Новости партнеров
Здоровье / Статьи

iVF Riga - cохранение будущего

22.06.2015 13:00|Псков

За интенсивностью нашей жизни, за потоком информации и событий, которые окружают нас, мы часто забываем о себе. Существуют биологические часы в организме каждого человека, и, увы, они тикают по-разному. Для того чтобы сохранить свое репродуктивное здоровье на будущее, необходимо думать об этом уже сейчас.

Клиника лечения бесплодия и репродуктивной генетики iVF Riga в Риге предлагает возможность заморозить свой генетический материал, оставляя возможность родить здорового ребенка в будущем. Наши специалисты под руководством известного репродуктолога доктора Виолеты Фодиной сделают все возможное, чтобы ваше пребывание в клинике было наиболее комфортное, а диагностика и лечение - быстрыми и эффективными.

Криоконсервация или заморозка репродуктивных клеток (яйцеклеток и спермы) стала для многих возможностью сохранения своего будущего. Современный мир диктует свои правила, и зачастую встречаются случаи, когда женщине или мужчине по той или иной причине необходимо отложить рождение ребенка. Причины могут быть самые разные - одни имеют социальные основания, другие зависят от медицинских показаний, но все они основываются на желании в будущем иметь своих собственных здоровых детей.

Желание построить карьеру в молодости или определенные обстоятельства в семье могут стать причиной выбора услуг криобанка. Криоконсервация яйцеклеток или спермы - это перспектива современного мира, позволяющая сохранить генетический материал в том биологическом возрасте, в котором он замораживается. Решили ли вы иметь ребенка в 40 или 45 лет, у вас будут собственные клетки того возраста, в котором вы их заморозите. Это очень важно, т. к. ни для кого не секрет, что риск рождения ребенка с генетическими заболеваниями (таких как синдром Дауна и Патау) растет в геометрической прогрессии, начиная с 37 лет у женщин и 41 года у мужчин. Если заморозить генетический материал своевременно, то можно избежать рисков рождения ребенка с генетическими патологиями, зависящих от возраста. У пациента в будущем исчезает необходимость обращаться к одному из крайних методов лечения бесплодия – использования донорских клеток. Женщины и мужчины могут воспользоваться услугами криобанка репродуктивных клеток iVF Riga в качестве страхования от бесплодия, связанного с возрастными изменениями в организме.

Чаще всего криоконсервация генетического материала применяется в медицинских целях. Показаниями к криоконсервации могут быть предстоящие оперативные вмешательства на репродуктивных органах, гормональная терапия, лечение лекарствами, сказывающимися на репродуктивном здоровье. Криоконсервация генетического материала для мужчин - это возможность в несколько этапов накопить необходимое количество семенной жидкости в случае плохих показателей спермы. Таким образом у мужчины, столкнувшегося с проблемой бесплодия, есть шанс познать радость отцовства, не прибегая к крайнему методу искусственного оплодотворения – использованию донорских клеток.

Особенно эта услуга актуальна для людей, страдающих онкологическими заболеваниями. Перед химиотерапией и лучевой терапией рекомендуется замораживать свой генетический материал, сохраняя возможность зачать собственного ребенка после отступления болезни, исключая необходимость использования донорских половых клеток – яйцеклеток и спермы.

Сталкиваясь с детской онкологией, о репродуктивном здоровье в будущем ребенка задумываются редко – на первый план выходит забота о сохранении жизни и лечении страшной болезни. Несмотря на такую тенденцию, рекомендуется подумать об этом заранее, т. к. организм ребенка продолжает развиваться, а методы лечения онкологических заболеваний могут нанести непоправимый вред репродуктивной функции в будущем. Детям до периода полового созревания для сохранения своей репродуктивной способности возможно сохранить яичниковую ткань и ткань яичек.

Существуют ситуации, когда в цикле искусственного оплодотворения удается получить большое количество клеток и в итоге остаются неиспользованные эмбрионы. В этом случае криоконсервация эмбрионов служит прекрасной возможностью зачать ребенка уже в следующем цикле, когда родители будут готовы к еще одному малышу. Пациентке не надо повторно проходить весь курс лечения, переживать пункцию яичников, а всего лишь подготовить организм по назначению врача и прийти на подсадку эмбрионов в организм матери.

Сохранение собственного генетического материала возможно в первом и единственном на территории Балтийских стран официальном банке репродуктивных клеток клиники iVF Riga. Хранить репродуктивные клетки согласно законодательству Латвийской Республики возможно до 10 лет. Сохранность генетического материала при размораживании гарантировано на 98% - такой высокий показатель обусловлен методом сверхбыстрой заморозки – витрификации, не разрушающей структуру клеток. Криоконсервация – это взгляд, устремленный вперед, забота о будущем и возможность обрести счастье материнства или отцовства тогда, когда, казалось бы, все надежды померкли.

Женщинам, мужчинам, а также детям до периода полового созревания в клинике iVF Riga доступны различные методы сохранения фертильности (репродуктивной способности):

  • Криоконсервация (заморозка) яйцеклеток, спермы, эмбрионов
  • Криоконсервация (заморозка) яичниковой ткани (в ткани находятся примордиальные фолликулы)
  • Крионосервация (заморозка) ткани яичек (в ткани находятся клетки, обеспечивающие образование сперматозоидов)

В настоящее время в клинике iVF Riga применяются следующие методики лечения женского и мужского бесплодия:

  • ЭКО (IVF) – метод искусственного оплодотворения, когда клетки женщины и мужчины объединяют в лаборатории и готовые селектированные эмбрионы переносят в полость матки
  • ИКСИ (ICSI) - одна из форм ЭКО, применяющаяся в случаях тяжелых форм бесплодия у мужчины
  • Инсеминация (IUI) – процедура, применимая в случае, если сперма имеет небольшие отклонения от нормы
  • Цикл искусственного оплодотворения с использованием донорских спермы, яйцеклеток и эмбрионов

Услуги центра репродуктивной генетики iVF Riga:

  • Консультации врача-генетика
  • Преимплантационный генетический скрининг эмбрионов (ПГС)
  • Преимплантационная генетическая диагностика эмбрионов (ПГД) при измененном кариотипе родителей
  • Кариотипирование
  • Неинвазивное определение резус-фактора плода
  • Молекулярное тестирование тромбофилии
  • Молекулярное тестирование AZF региона Y-хромосомы

Несмотря на сложившуюся ситуацию в вашей жизни, клиника iVF Riga поможет осуществить долгожданную мечту – стать родителями.

Более подробная информация на сайте www.ivfriga.ru

Адрес: Латвия, Рига, ул. Заля, 1, 2-й этаж.

Тел.: +371 67 111 117

Координатор пациентов: Marina.valetko@ivfriga.eu

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей