Новости партнеров
Туризм
22.09.2011 15:50|ПсковКомментариев: 8
«…Огней так много золотых, на улицах Саратова Парней так много холостых, а я люблю женатого…» Город Саратов. Что я знал о нем? Википедия поведала мне, что это: а) крупный промышленный центр, б) столица Поволжья, в) холмистая местность, г) большое количество учебных заведений...
Комментарии 8
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА 22.09.2011 16:51
...лучше на Бали!


0
22.09.2011 17:58
красочно ) Но фток хочется поболе! Автор, пиши еще! )
0
22.09.2011 18:07
НЕНАСЫТНАЯ ДЕВСТВЕННИЦА, иди на, бали на отсуда... заипала
0
22.09.2011 22:25
спасибо, улыбнуло))
0
23.09.2011 21:06
Такое впечатление, что данный опус писал житель как минимум княжества Монако или Ниццы на худой конец. Столько снобства, чувства превосходства - я в восхищении.
Жил несколько лет в Саратове, был очень доволен. Центр нашел в первый день. Помогите теперь найти в Пскове - за несколько лет так и не понял где он. Что касается деревянных хибар, представленных на фото - так их там в пять раз меньше чем в великом княжестве Псковском. И грязи ничуть не больше чем в родных пенатах автора. Набережная в Саратове в отличие от псковской действительно является набережной. Тут её просто нет как таковой (не считая коротенького "золотого" участка). В остальном - кривая разбитая дорога вдоль Великой и толпы пьяных ПТУшниц. Будем надеяться, что грядущая многомиллионная реконструкция исправит эти досадные мелочи.
Что касается достопримечательностей, то коль уж автор не интересовался ни историей, ни культурой города, а только лишь его рынками и помойками, то ничего удивительного, что он только помойки и увидел.
Видимо, цель этого произведения литературы показать, насколько плохи все города России, чтобы хоть как то потешить болезненное скобарское самолюбие. Жду продолжения.
0
Пан профессор 26.10.2011 22:23
Был в Саратове примерно 4 года назад. Может быть все так радикально изменилось за 4 года, но не думаю. Я видел вполне пристойный город. Из достопримечательностей вспомню хотя бы Парк с военной техникой (Холм мужества, он, кажется, называется). Там же есть Парк дружбы народов с культурными центрами, выставкаам и кафешками в национальном стиле. Набережная Волги действительно неухоженная (была тогда), но все же красивая и совсем не сводимая к пивным. Там есть, например, участок "звезд" в стену вделаны звезды в честь знаменитых горожан. В центре сохранилось немало старых интересных домов. Есть памятник Столыпину. Несколько помпезный, но интересный. Соглашусь, пожалуй, только относительно молодежи - в поволжских городах она, правда, буйноватая и диковатая. Но, во-первых, не вся. Среди студентов местного университета есть замечательные, интересные люди. А во-вторых оскотинивание молодежи и возведение гопоты в ранг образца - общероссийская тенденция и, иногда думается, - государственная политика. Тут, что Саратов, что Сургут, что Псков. Просто, где-то быстрее, где-то позже.
0
27.10.2011 10:01
Не, мне Саратов 3 года назад не понравился. Вообще, покатавшись по России, сделал вывод, что Псков хоть и не в числе первых по благоустроенности и пр., но и помойкой его называет тот, кто помоек не видел.
0
Маргарита 02.04.2012 00:29
Читаю статью автора и понимаю - статья полностью заказная. Я сама из Волгограда, Саратов - один из моих самых любимых городов! Была в Саратове впервые в 2008 г и снова побывала там у друзей в 2011. Во 1-х, город за эти 3 года очень изменился в лучшую сторону: стал гораздо чище,убрали торговые палатки и летние ларьки-кафе с Набрежной и с Театральной площади, вместо них поставили детские площадки, а что самое приятное - всюду посадили ЦВЕТЫ! Набережная зеленая, вся буквально утопает в цветах, ими же красиво высажено название города, всюду растут каштаны. И самое главное - все это ухожено, подстрижено и поливается ( у нас в Волгограде засохшие деревья не обрезаются месяцами, трава жухлая, цветов нет вообще). Да и с самой Набережной открывается потрясащий вид на Волгу, покатались на кораблике - была в восторге. Большая часть зданий для государственных учреждений в центре города - постройки 18-19-начала 20 вв. Город был купеческий и сохранилось огромное количество этих красивых домиков. Троицкий собор - главный храм города, был построен аж в 17 веке. А консерватория в готическом стиле на проспекте чего стоит! Центр - проспект Кирова(его еще называют Саратовским Арбатом)тоже красивый, выложен плиткой, на нем увидела 2 памятника - саратовской гармошке и песне "Огней так много золотых" . Вообще в Саратове уйма памяников и все очень симпатичные. Понравились многочисленные фонтаны - Одуванчик у цирка, при спуске на набережную, на проспекте и т д.ОГРОМНОЕ впечатление на меня, как на жительницу культового Волгограда, произвел Парк Победы на Соколовой горе с потрясающим набором военной техники - самолеты, поезд, танки, военная техника - все это стоит под открытым небом и можно посмотреть совершенно бесплатно!Притом вся техника в хорошем состоянии.Побывала в 2-ух музеях города - художественном музее им. Радищева и Краеведческом.Из театров есть театр драмы, Оперы и Балета, детский Теремок, Кукольный театр и несколько маленьких. И конечно цирк - 2-ой стационарный цирк, основанный в России. Городской парк - замечаательно место для времяпровождения в летнюю жару: прохладные пруды, где можно покататься на лодке,дубы, каштаны, много деревянных фигурок из сказок. Парк Липки , который находится в конце проспекта по направлению к Волге, кроме того, что дает тень под большими липами и другими деревьями, имеет много лавочек и собственную(!!!) открытую библиотеку - люди могут зайти туда за книгой и потом сидеть с ней на лавочках - очень удобно и приятно.
А что меня действительно очень порадовало - так это новый маленький парк а-ля детская площадка для мам и детишек в центре на месте снесенных торговых рядов ( 3 г назад ее не было)- это настощий оазис, в который можно попасть после прогулки под раскаленным летним солнцем:всюду высажены яркие цветы, стоят лавочки, красивая детская площадка, есть места для того, чтобы ребенок поспал.А ЗНАМЕНИТЫЙ красивый мост через Волгу Саратов-Энгельс недром явлется визитной карточкой города, такого я в России больше нигде не видела. Описывать достопримечательности этого красивого города можно еще долго, страниц не хватит!
"Странно", что автор не поставил ни одного фото этих достопримечательностей, а выставил фото окраин, которые можно найти абсолютно в любом городе, притом не только в России, но и в Европейских странах. Видимо, уж очень он постарался создать неприглядный образ волжского города таким недалеким и примитивным способом. Так что советую людям поехать в этот город - мне он действительно очень нравится! А злобному автору советую найти нормальную работу, чтобы перестать подрабатывать написанием дешевых грязных статеек за деньги !

PS кстати, была в Пскове проездом - не впечатлил вообще, выбирая между Псковом и Саратовом, без промедления выберу 2-ой вариант.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.