Новости партнеров
Интерактив
01.09.2011 10:56|ПсковКомментариев: 69
Г. Псков. 31 августа 2011 года. Я по обыкновению возвращаюсь домой. Вдруг навстречу мне, вблизи дома N  по улице Гражданской, выбегает запыхавшаяся, бледная, пожилая женщина с мольбами о помощи мужчине, который, по её словам, уже около 2-х часов лежит посреди двора неподвижный и в неестественной позе......
Комментарии 69
01.09.2011 10:59
Да вы что!!! У нас же скорая за 4 минуты приезжает, а вы пишете 20!
0
01.09.2011 11:02
Так я не поняла: почему автор его домой не взял?
0
Автору 01.09.2011 11:06
ну и привели бы к себе домой, отмыли бы, отстирали, может и поняли бы его ценность. а так все словоблудие.Полиция пьяными не занимается и скорая тоже. Вы сами побоялись руки об него замарать, чтобы привести в чувство, а чужими руками решили добро сделать да еще их же и бездушными обозвать. В зеркало не пробовали поглядеть?
0
Пскович 01.09.2011 11:08
автору повезло! Мужик-то живой оказался! А ежли бы нет? По милициям (пардон полициям) бы затаскали. А что до полиции - так их теперь мало осталось (по новому закону)и некогда им по валяющимся мужикам выезжать. Вот если бы кого убивали... они б потом на труп приехоли...
Водилу со скорой тоже понять можно- за санитара им НЕ ПЛАТЯТ!
0
01.09.2011 11:08
автор убейся. Мать тереза мля.. Бухать меньше надо
0
01.09.2011 11:27
И куда они его должны привезти? В приемный покой городской больницы? Спасибо! До сих пор не могу забыть "приятных" ощущений (меня туда на скорой привезли), когда практически приходилось перешагивать через лежащих там алкашей и бомжей (зимой дело было). Или в палату куда-нить пристроить? Я думаю больные были бы "рады".
0
01.09.2011 11:28
всем на все &%$.... главное случилось не с ними и родственниками, как бы не аукнулось господа..
0
01.09.2011 11:30
в больнице бы народ очень рад был бы такому гость
0
01.09.2011 11:31
водитель правильно и сказал, а ты автор действительно убейся об стену....
0
01.09.2011 11:31
Современная россия......Никто + Никому + Ничего = Не должен
0
01.09.2011 11:37
Да, это проблема общества и государства. Никто с пьяными связываться не хочет, она и понятно. Но когда они по улицам валяются, это уж тоже ненормально, в цивилизованном обществе такого бы не было.
0
01.09.2011 11:44
И 1000 руб. из лужи тоже не каждый поднимет. И про алкашей вопрос тоже двоякий. Правительство само ещё не рещило, как с этим поступать. Их идея - не пить вообще.
0
01.09.2011 11:46
А где вытрезвители?
Раньше таких туда определяли, да еще штраф за оказние услуг, и на работу сообщение, следующий раз задумаются прежде чем нажираться до валяния под столом.
0
01.09.2011 11:53
Верните вытрезвители!!!
0
01.09.2011 11:55
А менты помогли бы...
0
01.09.2011 11:56
автор почему ты сома не подошла и не попыталась оказать первую помощь или за брезгали а мыслителей и сочувствующих у нас много
0
01.09.2011 11:59
Ну полюбому бы с улицы забрали
0
01.09.2011 12:08
Очень хочется, чтобы все мы были милосерднее, но вот как-то не очень хочется связываться с человеком, у которого пропиты все мозги и он не может ими управлять. Надо все-таки думать: где, сколько и с кем.
0
to 11:56 01.09.2011 12:19
)))) Автор вообще-то мужчина)))) Школу прогуливаете? Бегом за парту, 1 сентября все-таки - "сома", "за брезгали")))))
0
01.09.2011 12:24
Одно могу Сказать по этому поводу. ТЕРЯЕМ ЛЮДЕЙ-с!
0
01.09.2011 12:30
"Одно могу Сказать по этому поводу. ТЕРЯЕМ ЛЮДЕЙ-с!"
...
Могу от себя добавить - не люди и были.
Мужика этого ещё и штрафанул бы за нарушение общественного порядка. Наверняка уже поссал в подъезде каком-нибудь.
0
01.09.2011 12:35
Алкаши потому и кучкуются, их армия растёт, потому что они быстрее друг-другу подают руку помощи, чем бездушные трезвенники. А вообще-то они должны носит браслеты с адресом проживания, куда их можно было-бы доставить. Родственники может быть были-бы и рады и даже оплатили бы эту "доставку". Может быть небходимо создать спецслужбу? Но что-то надо решать. Я лично тоже не могу пройти мимо лежащего, тем более неизвестно что с ним?. А вопрос конечно надо решать. Больница - это не выход из положения. ФАКТ. Модернизируйте вытрезвители и появятся благотворители. Попал в вытрезвитель - сообщите по месту проживания, а не по месту работы (это прошлый век), а родственники уже решат - забрать домой или оставить на попечение полиции.
0
01.09.2011 12:37
Как некоторые у нас любят алкоголикам сочувствовать, даже больше чем бездомным собакам .....Хотя у первых в отличие от вторых есть голова на плечах. Хочешь нажраться до поноса - приди домой и жри пока не обгадишься сидя за столом.
0
01.09.2011 12:47
Полицаев освободили от пьяниц.По закону этим должна заниматься скорая.Очередной дебильный закон.Здоровенные полицаи(с наганом,дубинкой и эл.шокером) и хрупкие женщины скорой(в основном преклонного возраста с клистером в руках)-Сравните расклад.С нового года полицай будет получать около 1000 долларов а рабы скорой 200-300.Ведь в мед. уч.заведениях не учат САБМБО .Пенсионерки скорой-СРОЧНО ОБУЧАЙТЬСЬ САМБО!!! Единогласно голосуем за авторов законов!!!
0
вопрос 01.09.2011 12:54
в другом, ну ладно может у человека первый раз так, но есть рамки приличия и культура употребления, каждый знает совю меру.. и ненадо говорить, что все такие бездушные или прошли мимо, не приехали, не забрали. если ты пьешь до порасячего визга, так пей тогда там где можешь спать, но не на улице, или там где за тобой присмотрят: родные, друзья или с кем бухаешь.. вообще такой контингент мало вызывает сочувствия, достала алкашня, пьющая во дворах, в городе уже одни синяки почти, когда приезжаешь и видешь на лицах полная деградация от алкоголя и пива. не надо говорить, что трезвинник, о сейчас смешают с г.., все мы не безгрешны, и все употребляем, вопрос только в том, что мы пьем и сколько.. А про городскую больницу правильно написали, нормальному человеку там противно находиться, ибо от пьяни и бомжей - жуть, помнится, в году 2003 давелось там лежать, так у них было отделение для таких целое - в спец ночнушках)) помоему если не ошибаюсь 3 терапия, в самом отстое, их конечно там отмывали, подлечивали. но один их вид хоть и отмытых, вызывал отрицательные эмоции.. а вообще народ кончайте бухать.
0
01.09.2011 13:06
Чем алкоголикам сочувствовать, лучше посочувствуйте и помогите старикам, бездомным и больным детям. Делать мне больше нечего, как с улиц алкашню подбирать, да я лучше голодной бабульке на кусок хлеба дам, все-таки польза.
0
01.09.2011 13:21
Да пошли вы все!!! Ему никто в глотку насильно не заливал. Нажрался-валяйся, как свинья, дело твое.И сдохни, если родным не нужен.А на полицаев и эскулапов тоже нечего клеветать.Во-первых Нургалиев сказал, что остались только самые лучшие трудоголики.У него за спиной.А Рошаль подтвердил, что скорая за 4 минуты приезжает.Чего клевещете-то?!
0
01.09.2011 13:22
Не умеешь пить, не мучай лужу.
0
01.09.2011 13:25
все очень правильно но есть еще одна истина не мы такие а государство во главе со сворой собак
0
01.09.2011 13:32
Алкоголикам не надо наше сочуствие. Им надо выпить и забыться. Даже психологическая помощь не всегда помогает. Если мы сейчас обсуждаем буздушие, а не алкоголизм. Ведь лежачий человек не всегда может быть алкашом, может ему и плохо. А ещё, к сожалению, существует такая проблема, не буду называть как она называется, это когда некоторым очень выгодно СПАИВАТЬ человека, что-бы в дальнейшем владеть его собственностью.
0
01.09.2011 13:36
Автор, жирно тролите
0
01.09.2011 13:37
Спаили нормальных мастеров: токарей, фрезеровщиков, лекальщиков. Заводов нет, а в гаражах не все люди старой закалки смогли работать. Не так были воспитаны, ценности были другие - завод, коллектив. Не все из них скопили денег на домик в деревне (уехать и не видеть и не слышать - жить для себя). Жаль!
0
ОГО 01.09.2011 13:40
Дорогие друзья! Поставим вопрос следующим образом. Приезжает Скорая на вызов к пациентке с трофическими язвами на ногах, неспособную к самостоятельному передвижению. Выходят 2 хрупкие женщины(не могу осудить ) поднимаются на 5 этаж и заявляют "Не в силах транспортировать до автомобиля". Дочь (единственная) бежит по соседям, каковые на плащ-палатке переносят даму в автомобиль Скорой. Через 2 часа пациентка своих ходом (на такси + ноги) возвращается домой.
Лично участвовал.
Вопрос!! Где медицина???
0
01.09.2011 13:42
Супер сверх прибыль от водки покроет все расходы на содержание заведений для пьющих и без места жительства. Несколько уровней очистки для них, на третьем производство и заработок денег. Но нужна гос воля и первое сделать госмонополию на производство и продажу пищевого продукта - водка. Не делаю? Значит это кому то надо.
0
01.09.2011 13:44
Люди не должны жить с собаками и кошками в подвалах. Сделайте как в спарте - с обрыва вниз головой, туда же и пенсионеров, больных, убогих.
0
01.09.2011 13:46
с обрыва вниз головой, туда же и пенсионеров, больных, убогих

Сейчас подругому?
0
01.09.2011 13:47
"Вопрос!! Где медицина???"
...
А что, Скорая пациентку отвезла непосредственно в морг? В чём ваши претензии?
Иной раз пациентки весят под 200 кг это сколько же грузчиков должно быть в бригаде Скорой по КзОТу?
0
01.09.2011 13:53
Да, не продумано все это. Сам на своей шкуре испытал. Привезли в больницу - двигаться не мог. Надо было на кровать перебраться. Девчонкам не поднять, кровати по высоте не регулируются, петли на руках подтянуться нет. Через такую боль перекантовывался - только Рошаль поймет. И медсестр жалко. Есть очень хорошие и хорошенькие!
0
01.09.2011 13:57
Хорошо когда у тебя водитель (в ПДД не будешь виноват), лакей (спину не сорвешь), кухарка (пальцы не поранишь), секретарь (все напишет и объяснит). А я публичный политик. Москва разрастается... госпда - ездите сами, носите сами, готовьте сами, Не можете, значит Вы не господа, а так... иной бомж грамотнее, но как он им стал?
0
01.09.2011 14:00
Полицаи всё время долгие, так зачем же они вообще нужны???
0
для 13-44 01.09.2011 14:08
Мне Вас жалко-вы убогий (не человек).Сходите в церковь пока не поздно.Вопрос:вы уже сбросили своих родителей или только собираетесь? По двум пунктам-больной(на всю голову)и убогий Вы годитесь для *обрыва вниз головой*.
0
01.09.2011 14:11
Мне Вас жалко-вы убогий (не человек).Сходите в церковь пока не поздно.Вопрос:вы уже сбросили своих родителей или только собираетесь? По двум пунктам-больной(на всю голову)и убогий Вы годитесь для *обрыва вниз головой*.
0
ДЛЯ 01.09.2011 14:08 01.09.2011 14:23
Сейчас по другому?
0
01.09.2011 14:26
я согласна с автором.Мы очерствели и озлобились совсем...Теряем человеческий облик.Скажу сама за себя-однажды тоже прошла мимо лежащего человека,испугалась его поднять.
