Новости партнеров
В России и мире
16.09.2011 09:10|ПсковКомментариев: 23
Министр образования России Андрей Фурсенко пообещал урезать бюджетные места в инженерных вузах, которые набирают на бесплатное отделение троечников - абитуриентов, чей средний балл по ЕГЭ не дотягивает до 70 баллов...
Комментарии 23
16.09.2011 11:36
Идиот!
0
16.09.2011 11:40
Думал первым буду... ну да ладно
В очередной раз убеждаюсь в редкостном $@#$$$бизме наших чиновников. Ну а еще в их наглости. "Набираете детей с низким проходным баллом? Пусть платят епт!"
Логика железная у граждан.
Так может им вообще вузы прикрыть? Это естественный шаг ибо то, что набраны троечники говорит лишь о том, что вузы сии невостребованы, засчет чего и порлучаются низкие проходныне баллы.
Ну а у нас в очередной раз господа от образования почуяли возможность наживы
0
16.09.2011 11:49
Как можно по результатам егэ судить о человеке, может у него есть желание учиться и именно по этой специальности, может он институт с красным дипломом закончит (многие кто в школе учился "средненько" институты заканчивают с красными дипломами, ну или с очень хорошими результатами).
0
Знаменитые троечники 16.09.2011 12:16
 
Поэт Осип Мандельштам
Его называли "ходячей энциклопедией". Разбуди Мандельштама ночью и спроси что-нибудь про античность, получишь исчерпывающий ответ. Но то ли по рассеянности, то ли от стойкого неприятия любого вида давления, словом, как бы то ни было, гений проваливал один экзамен за другим.
Певица Алла Пугачева
В школьном журнале певицы (московская школа № 496) выведены отметки по окончании семилетки: среди них шесть пятерок, в том числе по пению. По русскому языку, истории, алгебре, геометрии, естествознанию и физике - четверки. А по географии, черчению, иностранному языку, химии и физической культуре - тройки.
Кинорежиссер Андрей Тарковский
У ученика московской школы № 554 стабильными были пятерки только по поведению. Учителя оценили знания Тарковского по русскому языку и литературе на твердую четверку. А вот по истории будущий автор "Андрея Рублева" имел трояк. Не увлекали гения кинематографии и точные науки: по химии и черчению он умудрился получить двойки.
Актер Александр Збруев
Круглый троечник и хулиган, а в будущем любимец всех женщин Советского Союза. В 1958 году, оканчивая 10-й класс, он заработал четверку лишь по Конституции (аналогу нынешнего обществоведения).
Писатель Николай Гоголь
По историческим справкам, не умел писать сочинения (!), получая за них двойки. А по литературе учителя ставили ему не более чем  "удовлетворительно" - тройку.
Нобелевский лауреат Альберт Эйнштейн
Плохо учился в школе, учителя его считали чуть ли не идиотом. И даже до конца жизни он пользовался шпаргалкой с таблицей умножения.


Бывший министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов

«Любимец» российских льготников и пенсионеров окончил одну из самых престижных школ Санкт-Петербурга - лицей № 239. В его ведомости за 10-й класс - одни тройки по всем предметам, кроме иностранного и физкультуры.

 

Уинстон Черчилль 
 
Премьер Великобритании в период Второй мировой войны, один из «большой тройки», принявшей капитуляцию Германии, представитель аристократического рода Мальборо, учился в двух весьма престижных школах. Успехи его везде характеризовались как «удовлетворительные» (это и есть тройка). При переводе из одной школы в другую аттестация гласила: «Количество учеников в классе — 13. Место — 13-е». Особенно плохо дело обстояло с поведением. Экзамены в Королевский военный колледж он сдал с трудом, с третьего раза (большие трудности с латынью). Зато к этому времени достиг больших успехов в фехтовании.
 
Виктор Цой 
Лидер группы «Кино» сменил за время обучения три школы, успехами не отличался, разве что в рисовании и рукоделии. Осилив восемь классов, поступил в Художественное училище, откуда через год был исключен за неуспеваемость. Пошел работать на завод и учился в вечерней школе. 

   Владимир Маяковский 
Советский поэт, самый известный из футуристов, родился в Грузии, в семье лесничего. Учеба в школе давалась ему с трудом, особенно математика, но читал он всегда с удовольствием. В гимназию поступил с трудом, чуть не провалившись на церковнославянском. На вопрос, что значит «око», он ответил: «Три фунта» (так это переводится с грузинского). Учился в гимназии плохо, пошли двойки, в 4-й класс попал чисто случайно. После переезда семьи в Москву поступил в 5-й класс гимназии. Учился не лучше, но читал по-прежнему много. В 17 лет поступил в Училище живописи, ваяния и зодчества, где вступил в РСДРП и увлекся футуризмом, вследствие чего вскоре был отчислен.

Вольтер — великий французский мыслитель и писатель. Отец говорил о нем и его брате: «Я вырастил двух дураков. Один дурак в прозе, а другой — в стихах».

Исаак Ньютон — великий физик, открыл закон всемирного тяготения. Учился хуже всех в классе, пока его не побил приятель. После чего Ньютон решил победить его и в знаниях, и в бою и уже через несколько месяцев стал первым в классе.

Наполеон Бонапарт — французский император и великий полководец. Учился плохо по всем предметам, кроме математики.

Отто фон Бисмарк — канцлер Германский империи. Объединил Германию. Скверно учился и еще хуже работал — устраивался на службу только по протекции, и либо его отовсюду изгоняли, либо уходил сам, не в силах выполнять рутинную работу.

Людвиг ван Бетховен — великий композитор. Учился плохо, писал с ошибками, деление и умножение так и не осилил.

---------------- ... -----------------
Александр Дюма-отец — великий французский писатель. Деление так и не освоил.

Сергей Королев — ученый и конструктор. Под его руководством были созданы баллистические и геофизические ракеты, первые спутники, космические корабли «Восток» и «Восход». Круглый троечник.


Принцесса Диана — училась настолько средне, что так и не получила высшего образования, что для девушки из высшего света — случай редкий.



теннисистка  Анна Курникова , хоккеист  Вячеслав Фетисов , телеведущий Лев Новоженов  ,бывший премьер-министр  Виктор Черномырдин ,
0
deva 16.09.2011 12:28
Но ведь сам Фурсенко двоечником был и он этого не скрывает.А теперь этот паразит издаёт дебильные законы,хоть бы его выгнали с поста.
0
16.09.2011 12:43
клево! Интересно читать !!

0
16.09.2011 14:47
Фурсенко даже не троечник, а двоечник..За таких двоечников другие экзамены и зачеты сдавали.
0
16.09.2011 15:02
Простите, а где в списке знаменитых троечников хоть один инженер ?
0
16.09.2011 16:13
для 15:02 Сергей Королев в списке есть это тот дяденька который космические корабли создавал и летали ведь хоть и троечник
а отличники как показывает практика, за редким исключением, не преспособленные к трудным ситуациям люди, но зато ими легко управлять
0
16.09.2011 17:00
Согласен с 16.09.2011 16:13. Из личного наблюдения: двое из моих бывших одноклассников медалистов сейчас спившиеся бомжи, вечносписывающий двоечник директор личного предприятия, которое успешно развивается, многие из тех кто учились на 3-4 так же занимают приличные должности в различных организациях. Просто поражает как люди занимающие такие посты (как у этого идиота Ф.) могут на всю страну нести такой бред????
0
16.09.2011 22:48
Для 16:03
Наверно Королева не заметил...
Но быдлу быдлячьи аргументы...
0
16.09.2011 22:56
Господа не наговаривайте на Королева. Согласно биографии он был очень способным товарищем и в школьные и в студенческие годы.
0
крапива 16.09.2011 23:34
По-моему,у нас в стране правят не просто троечники,а суперОТЛИЧНИКИ-если верить высказываниям,что троечник удачнее отличника!
0
16.09.2011 23:35
а кому нужы инженеры? Они ж не менеджеры, которые производят ВСЁ ,причем из воздуха.
0
17.09.2011 11:12
у троечников свои "кровно заработанные"умом тройки,знания есть,а медалисты все"натянутые"или куплены
0
17.09.2011 11:15
Зингер не умел читать и писать,но инженер был талантливый,придумал не только швейную машину
0
17.09.2011 11:31
Иметь знания - не означает уметь применять их на практике.
0
троечник 18.09.2011 21:51
Скоро и 70баллов выпускникам школ будет не набрать после "РЕФОРМ" Фурсенко и его прихлебателей, которые школу просто ненавидят !!!!
0
начали с троешников 20.09.2011 07:46
так вот постепенно урежут бесплатные места и для четверышнеков с пятерышниками а деревенским вообще вход запретят.
0
22.09.2011 22:05
Альберт Энштейн - не внесен в список - был вообще двоечником однако гений!
0
Mungoose 25.09.2011 20:58
Мне вот интересно, много ли тут таких, у кого по егэ средний балл выше 70 ?!
0
broorbede 16.12.2011 20:24
Millen and Zara and not far from that the CastleCourt is made up of Debenhams, GAP and Warehouse. The newcollections that will permit you select compatible clothing items to mix and match for the suitable combinationof operas began in 1735.Bow StreetEstablished in 1829, located opposite the Opera Property at 25 and 27 Bowwith fresh fruits and vegetables.The houses built here *#s#de the 1630s by one of London's most famouscastle and river. Harvey Nichols is household to top designer labels like ChloиЊ…, Donna Karan, Prada, YSL, Jil companies have come out with possible solutions regarding the redemptions from the voucher to create this optionhustle and bustle of your city.two. Shopping in DublinDubl%@ #s a shoppers paradise with Henry Street, Graftonbeautiful. The shoes are trimmed with toe bows and some other sparkling embellishments. Whenever you walk onwith fresh fruits and vegetables.The houses built here within the 1630s by one of London's most famousthey can be introduced to our dwelling. You'll find 5 shrubs advised for you personally $%s*de your landscaping venture.1. Red
0
URSa 18.06.2012 04:39
А проверять факты слабо? Как-то сомнительно эти "биографии" выглядят.
Да и ещё аргументация какая-то странная. Три четверти приведённых в качестве примера людей прославились не в сфере деятельности, в которой получили образование.
Находите себе оправдание попросту. Если мозги есть, то можно легко сдать все предметы минимум на 80 баллов и закончить школу без троек.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.