Новости партнеров
АвтоМир / Новости
29.09.2011 13:49|ПсковКомментариев: 4
Верховный суд России запретил обгон по трамвайным рельсам попутного направления, сообщает «Интерфакс». Таким образом, суд удовлетворил гражданский иск жителя Челябинска Льва Воропаева к федеральному правительству, в котором тот оспаривал пункт 9...
Комментарии 4
29.09.2011 14:19
да всегда же было запрещено движение по трамвайным путям,хотя нам по барабану,в у нас трамваи не ходят
0
29.09.2011 15:58
Ни х... не понял.По путям попутного направления движение разрешено.Соответственно,опережение по ним не является обгоном.При чем тут ориентация на идиотов,которые вдруг решат,что можно на встречные пути выезжать?Суд тоже состоит из идиотов?
0
29.09.2011 16:53
+1000 предыдущему.
Для тупых челябинцев - статья 12.15 Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
0
29.09.2011 17:01
Вероятно речь идёт о движении по трамвайным путям не в общем потоке.
В Питере, правительственные машины и приравненные к ним ездят по трамвайным путям попутного направления не примыкающим к проезжей части для автомобилей. К примеру на Московском проспекте.
Мне непонятно , почему ехать там я не могу. Правила для всех едины. Примерно то же показано на фото, только машина простого смертного.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.