Новости партнеров
Общество
01.09.2011 12:06|ПсковКомментариев: 53
МОУ «Псковская лингвистическая гимназия» в будущем, возможно, переедет в новое здание. Как сообщил заместитель главы администрации города Пскова Александр Вологжанин, выступая на торжественной линейке в учебном заведении, посвященной Дню знаний, на сегодняшний день в гимназии всего по одному классу на параллель, что совершенно недостаточно для такого...
Комментарии 53
01.09.2011 12:09
Почему так долго тянут?
Когда наконец детский садик будет возвращен малышам?
0
01.09.2011 12:53
ага ... родители столько денег вложили в обустройство этого здания, а когда школа переедет в новое здание, родителей опять попросят сбросится?
0
01.09.2011 12:56
потому что не фиг было отдавать здане сада каким-то выскочкам, даже если они умеют учить иностранным языкам. а теперь извините, никто вас не заставлял сюда бабки носить - все эти навертыши. задрали турчаки-брячаки
0
01.09.2011 13:09
Сам ты выскочка, никаких мега поборов в ПЛГ нет, зато образование дают лучшее в городе и в ВУЗы достойные все поступают!!
Твои детям наверно дальше ПТУ не пойдут!!!!!
2
01.09.2011 13:20
а кто о мега поборах говорит? барышня, речь идет о садике, который отняли у малышей! Или что, свои выросли, на других наплевать? как второго родишь, по-другому запоешь.
0
01.09.2011 13:24
Это все зависть к детям учащимся в плг. А что касается садика , так там две группы садовские и так есть
0
01.09.2011 13:25
у меня двое - и в ПЛГ есть дошкольное отделение
0
01.09.2011 13:25
В дополнение - кесарю кесарево, слесарю слесарево
0
01.09.2011 13:28
А чему завидовать? У меня масса знакомых водят туда детей, но по практически всем предметам, кроме иностранных языков, нанимают репетиторов - там кто-то знает математику? химию? биологию? Местечковый псевдолицей, который сделал ставку на иностранцев, выпускниц педа и понторезов.

0
01.09.2011 13:31
К слову - лучше отдать ребенка в хорошее ПТУ, чем в дерьмовый вуз. Хоть профессии научится. Хороший токарь уж побольше задрыги-манагера получает. А что руки будут без маникюра - ну так и у маганеров местного разлива его не наблюдается.
0
01.09.2011 13:35
для 13:09.
Даю 100 баллов, что мой внук учась в 22-ой школе не на грамм не глупей вашего ребенка, т.ч. о лучшем образовании ...не надо песен. Мозги -это главное.
0
01.09.2011 13:49
Ни кто не говорит что Ваш ребенок глупее, я думаю, во всех школах есть одаренные и умные дети и те, кому школьная программа дается очень тяжело. Просто в нашей гимназии двойная нагрузка, детям помимо утвержденных школьных программ дается большой объем знаний по иностранным языкам. И, кстати, лингвистическая гимназия в этом году первое место в области по результатам ЕГЭ заняла.
0
01.09.2011 13:51
Все злобные опусы от тех, кто туда не попал.
Сразу отметаю все коменты о том, мы много денег заплатили, чтобы туда попасть – могу сказать Я НИКОМУ ВЗЯТОК НЕ ДАВАЛ
1
01.09.2011 14:07
освободите детский садик! Неужели не стыдно великовозрастным детям ходить по узеньким коридорчикам, рассчитанным на малышей?
Куда Роспотребнадзор смотрит и сколько получил "на лапу"? Ведь никакие санитарно-гигиенические нормы не допустят девушек и юношей 15-18 лет обучать в таком помещении!
0
01.09.2011 14:07
Тьфу! Какая глупость! Мы и не собирались туда попадать. Нам и в своей хорошо. Идем на золото и все ОК!
0
01.09.2011 14:23
Скорейбы уже освободили, а то когда утро и вечер дебилы родители всякого говна наставят что не проехать, а садик действительно надо давно отдать детям
0
Rid 01.09.2011 14:30
Сколько злых и невоспитанных дорвалось до интернета, лучше школа чем мед. фонд (Р.Люксембург) и.т.п., кроме того не одно строение прошлых лет не соответствует нормам, не надо ничего трогать, нужно строить новые детские сады и школы, эй ЕР перед выборами неплохо бы построить.
0
01.09.2011 14:38
Лингвистической гимназии - здание школы №14, а детям - садик!!!!
0
для 14.07 01.09.2011 14:47
свое рвение по освобождению детских садов от "захватчиков" обратите не к ПЛГ а в первую очередь в таким конторам как ФОМС и прочие.
0
01.09.2011 14:53
вообще у ПЛГ очень много завистников как среди родителей, так и среди педагогов города. и связано это с тем что реально уровень образования один из лучших в области (по ин.язу вообще лучший), бытовые условия лучшие в городе. в ПЛГ учатся адекватные дети из нормальных семей - соответствнно гопоты, толп курильщиков и пивцов у школы не крутится. я не хочу сказать что в ПЛГ учатся самые умные дети в городе. но далеко и не самые глупые. а то что с обычными общеобразовательными школами её не сравнить - это факт.
1
01.09.2011 14:53
Хорошее учебное заведение лингвистическая гимназия,нет проблем с поведением детей, за ними хорошо смотрят и знание по основному предмету - иностранным языкам очень хорошие, дети свободно говорят, а в общеобразовательной школе изучающие иностранный язык, пекают и мекают, произношение ужасное, словарный запас маленький.
1
01.09.2011 14:58
я например учу своего отпрыска в ПЛГ в т.ч. и для того, чтобы он к окончанию школы знал ин.яз на очень высоком уровне. и нужно мне это для того чтобы отправить его учится за границу.
0
крапива 01.09.2011 15:01
Вот как любят богатенькие обвинять СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕКОГО гражданина обвинять в ЗАВИСТИ!Ну нет у меня никакой зависти!Дожна торжествовать СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Кстати,у нас в Пскове найдётся БОГАТЕНЬКИЙ,который по совету ДАМА поделится сегодня личным опытом своего благополучия?
0
01.09.2011 15:12
А чего темнят. какое здание отдают? опять все засекречино- это стиль работы гос-подина Волокжанина!
0
крапиве 01.09.2011 15:16
а кто для вас богатый? для нищего например богат прохожий с пятьюстами рублями на кармане. для кого то богат сосед с зарплатой в 30 тыщ рублей? а для вас то кто? и в чем именно должна быть справедливость? я что имея возможность (не финансовую заметьте) учить ребенка в ПЛГ, должен из чувства справделивости и равенства отдать его в какую нибудь среднестатическую школу, где среди его одноклассников будут 12-13 летние курильщики и выходцы из семей потомственных алкоголиков? нет уж увольте. равенство было в СССР. не я его разваливал. теперь никакого равенства нет и не будет. у нас уже классовое общество. и разделение увеличивается. поэтому одни дети будут учится в одних школах и в одних услвояих а другие в других. не я это придумал, но это реальность.
0
01.09.2011 15:20
что касается нехватки детских садов, то политика нашего государства очень наглядно проявляется в постройке нового здания ФСС напротив вечного огня. когда еду мимо становится очень противно видя что у государства есть деньги строить особняки для гос. гонтор, и нет денег для хотя бы нормального ремонта детского сада, который убого выглядывает из за новенького фасада ФСС
З.Ы. был тут недавно в Эстонии (если верить нашим гос. СМИ - фашистское государство) в поселке Тойла. видел там детский сад. обалдел. сначала не мог понять и поверить что это детский сад - настолько он классный. у них почему то деньги на это есть....
0
Крапиве 2 01.09.2011 15:23
Вы тоже не бедная, раз не работаете, а на ПЛН вечно сидите, секрет прост - работать, учиться, думать и заробатывать, далее не пропивать, а по второму кругу - работать и.т.д.
0
01.09.2011 15:31
до чего договорились... в обычных школах учатся дети алкоголиков, а в ПЛТ - "адекватные дети из нормальных семей".
0
15.31 01.09.2011 15:39
да. а разве наоборот?
0
01.09.2011 15:42
для 01.09.2011 15:39
Тогда сейчас схожу и встану на учёт у нарколога, заодно и ребенка прихвачу.
0
01.09.2011 15:43
В ПЛГ учаться разные дети, а вот педагоги действительно классные.
Именно они создают ту неповторимую атмосферу родной школы и воспитывают детей в том числе и толерантными.
С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ НАШИ УЧИТЕЛЯ.
0
01.09.2011 15:44
удачи! адресок подсказать?
0
01.09.2011 15:45
Значит при приеме в ПЛТ все таки присутствует конкурс кошельков? Или берут способных детей? Какой вступительный взнос, если не секрет?
0
01.09.2011 15:48
я без взноса. ежемесячные сборы разумные и добровольные.
0
01.09.2011 15:53
Принимали внука без взноса, а вот с этого года придется платить за учебу ( например за иностранный), т.к. кол-во бесплатных уроков минимальное. Это по закону об образовнии Фурсенко
0
для 01.09.2011 13:49 01.09.2011 16:01
У Вас неверная информация. Уже издан сборник, в котором результаты экзаменов всех 166 школ области. Так вот, по результатам на первом месте Псковский технический лицей.
0
01.09.2011 16:03
дискуссия зашла немного не в то русло. не надо превозносить ПЛГ до небес. это не единственное достойное образовательное учреждение.
0
01.09.2011 16:06
а никто и не говорит что это единственное достойное место. это именно одно из достойных мест в городе. а всего их во пскове штуки три.
0
01.09.2011 16:28
А в остальных дети алкоголиков - будущие алкоголики:))) Вот и договорились)
0
01.09.2011 16:31
Потрясающе - а здание куда под садик опять? Неужели не понимают господа принимающие решения что всплеск рождаемости прошел, пик детей в садик пройдет также, и что? Откроем опять сады а через 3 года снова закроем ибо детей будет недостаточно?

Руки прочь от гимазии моей! Мои дети там учатся! И именно благодаря тому что 1 класс в параллели образование качественно - ибо подход к каждому ученику практически индивидуален!

0
01.09.2011 16:37
Откуда столько зависти и желчи...Я свою внучку без всяких взяток привела..мы отучились в английской под.школе и все,поборов тут особых нет,обычно:питание,охрана,продленка,ну и как в простой школе на нужны класса....главное,чтобы не было наркотиков и пьянства,почему я своей внучке должна хотеть плохого будущего?Я рада,что дети умненькие,не злые..Так что ,каждый думает о своем ребенке по своему..у меня такая вот мечта,хочу чтобы девочка знала языки иностранные,училась с приличными детьми..и что меня за это сожрать нужно люди??!!!!
0
01.09.2011 16:39
Да..народ у нас завистливый пошел,своими детьми не занимаются,так хоть чужих покусать,это же все от зависти!
0
anon 01.09.2011 16:41
Столько умных. Учился. Языкам учат хорошо, учителя годные. Алгебра весьма хороша, если ты конечно не забиваешь, учитель кстати говоря клеви. Физика хромает что уж тут говорить, хоть учитель и хороший, но мало времени. А то что было мало химии # *&олгии я только рад :D Но физики было меньше((( Норм школа, весьма лояльный и умный коллектив преподов. Дети тоже восновном адекватны. Конечно есть мажоры и гламурщики, статус обязывает... Но где их сейчас нету?=)
0
бабушка 01.09.2011 17:33
Чудесная гимназия. Моя внучка ходит с удовольствием . Прекрасное отношение к детям.
Спасибо пед.коллективу.С праздником!
0
01.09.2011 17:44
При таких рассуждениях про эту школу и ещё 2 якобы таких же, не пойму, как же другие дети???????? Ведь этих школ на всех не хватит, они не резиновые!!!!! И при этом всё-таки они не такие достойные. Ну что у нас за люди!!! Это не дети неадекватные, а родители!!!!!!!!!
0
01.09.2011 18:07
неприятно читать комментарии родителей,дети которых учатся в этой гимназии.отношение к тем,кто учится не там,как у москвичей к заМКАДью.
0
01.09.2011 21:09
Давно пора перевести в большее здание - в этом даже спортзала нет - позор!
0
01.09.2011 22:09
вот и пусть катятся в 1 школу - глядишь и понтов поменьше станет
0
01.09.2011 22:19
01.09.2011 18:07
...как у москвичей к заМКАДью.
___________________

Поддерживаю. Для москвичей, от тех кто учаться в ПЛГ тоже попахивает. Интересно они об этом думают? И почему они не в москве раз такие...?
0
01.09.2011 22:56
два больших минуса - отсутствие спортзала и 37 человек в классе. и все прибывают! и все дети в детсадовской группе умещаются. это нарушение всех СНИПов и СанПИНов. Вообще странно, как управление образования это пропускает. либо меньше детей, либо большее помещение. Помещение 14ой школы было бы идеально.
0
02.09.2011 00:50
ПЛГ- одна из немногих школ близких к идеалу. Может быть, не будем (по русской традиции) "обгаживать" ее- "что бы не высовывалась", а поговорим о создании новых- не хуже (либо расширении имеющейся- с чего и начали дискуссию)? А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КОМПЛЕКСЫ!!!
0
02.09.2011 01:12
Знаете чем отличаются дети в ПЛГ? Их родителям не все равно кем вырастут их дети! О том же думают родители учащихся Псковского технического лицея, школы № 15, и уверен каждый из вас! Просто мы поставили на эти учебные заведения. И не все родители губернаторы и олигархи! Просто это наш выбор для наших детей. А деньги... алкоголик в месяц больше пропивает:)
0
02.09.2011 15:34
Мой ребенок попал в ПЛГ без каких-либо взяток или блата, мы пришли на собеседование и нас взяли ; поборы( как вы называете) есть во всех школах,а в ПЛГ они нормальные- в некоторых школах города они гораздо больше . Я хочу ,что бы мой ребенок получил хорошее образование, и для этого нормальные родители никаких денег не пожелеют, а то что надо платит- так время такое. Педагоги там замечательные , атмосфера- ЗДОРОВАЯ,образование на высшем уровне. Люди не завидуйте- а стремитесь , что бы ваши дети - то же могли учиться в таких условиях,для этого надо и поработать- сейчас ничего не бывает просто так!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.