Новости партнеров
Здоровье

В Псковской области на 29% превышен недельный эпидпорог заболеваемости ОРВИ

22.09.2010 15:53|ПсковКомментариев: 6

В России начался рост заболеваемости простудными заболеваниями, сообщает «Интерфакс». В частности, по информации Роспотребнадзора, превышение недельных эпидемических порогов по населению на 10 - 61% отмечено в 26 субъектах РФ. Превышение эпидемических порогов связано с заболеваемостью как школьников, так и взрослого населения.

Среди проблемных регионов, в частности, отмечена Псковская область. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела эпидемиологического надзора ТУ Роспотребнадзора по Псковской области Валентина Яковлева, по итогам недели с 13 по 19 сентября недельный порог заболеваемости ОРВИ среди населения по Псковской области превышен на 29%, а по Пскову - на 4,4%.

При этом рост заболеваемости ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей (6 - 12 сентября) по Псковской области составил 70%, а по Пскову - 57,9%. По словам Валентины Яковлевой, повышение заболеваемости простудой носит сезонный характер. Такое наблюдается ежегодно.

Также превышение недельных порогов заболеваемости отмечено в Ивановской, Костромской, Липецкой, Рязанской, Тамбовской, Вологодской, Новгородской, Астраханской, Волгоградской, Кемеровской, Свердловской, Томской, Амурской областях, Пермском и Красноярском краях, в Карелии, Коми, Мордовии, Хакасии, Марий Эл, Якутии, Удмуртии, Чувашии, в Чукотском и Ненецком автономном округах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей