Новости партнеров
Общество
21.09.2011 10:01|ПсковКомментариев: 45
«Какая у вас зарплата, признайтесь честно?» - допытывался у молодой заведующей школьным медкабинетом многопрофильного лицея №4 глава псковской администрации Петр Слепченко. Дело было 1 сентября аккурат после торжественной школьной линейки, когда сити-менеджер отправился осматривать помещения учебного заведения...
Комментарии 45
21.09.2011 10:20
учителя, врачи, честно напишите сколько Вы получили за последние 2 месяца, и что Вам обещают в след. месяце?
0
21.09.2011 10:34
средняя зарплата может и 14500, но часто за 1,5 или даже 2 ставки, то есть, если работать на двух (!) работах.
0
21.09.2011 11:44
неправда, нет 14 тыс, в лучшем случае - 8 (восемь!)тыс.
0
21.09.2011 11:47
Я-бюджетник, имею профильное высшее образование, работаю в социальном обслуживании, получаю 7,5 тысяч. Нормально?
0
21.09.2011 12:20
Всё правильно.Средняя и будет 14 тысяч.У начальства 30т, у учителя 8.Даже больше получается...Что касается повышения отдельным категориям, то здесь тоже интересный момент...Почему не всем?Нельзя ли повысить всем педагогическим работникам?Или в "мутной воде" удачнее "ловится рыбка"?
0
21.09.2011 12:52
Иди работай в другое место. Только там работать надо.
0
21.09.2011 12:54
главе администрации надо заглянуть в лицей №4 сейчас и посмотреть, что твориться в классах начальной школы.Кабинеты не убираются с начала учебного года!!!Малыши сидят в грязи, пыли,горах мусора.Такое безобразие редко где увидишь.Директор мотивирует эту грязь увольнением из школы всех уборщиц и абсолютно не принимает никаких мер.
0
21.09.2011 13:32
Небыло никакого повышения!!! Моя жена после введения НСОТ наоборот меньше стала получать, поэтому тут очередное враньё, хочется посмотреть в глаза этому Слепченко... Правда думаю нашим руководителям не до житейских проблем!
0
21.09.2011 13:35
Небыло никакого повышения!!! Моя жена после введения НСОТ наоборот меньше стала получать, поэтому тут очередное враньё, хочется посмотреть в глаза этому Слепченко... Правда думаю нашим руководителям не до житейских проблем!
0
21.09.2011 13:35
Небыло никакого повышения!!! Моя жена после введения НСОТ наоборот меньше стала получать, поэтому тут очередное враньё, хочется посмотреть в глаза этому Слепченко... Правда думаю нашим руководителям не до житейских проблем!
0
Станислав 21.09.2011 13:49
Давно пора внести изменения в регламент Росстата, чтобы средние величины рассчитывались не среднеарифметически, а среднемодально. Только так можно увидеть реальную ситуацию в экономике!
0
21.09.2011 14:13
21.09.2011 12:52
Иди работай в другое место. Только там работать надо.
------------------------------------
Согласен!!!!! Если находятся недоучки, которые так пишут - то нет смысла учителям работать. Продавцами в ларьках уж всяко больше заработают.
0
бюджетница 21.09.2011 16:15
Не верю!!!
0
бюджетница 21.09.2011 16:15
Не верю!!!
0
21.09.2011 16:45
У меня высшая категория, стаж-25 лет, зарплата-7 с маленьким.Все работают на 1,5-2 ставки.А это губительно.
0
21.09.2011 17:17
...и слепченко дал себе и партии слово, что с 01.09.2012 пойдет работать в школу!!!!!!! Приходите к нам в Пыталово!
0
Справедливый 21.09.2011 17:26
Не знаю как у вас господа,а я что-то не заметил увеличения заработной платы с переходом на новую систему оплаты труда-да с переходом на новую систему оплаты труда немного увеличили оклад(еще в феврале),но одновременно снизили доплату за категорию-теперь за высшую категорию врач получает надбавку всего 15%(для сравнения,раньше получал 30%),+с переходом на новую систему оплаты "ночные" урезали до 50%(вернули 100% ночные только в августе(выборы на носу))В целом же моя зарплата какой была,такой и осталась-вырабатывая свыше 300 часов в месяц выходит(на руки)около 12 тысяч.И если быть честным до конца,то по слухам,после выборов ночные вновь урежут до 50%,так что если работать только на ставку-то жить не на что.
0
21.09.2011 18:29
При базовой ставке 2600 (!!!!), зарплата никогда не сможет нормально возрасти.
0
21.09.2011 18:33
зарплата около 10 тысяч за полторы, две ставки с разными процентами за стаж, категорию. Чистая педзарплата за эти полторы ставки до отпуска в июле составляла примерно 8000 рублей. То есть чистая педзарплата за ставку без всяких процентов примерно где-то 5-6 тысяч рублей...
Повышение в этом учебном году ждет только учителей, для преподавателей - нет. Разницу между преподавателем-предметником и учителем-предметником объяснить не могут, т.к. все одинаково педагоги и предметы у всех одинаковые, и программы и т.п.
Просто говорильня перед выборами. Не будет говорильней, когда ставка преподавателя (учителя, педагога) будет равна хотя бы средней зарплате в области, которая на сегодняшний день составляет около 14 тысяч рублей. Потому, что зарплата преподавателя (учителя, педагога) - это его педагогическая ставка, без всяких процентов, т.к. проценты эти за стаж, категорию не входят ни в какую ставку или оклад, это плюс к окладу, а не его составляющая.
0
Справедливый 21.09.2011 18.33 21.09.2011 18:41
Да.Все эти разговоры про повышение-это просто разговоры.Реальное повышение возможно тогда кагда будут повышать оклад,ведь все эти проценты как за категорию,так и за стаж начисляются в процентах от суммы оклада,а наши бюджетные оклады надо увеличивать сразу на 5-10 тысяч,тогда только можно будет говорить о реальном повышении зарплаты.
0
Рассказчик 21.09.2011 19:25
А псковские врачи знают как заработать без Слепченко:
mister-pleskov.livejournal.com/2036.html
0
21.09.2011 19:37
(nr2. ru/policy/349516.html)
Кудрин пугает:Жители России попадут под налоговый гнет.
Если не будет увеличен пенсионный возраст
(nr2. ru/ekb/349463.html)
Эксперты: вступление России в ВТО принесет немало проблем.В первую очередь, для сельхозпроизводителей

0
21.09.2011 20:14
А чего допытывалося? Пойди в бухгалтерию, протри Очки и посмотри документы. Не все время же наивно лгать самому себе.
0
21.09.2011 20:48
Допытывался. Потому что кругом голосят 3-4 тысячи получаем , но ведь это не так. Оклады маленькие, а в целом 10-12, согласна мало, но ведь не 5-6. А насчет бухгалтерии- так это персональные данные.
0
21.09.2011 20:59
ну и радуйся,что 10. а не 20.
0
крапива 21.09.2011 21:04
Бывшая КПРФовка,нынешняя СРовка Драпеко на сегодняшней "Открытой Студии"где обсуждалась работа Скорой Помощи на жалобы работников Сворой на маленькие зарплты,раздражённо заявила-пошёл работать туда-и работай не зависимо от зарплаты!
Сама из КПРФ даже от большой Депутатской зарплаты сбежала на бОльшую ДОПЛАТУ в СР!
0
21.09.2011 21:07
Петр Слепченко, - «Какая у вас зарплата, признайтесь честно?»
0
21.09.2011 21:08
Петр Слепченко, - «Какая у вас зарплата, признайтесь честно?»
0
21.09.2011 21:08
Петр Слепченко, - «Какая у вас зарплата, признайтесь честно?»
0
21.09.2011 21:08
Петр Слепченко, - «Какая у вас зарплата, признайтесь честно?»
0
21.09.2011 21:33
Не хочет Слепченко признаваться какая у него зарплата.....(((((((
0
22.09.2011 01:32
Он хочет со своей сравнить,но какая у него говорит не хочет)
0
22.09.2011 07:07
Как надоели эти &#%*и вручие! Зарплата увеличилась на бумаге у г-на Слепченко! Пусть посмотрит ведомости или это тайна? И там он увидит, что зарплата многих учителей 7-8 тысяч, а выросла она, в основном, у администрации школ!
0
22.09.2011 08:13
Заработная плата педагога дополнительного образования- 5100(ставка х ПКГ)+ надбавка за стаж(от5 до 15%)+ надбавка за квалификацию( от5 до 15%)+ стимулирующие выплаты (это в зависимости от вклада работника, поэтому они не каждый месяц. Заложено в тарификацию-15%). Итого- стабильно около 6 тысяч в месяц.
0
Справедливый 22.09.2011 09:37
Вы знаете господа,я когда мне говорят про повышение зарплаты,которое якобы произошло с переходом на новую систему оплаты труда делаю(при личном общении)простое действие-достаю квиточки-квиточки которые выдает бухгалтерия,один квиток-до перехода на новую систему,другой после...Так вот не смотря на разницу в процентах в середине квитка,сумма выдаваемая на руки-не изменилась,сколько было-столько и осталось.Ни копейкой меньше,но и не копейкой меньше!!!
0
22.09.2011 10:28
Справедливый
21.09.2011 17:26
"...вырабатывая свыше 300 часов в месяц выходит(на руки)около 12 тысяч."

Так идите к нам в охрану. За 300 часов 14 т.р. Вам точно на руки выйдет. Можно поехать вахтой в Москву или Питер, за эти же часы выйдет около 25 т.р. Только вот у меня соседская семья, оба медики и отнюдь не главврач с замом, за 5 лет недавно третью машину сменили...
0
22.09.2011 10:28
Справедливый
21.09.2011 17:26
"...вырабатывая свыше 300 часов в месяц выходит(на руки)около 12 тысяч."

Так идите к нам в охрану. За 300 часов 14 т.р. Вам точно на руки выйдет. Можно поехать вахтой в Москву или Питер, за эти же часы выйдет около 25 т.р. Только вот у меня соседская семья, оба медики и отнюдь не главврач с замом, за 5 лет недавно третью машину сменили...
0
22.09.2011 11:45
Если все учителя пойдут в охрану - кто же твоих детей учить будет? Или их не нужно ничему учить: потомственным охранникам даже элементарная грамота не нужна.
0
Возмущенный пчеловод 22.09.2011 13:38
С какого перепуга сочувствовать бюджетнику, который не может себя обеспечить, добровольно работая на никчемной работе? Почему мои налоги идут на поддержание пенсионеров-бездельников, от которых нет никакой пользы, одна давка в транспорте? С какой стати государство содержит детские сады, в которые ходят малолетние никчемные спиногрызы, не заработавшие ни копейки? Почему у нас бесплатная медицина не дающая подохнуть никчемным нищебродам? С какой стати сельские дурачки получают общее среднее образование из моих налогов?
Я понимаю, щас на меня накинутся совки-любители государственной халявы.
0
Возмущенный пчеловод 22.09.2011 13:40
С какого перепуга сочувствовать бюджетнику, который не может себя обеспечить, добровольно работая на никчемной работе? Почему мои налоги идут на поддержание пенсионеров-бездельников, от которых нет никакой пользы, одна давка в транспорте? С какой стати государство содержит детские сады, в которые ходят малолетние никчемные спиногрызы, не заработавшие ни копейки? Почему у нас бесплатная медицина не дающая подохнуть никчемным нищебродам? С какой стати сельские дурачки получают общее среднее образование из моих налогов?
Я понимаю, щас на меня накинутся совки-любители государственной халявы.
0
Возмущенный пчеловод 22.09.2011 13:42
С какого перепуга сочувствовать бюджетнику, который не может себя обеспечить, добровольно работая на никчемной работе? Почему мои налоги идут на поддержание пенсионеров-бездельников, от которых нет никакой пользы, одна давка в транспорте? С какой стати государство содержит детские сады, в которые ходят малолетние никчемные спиногрызы, не заработавшие ни копейки? Почему у нас бесплатная медицина не дающая подохнуть никчемным нищебродам? С какой стати сельские дурачки получают общее среднее образование из моих налогов?
Ниже следуют гневные выкрики совков-любителей государственной халявы.
0
Возмущенный пчеловод 22.09.2011 13:44
С какого перепуга сочувствовать бюджетнику, который не может себя обеспечить, добровольно работая на никчемной работе? Почему мои налоги идут на поддержание пенсионеров-бездельников, от которых нет никакой пользы, одна давка в транспорте? С какой стати государство содержит детские сады, в которые ходят малолетние никчемные спиногрызы, не заработавшие ни копейки? Почему у нас бесплатная медицина не дающая подохнуть никчемным нищебродам? С какой стати сельские дурачки получают общее среднее образование из моих налогов?
Ниже следуют гневные выкрики совков-любителей государственной халявы.
0
Возмущенный пчеловод 22.09.2011 13:44
С какого перепуга сочувствовать бюджетнику, который не может себя обеспечить, добровольно работая на никчемной работе? Почему мои налоги идут на поддержание пенсионеров-бездельников, от которых нет никакой пользы, одна давка в транспорте? С какой стати государство содержит детские сады, в которые ходят малолетние никчемные спиногрызы, не заработавшие ни копейки? Почему у нас бесплатная медицина не дающая подохнуть никчемным нищебродам? С какой стати сельские дурачки получают общее среднее образование из моих налогов?
Ниже следуют гневные выкрики совков-любителей государственной халявы.
0
22.09.2011 13:59
Охраной я, вообще то, руковожу, а не шлагбаум поднимаю. И дочка учится в Германии, так что проблема не актуальна (жаловался, кстати, не учитель, а врач).
0
Справедливый 23.09.2011 04:41
Я скажу так-я тоже плачу налоги,как и все мы.Плачу честно.Идти работать в охрану-спасибо за предложение-только вот кто тогда в медицине останется?К слову насчет богатства бюджетных медиков-если бы все было так шоколадно,как тут кто-то написал,то наверное так остро бы не стояла сегодня в медицине проблема недостатка кадров,если кто не верит рекомендую сходить в 3-ю поликлинику,там в принципе не хватает всех,или даже в ДОБ,там тоже не хватает медиков!Честные люди бегут из муниципальных учреждений здравоохранения,или впахивают по 1,5-2 ставки.Это единственный выход.Такой вопросик-тут есть те кто считает что если из государственной медицины люди уйдут,то государство наконец озаботится проблемой здравоохранения?Если такие есть-скажу сразу прямо-этого не будет,на смену тем кто уйдет никто не придет.А те кто придут-пойдут работать в ЧАСТНЫЕ клиники.Кто тогда взвоет????Правильно-взвоют все те,у кого нет денег идти самому,или вести СВОЕГО РЕБЕНКА к платному врачу...Вот так-то.Все эти разговоры про повышение для бюджетников-так,для галочки,а реальное положение дел-просто катастрофично!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.