Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псков пришла хирургия одного дня: открылась вторая очередь клиники современной медицины Halsa

27.02.2013 17:41|ПсковКомментариев: 41

Сегодня в Пскове открылась вторая очередь клиники современной медицины Halsa, начавшей работу еще осенью прошлого года со стоматологического отделения. С открытием второй очереди (это еще около 600 квадратных метров к уже имевшимся 400-м) пациентам станут доступны услуги лазерной хирургии, эндоскопии, флебологии, гинекологии в амбулаторно-поликлиническом отделении. Причем «изюминкой» клиники должны стать услуги лазерной хирургии «одного дня».

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, клиника оснащена самым современным оборудованием: его поставщики, прибывшие в Псков на церемонию открытия второй очереди, отмечают, что многие поставленные аппараты являются пока диковинкой даже для многих столичных клиник. Таким образом, Halsa стала единственным в Псковской области многофункциональным медицинским центром, оснащенным техникой от ведущих мировых производителей. Благодаря этому впервые в области в клинике в амбулаторных условиях (без длительного пребывания в стационаре) можно будет проводить хирургические операции «одного дня» - например, лечение варикозной болезни методом лазерной флебэктомии, лазерное лечение геморроя и другие виды лечения. (Напомним, что в стоматологическом отделении, открывшемся осенью, также установлен уникальный для области лазерный аппарат для практически безболезненного и бесшумного лечения зубов).

Еще одна специализация клиники - профилактическая диспансеризация и скрининговые осмотры.  Для этого медцентр в полном объеме оснащен всем необходимым современным диагностическим оборудованием, что позволяет проводить все виды исследований при первичном осмотре, диспансеризации и при ведении пациента на различных этапах его лечения. В Halsa установлены самые передовые японские и немецкие аппараты УЗИ и эндоскоп. Также в клинике будет осуществляться консультативный прием, лабораторная и инструментальная диагностика, будет работать дневной стационар.

Пациентов будут принимать врачи-специалисты по следующим направлениям: стоматология, гинекология, ревматология, хирургия, ЛОР, терапия.

Важное отличие новой клиники в том, что благодаря ее многопрофильности пациенты могут пройти диагностику, получить консультации, амбулаторное лечение и пройти реабилитацию, не покидая лечебного учреждения. То есть – получить тот спектр медицинских услуг, которые ранее был доступен лишь в стационарах крупных псковских больниц – городской и областной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей