Новости партнеров
Здоровье / Статьи

Маленькие большие Принцессы: в Пскове выбрали Мини Мисс-2013

02.11.2013 22:57|Псков

«Наша победит! Самая же красивая и талантливая! - разговаривали мама с сыном, шедшие впереди меня с охапкой цветов в R16. - Подойдешь после, поздравить не забудь и букет вручить! - Мама, да отстань, - канючил мальчишка. - Не буду я дарить, меня ж потом в классе засмеют! Подумают, что втрескался. Да не втрескался я! Ладно, ладно, уговорила, только не прессуй меня больше!»

*****

Чем ближе к клубу, тем больше цветов и улыбок. И вот осталось всего десять минут до начала торжественного финала конкурса детской красоты и таланта Мини Мисс-2013: очень ощутимо волнение и главное - праздничная атмосфера, царящая в зале. Возникает она не только за счет красочного оформления, ростовых кукол, очаровательных платьев и строгих костюмчиков, но и благодаря счастливым лицам детей, ожидающих незабываемого представления, чуда и даже сказки. Ведь в конце вечера станут известны победительницы конкурса - красивые и талантливые, добрые и милые.

Судя по разговорам в фойе клуба, куда пришли гости конкурса, зрительские симпатии были определенны и нерушимы. Среди зрителей не было колеблющихся: все были уверены в том, что именно их избранница должна победить. Соответственно и кричали во всю силу легких: «ЛИЗА!», «ЮЛЯ!», «САША!» Неслучайно организаторы конкурса - спортивный клуб «Супер фитнес», ЭПИ «Псковская Лента Новостей», рекламно-производственная фирма «Прайм», салон «Веселая расческа» - анонсировали конкурс и для групп поддержки: кто, как не они, сделали половину победы своих избранниц?!

А вот жюри пришлось явно нелегко: из десяти участниц, каждая из которых по-своему очаровательна, умна и талантлива, сложно выбрать и выделить самую-самую. Впрочем, несмотря на муки выбора членов судейской команды, лидеры голосования обнаружились сравнительно быстро - уже после первого конкурса.

*****

Сольные выступления девочек из младшей и старшей отборочной группы (6-9 лет и 10-12 лет соответственно) показали: быть одновременно красивой и умной - не проблема для подрастающих псковичек. Чего только не умеют участницы конкурса! Алиса Тихонова играла на пианино, Доминика Пивоварова крутила акробатические па и сальто, Лиза Семенова спела проникновенную песню о школьных годах, а ее тезка, Лиза Николаева, - о Шапокляк, подарив зрителям незабываемый образ проказливой старушки с крысой наперевес.

Не преувеличим, если скажем, что самым популярным занятием конкурсанток является танец в самых разных его жанрах. Самая маленькая номинантка Каролина Курач исполнила замысловатый индийский танец, осыпав жюри в конце выступления лепестками роз, за что и получила положительные оценки. Александра Жагрова очень экспрессивно «станцевала» Бабку-Ежку, Олеся Саддарова вышла в образе восточной танцовщицы. Настоящим украшением конкурса стал балетный номер в исполнении Лии Тихоновой. 

Каждый раз пока жюри принимало непростые решения, зрителей радовали своими выступлениями детский хореографический коллектив «Ладушки» и соведущая конкурса Алина Рулева, в прошлом, кстати, победительница конкурса Мини Мисс-2010.

*****

Вторым испытанием для девочек стал «Групповой танец». Здесь оценивалась техника исполнения, работа в группе, свобода поведения на сцене и подача образа.

Способность почувствовать друг друга на сцене, конечно, была одинаково успешной не у всех, чего не скажешь об искренности участниц: зажигательные ритмы в их исполнении настолько понравились зрителям, что самые маленькие из них медленно, но верно потянулись к сцене, чтобы вволю наплясаться, пытаясь копировать движения и мимику конкурсанток. Самые большие - мамы, папы, бабушки и даже классные руководители остались сидеть в уютном зале R16, но еще бы минут пять-десять - думаю, и они бы втянулись в неуемное детское веселье.

Итоги второго конкурса подтвердили результаты первого состязания: в младшей группе лидировала Лиза Раскосова, в старшей - Лиза Николаева.

*****

Самым сложным и вместе с тем зрелищным конкурсом оказался последний - «Дефиле». Девочки продемонстрировали лучшие наряды и прически от салона «Веселая расческа».

Как признавались после члены жюри, всем участницам можно было бы ставить «пятерки»: это состязание можно было бы смело назвать «Мимимисс-2013». Розовые, белые, воздушные, как цветы, девочки выпархивали из-за кулис R-16 как самые настоящие принцессы. Неслучайно перед подведением итогов голосования жюри и зрителей ведущие справедливо отметили: «В этом конкурсе нет проигравших, каждая из участниц получит звание, учрежденное организаторами. Все - королевы, принцессы, победительницы».

*****

Кто же стал победителем конкурса детской красоты и таланта «Мини Мисс-2013»?

Среди младших участниц конкурса Мини Мисс Очарование стала Алиса Тихонова, набравшая в общей сумме 25,8 баллов. Титул Мисс Грация завоевала Каролина Курач. Звание Мисс-Фитнес-2013 получила Александра Жагрова. Мисс зрительских симпатий стала Елизавета Раскосова, получившая в подарок от спонсора конкурса спортклуба «Супер фитнес» клубную карту на месячное посещение занятий.

Мини-мисс-2013 в младшей категории жюри выбрало Юлию Грязнову.

По словам координатора проекта Натальи, девочка «трудилась, работала на репетициях, много добилась». Юле подарили памятные сувениры, мягкую игрушку, ее семья получила в подарок от главного спонсора праздника клубные карты на месяц посещений спортклуба «СуперФитнес».

В старшей группе участниц звание Мисс Улыбка присудили Елизавете Семеновой. Мисс Стиль стала очаровательная Олеся Саддарова. Директор студии «Веселая расческа» вручила ей подарочный сертификат на 1000 рублей: на эту сумму маленькая принцесса сможет сделать себе любую прическу - «какую только пожелает».

Корону Мисс-ПЛН-2013 по итогам SMS-голосования получила десятилетняя  Доминика Пивоварова. ИА Псковская Лента Новостей вручила победительнице музыкальный центр Филипс. Мини Мисс зрительских симпатий в старшей группе участниц стала Лия Тихонова, получившая месячную клубную карту «Супер фитнес» в подарок.

Звание Мини Мисс-2013 в старшей категории получила Елизавета Николаева. Победительница получила ценные подарки от спонсоров и месячную семейную карту бесплатных посещений клуба «Супер фитнес».

*****

Вы спросите, чья же группа поддержки получила приз от спортклуба «Супер фитнес»? Определиться с победителями и здесь оказалось делом чрезвычайно сложным. После долгих совещаний, замеров шумовых эффектов и вычисления количества плакатов организаторы конкурса рассудили, что лучшие болельщики - у девочек, выигравших звание Мисс зрительских симпатий. Таким образом, команды поддержки Лизы Раскосовой и Лии Тихоновой завоевали в нелегкой борьбе право на бесплатное посещение клуба «Супер фитнес».

Думаю, приз можно было бы смело отдать и тому мальчишке, который в итоге все-таки поздравил свою избранницу с получением заслуженной короны и вручил ей цветы, сопроводив все словами «Бери... Вот... Заслужила!»

Подробный фотоотчет с места события смотрите на сайте Центра Деловой Информации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 125 человек
Сюжет: Мини Мисс 2013 Из Золушки в принцессу! Маленькие большие Принцессы: в Пскове выбрали Мини Мисс-2013 Состоялась генеральная репетиция детского конкурса «Мини Мисс-2013» Генеральная репетиция детского конкурса «Мини Мисс-2013» ФОТОРЕПОРТАЖ Фотосессия «Мини Мисс-2013»: участницы конкурса в роли персонажей любимых сказок и фильмов Персонажи любимых сказок. Первая фотосессия участниц «Мини Мисс-2013» ПЛН открывает интернет-голосование за участниц детского конкурса «Мини Мисс-2013» Элементы детского фитнеса вошли в программу подготовки к конкурсу «Мини-Мисс 2013» Знакомьтесь: ПЛН и «Супер фитнес» представляют участниц конкурса «Мини Мисс-2013» Состоялась первая репетиция участниц детского конкурса «Мини Мисс-2013» - ФОТО Участницами детского конкурса «Мини Мисс 2013» стали 14 девочек Завершается отбор участниц детского конкурса «Мини Мисс 2013» Отбор участниц детского конкурса «Мини Мисс 2013» продлевается до 5 октября Продолжается отбор участниц детского конкурса красоты и таланта «Мини Мисс 2013» «Мини Мисс 2013»: Конкурс, в котором хочется участвовать! Первый кастинг претенденток на участие в конкурсе «Мини Мисс 2013» состоится 14 сентября Псковская Лента Новостей и «Супер фитнес» объявляют о старте детского конкурса «Мини Мисс 2013»
Лента новостей