Новости партнеров
Туризм
26.09.2011 15:55|ПсковКомментариев: 12
Постановление администрации Псковской области от 20 сентября «О введении ограничения охоты на территории Псковской области» предусматривает повсеместное ограничение охоты на копытных животных загоном и с применением собак до появления устойчивого снежного покрова...
Комментарии 12
26.09.2011 15:58
А я бы охоту на пару ближайших лет вообще запретил бы.
0
26.09.2011 16:03
Эт факт зверьё повыбили в лесах.... Спасибо Пукину - Царю реформатору...
0
26.09.2011 17:22
Прикрыть охоту давно необходимо. А за нарушение запрета реальный срок. Надо перенимать опыт соседней белоруссии.
0
зеленый-зеленый 26.09.2011 17:30
Правильно будет закрыть охоту годика на два-три чтоб наплодились
0
26.09.2011 17:37
бракокньерить все равно будут
0
Инспектор 26.09.2011 21:36
Охоту, то есть убийство животных с помощью огнестрельного оружия, необходимо запретить вообще. Это не только не гуманно, но и преступно по своей сути. Почему-то издевательство на щенком или котёнком - это преступление, а убийство огромного лося или кабана - охота. Где логика? Кстати, 245 статья УК тут вполне применима, поскольку убийство животных происходит в первую очередь из корыстных побуждений.

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.
0
В. 26.09.2011 22:57
Вот зоошизы-то набежало в тему! Идите на своих бродячих блоховозов ананируйте!
"Инспектор"-ознакомься для начала с терминологией-что есть "убийство" юридически, и что есть "Охота" юридически, потом подумай своей извилиной и иди дальше жрать турнепс-ты ведь зоолюб, вегетарианец(дедушка Гитлер тоже, кстати, был вегетарианцем). А потом иди штурмуй птицефабрики, животноводческие фермы, рыбоводческие хозяйства-там ведь бедных зверюшек вообще ИЗНАЧАЛЬНО и БЕЗ ВСЯКИХ ШАНСОВ НА СПАСЕНИЕ на убой растят!!!

Что касается запрета-мужики выход найдут. А запретили всё-же зря. Кабан и так никуда не разбежался бы, а вот мужикам и собакам одни проблемы-лицензии проданы, а когда и как зверя добывать-вопрос.
0
Инспектор 27.09.2011 02:03
Слышь, дядя, ты меня не учи юриспруденции – кишка тонка. И со своим вегетарианством иди в опу, оно тут не в тему.
Охота – самое банальное убийство, только узаконенное. В прошлом посту я всё понятно изложил и повторяться не буду.
Что касается зверохозяйств, то не надо путать палец сам знаешь с чем. Заведи себе ферму, приобрети молодняк, ухаживай за ним – корми, пои, обогревай, убирай, создавай благоприятные условия. А потом можешь умерщвлять, но только гуманным способом. Никто тебе слова не скажет.
Но какое ты имеешь право убивать животных, к зарождению и выращиванию которых ты не имеешь никакого отношения? Кто ты такой, чтобы распоряжаться их жизнями? Причём делаешь это подло и трусливо – с использованием мощного оружия, зачастую оборудованное сильной оптикой, а то и ПНВ. А слабо взять медведя рогатиной, как наши предки охотились? Так ведь фиг, кишка тонка. Я могу понять добычу зверя, когда жрать нечего и это единственный шанс, чтобы не сдохнуть с голоду. Но сейчас времена, слава богу, другие – сходи в магазин и купи того же мяса, сколько необходимо.
Поэтому сейчас убийство диких животных – чистой воды развлечение. И если человеку нравятся такие развлекаться, то у него явно с головой не всё в порядке.
Впрочем, это ещё удел всякого рода недомерков, которые таким образом самоудовлетворяются. Ты себя к какому типу относишь?
0
28.09.2011 12:29
А почему Вы решили, что таким образом люди самоудовлетворяются? Или говоря другими словами подло и трусливо убивают зверей? Может быть в охоте люди ищут совсем другого, просто Вы на это времяпрепровождение смотрите со стороны, а не изнутри, не понимая зачем это нужно охотнику. Не кажется ли Вам, что Ваши суждения поверхностны?
Вопрос вот такой хотел задать автору предыдущего поста. А к какому типу недомерков вы относите , скажем, Толстого? Или Тургенева?
Сомневаюсь, что вы читали их произведения, иначе видели бы это все под другим углом. Советую взять Анну Каренину и прочесть описание охоты по перу, на которую идут Левин и Стива. По мне так это лучшее, что написано про охоту. В Войне и мире, помнится, Наташа Ростова с удовольствием травила зайцев. Про Тургенева вообще молчу - у него целые произведения посвящены охоте. Список можно продолжать.
Для тех кто на бронепоезде - вышеперечисленные авторы заложили традиции гуманизма в русской литературе, гуманизма, которого на Руси всегда было крайне мало.
И уж никак не могут быть их моральными наследниками безграмотные уродцы из ЕДеРастии, которые запретили охоту в области просто потому, что им хочется продемонстрировать свою значимость. Для этих последних смею заверить, что даже если в декабре буду помирать на больничной койке, приползу на избирательный участок на пузе и проголосую за красных просто потому, что хочу насолить ЕДеРастам.
0
29.09.2011 14:14
Запрещать или ограничевать охоту - вещь бесполезная и, гланое, безграмотное. Уменьшение популяции дичи связано с отсутствием кормовой базы. В советствие времена, а равно в соседней Беларуссии, колхозы сеяли, а в Белоруссии до сих пор сеят, поля. При этом, напомню, что в СССР процветала мясозаготовительная охота. Охотников обязывали добывать копытных и сдавать мясо. И зверья было много. Сейчас поля заросли, крестьянство, отсутствует напрочь. А охотники на одного кабана по несколько гектаров овса высаживают. Если не охотники, то зверь вообще вымрет. Очень сомневаюсь, что "инспектор", кроме своей истерики, хоть что-то полезное сделал.
0
vovan 21.10.2011 20:45
для кавото запрет,а для вышших чинов,все пофигу,
как били так и бьют,все подряд и с карабинов,не было на Руси справедливости ине будет.
0
polakWate 01.06.2014 06:21
Вы представляете, что наша планета находится на рубеже экологической катастрофы?
Роду людскому осталось два легких шага, для того чтобы реализовать все предпосылки для глобальной естественной трагедии.

лук чеснок рокамболь противопоказания

Это продолжать засорять окружающую сферу и ничего не сменять в личных связях с природой. Пассивность подобного рода принесёт 100% эффект. В глубине души любой из нас может свершить собственный отбор.
И он превыше и больше чем проживание. Вне любых сомнений нужно взяться с себя, чтобы окружающая природа и природоохрана приступили возрождаться.

цветы петушки черви в бутонах

Всё весьма легко: посадите древо и создайте это душевной весенней традицией, не изводите зря фауну и растения, не засоряйте деревню, отрекитесь от пластика и полиэтилена. Запомните, что момент истекает, и наша планета способна оказаться убитой. Будем надеяться, что толковый дух подскажет вам корректный выбор. Познайте побольше о том, что делается на нашей земле!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.