0
ДЛЯ 01.09.2011 14:08 01.09.2011 14:29
Вы как бомжам помогаете? Ах, Вы их не замечаете! Вы проходите мимо них, думаете о своем, о хорошем! А они идут к своему обрыву. Ставь свечки, не ставь. Церковь наша тоже их не покормит и не обогреет. И за души грешных не шибко беспокоится. Лишнего не сделает.
0
ДЛЯ 01.09.2011 14:08 01.09.2011 14:32
Единицы борятся со злом. Таким был и будет в памяти людской старец протоиерей Николай Гурьянов, а, что другие делают?
0
01.09.2011 14:35
Вы знаете, что священник если совершил ДТП со смертельным исходом никогда не попадет в рай. Почему тогда священники выше рангом сами не ездят за рулем. Ведь их брат ниже рангом (который везет) может не по своей вине совершить ДТП и все....
0
01.09.2011 14:44
Полиции и армии будут платить хорошо, потому что их цель - охранять власть от народа! А медикам никогда не будут платить хорошо, потому что они лечат народ!
Следует губернатору на свои личные средства содержать приют для алкашей и транспорт для доставки. А вообще пора всех заставить работать, лечить алкашей и наркоманов трудом, как в свое время Достоевского царь от бесов вылечил и Толстой сам себя трудом лечил. Принять закон о запрете бродяжничества и тунеядства!!! Но помогать этой категории людей устроить свою жизнь.
0
Так, к слову 01.09.2011 14:47
Знаете, в середине прошлого века ходил анекдот. - "Отгадай, кто это? - Нп одной руке сетка, на другой - Светка, впереди план, а сзади пьяный Иван" (портрет женщины-матери,работающей на заводе. Заводов было больше, чем сейчас супермаркетов). О воспитании детей совершенно не было времени. Посеешб ветер - пожнёшь бурю.
0
Вопрос 01.09.2011 14:51
Как часто священнослужители русской православной церкви спешат к верующим пешком, на автобусе, в метро? Интересуются проблемами, видя ваше грустное лицо? А если Вы глухонемой и зашли в церковь к Вам кто то подойдет?
0
01.09.2011 14:55
У Рамзана Ахматовича Кадырова нет бомжей и не будет!
0
для 01.09.2011 14:44 01.09.2011 14:57
Нормальным работу не найти, а Вы про алкашей. Кому их труд сейчас нужен. Все сделаем в Китае.
0
01.09.2011 15:01
Рамзана Ахматовича Кадырова враг народа и бандит
0
01.09.2011 15:02
Вообще то Псков город по укладу православный - был. Церквей много, священников. Совместно со светской властью сделаем город без бомжей? Слабо? Нищие должны быть у каждой церкви? Без милостыни нет пути к Богу? Нужно упасть, что бы подняться? Падать, падать...
0
01.09.2011 15:03
Ой да, вот сейчас на воспитание детей времени предостаточно !
Такие уроды вырастают... Наглые, лживые, кроме денег и пива - ничего святого. :-(
0
01.09.2011 15:06
Нужно упасть, что бы подняться? Для достижения цели все средства хороши! Раз и ты богат.
0
01.09.2011 15:06
Нужно упасть, что бы подняться? Для достижения цели все средства хороши! Раз и ты богат.
0
01.09.2011 15:06
автор задрот
0
для 01.09.2011 14:57 01.09.2011 15:07
Если "нормальным" работу не найти, то они скоро пополнят ряды алкашей. Надо немедленно найти в себе силы и приложить смекалку, чтобы приобщиться к труду, хотя бы и малооплачиваемому. Вы будете хотя-бы удовлетворены тем, что кому-то бывает ещё хуже. Поверьте, это сработает. Все начинают с малого. Главное начать. Потом само пойдет. И работу будут сами выбирать.
0
для Так, к слову 01.09.2011 15:09
Сейчас наоборот стало. Времени море. Какой сейчас анекдот?
0
01.09.2011 15:12
еду по дороге от любятово в направлении кпп - лежит на обочине пьяный в дрова парень, аж ногами на асфальт, темнеет - остановился, поднял, выпытал адрес, довёз - и как-то и не задумывался особо...
P.S. а попрошаек не люблю - такие лбы временами встречаются
0
01.09.2011 15:07 01.09.2011 15:29
Красиво!
0
Для 01.09.2011 15:12 01.09.2011 15:33
+ респект, правильно всё. Благие дела не обсуждаются, а делаются по зову сердца и души. Вот о ней-то, о душе своей и себе подобных мы и заботимся.
0
01.09.2011 15:57
Во Владивостоке четыре шестиклассницы отравились алкоголем, отмечая День знаний. Девочки выпили две бутылки водки. В результате одна из них впала в кому.

"Четыре подружки – шестиклассницы одной из школ Владивостока – после торжественной линейки, посвященной началу учебного года, купили в торговой палатке две бутылки водки сомнительного качества", – рассказал представитель пресс-службы Приморского краевого управления МВД России.

Детские организмы не справились с таким количеством алкоголя: трое пьяных девочек кое-как смогли добраться до родительского дома. Четвертая же школьница оказалась слабее. Около часа дня родители школьницы пришли домой и не обнаружили там дочери, хотя занятия первой смены уже давно должны были закончиться.


"Вскоре соседи сообщили маме и папе о том, что их девочка лежит около ближайших гаражей. В бессознательном состоянии дочь отвезли в детскую больницу. Однако там медики не смогли привести подростка в чувство и на карете скорой помощи доставили пострадавшую в отделение токсикологии краевой больницы", – сообщили в полиции.

В клинике шестикласснице был поставлен диагноз "алкогольная кома". Сейчас врачи борются за жизнь девочки всеми методами экстренной терапии.

Тем временем полицейские работают в торговом павильоне на Хабаровской улице Владивостока, где детям продали спиртное. Кстати, в павильоне, имеющем право торговать только пивом, было обнаружено 97,5 литра крепких напитков – водки, коньяка и вина. В отношении хозяина магазина и продавца будут возбуждены административные дела, сообщает РИА Новости.
0
для 15:33 01.09.2011 17:06
Если была она не из опилок,что б стало им с пары бутылок.Кто крышует алк.мафию?
0
07.09.2011 10:54
мама однажды подошла к валяющемуся алкоголику, спросила, не нужна ли помощь, тот ее послал по матушке, делать нечего, пошла дальше...обернулась на крики: алкаш бежал за ней, размахивая бутылкой и выкрикивая угрозы! хорошо, была уже рядом с домом и успела спрятаться!уважаемый автор, как Вы бы поступили?
0
08.09.2011 10:48
Все, кто тут осуждает автора, просто оправдывают словесами свое равнодушие и пофигизм. А вот когда самих коснется какая беда, тогда будут вопить о людской черствости и бездушии. А всё возвращается бумерангом. Кстати, иногда человека, у которого резко подскочило давление, трудно отличить от пьяного: лицо краснеет, походка шаткая, потом потеря сознания. А подобные доброхоты скажут: "нажрался - туда и дорога"!
0
08.09.2011 11:02
Автору, действительно, следует намазать стену иадом и убиться об нее. К лежащему на улице я обязательно подхожу. Но, если вижу, что пьяный - иду себе дальше и ничто меня не мучает. Он сам в себя влил эту дозу. Я тоже меру не всегда знаю. Поэтому пью там, где обо мне могут позаботиться те, кому я не безразличен. А сердобольным предложение: откройте пару точек и раздавайте там какие-нибудь браслеты, что ли, куда заносите фамилию и телефон или адрес желающего этот браслет взять. Потом Ваша команда из двух-трех крепких мужчин будет выезжать на звонки, сделанные прочитавшими надпись на браслете, доставлять "тело" по адресу и получать вознаграждение от родичей. Доброе дело сделаете и денег заработаете.
0
08.09.2011 11:38
Всё правильно, кроме вознаграждения и последней фразы.
А может, вообще наши добрые православные граждане создадут группу, соберут денюшку, снимут помещение, наймут персонал и сделают приют-вытрезвитель. Пусть живут, зима скоро. Ну не по домам же их разбирать, если нашему государству даже здоровые и трезвые не нужны.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.