Новости партнеров
Здоровье / Новости

Ученые доказали, что меркантильный подход плох для брака

14.10.2011 18:44|ПсковКомментариев: 76

Американские ученые пришли к выводу, что браки, в которых один или оба супругов делают приоритетным материалистический аспект, менее крепки по сравнению с теми союзами, где людей связывают в первую очередь общие духовные ценности.

Как сообщает meddaily.ru, результаты исследований ученые опубликовали в журнале American Journal of Couple & Relationship Therapy. Они провели онлайн-опрос 1734 женатых американских пар.

Супругам были предоставлены опросники. Вопросы касались таких аспектов отношений, как удовлетворенность браком, частота конфликтов, общение в браке, его стабильность и так далее. В итоге выяснилось, что пары, где материалистические взгляды не являлись господствующими, демонстрировали примерно на 10-15% лучше показатели, чем союзы материалистов.

Комментирует руководитель работы профессор Джейсон Кэрролл из Университета Бригама Янга: «Мы выяснили, что в целом материалистичный подход к браку вредил союзу. Причем, было неважно, кто из супругов именно стоял на позициях материализма».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей