.
Только план разработан не нами.

0
миша 01.09.2011 13:56
о каких "новых стандартах" говорят губер и министр?
С 1 сентября т.г. очень сильно изменено количество учебных часов по многим предметам обучения (например, физкультура - по прямому приказу Кремля вместо 2 часов в неделю из сделали 3).
Насколько я знаю, новых программ под эти новые расчасовки ДО СИХ ПОР НЕТ! Или я ошибаюсь? Просветите, педагоги!
0
Аренда самосвалов 01.09.2011 16:41
Аренда спецтехники .984-40-01 Строительная техника, дорожная спецтехника. Наша спецтехника работает круглосуточно и без выходных. 984-40-01
0
01.09.2011 19:01
некие лица выпустили в министерстве образования шесть поросят
0
01.09.2011 19:01
некие лица выпустили в министерстве образования шесть поросят
0
Epiptiopete 01.09.2011 22:43
Тонировка пленками GLOBAL - легкая, качественная и быстрая благодаря новым свойствам пленки!

Выбирая пленки GLOBAL, Вы получаете высочайшего качества профессиональные пленки, изготовленные по новейшим технологиям, которых нет у других производителей!

Тонировочная пленка сегодня применяется повсеместно. Самую большую популярность она, конечно, получила в автомобильном мире. Редкий автовладелец не задумывается о тонировке стекол своей машины. Хорошая машина без качественной тонировки по современным меркам выглядит незавершенно. Чтобы сделать автомобиль стильным комфортным и безопасным нужно использовать только высококачественные материалы, такие как тонировочная пленка Global.

Тонирование дешевыми пленками почти всегда ведет к нежелательному результату. Покрытие отстает, выцветает и даже делает езду небезопасной.

А ведь изначально тонировка была разработана именно для повышения безопасности. Судите сами: Тонированные окна защищают глаза водителя от слепящего солнечного света, бликов и фар встречных автомобилей (особенно актуально с нынешней модой на ксенон). Тонировочная пленка Global, покрывающая стекло увеличивает его прочность, что особенно актуально для боковых однослойных стекол, которые обычно рассыпаются на мелкие осколки. Пленка не дает осколкам рассыпаться по салону. Стекло, оклеенное тонировочной пленкой Global, задерживает вредные ультрафиолетовые лучи, а также препятствует нагреву салона в летнюю жару. Все это делает езду и безопаснее и комфортнее.

Тонировка также неплохо защищает вещи, оставленные в салоне от грабителей. Когда невидно, что лежит в салоне, то нет смысла грабить! К тому же злоумышленники прекрасно знают, что стекло с пленкой не так легко разбить и это требует времени. Есть и специальные противоударные пленки, которые могут остановить даже очень настойчивого злоумышленника.

Тонировочная пленка Global при грамотном выборе степени светопропускания не осложняет управление автомобилем в темное время суток.

Тонировочная пленка Global подходит не только для машин! Специальной пленкой можно покрыть окна квартиры или загородного дома, можно использовать покрытие в интерьере и на производстве. Существуют матовые тонировочные пленки, которые обеспечивают светопропускание, но абсолютно не прозрачны.

Все тонировочные пленки Global не выцветают на солнце, не царапаются и хорошо ложатся на поверхность. Например, пользоваться стеклоподъемниками можно уже через час после оклейки, это говорит о быстром и качественном приклеивании, а значит, тонировка прослужит долго.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.