Новости партнеров
В России и мире
19.09.2011 21:37|ПсковКомментариев: 52
Правозащитники из ассоциации «Агора» заявили, что калининградский суд оштрафовал издателя местной газеты за высказывания в адрес Русской православной церкви. Обвинительный приговор издателю газеты «Тридевятый регион» Борису Образцову за высказывание в адрес протоиерея Всеволода Чаплина и Русской православной церкви в понедельник вынес Ленинградский районный суд Калининграда, пишет «Интерфакс»......
Комментарии 52
19.09.2011 22:11
В переводе на русский эти служители культа поменяли объект своего служения.
Они стали служить не Богу, а существующей власти олигархата.
0
19.09.2011 22:19
подай на храм раб
0
19.09.2011 22:28
Вот #&&**асы ! РПЦ уничтожить !
0
19.09.2011 22:29
вот попробуй и выскажись про денежки в елизаровский монастырь :)))
0
крапива 19.09.2011 23:06
За Елизаровский монастырь Деиентьева отлучили от церкви-не крещённого,не во церковленного!
Теперь осудили журналиста в Калининграде,гонят волну на Д.Быкова!Всё-скоро костры инквизиции запылают!
0
крапиве 282-КПРФ статье 20.09.2011 06:50
Не тебе с твоим КПРФ лить КРОКОДИЛОВЫЕ СЛЕЗЫ.
Ты читала по какой статье осудили журналиста?

Его осудили по 282 - КПРФ статье. Зту статью приняла и голосовала КПРФ. Это ДЕТИЩЕ КПРФ.
И когда уже по этой 282-КПРФ статье посадили кучу русских людей ЗА сказанные ими СЛОВА.
Когда ДАЖЕ Жириновский этим летом пытался отменить ее.
КПРФ в СГОВОРЕ с ЕР ОПЯТЬ голосовали за СВОЕ ДЕТИЩЕ 282 - КПРФ статью.

Твое возмущение аналогично было бы возмущению подонка, продающего оружие боевикам в Чечне, а потом льющего КРОКОДИЛОВЫЕ слезы по убитым ИЗ ЭТОГО же ОРУЖИЯ русским солдатам.

ПОЗОР тебе за 282-КПРФ статю.


0
20.09.2011 08:03
ааа, шизик "кремлядьявка" проснулся ...
0
20.09.2011 08:06
06:50
Если ты троль-то это не тебе.
1 Не даром пишут, что РПЦ-это ЗАО и с этим трудно спорить.
2 Как бы не голосовали ЛДПР и КПРФ, их голоса СОВСЕМ ничего не решают.
0
JesuSatan 20.09.2011 09:05
Не даром этими пингвинами в рясах столбы украшали большевики.
0
20.09.2011 09:32
Представителей церкви тоже надо привлекать к ответственности за высказывания в адрес атеистов и разжигание вражды. Религия это опиум для народа, и власть этому потакает насаждая 5-й завет и развивая тем самым ХОЛУЙСТВО. Как можно веровать если патриарх по существу предприниматель.
0
Василий 20.09.2011 09:47
Сколько-ж в вас злобы, господа комментаторы!!! Вы бы лучше не о "несчастном" журналисте так пеклись, а послушали чему та самая "злобная" РПЦ учит! Может стали бы немного добрее.
А поносить Церковь, которая, пожалуй единственная в сегодняшнем потребительском мире, хоть как-то пытается напомнить человеку, что он человек, а не злобное развращенное животное на все "имеющее право", много ума не надо.
"Вынь прежде бревно из собственного глаза, и ТОГДА увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Если кто забыл, то это цитата из Евингелия от Матфея)
0
20.09.2011 09:51
попробовал бы кто против басурман чего-нибудь вякнуть. Сразу бы кипеш поднялся до небес.
0
Василию 20.09.2011 10:09
Вася, иди в баню! Лучше посмотри как живут попы. На чём ездят, какие носят часики и т.д. Не все конечно, некоторые, но это - ПРЕЦЕДЕНТ, который не осуждён РПЦ как стяжательство, чревоугодие или сребролюбие. Как смертный грех, одним словом. А если не осуждён, то - ПООЩРЁН, а это уже начало конца Веры.
0
василию 20.09.2011 10:20
"сколько ж в вас злобы"
Вася, это ты про Чаплина в адрес журналиста? Тогда ты прав. Сколько злобы извергают попы на окружающих, когда их уличают в стяжательстве и грехе.
0
20.09.2011 10:23
Похоже, у кого то раздвоение личности. Предыдущие комменты напоминают спор психа с самим собой. Буквами заглавными брось писать, пэтэушник!
0
20.09.2011 10:32
Боженька всё видит!
0
Василий, вернувшийся из бани 20.09.2011 10:34
Как живут священники я видел, ничего особенного - я думаю, не лучше и не хуже, чем многие из нас. Вопрос в другом. Прежде чем призывать кого-то каятся в его грехах, думаю нужно пойти в храм и раскаяться в собстсвенных. Напомню опять Евангелие: "Кто без греха, первым брось в неё камень".
0
Снова Василий из бани 20.09.2011 10:39
Кстати, относительно "начала конца Веры". Вера - это живая связь человека с Богом, выполнение человеком заповедей Его. А храм и священник нужен для того, чтобы совершать Таинства и давать людям возможность этим Таинствам приощиться. А вопрос морального облика конечно важен, но не первостепенен. Помню замечательное выражение: "Если тебе что-то не нравится в Церкви, то стаь членом этой Церкви и измени СЕБЯ и тогда Церков станет лучше".
0
Инквизитор 20.09.2011 10:43
Ритуалы РПЦ не работают.Да и других опиумов то же.Про заветы Христа все забыли ,а ведь что бы их выполнять не надо быть крещённым в ту или иную церковь.А вот что или кто сейчас работает?кто нить знает?
0
василию 20.09.2011 10:47
"РПЦ учит" - Если ты про действия церкви, превратившие Храмы Божьи в торговые дома и попы, торгующие там вовсю ритуалами и якобы благодатью Божьей.
Ты только вдумайся попы торгуют Божьей благодатью в храмах за деньги.
Иисус уже изгонял торговцев-грешников бичем из Храма Божьего и приди Он сегодня в церкви РПЦ, первые кого он оттуда бы выгнал кнутом -
наших ПОПОВ в рясах.
0
Василий 20.09.2011 10:52
И конечно же одел бы в рясу тебя и поставил вместо попов, как самого безгрешного!
0
20.09.2011 11:10
Если верить Конституции- то церковь отделена от государства, вроде так примерно...но получается, что государство своих соотечественников отправляет на скамью подсудимых лишь только за то, что они смело критикуют зажравшихся попов и иже с ними???? Бог им всем судья, но это и есть показатель Новой России, когда попы на иномаринах с мигалками и крутыми номерами рассекают уповая на волю божью....
0
10:52му 20.09.2011 11:11
Василий?Когда встретишся с Христом тет а тет ,то что ему скажешь? Уверен? ,что Христос создавал церкви?Известно только ,что Христос проповедовал заповеди и в ритуалах участия не принимал.
0
20.09.2011 11:13
ИНтересно, а что судье пообещала РПЦ за так сказать "правосудный приговор" ? Путевку в РАЙ???
0
Всем 20.09.2011 11:18
Лично мне как и многим миллионам людей на земле посредники между моей душой и верой в Бога не нужны. Если веришь, то необходимости в существовании всяких там церквей и попов не имеется.
А что касается ритуалов- то врядли (извините за сарказм) все сметы на их проведения могли быть согласованы со Всевышним. Вера либо есть либо ее нет, тут уж посредники нужны так же как телеге пятое колесо, оно вроде есть, но смысла нет.
0
10:52му от Василия 20.09.2011 11:25
Я-то уверен, так как не своим мнением оперирую, а много-много читал на эту тему, в том числе первоисточников, а также регулярно хожу в храм и знаю Цековь изнутри. А вот Вам, уважаемый 10:52#*, #$ и многим другим комментаторам, рекомендовал бы прежде чем высказывать свое мнение, все-таки изучить вопрос не по "либералистическим" и подобным им публикациям в "свободной" прессе, а просто зайти в храм и поговорить со священником. Или, хотя бы, почитать в интернете нормальные православные сайты, где публикуются статьи множества весьма умных и замечательных священников и прото нормальных православных людей. Могу посоветовать, например, pravmir.ru
0
вася не увиливай 20.09.2011 11:33
Повторю: попы ТОРГУЮТ Божьей Благодатью за ДЕНЬГИ.
Вася для тупых тоже ясно - ЭТОТ ГРЕХ попов есть ПРЕСТУПЛЕНИЕ ими совершаемое перед Богом.
0
Неувиливающий Василий 20.09.2011 11:44
Попробую объяснить. В раннехристианской Церкви прихожане приносили в качестве дара Богу плоды собственного труда (хлеб, вино, елей, свечи и т.д.). Сегодня мы находимся в совершенно иной ситуации: плоды нашего труда измеряются в деньгах (спаибо за это рыночной экономике). Что я сегодня могу принести в храм? Пчел я не развожу, хлеб не пеку... У меня есть только то, что заработал я - эквивалент моего труда т.е. деньги. Несу я их в храм не попам, как кто-то думает, а в качестве некоего обмена плодов моего труда на церковные свечи, хлеб и вино для Причастия и т.д. Это не торговля, это помощь со стороны храма тем людям, которым кроме бумажек, которыми оценивается их труд, принести больше нечего (ну не пойду же я покупать свечи в сувенирном магазине, смешно, право)
Таким образом, никто благодатью не торгует. Нужно смотреть не форму, а на содержание явления.
0
вася , ты грешишь. Остановись 20.09.2011 12:00
Попы имеют даже ПРЕЙСКУРАНТ ЦЕН на РИТУАЛЫ (где ДОЛЖНА быть цастица Благодати Божьей) и
ПРОДАЮТ это прихожанам, а не ТОЛЬКО ЯКОБЫ это несут люди свои добровольные пожертвования.

Лгать выгораживая грешников тоже грех.
0
Тому, кто "Всем" от Василия 20.09.2011 12:02
А позвольте полюбопытствовать, уважаемый "Всем", какие собственно плоды духа принесла Вам Ваша вера и во что Вы там верите.
Я вот, например, верю в то, что солнце вокруг земли вращается и для этого мне точно "посредники" не нужны. Только вот ежели Вы, уважаемый, во Христа веруете, то Он заповедовал в Таинствах участие принимать, а кроме Церкви, простите, их нигде нет.
А плоды духа, осмелюсь напомнить, это любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, праведность, истина, святость.
Много из этого имеете?
0
Василий 20.09.2011 12:07
Оплачивается не благодать, а труд священника. Я так понимаю, что, по Вашему мнению, священник должен быть быть бедно одет, без часов, ходить пешком, ничего не есть, жить где-нибудь под храмовым забором, трудится бесплатно...
Сами готовы так жить? Нет? Так не судите других! Станьте священником и покажите пример нестяжательства!
Напомню слова Апостола Павла: "Трудящийся достоин пропитания"
0
грешнику Васе 20.09.2011 12:14
"таким образом благодатью никто не торгует"
Ты хоть чуточку понял, что ты ЭТИМИ словами сказал!

Что в храмах РПЦ НЕТ благодати (раз ее нет в таинствах и ритуалах)
А БЕЗ БЛАГОДАТИ ГОСПОДА попы уже называются
САМОЗВАНЦАМИ и мошенниками.
0
20.09.2011 12:29
Я так понимаю, что вся благодать сохранилась в синагогах, да только гоям туда вход воспрещён (впрочем, как и любой другой скотине). Ой нет, простите, ещё в мечетях кажется есть благодать. А может, вооще, только в ночных клубах ей торгуют.
0
6pal 20.09.2011 12:33
Бога нет, а ад - он для верующих.
0
Васе не понимающему 20.09.2011 12:35
Отличие церкви от секты в БЛАГОДАТИ.
У сект и мошенников-самозванцев нет БЛАГОДАТИ БОЖЬЕЙ.

Вот РПЦ и выступает в роли посредника с Богом объясняя это наличием у себя БЛАГОДАТИ БОЖЬЕЙ.
И в храмах люди получают эту БОЖЬЮ БЛАГОДАТЬ при посредничестве церкви.

А теперь скажи не кривя душой как можно назвать людей
ТОРГУЮЩИХ БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТЬЮ по прейскуранту?
Самое цензурное слово - мошенники.
0
20.09.2011 13:42
Совсем запутали. А за что тогда в секты готовы всё до последней нитки отдать, если у них благодати нет? Или там по другим ценам, а может, качество другое. Или если ета благодать бесплатная, то чем батюшке завтракать и обедать. А может, и кушать батюшке тоже грех.
0
20.09.2011 13:48
Вася называет ГРЕХОПАДЕНИЕ попов "трудом священников".
Лексика как у мошенников между собой. Они тоже свой обман людей называют трудом.
0
Удивленный Василий 20.09.2011 14:41
Забавный народ! Сами выдвигают тезисы, а потом сами же на них строят полемику!
Если я сказал, что "благодатью никто не торгует", то это говорит лишь о том, что ею не торгуют. Если у меня дома есть телевизор, но я его не продаю, то, извините, это не значит, что у меня нет телевизора" Что-то у вас с логикой, господа!
0
20.09.2011 14:59
Про твой телевизор. Попы РПЦ с храмами делают ровно то, как если бы ты у себя дома
открыл ПЛАТНЫЙ ПРОСМОТР твоего телевизора и БРАЛ с людей ДЕНЬГИ за его просмотр.

0
20.09.2011 15:01
И говорил, что телевизор священный и дает вам вечную жизнь.
0
20.09.2011 15:30
Вы верите, что Бога нет, другие верят, что он есть. И то и другое, как известно - недоказуемо. Только почему-то при боевых действиях на передовой атеистов нет.
0
Василию из бани 20.09.2011 15:52
Вася, никто не оспаривает необходимость простого человека (попа, в том числе) кушать, передвигаться в пространстве, узнавать время. Но делать это священнослужитель должен смиренно, не выпячивая свой достаток перед паствой, не выделяя себя имущественным приоритетом перед братией и сестрами во Христе. Он не должен забывать Кому и для Чего он служит. И как служит.
Быт служителя Церкви не имеет морального и церковного права отличаться от быта паствы. Священник обязан быть примером смирения, любви и щедрости, а не стяжательства и наживы. Порше Кайен и часы за $100 000 не способствуют единению с паствой, а разъединяют с нею пастыря, вбивают клин в Церковь Христову и Веру во Христа.
0
20.09.2011 16:49
Забавные вы, богословы доморощенные... Вася, по ходу, хоть что то из православной литературы читал и с канонами знаком, а вот оппоненты его все больше к софистике прибегают.
0
20.09.2011 17:34
Не в софистике дело, в разложении духовном служителей Церкви. Подчёркиваю: служителей, а не хозяев и торговцев Благодати Божьей.
0
для16:49 20.09.2011 17:53
А вот что у Кирилла на его молитвы происходит прямо противоположное это уже не забавно. Это кара Господа.

Последний "подвиг" Кирилл совершил на Украине.
После пожелания всех благ Кириллом Украине там в течении трех дней после этого призошли аварии сразу на двух шахтах с большими человеческими жертвами.

Показательно прошлогоднее моление Кирилла на ниспослание дождя в черноземной полосе России.
После месяца летней жары синоптики предсказали дожди и Кирилл отслужил молебен
0
20.09.2011 17:57
Но или синоптики ошиблись, или Кирилл лучше б помолчал. Дождей после молебна не было еще месяц.
0
20.09.2011 17:59
Не забывайте историю своей страны: простой народ, в большинстве своём, к сожалению, поддержал после 1917 года гонения против Церкви, т.к. увидел в ней силу обслуживавшую и охраняющую класс властьпредержащих эксплуататоров. В ХХ веке произошло определённое очищение Церкви, которая прошла через притеснения большевиков и вновь стала поистине Христовой. Сейчас же мы видим обратный процесс скатывания РПЦ на позиции духовного окормления власти, а не паствы (народа). И это печально...
0
20.09.2011 19:30
Прейскурант на ритуалы и пожертвования вещи не совместные.Паства же вся разная,кто то может пожертвовать,кто то нет ,но те кто не в состоянии пожертвовать нуждаются в ритуалах не меньше а то и больше,но им вместо благодати показывают прейскурант.Хотя есть ещё служители есть.Давно правда ,пришла в Троицкий собор,Говорю бабушка умерла и в гроб что то там положить надо,мать послала в церьковь.Священник говорит надо привезти в собор и отпевать,а я говорю не можем туда сюда возить нет денег.Так он всё дал ,что надо бесплатно.Кстати бабушка в блокадном Ленинграде всю блокаду донором была,1 группа крови у неё была.Многих спасла.В бога верила,но в церькви не ходила.
0
Блаженному Васе 20.09.2011 19:56
Тому, кто "Всем" от Василия
20.09.2011 12:02
А плоды духа, осмелюсь напомнить, это любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание, праведность, истина, святость.
------------
Вот и попробуй принести плоды духа своего в церковь.Возьмет ли кто?
*******************
20.09.2011 15:30
Вы верите, что Бога нет,другие верят,что он есть.И то и другое,как известно - недоказуемо.
------------
Какой смысл доказывать наличие отсутствия,ты докажи присутствие.
***********
Только почему-то при боевых действиях на передовой атеистов нет.
----------------
Чушь говоришь,на передовой всегда есть и тот кто верит и тот кому верить просто некогда-выживать надо.
И зависит это не от бога,хотя кому-то помогает именно вера.В силу изначальной слабости нервной организации этих уверовавших индивидов.Человек,
видите ли,единственное живое существо,которое поставило самообман на службу выживанию.
0
20.09.2011 22:35
Как известно, наукой открыты миллионы фактов естественной эволюции живого и ни одного против. Верить надо в то, что доказано фактами, иначе ты - зомби. А вообще РПЦ и мораль все больше расходятся. Попы носят часы по 100 000 долларов, а мамы нищенствуют и не могут прокормить детей.
0
21.09.2011 11:00
В России две православные церкви.
РПЦ - Московский патриархат, богатая, обслуживающая Кремль, берущая деньги с прихожан по прейскуранту за проведения обрядов и Кирилла охраняет охрана ФСО.
Российская православная церковь бедная, бесплатно проводящая обряды прихожанам.
Попов этих церквей можно отличить издалека по рясам дешевым и дорогим.

Российская православная церковь говорит, что у РПЦ нет БЛАГОДАТИ, или за уплаченные деньги прихожане получают от попов РПЦ пустышку без содержания.
0
для 20.09.11 08:06 22.09.2011 11:23
На ПЛН в обсуждениях ТОЛЬКО КПРФ АГРЕССИВНО и фальшиво позиционируется защитницей интересов людей, преследуя всего лишь меркантильный интерес - получить плату за приведенных лохов на лоховыборы.
И то что они ВСЕ, включая ЕР ничего НЕ РЕШАЮТ понятно становится все большему числу людей.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.