Новости партнеров
Здоровье / Новости

Через 2 недели завершится ремонт терапевтического отделения Печорской районной больницы

05.10.2011 17:11|ПсковКомментариев: 3

На завершающей стадии находится ремонт терапевтического отделения Печорской районной больницы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил главврач Игорь Хлынов 5 октября в ходе рабочего визита в медучреждение губернатора Псковской области Андрея Турчака.

По словам И.Хлынова, планируется, что уже через 2 недели обновленное терапевтическое отделение начнет работу. Глава региона осмотрел терапию, а также отремонтированное два года назад хирургическое отделение и детское отделение, которое стоит на очереди на ремонт. Как отметил главный врач больницы, проектная документация на предстоящие ремонтные работы уже разрабатывается.

Андрей Турчак интересовался у врачей стимулирующими выплатами и тем, увеличилась заработная плата с введением НСОТ. Медработники отметили   значительное увеличение зарплаты.

Кроме того, губернатора интересовал вопрос привлечения молодых специалистов и каких врачей не хватает больнице. По словам Игоря Хлынова, остро не достает 6-8 врачей, в том числе терапевта, стоматолога, врача общей практики, хирурга и участковых врачей.

Как отметил главный врач,  специалистов в медучреждение привлекают как заработной платой, так и жильем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей