Новости партнеров
АвтоМир / Автоблоги
20.09.2011 16:24|ПсковКомментариев: 48
Сегодня мужчинам на псковских дорогах приходится потесниться - количество автолюбительниц с каждым годом стремительно растёт. Понятие «женщина за рулем»  в нашей провинции не новое, а вот отношение к этому явлению зачастую негативное...
Комментарии 48
Самир 20.09.2011 16:31
Да никто ездить не умеет, если честно. Я лично за собой ежедневно косяков 5-6 наблюдаю. Стаж-с 1986 г.
0
20.09.2011 16:31
Вот это почву для срача кинули))) ну погнале...
баба за рулем, что обезьяна с гранатой
0
Светлана 20.09.2011 16:41
ну это точно сейчас начнут нас.. мягко говоря.. принижать.. мужчины останьтесь мужчинами.. и будьте вежливы на дорогах)))
0
20.09.2011 16:43
Для Светлан: kirche, kuche, kinder.....
0
Женщина за рулем 20.09.2011 17:04
Майк Миханзон, наверное мастер, если способен управлять машиной когда ему сзади делают массаж?
0
20.09.2011 17:29
ага, а когда еще кое-что делают...
0
20.09.2011 17:59
О да! При подавляющем меньшинстве уверенно удерживать лидерство в мелких ДТП могут только хорошие водители...
0
20.09.2011 18:41
Каждое утро по ул. Инженерной примерно в 08.00 едет темно - серая Шевроле-нива, гос номер 888 (буквы не помню). За рулем автоледь. Едет неизменно по левой крайне полосе со скоростью не более 30 км/ч. При этом никому не уступает дорогу и не дает себя обогнать. Курица, ау-у-у-!!!! Впрочем для женщин езда по левой
0
20.09.2011 18:42
крайней полосе - нормальная вещь. Ведь многие из них только так и могут привлечь к себе внимание!
0
20.09.2011 21:06
Сева круто сказал!
0
да пошли вы 20.09.2011 22:14
в 20-30х годах вы на трактора и даже на самолёты были забравшись-прошло.и это пройдёт.изменить мы зто не можем,и возглавить тоже.подождём.сами поймёте,что это не ваше.вопрос только в том-сколько времени вам на зто понадобится.
0
Павел 21.09.2011 01:04
Девушки, Дамы помните что автомобиль это просто механизм и Вы им управляете. И как в любом деле опыт приходит со временем, ездите больше. Сдеру идею со статьи, могу помочь с вождением на вашем авто, пишите pav-mar3@rambler.ru
0
21.09.2011 08:56
Большинство девушек водит адекватно, просто большая их часть имеет маленький стаж, поэтому и косяки... у мужчин разве не так?
Процент чайников среди женщин пока больше.
0
21.09.2011 08:59
За последние три дня на меня во время движения из полосы дважды кидались тетки и дважды парни. И те и другие уроды получается поровну.
Здесь все индивидуально.
0
21.09.2011 09:20
Зависит,действительно, от человека,но,всё-таки,по мне, есть разница в вождении и это признают многие.
0
Tass 21.09.2011 09:35
Да какая разница какого пола прокладка между рулем и сиденьем?
Надо быть очень тряпичным и мелочным мужиком,которому не дают,чтобы всех женщин на дороге называть курицами.
Надо быть реальной курицей,чтобы водить как курица.
А вообще,то,что женщин за рулем больше - это хорошо.Признак эмансипации.Скоро вообще бабы за мужиками ухаживать будут )))
0
Анатольевна для 09:35 21.09.2011 09:51
Правда-правда! Мужчин (именно МУЖЧИН) так осталось мало,это своего рода вымирающий вид. По пальцам можно пересчитать. А изменили мы их сами...так сказать когда-то дали слабину. А вообще,обидно за мужиков.Куда эти тряпки катятся,хрен поймешь...капризули слабонервные.
0
Мужик 21.09.2011 09:51
Да во Пскове за рулем процентов 50 &#@#ков не зависимо от пола А у женщин просто есть своя специфика вождения и не всегда отрицательная Сам недавно несколько раз подрезал -извинился конечно (аварийкой)но осадок остался
0
да и еще мужик 21.09.2011 09:54
Да попробуйте по Пскову по ПДД проехать Седые волосы точно появятся Несколько раз пробывал - ну что сказать матерился Все на дорогах устроено так что соблюдать ПДД практически не реально и разметка и организация светофоров и тд и тп
0
21.09.2011 10:56
Общее впечатление: ездят бабы, как правило, аккуратнее. Но вся их аккуратность сводится на нет их же бестолковостью. Что ждать от нее на дороге даже в предсказуемой ситуации -не скажет никто. Рассеяны намного больше мужиков. Не скажу, чтобы доставляли они мне много проблем, но кто находится за рулем в соседней машине, всегда внимание обращаю: дам и пенсионеров стараюсь пропустить вперед или обогнать побыстрее.
0
21.09.2011 12:11
Пример из жизни: в субботу 17 сентября я ехала в Псков из Острова. Было около 19.30. Впереди меня - жигули 6-ой модели темно-вишневого цвета. Перед Черской есть поворот, на котором обгон запрещен, сплошная полоса и все такое... у меня скорость меньше 80 км/ч, жигуль чуть быстрее. И вдруг на самом повороте, где видимость не 100 метров, а намного меньше,и совсем не видно, есть ли кто на встречной полосе, этот жигуль начинает лихо разворачиваться, сигналами не показывая ни поворот, ни торможение...Моя нога резко на педаль тормоза, дальнобойная фура, что ехала за мной, тоже резко тормозит. А жигуль, за рулем которого был мужик, развернулся, и как ни в чем не бывало, поехал обратно в Остров...У меня стаж вождения всего 3 месяца...А вот сколько у того мужика стаж, и есть ли права вообще - я не знаю... Мужчины, вы много кричите, что баба за рулем как обезьяна...Так покажите мастер-класс, как правильно нужно водить. Мы же с вас пример берем, как с более опытных, знающих. Вы же наши защитники в конце концов!!!
0
21.09.2011 12:17
Самые %уevые водилы это деды лет 70 - это просто какой-то писнетссс...
Нихрена не видят, не слышат по зеркалам не смотрят.
Чайников в городе минимум треть. И мужского пола не меньше чем баб - стоят не "зебре", загораживают выезды из двров, повороты налево, перекрёстки, в пробке и тд и тп.
А женщины ездят просто слишком осторожно.
0
Поручик Киже 21.09.2011 13:07
Всяких на дороге хватает:и дедов слепых,и дам прекрасных,и юнцов безусых, и бравых самодостаточных молодцов.Думается мне, что не в дамах дело на дороге и не в том, кто лучше водит автомобиль.Среди всех категорий уродов достаточно.Только вот уважения друг к другу на дороге нет ни у кого.И это самое плохое.Большинство ДТП происходит из-за этого.Мчат водители по дороге как "в последний путь".Не думают ни о себе,ни о других участниках дорожного движения...
0
Анатольевна 21.09.2011 13:21
А можно попросить не называть нас "бабами"? Мы Девушки,Женщины и Мамы ваших детей! А за рулем лишь только потому, что мы просто привыкли к самостоятельности и хоть в чем - то не зависеть от Вас, дорогие ("отвези", "привези","встреть" и т.д. и т.п.) Вот так!
...кстати, думаю, что после 60 лет вообще нечего делать на дороге. Уже сообразиловка не та,внимательности-ноль, реакция тоже оставляет желать лучшего!
0
21.09.2011 14:12
Словарь В.И.Даля

"БАБА - ж. замужняя женщина низших сословий, особенно после первых лет, когда она была молодкою, молодицею, или вдова"


Ничего обидного
0
21.09.2011 14:49
Прямо настоящий мужской шовинизм!!!! Девочки, относитесь к этому адекватно, да кто они(мужчины) без нас???? Так и на дороге - неумение хорошо водить авто половой принадлежности не имеет, как и воспитание, впрочем...
0
21.09.2011 17:42
В Пскове вообще ездят плохо независимо от пола. Я пол недели мотаюсь по питерским пробкам и езжу долго в плотном потоке.. Там можно встретить аварию, но редко, чтоб в задницу друг другу или там еще что... Потому что там все на стреме, там уважают свое и чужое время, потому что авария - это пробка км. на 4!!! В Пскове я выезжаю с 4-х углов, доезжаю до Летнего сада и проезжаю 3 ДТП!!! И так почти каждый день кто то кому то в ж...у въезжает
0
21.09.2011 18:06
21.09.2011 08:59
За последние три дня на меня во время движения из полосы дважды кидались тетки и дважды парни. И те и другие уроды получается поровну.
---
Не получается! В процентах от кол-ва водителей каждого пола прикиньте!
0
21.09.2011 20:03
Стиль вождения ЖЗР полностью обусловлен наличием женской логики и отсутствием какой-либо другой.

Один из самых сложных маневров для ЖЗР — встречный разъезд. Если попадается суженный участок дороги, и навстречу едет автомобиль, ЖЗР прет как Матросов на амбразуру навстречу судьбе, остановившись при этом посередине дороги (даже если места достаточно для разъезда двух белазов). Если водитель встречного автомобиля является обладателем МПХ, ЖЗР вспоминает пункт ПДД, который гласит: «Дамам надо уступать», и начинает неистово сигналить. Если же навстречу едет машинка с наклейкой в виде каблучка на заднем стекле, это может доставить немало лулзов очевидцам.

Стремление ЖЗР ездить по центру проявляется и при движении вне города. Бессмысленно мигать фарами едущему впереди со скоростью 50 км/ч Матизу. Ведь все три зеркала повернуты так, чтобы в них было видно только отражение луноликого и солнцеподобного водителя.

На парковке розовенький Матиз легко может занимать два-три парковочных места. Оно и к лучшему, потому что при выезде этой машинки из парковки близкостоящие машины могут быстро потерять товарный вид. Посадка за рулем: прижавшись сиськами к рулю, уткнувшись носом в лобовое стекло, а головой в крышу. Существует альтернативный вариант: низкоустановленное(очевидно настроить не знает как) кресло, и постоянно вытянутая шея в попытке увидеть дорогу из-за руля. Эдакий низкорослый жираф за рулем.

Алсо, строго обязательными являются разговоры по телефону на ходу, особенно во время парковки задним ходом, иначе не тру. Так как *$@*уз придумали мужики-козлы, а гарнитура не идёт к новым серёжкам, телефон держится рукой. А если таки ручная коробка, то в позе «квазимодо», зажав плечом. Разговор не может длиться менее 30 минут.

Во многих случаях имеет место внезапная паника при виде крупногабаритного транспорта, как то КамАЗ, трамвай, троллейбус, фура и другие баржи. Обгон на трассе начинается далеко заранее и неспеша. Опытный водитель действительно начинает обгонять заранее, но делать это неспеша будет только истинный герой.

Тормозят истинные леди только в пол, и дистанцию реально таки надо соблюдать. Если машина оснащена АКПП, газ тоже во многих случаях идёт сразу в пол, поэтому на светофоре ЖЗР можно спутать со стритсракером. На механической же коробке в 80,75% случаев будут долгие рывки с периодическими ребутами двигателя и переменным успехом, либо осторожно-постепенное отпускание сцепления — при этом получается медленный и вальяжный старт, как у поезда дальнего следования. Стоящие сзади бедолаги вполне успеют покурить не спеша. Стоит отметить, что чаще встречается вариант с усиленным нажатием на педаль акселлератора при плавном отпускании сцепления. Окружающих это ##%% мало, так как старт получается с нормальным ускорением, а вот сцеплению в скором времени приходит волосатая с прорезью.

Баранка при езде крутится ровно настолько, насколько хватает рук, если их не отрывать от руля (ведь можно сломать ноготь!). Поэтому радиус разворота у ЖЗР приблизительно равен, а порой и превышает таковой у дальнобойщика. Или же наоборот — мелкими перехватами. Там, где обычному водителю хватит одного-двух перехватов, дама успевает сделать чуть ли не десять. Расстояние до цели оценивается чисто логическими принципами, по этой причине при парковке дама может остановиться как за три метра до стены, так и непосредственно в ней.

Рядность ЖЗР соблюдать не умеет, и потому ВНЕЗАПНО при повороте с крутизной даже чуть менее 10 градусов спокойно может через три полосы перерезать дорогу и @&@%аться анонимусу в бочину. Так что опережение ТП лучше производить на прямых участках.

В конфликтных ситуациях быдло-ЖЗР будет громко доказывать всем свою вселенскую правоту, высунув личико из окна вместе со средним пальчиком. Чего бояться, ведь двери заблокированы и ей никто ничего не сделает, да и папик быстро подъедет, в случае чего. Поэтому достаем короткоствол и целимся в рожу. Исключение составляют «хрупкие», боящиеся всего девушки, которые при малейшей опасности тихо стекают под водительское сидение. Есть так же особи, которые для начала успокаивают бдительность носясь кругами и криками «я виновата, я виновата, простите, простите» а потом, проконсультировавшись с папиком/мужом/сыном/ ... ой/…/подружкой/мужем может написать в объяснительной что ехала прямо, в потоке, под зелёный, в соответствии со всеми знаками. Лучший исход — пометка «виновник на месте не выяснен» и группа разбора. В худшем тебя могут и виновным назначить.

В случае опасной ситуации на дороге мужчина-водитель, как правило, хватается за руль и старается выправить траекторию. А вот женщина за рулем при описаной ситуации с визгом выпускает руль из рук и зажмуривается. Некоторые особи упираются ногами в пол, вдавливая тудаже педаль газа.

Бди, анонимус! Помимо матизов, которые в большинстве случаев могут только поцарапать диски, надо помнить о юнитах класса жип, большой_ч0рный_жип и очень_большой_чёрный_жип. Большое (в большинстве случаев) количество коней под капотом под управлением лошади в кабине, помноженное на нехилую массу, даёт немалый шанс экстерминатуса тебя, дорогой читатель. Отличительными чертами можно назвать туфельку (редко), задумчивым перестроением в левый ряд (очень задумчивым, километра за 2), ездой под стрелку прямо и поворотом без стрелки. Очень часто в салоне включен свет, а ближний свет равняется дальнему как на панели приборов, так и визуально. Как вариант: купить баржу(камаз,БТР,etc) и ездить на этом транспорте.
0
21.09.2011 20:19
Жнщина за рулем - этол прекрасно Стаж болльше 20 лет. 2 серьезные аварии и оба раза в меня въезжали пожилые деды - вот где проблема. Езжу круглый год, раздражают молодые пацанчики на трахомах убитых, немного таксисты доствют, понятно что спешат, а так вполне адекватное вождение у нас в Пскове. Бывает гораздо хуже. Был в Самаре - вот там не понравилось, а может просто города не знал. Зато в Сочи понравилось даже очень. Все друг друга пропускают.
0
21.09.2011 21:06
бред.это даже не обсуждается
0
22.09.2011 01:01
люди разные, знакомый мужик к чему только не прикладывался своей же машиной - и на парковке, и к дверям гаража, и внутри гаража, и на дороге возле гаража, хотя в остальном вполне адекватен

а женщины аккуратны, порой слишком, но также слишком могут быть и непредсказуемы - был случай: впереди машинка ехала и вдруг резкое торможение, хорошо дистанция была - это у дамы мобильник зазвонил - никак нельзя звонок пропустить
0
Аренда техники 22.09.2011 12:27
Автогрейдеры, краны, бульдозеры, катки, погрузчики, экскаваторы. 544-81-26 Автогрейдеры, краны, бульдозеры, катки, погрузчики, экскаваторы 9848168 Аренда спецтехники по низким ценам. Свой автопарк. Аренда техники.
0
22.09.2011 13:03
Считаю что это вполне логично, что женщины садятся за руль.Темпы жизни ускоряются и ждать когда милый соблаговолит в поликлинику ребенка свозить или на занятия, как то времени нет.Так что вперед)
0
22.09.2011 13:32
Майк Миханзон - это турецкоподданный? Или у него есть русские имя и фамилия?
Кто бы научил вождению дочку депутатат Почернина, коль сам не может?
А так фраза "баба за рулем" и останется на многие годы.
0
22.09.2011 13:33
Майк Миханзон - это турецкоподданный? Или у него есть русские имя и фамилия?
Кто бы научил вождению дочку депутатат Почернина, коль сам не может?
А так фраза "баба за рулем" и останется на многие годы.
0
22.09.2011 14:40
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА - овца
0
23.09.2011 14:48
Да терпимо они (женщины) водят, в целом. Просто из-за двух-трех десятков дурочек, непонятно как получивших права и, видимо, не работающих (постоянно перемещаются от салона к магазину и обратно), складывается мнение обо всех. Мне как то в Москве китаезы конкретно фэйс начистили, так что, теперь все китайцы гады-агрессоры?
0
27.09.2011 18:14
а вот настоящих мужчин видно как на форуме, так и на дороге. Спасибо, дорогие, что вы еще есть, и называете женщин - женщинами, а не бабами. Остальных же немного жаль - раз такую обиду на дам затаили, наверное не везет им в жизни с женщинами.
0
rumpelstilzchen 28.09.2011 20:37
Вследствие гормональной принадлежности к женскому полу (преобладание выработки эстрогенов над тестостероном) вышеупомянутые лучше слышат,видят больше оттенков,больше обращают внимание на мелочи,лучше "развит" речевой аппарат,эмоционально они богаче мужчин,более жалостливы,осторожны и т.д. - это те качества ,которые эволюция дала женщине чтобы растить детей и налаживать межсемейные связи...
НО...
У них хуже,чем у мужчин координация,ориентация в пространстве,реакция,видение ситуации "глобально",глазомер...,что опять же обусловлено гормонально,потому,что это эволюционно качества необходимые "добытчику и кормильцу". Если даме начать инъецировать тестостерон втечение продолжительного времени,то и у неё всё наладится!
Вот,вкратце, и ответы на вопросы...
И чего пыжить?! Да,"эстроген" за рулём уступает "тестостерону"! Это данность! Приода,знаете ли...
0
07.10.2011 12:00
я скажу в защиту наших мужчин, я начинающий водитель, повесила на стекло все что можно, чтобы предупредить что за рулем не только новичек, но и дама)))) и отмечу вежливость и терпимость к моей отчасти не совсем спокойной езде! спасибо вам мужчины!! мы женщины, и мы очень стараемся научиться водить, ведь это правда, что вам все меньше и меньше есть время помогать нам, приходится быть самодостаточными....
0
10.10.2011 03:06
Исторически автомобиль в нашей отсталой России являлся для мужчин продолжением члена, и теперь им очень обидно лишиться этого "преимущества". А так как мужские качества "добытчик-защитник-опора" у большинства атрофировались, осталось только рассуждать о непригодности женщин к автовождению. Примерно как сто лет назад рассуждали о непригодности женщин к ношению штанов. Грустно.
0
10.10.2011 14:24
вот как раз сегодня утром в 9.20 одна курица на хорошем автомобиле кажется паджеро светлого цвета, выезжая из корытова в сторону дамбы, ринулась на перерез потоку машин двигавшихся с юбилейной на мост. только чудом она проскочила, но матов в ее догонку я думаю было сложено не мало. так что спорный момент у кого и что атрофировалось, у некоторых наверное мозги.
0
10.10.2011 14:25
простите не 9.20 а в 8.20 утра 10 октября
0
Ольга 10.10.2011 15:15
Женщины хотя бы трезвые ездят, в отличии от носителей "тестерона"
0
для Ольга 10.10.2011 15:15 11.10.2011 22:40
Жиденькое и нелепое оправдание! Хватает и индивидов с эстрагеновой принадлежностью не брезгающих поездить под шафе!
0
23.10.2011 22:35
Вчера по телеку главный ГИБон,кажется ,Говорун его фамилия,озвучил тот факт,что пьяных баб по области ловят в разы больше мужиков,так и сказал:"основной контингент - это женщины!"
Ольга заведомо пыталась ввести в заблуждение,а точнее сказать соврала не знавши,дабы выгородить "коллег по цеху"!
0
Ольга 24.10.2011 15:09
А я разве за русских баб говорила, я про Женщин, которые не напиваются, т.к уважают себя
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.