Новости партнеров
Общество
14.09.2011 17:32|ПсковКомментариев: 21
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил ввести подъемные выплаты для воспитателей детских садов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 14 сентября на региональной конференции партии «Единая Россия» при обсуждении Народной программы заместитель главы Пскова Наталия Соколова обратилась к губернатору с предложением ввести выплаты для работников детских садов,...
Комментарии 21
14.09.2011 19:41
Турчак дал поручение своему заместителю Емельяновой разработать поправку в областной закон о выплатах, чтобы воспитатели могли получать их с 1 сентября 2011 г.
--------------------------------------
вообще-то 1 сентября 2011 г. уже прошло.
0
14.09.2011 19:42
пока поправку разработают, пока ее примут еще не одно 1 сентября пройдет
0
14.09.2011 19:56
умница соколова. сделают все быстро.
0
миха плесков 14.09.2011 21:49
и скока?200 ,как на ребёнка?может,турчак сам отслюнявит со своих доходов годовых в 16 лямов,причём только зарегистрированных?воспитатели должны получать как в москве-от 30 и выше.ДАЁШЬ!!!!!!!!!!
0
14.09.2011 22:31
Господин Миха!
Ваша ирония по поводу 200 рублей "как на ребенка" показывает что вы к педагогам отношения не имеете, иначе бы Вам было известно что молодой педагог, работающий в Псковской области, получает за счет регионального бюджета на протяжении трех лет по 50 000 рублей (да это не "очепятка", именно по пятьдесят тысяч рублей) ежегодно. Итого за три года сто пятьдесят тысяч.
Читайте областное законодательство, а потом иронизируйте.
0
14.09.2011 23:08
О каких подъёмных речь идёт??? Разве 50 тысяч это не подъёмные? Что они опять мудрят перед выборами?
0
14.09.2011 23:48
Просто воспитатели не относятся к педагогам.
0
миха плесков для 22.31. 15.09.2011 01:21
я не господин,я товарищ.и вы мне не указ,больно молоды,явно.и отношение моё к педагогике не вам судить,щеня,выпускникам моим по 28 уже.я их жизни учил,а ты меня учишь!!!!что твои 50 штук?даже если каждый год!костюм сколько стоит в славянке?или мне в рубище к ученикам ходить?учебники?инет?проезд?житьё?методические материалы??я читаю законодательство и вижу,что образованию привет.помните директора-миллионера,скандал был?как было?ученик и родитель -всё,мог делать каждый,что хочешь,ученик-встать и уйти с урока,родитель -наехать на учителя по малейшему поводу.и все были довольны и родители платили по 300 штук в год!!так знайте -именно от воспитателей и от учителей зависит,воткнёт ли вам пику в бок тёмным вечером подросток.вы этого ещё не понимаете?так получайте то,что имеете,а дальше будет ещё хуже..ваше законодательство в задницу,пройдись сначала пешком по гражданке или по запсковью по углам,я на тебя посмотрю,законница ты наша..
прежде чем говорить,знай-твои 50-отмаза.знал бы,дураком не был,педуху не кончал,10% от отпускных не давал за их выдачу,пошёл бы на юрфак в вольный,где бы был уже...подполом точно при прокураторе..
я,учитель,,в третьем поколении,мои друзья,закончившие пед,но работающие кто где,заявляем-ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ.НАЦИЯ РАБОВ не может быть образованной.поэтому...вымрет.
0
я 15.09.2011 01:36
какая прикольная воспитательница . хочу в садик.
0
15.09.2011 02:36
Что за очередное расслоение общества? Учителям и воспитателям и большую зпл, и подъемные в 150 000 рублей, а родитеям, работающим на заводах, на производстве, в сфере обслуживания 8000 рублей в месяц, с которых надо ребенку канцтовары купить в те же детсад и школу, еще на ремонт скинуться.
0
Саныч 15.09.2011 07:07
Зарплата воспитателей детских садов составляет от 4 до 5 тыс. руб. Это существенно ниже, чем 8 тыс., о которых говорит 02:36. Статус воспитателя такой же как у учителя, поэтому зарплаты у них должны быть такими же как у учителей. Вообще это позор для партии власти, что люди, которые занимаются воспитанием наших дете получают такую маленькую зарплату, в отличие от грёбаных чиновников.
0
15.09.2011 08:20
О чем разговор? Подъемные это же не зарплата.Это деньги, которые платят молодым педагогам в первые три года после устройства на работу. А где эти молодые педагоги? Ау?
0
15.09.2011 08:54
Давно пора воспитателям платить нормальную ЗП, а не эти пол копейки! Они же с нашими детками! проводят весь день! закладывают в их маленькие головы основы учения, чаще всего родители вообще своими же детками не занимаются и только благодаря воспитателям ребятки учатся.
0
15.09.2011 08:56
+погуляют, уложат спать, поиграют с ними и ответят на миллион вопросов:что? где? и почему?!
0
15.09.2011 09:10
А Соколова почему раньше об этом не поднимала вопрос? Или ждала когда выборы будут приближаться, чтобы опять попиариться?
0
для миха плесков для 22.31. 15.09.2011 09:16
Дааааааа! И такие учителя учат наших детей!!!!!Такого хамства от учителя почитать - это что-то!Да вас на выстрел к детям нельзя подпускать, вы свою злобу вымещаете на детях. С таким настроением и воспитанием вам надо на рынке работать, самое место для хабалок.
0
15.09.2011 09:49
Погуляют и уложат спать?
--------
Вы давно были в детском саду. А может и вовсе не были. А занятия? Лепка, аппликация, развитие речи, рисование, обучение грамоте, математика,подготовка и проведение утренников и праздников. Еще подготовить развивающую среду в группе, т.е из ничего сделать всё. Еще найти подход к нашим детям и их родителям. А они все разные в наше непростое время.
0
Самир 15.09.2011 10:21
При этом режиме ничего не будет.
0
для 09:49 15.09.2011 11:46
Начало моего сообщения в 08:54, а далее стоит +, т.е. добавила к своему же сообщению.
0
учитель 16.09.2011 08:31
Согласна, что воспитателям надо платить нормальные деньги. Но всё опять сведётся к очередному пиару властьимущих. Если и будет повышение, то маленький процент от их мизерной ставки. В очередной раз Путин и Медведев "бросают" популярные лозунги: "увеличить зарплату бюджетникам на 30%..." Сегодня 16 сентября, но мы-учителя в августе узнали, что никакого повышения педагогам в Пскове /не могу говорить про область/ не будет. Ставка учителя - чуть больше 4 тысяч, у воспитателей, думаю, ещё меньше.
0
29.09.2011 15:58
не очень понятно...согласно постановлению АПО №251 от (ВНИМАНИЕ!) 29.06.2010 года подъемные воспитателям уже год как выплачивают. В этом году молодые воспитатели получат 50 000 уже во второй раз.
браво, господа! прекрасная новость!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.